ВАЗ 2112 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Сегодня доделывал косяки за "рукастыми" тружениками автосервиса, где делал антискрип.

Делал сам, т.к. позволяло время, ну и если хочешь чтобы что то было сделано хорошо, сделай это сам. Да и бесплатно все таки.

Короче, меня просто бесит то раздолбайство и пофигизм, с которым относятся к ремонту машин практически во всех сервисах. Не своё, так и хрен с ним, так сойдет.

Доделал:

фару — лампочка ближнего перегорела

предохранитель ближнего света — заменил

туманку — провода зихерят

накладку на решетку радиатора — отклеилась

номер — был погнут слегонца одним калиноводом

дворники — заменил после зимы

стрелку тахометра — неправильно была выставлена (стекло щитка приборов лопнуло при работе, будьте аккуратны, очень хрупкое)

панели дверей — поставил нормальные саморезы, а не те, которые поставили "рукастые", и невозможно было окна открывать

спинку заднего сиденья — не защелкивалась

...

ну вот наконец-то вроде не много в Сибири потеплело) -25 за бортом) морозы машинка выдержала на ура. Перед самими морозами был заменен моторчик печки, гудел на холодную. разбирать и смазывать не стал, купил лузаровский. При замене выяснилось, что предыдущий был "валео", а значит прошлый хозяин его тоже менял. На все про все потратил около 1.5 часа времени, хорошо что авто после 2003 года. В -35 жалостно повизгивает левая граната, но я ее понимаю))) Вроде все, ездим дальше. Всех с наступающим!!!

З.Ы. забыл про расход написать: летом был 6.2, сейчас 12.5))) машина в день проезжает около 5 км и около трех часов в сутки уходит на прогрев

на машине я не таксовал.антенна и рация -дальнобой.многие пользуются и довольны... а по поводу машины скажу вам ---мой ишак,чего хочу то и делаю...

Зимой небольшой проблемой является теснота в салоне. Летом гонял в футболке, так места казалось море. Пришли сибирские холода, тонкой курткой не ограничиться, потому довольно неудобно. Хотя можно отодвинуть кресло покусившись на комфорт пассажиров за спиной, тогда вполне терпимо. Сиденья удобные, не смотря на отсутствие боковой поддержки, спина не устает.

Все приборы, кнопочки, рычажки (хоть их и не много) находятся под рукой, далеко тянуться не надо. Руль регулируется по высоте, наверное это первый рашн-авто с регулируемой рулевой колонкой....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112