Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2011

Лада 2113 Самара 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Купил свой ваз в июле 2019 года. Еще перед тем как получил права ездил смотрел варианты. 3-й вариант был мой.
Машинка 2011 года с пробегом 60, до меня ездила женщина, авто близко к состоянию нового.
Никаких наворотов, зато все необходимое - музыка, зимняя резина, штырь в рулевую колонку, доп замок на капот.
Итак утром я получаю в гаи права, а вечером еду покупать машину.
Что могу сказать про ВАЗ 2113.
Во первых изначально внешний вид оставляет желать лучшего - похоже на аквариум, дополняют все это девяточные серенькие кресла и серенькая же полоса(обвес) по кругу. Все серенькое на автовазе видать в моде..
После установки новой музыки, тонировки, покупки чехлов в салон, литья, установки противотуманок, нормального ближнего света(не ксенон)  и покраса обвеса (он уже был изрядно расцарапан, так что красить все равно надо было) ездить стало значительно приятнее.
На все ушло где-то 12-15 т.р...
За практически 1.5 года эксплуатации наездил около 35 тысяч. Итого сейчас на километроже около 90.
Что случалось за это время (не считая масло, фильтры и свечи):
- передние колодки
- задние амортизаторы
- переборка КПП
- глушак
- термостат, блок предохранителей
- втягивающее реле, барабаны задние
иого где-то 20-25 т.р вместе с работами
мелочи типа сайленблоков, всяких наконечников рулевых, отдельных релюшек и втулок не указывал, ибо это копейки.
Особенно хочется отметить удачное расположение блока с предохранителями (зимой нв начал таять снег, было немало фокусов по электрике), закрывайте его клиенкой, целофановым пакетом или еще чем-нибудь. Человеку который придумал расположить его в "самом сухом месте" автомобиля с превеликим дал бы в морду от имени всех владельцев тазов.
Хочется отметить что за все время машина меня подвела всего один раз, когда в 20 градусные морозы полетело втягивающее реле. Да и то оно "садилось " где-то с неделю, машина заводилась с 3-го 4-го раза. Так что на троссе меня таскали до гаражей по собственному распиздяйству - мог заехать и своим ходом и поменять весь стартер))
Достоинства и недостатки (на мой взгляд)
Ходовые качества:
На оборотах после 3000 уже можно немного погонять.
Как мне кажется нормальный разгон до 50-60 км/ч, потом идет яма и дальше где-то после 90 км/ч опять более менее появляется динамика. Большие обороты не кручу, в районе 2500-3500 максимум, движок не хочется гробить, да и расход возрастатет. Скорость 90-100 самая комфортная, может и 160 но дальше уже страшно)
Экономичность:
9.5-10л по городу, 8 по трассе, лью 95-й..
Комфорт:
А он вообще бывает в ВАЗах?
Неудобные спинки лечатся с помощью нормальных чехлов, неудобный тонкий руль с помощью рулевой оплетки, подлокотник тоже представляется мне нелишним. Короче все что пожелаете за свои бабки..
Места спереди достаточно только если кресла отодвинуть до упора и спинку в полулежачее положение. Так что если ваш рост больше 190 - то этот вариант не для вас. Говоря про задних пассажиров - то доехать с пункта А в пункт В еще можно, но ни о каком комфорте сзади речи быть не может.
Шумоизоляция естественно никакая, т.е отсутствует.
Сзади живут несколько сверчков, говорят что лечиться с помощью акустической полки, я предпочитаю музыку погромче и незаморачиваюсь. ок.
Внешний вид:
Мне нравится.
Надежность:
как уже говорил подводила всего раз. починить можно где угодно, запчасти есть везде и не дорогие. другое дело что даже новые запчасти говно, так что летит чего-то частенько, а курочка как известно по зернышку)
Безопасность:
Краш тесты для наших машин лучше не смотреть чтоб не впасть в депрессию. Могу лишь сказать что в первые пару месяцев вождения, часто цеплялся пластмассой за различные столбики на даче-участке, бордюрные камни, аудюхи а6 на парковке и прочие фигни и ничего, не треснул ниразу, только сколы да незначительные царапки))
Опубликован неделю назад

Да уж, неплохая дискуссия тут получилась... За себя скажу - мне так больше нравится)) А тазик ездит себе потихоньку(не всегда), собирая взгляды прохожих. Хлопот особых не доставляет. Но к зиме конечно буду менять пружины на сток.

Mercedes-Benz E-Class, 2015
Chevrolet Tahoe, 2016
Chevrolet Tahoe, 2016
FantomNVKZ, Кемерово

SHEIDAR
На пружины денег не хватило? )))))
Автор мазохист, но за отзыв 5.
У вас в Иркутске видимо хорошие дороги, раз с таким обвесом можно ездить.
Сколько мешков картошки влезает в багажник?
UYA

Ништяк! Вообще супер! Девушка (не тачка)
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018

Усть-Кут
отчаянная молодость )))) но с чего-то надо начинать. удивительно что мадам согласилась позировать с тазом ))))
АМК
Подчищают комментарии. Так что можно не стараться.

про машину написано или про девочку ?

Курчатов
ужасно выглядит. лежит себе на асфальте

Половина комментаторов в свои 18 лет багажники на ИЖах загибали вверх, кто то девятки задирал варварски, глушители выкручивали, всякие колхозные свистелки-перделки лепили. И счастливы были. А кто этого не делал, тот мечтал и завидовал. А тут прям эстетический дискуссионный клуб! Решили молодёжь образумить.
PS Девочка, супер! Наверное для нее этот отзыв, чтобы самооценку повысить)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2016

СФО
Не знаю как на таком "доработанном" авто можно ездить по нашим дорогам.., но у автор видимо умеет, почему бы и нет, если ему нравится). Люди разные, а такие, это точно - личности неординарные. Ничего плохого в этом не вижу, главное, чтобы другим участникам движения не создавали помех и соблюдали ПДД..)) Девчонке зачет да и автору отзыва - тоже, 5.
Toyota 4Runner, 2003, 1GR-FE
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Алексей
Биробиджан
Ustal_podbirat'_nik
Согласен на все 100%, на то она и молодость.... иначе в старости и вспомнить будет нечего.

13 последняя пацанская тачка АвтоВАЗа.
Приоры и прочее уже не то..
Мой отзыв: Nissan Note 2007
Иван
Второй раз уже, вероятно будет и третий

Черемхово
К меня вопрос : как на такой низкой посадке можно наездить 35тыс за год??? В Иркутске??? Видел там не раз калину такую же на Сильвере.

Новороссийск
Ustal_podbirat'_nik
а я купил праворульный хундай гец и ездил не отсвечивая :)

Сообщений: 2083
Отзыв не читал,второе фото понравилось.
Каждому своё
Альберт
Хз Хз
Автор мазохист, но за отзыв 5.
У вас в Иркутске видимо хорошие дороги, раз с таким обвесом можно ездить.
Сколько мешков картошки влезает в багажник?
Дороги там отвратительные.

Хороши обе!!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Для первой машины неплохой вариант.

Напиши инсту девушки, на просмотр в студию)
Зашел сюда из-за фоток))
Ustal_podbirat'_nik
В мои 18 лет, помню была мода наоборот проставки ставить под амортизаторы. Ну там хоть польза была, просвет выше, нагрузить можно больше. А тут только стиль и дырявые со временем арки от трущих колёс.
Алексей
Слышал, тонировку боковых стёкол разрешат. Прикинь сколько людей сразу вспомнят молодость)))
Te}{NoLOG
13 последняя пацанская тачка АвтоВАЗа.
Приоры и прочее уже не то..
Приора только универсал. Седан и хэтч вполне пацанские тачки.
onlyKuban
с.киряк
Значит хлопчик четкий, раз повелась:)
По тачке. Вижу тонировку в круг и опущенную тачелу, ставлю кол.
АМК
Ustal_podbirat'_nik
В 18 лет мы шли в военкомат. Об ИЖах даже не мечтали.
Дивчина супер,ровная,а тачка на первый раз пойдет для пацана,пусть он пружинки подрезал,прикольно же,мода ща,что поделать,не мы такие ,жизнь такая,а кому не нравится ,что сказать,значит это только им не нравится,значит они пусть дальше завидуют ,что поц молодой живет и делает что ему нравится
lea
Не читал, но пятерку сходу поставил))
У этого семейства печка вааааще не греет

Отличный отзыв! :)))) Для своего возраста :))) Многие мечтают туда вернуться :))))))))

Бордюрные камни и особенно аудюхи а6 - это действительно реальная фигня... держись за свою девушку и не отпускай ее :)

повеселило: "...часто цеплялся пластмассой за различные столбики на даче-участке, бордюрные камни, АУДЮХИ А6 на парковке и прочие фигни.."

SHEIDAR
На пружины денег не хватило? )))))
они там и не нужны)))))

UYA
Ништяк! Вообще супер! Девушка (не тачка)
согласен)))

Курган
да.да обмотай пакетом блок предохранителей, от конденсата сгниет в два раза быстрей

Курган
стажу один год, советы бывалого уже и от всех владельцев заговорил- ,, с превеликим дал бы в морду от имени всех владельцев тазов,,

Курган
с 1993 года штук 5вроде искатал 2108, 21083, 2109 и 99 продавал при пробеге под 200000 ни разу блок предохранителей не менял и не паял, место не удачное видно подгнивает но не критично.

Я полагаю 99% читателей сюда зашли просто на девушку поглазеть? И правильно, больше тут глазеть не на что!)
р
как то пронесло меня от тазиков, хотя первым авто хотел 2115

За фотографии сразу 5

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!!!

Сыгда
У меня дочь первое время на такой ездила. Ну нравятся зубилы молодежи. Бюджетный вариант.

казань
Не, ну а чо? Зато как красиво ночью наверное она глушаком по асфальту искрит! Как болгарка!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Владимир
Есть ещё фотки? (Девушки)))

Продажа Лада 2113 Самара 2011 в России