Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2006

Лада 2113 Самара 2006 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2022
Привет всем! Приобрел я данную машину в 26 мая 2022 года, за небольшие деньги, в печальном состоянии, для того чтобы передвигаться периодически от точки А до точки Б, пробег на панели приборов указан 200 тыс, по автотеке где-то 250 тыс, сколько на самом деле никто не знает)))). Передвигаться на ней по дорогам общего пользования сейчас не безопасно, но я всё-таки проехался по Уфе, чуть короле в зад не въехал из-за плохих тормозов)))) Сегодня 29.05.22 машина находится в сервисе, мастера приводят в порядок основные механизмы, сумма работ по ремонту уже превышает стоимость самой машины, но это всё-равно меньше стоимости хорошей тринашки на вторичке.

Этот отзыв буду дополнять всей информацией, связанной с машиной.

До этого владел приорой, купленной в 2012 г с салона, продал в 2021 г., "тринашка" моя вторая машина.
Опубликован год назад

Вопросы:

1. Сколько стоит?

2. Где "приоритет"?

Ответы:

1. Купил я ее за сущие копейки.

2. С приорой всё хорошо, она перешла в хорошие руки, колесит где-то в Оренбуржье. В период моего владения хлопот больших мне не доставляла. Я продал ее по простой причине- она мне надоела до безобразия, не мог уже на нее смотреть.

Я живу в центре и прекрасно передвигаюсь по городу на общественном транспорте, 2 месяца назад поменял работу и встал вопрос о приобретении авто, всегда одним глазом следил за тринашками.... и как понимаете, купил тринарь!=)

Посетил я сервис, по технической части машину "перетряхнули" хорошо, сделано было много, читайте:

1. Замена амортизаторов передней подвески,

2. Замена дисков тормозных, барабанов, колодок,

3. Замена втулок, стоек внешних стабилизатора поперечной устойчивости передней подвески,

4. Замена пыльника внутреннего ШРУСА правого,

17. Диагностика электрики,

18. Регулировка углов установки колес,

19. Замена задних фонарей,

20. Замена крышек горловин двигателя и бочка охлаждающей жидкости,

21. Замена блока предохранителей....

На выходных первый раз на машине выехал за город, на отдых, проехал в общем 260 км, машина не подвела, всё хорошо, НО!!! =)))) сегодня утром открываю дверь и вижу лужу антифриза на водительском коврике. Вечером отогнал тринарь опять в сервис, необходимо исправить поломку системы охлаждения, поменять кислородный датчик (в прошлый раз его не поменяли) и исправить работу электрика, которая была выполнена в прошлый раз не качественно (эта работа будет выполнена по гарантии).

Сегодня ремонтные работы по машине были следующие:

1. Замена датчика кислорода,

2. Замена радиатора печки,

3. Замена противотуманных передних фар,

4. Замена креплений глушителя.

Катаем дальше!

Машиной почти 1,5 месяца владею, что могу сказать- тринарь едет=), шумно? ДА! гремит? ДА! Но мне пох... "даже дверь открыта"!=)))

В день я проезжаю на ней около 50 км, пока не подводила, но есть несколько моментов, сейчас я их напишу:

1. Левая против.фара не работает (это по гарантии исправят)

2. Стрелка спидометра периодически падает на ноль на ходу;

3. Антифриз- вообще какая-то неведомая херня происходит.... как разберусь напишу.

4. Компрессия- 12/12/11/7=)))) Этому трактору пох... -он едет=)))) (возможно из-за этого периодически пахнет бензом в салоне);

Пока буду катать тринарь дальше, пока заводится и едет.

Ремонт. Был в сервисе, поменяли радиатор отопителя по гарантии (потек) и патрубки, поменял масло в двигателе и фильтр масляный.

Стрелка спидометра перестала падать на ходу (само прошло-)) Движок стал тянуть лучше, возможно откис один клапан, но компрессию я ещё не измерял, запаха бензина в салоне не чувствую.

Эксплуатация. Машиной пользуюсь каждый день, не подводит. Ездил за город на расстояние 200 км в одну сторону, отдых был отличный. Бывает периодически загорается чек и через какое-то время сам гаснет, это происходит когда я в пробках уфимских стою, если у кого было так, то напишите в чем причина.

Двигатель стал плохо работать, троить, пропала тяга. Заехал в магазин запчастей, купил новые провода зажигания, сам заменил. Двигатель стал работать прекрасно. Замерил компрессию цилиндров 14-14-9-13.

Проехал почти 10 тыс. км машина ни разу не подводила, я доволен. Посетил сервис, описание ниже.

- Замена блока предохранителей, в прошлый раз был ремонт.

- Замена всех патрубков системы охлаждения.

- Замена антифриза.

Через пару недель буду зимнюю резину покупать.

Купил зимнюю резину Cordiant Polar 2, 175/70/13 с дисками, поехал на станцию, чтобы заменить колеса и проверить сход-развал и тут началось... Как я писал выше у меня впереди стояли колеса на 14, а сзади на 13 =), естественно колеса на 13 не встали вперед, пришлось менять:

1. Тормозные диски на 13,

2. Скобы суппорта,

3. Ремкомплект направляющих тормозных суппортов.

При замене дисков и суппортов выявились неисправности подвески и тормозной системы, заменили:

1. Стойки внешние стабилизатора поперечной устойчивости передней подвести....

Заменил масло в ДВС, фильтр масляный, свечи зажигания.

Решил сменить марку масла с NGN на Лукойл. Масло фирмы NGN я заливал два раза, проезжал на нем 3 тыс. без проблем, с 4 тыс. я его доливал в ДВС и на 5 тыс.км оно чернело и вылетало в трубу. Посмотрим как Лукойл себя покажет.

После замены в системе охлаждения всех патрубков антифриз всё равно уходил, приходилось его доливать раз в пять дней. Следов антифриза под машиной не было, в выхлопных газах тоже (проверяли специальным прибором). После внимательного осмотра были обнаружены следы запотевания в нескольких местах на радиаторе системы охлаждения, было принято решение поменять радиатор на новый.

Давно не писал сюда, да и нечего было писать, тачка заводилась и ехала. После покупки машины в узел сцепления никто не лазил. Сколько км прошло сцепление неизвестно.

А теперь про то, что случилось. Сцепление начало подавать первые признаки своего "конца" в начале февраля, решил что буду ездить до последнего и этот день настал 22.02.23, щелчок, педаль провалилась и все мои 78 лошадей превратились в 2 собаки. На первой передачи, на больших оборотах двигателя и малой скорости я доехал до сервиса. Заменили: масло в коробке, диск сцепления, выжимной, кожух и маховик (по его виду он в работе с 2006 г.=) )

Заменил катушку зажигания + бронепровода (можно было оставить и старые, но решил не мелочиться). Катушку, как и сцепление до последнего катал, недели две назад начала глохнуть на холостых, на не прогретом моторе, а в последние два дня начала глохнуть уже на прогретом движке + появились пропуски зажигания. Катушку и провода сам поменял, 10 минут и готово, теперь мотор, "как часики" работает. При замене элементов обнаружил, что тросик сцепления также требуется заменить, сам сделаю когда погода лучше будет. Также заехал в гараж заменил топливный фильтр.

ТО: Заменил масло в двигателе, фильтр масляный, сеточку фильтр, которая стоит на бензонасосе в баке.

Ремонт: Вышел из строя датчик кислорода, его заменили по гарантии+ разъем подключения кислородного датчика заменил.

Датчик коленвала заменил на новый, просто так.

Фото прилагаю.

Всем привет. Сегодня поменял резину, поставил Viatti Strada Asimmetrico 175/70 R13 82H, я в шоке от цен в шиномонтаже....

Мини отзыв: Проехал я примерно 9000 км зимой на резине Cordiant Polar 2, 175/70/13, могу написать следующее: дорогу держит, шумит сильно, гребет в снегу отлично, заносов на дороге не было (стиль езды городской- уфимский), давление в покрышках держит, из левого переднего колеса вылетел один шип и застрял в протекторе заднего колеса, может быть засуну его обратно на место. На днях собираюсь посетить сервис, надо перепоять пару разъемов в подкапотном пространстве, но об этом в следующем посту.

Заменил:

1. Датчик распредвала. Загорелся чек и с помощью ОБД2 выявил неисправность.

2. Заменены колодки разъемов датчика коленвала и катушки зажигания, на последней была обломана защелка.

3. Замена выключателя сигнала торможения. Надоело постоянно с горящими стоп-сигналами ездить=)))))

Volkswagen Passat, 1988
УАЗ Патриот, 2010
УАЗ Патриот, 2010
Роман, Владивосток

Виктор
Дай ей "джазу"! Чтоб сразу стало 300 тыс пробега!)
Black-MOSCHINO
Сколько такое чудо нынче в 2022 году стоит?😅 Я тут просто цены смотрю на дроме на интересующие меня модели автомобилей и складывается ощущение, что нынче каждому второму продавцу нужна помощь психиатра🤣
Приора сыпаться начала,если её продали?

Где приорше?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Иван
Black-MOSCHINO
Это ничего не значит. Все равно ничего не продается и не покупается. У кого есть деньги и были раньше - тот такой автопром не покупает. А у кого не было раньше денег - то сейчас взяться вообще неоткуда.

Black-MOSCHINO
Тысяч 50-70 если ровные документы, мотор более-менее ровно работает и без сквозной дыры на дне. Заоблачные цены некоторых индивидуумов в расчет не берем, они такие "умные" всегда были, потом через полгода к ним приходит озарение и они ставят рыночную стоимость))

Я тут 15 Ку продаю.
За 200 тысяч. Пробег 38 тысяч, родной)

50 - 70? Серьезно?)))
Ты запчасти то видел сколько стоят сейчас?
Там комплект колес зима+лето стоит как раз 50.
Geka Toporkov
Купил в мае 15ку за 30. Тихо ездить из А в Б можно. Кризис однако, первый отечественный автомобиль за 20 лет стажа. И это очень грустно.

Миасс
Сообщений: 2018

Зато она ЧОТКАЯ.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Иван
То что , как вы говорите "ничего не продается и не покупается" товарищ извольте не согласиться с вами. Человек в наши дни - это потребитель. Современные реалии сейчас толкают большинство людей к покупке авто. Причины банальны и чаще всего:
- далеко добираться до работы
- мобильная работа и нужен транспорт
- садики, кружки, тренировки, магазины
Итд итп

В мегаполисе разве что в Москве и Питере авто не особо нужен, тк развит общественный транспорт. А вот на перефирии сложнее выстраивать свою логистическую цепочку
Вопрос наверное в другом. Если раньше человек предположим мог купить на N-ую сумму один авто, сейчас это будет авто намного ниже классом или просто старее

АВТОВАЗ должен платить пособия таким людям на лечение я считаю😅

Таких на опыты надо сразу.
Опасный ты врач. Доктор Менгель не твой родственник?
А громко если?🤔

50 - 70? Серьезно?)))
Ты запчасти то видел сколько стоят сейчас?
Там комплект колес зима+лето стоит как раз 50.
Да, серьезно, посмотри рынок. Гнилушка 13 2006 года и не может стоить больше. Комплекты колес за 50к на такой рыдван ставить никто не будет, успокойся.
Александр Семенюк
Наша лада - путник ада.

огонь

в нее бы гидрач кондер абс и новую за 300 штук, я бывзял)

Краснокаменск

Таких на опыты надо сразу.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Kawasima
Я покупал тут новые шины на 15..
Штампы по 3 тысячи за штуку и шины лето по 7 тысяч. Самые дешевые.
40 тысяч летний комплект.
Понятно, у этой размерность меньше, но не думаю, что меньше 25 тысяч за комплект.

Более того, я сейчас заменил на 2115 ступичный задний (2000) и заднюю часть глушителя (3000).
Такие цены нынче.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Была такая, 1600, цвет папирус, плохо, двери провисают!))))

Geka Toporkov
Кризис только для народа.....

А громко если?🤔
Только толкать сзади!)))

legioners
в нее бы гидрач кондер абс и новую за 300 штук, я бывзял)
Да, я б и за 350т взял, но не дороже!
...еще проблема у них с выжимным....

Я тут 15 Ку продаю.
За 200 тысяч. Пробег 38 тысяч, родной)
Я вот чепыр вцепил и дико рад.
По тихой делаю идеальное состояние. Но без вложений в кузов. Пару косяков есть - но для меня не критично. А вот ходовая уже новая вся. Каждая резиночка.

Никола23
Зато она ЧОТКАЯ.
Дика чёткая. Работает на благо села.

АВТОВАЗ должен платить пособия таким людям на лечение я считаю😅
АвтоВАЗ где мои деньги?!
Kawasima
Через полгода, как они Дром проспонсируют тысяч на 5-10 за поднятие и закрепление в ленте объявлений.
Black-MOSCHINO
счёт проверь на получения 15 рублей.
Вазген
такие индивиды продают за 150тр, а в объявления ставят 250тр, так к примеру и вычеркивают, типо продано.

В основном делают такую дичь перекурки.

JohnLA
Может и так. С другой стороны что сейчас купишь за 250 ? Бодбирали недавно две машины знакомым 2 машины, бюджет 300-350, так за эти деньги сейчас ничего не купишь. Кстати до всей этой ситуации я продал ваз 2110 2006 года. Стояла 2 года. По технике все нормально было, но кузов печаль. Продал за один день за 100 тыс, можно было и чуть дороже, но не хотелось тратить время.
Подшипник ступичный от 700 руб, резина 13 от 1500 за скат
поддерживаю, недалекие готовы платить и 5 тыс. за подшипник, а за резину на жигу по 10тыс. за баллон. Их дело, Бог на них сэкономил где-то, в плане мозговой деятельности сих индивидов... печаль
JohnLA
Немного не соглашусь с Вами по поводу "А что сейчас купишь за 250".

Надо рассматривать это с позиции сколько на это нужно работать (потратить времени и сил), чтобы эти 250 заработать и отложить. \ Так-то 250 тр это четверть ляма... и среднему крестьянину нужно работать 2 года, чтобы это отложить, если не 3 года.

А цены в объявлениях это ХОТЕЛКА ПРОДАВЦА, не имеющая ничего общего с реальностью ...

Подшипник ступичный от 700 руб, резина 13 от 1500 за скат
700 рублей подшипник? Где цены такие?
У нас самый дешевый Китай сегодня за 1100 предлагали в магазине.
За 2000 купил заводской.
Альберт
Пружины обрезал?

JohnLA
Сейчас цены подрасли. Я брал недорогую линейку йокогама R14 за 2100 за балон, сейчас эта резина на другой машине стоит. Дороже нет смысла лето покупать.

JohnLA
Это все правильно, но что делать если без машины никак? Придется покупать.

JohnLA
Набей в интернете, даже в яндексе их тьма по такой цене. По поводу магазинов, покупал себе крестовину на ниву, плохо собрали и вылетела чашка. Я брал ее в интернет магазине за 370 руб, а в магазине такая же стоит 700. Вбей артикул в любом интернет магазине, у нас цена от 630 руб.
Андрей Penza
700 рублей подшипник? Где цены такие?
У нас самый дешевый Китай сегодня за 1100 предлагали в магазине.
За 2000 купил заводской.
Надо не в магазине у ИП Акопяна с маржой 50% на цены ориентироваться, а хотя бы на интернет-площадках, откроете для себя что многие запчасти довольно дешевы.

АвтоВАЗ где мои деньги?!
В импортозамещение вложено🤣

JohnLA
Кей кар можно взять, правда тыщ в 300 выйдет если с рук. К примеру тот же Сузуки Альто.

По сути минимальный набор для передвижения в городе: относительно свежий год, автомат, кондиционер.
Вазген
Немного не соглашусь с Вами по поводу "А что сейчас купишь за 250". Надо рассматривать это с позиции сколько на это нужно работать (потратить времени и сил), чтобы эти 250 заработать и отложить....
Продавцы часто много хотят как правило. Особенно в 2022🤣

Вот решите задачу товарищи:
Дано: условно тойота королла 2003 года, которую привезли с Японии в 2008 году, вышла порядка тысяч 330 (с пробегом пускай будет тысяч 90)

Итог: на дворе 2022 год, эта машина прошла через огонь, воду и медные трубы. Пробег реальный известен лишь автомобильному богу. Но цена висит 460 тысяч 🤣

Вопрос: что с это машиной такого происходило 14 лет что она подорожала?🤣 Только в России такие явления бывают.

Black-MOSCHINO
Продавцы часто много хотят как правило. Особенно в 2022🤣 Вот решите задачу товарищи: Дано: условно тойота королла 2003 года, которую привезли с Японии в 2008 году, вышла порядка тысяч 330...
Все верно сказано... как говорится ни убавить, ни прибавить...

От этой "машины" осталось одно название, какой бы крепкой она не была изначально.

Реальная цена этих "годных остатков" равна стоимости, что дают за них на металл приёмки.

Если пипл идиоты, то пусть кормят перекуров и платят им эти деньги за этот металлолом.

АйсМэн
Взял чепырку за 45 в том году в славном городе Нарьян-Мар.Сам с Кировской области.Пригнал сюда.Главное что не ржавая.Делаю тихонько.Знакомый тут взял 15-ку за 40,через две недели опа отвалилась.Лонжероны сгнили.Брал по зиме,не проверил.

Сколько отдал за ремонт?

Денис
Кстати моторы с металическим впускным ресивером работают ,тише чем ,те у которых пластиковый впуск.

За 200-250 тысяч сейчас лучше купить хендай Акцент на автомате он не будет гнилой как раз не будет сыпаться как таз там будет кондер зеркала на кнопках стеклоподъёмники на 4 двери надёжная тачка как ак 47 таз по мелочам заипе т ломаться
20550028
JohnLA
Недавно смотрел Каму на 14, цена 3700.

20550028
До чего мы дожили . Ремонтируем ВАЗ в сервисе . Это всё элементарно делается своими руками . Копейку в дом сэкономить можно.
JohnLA
Да не нужны людям праворукие машины, кроме некоторых регионов. И выбора их здесь нет.

JohnLA
Не знаю как у вас, а в нашем регионе нормальный акцент стоит 400+. Причем выпускали их у нас. За 200-250 это будет полностью убитая машина

Сейчас ценник подрос ощутимо

Денис
Сейчас за 250 р в моем регионе они все отжатые .

denis
Андрей Penza
Я покупал тут новые шины на 15.. Штампы по 3 тысячи за штуку и шины лето по 7 тысяч. Самые дешевые. 40 тысяч летний комплект. Понятно, у этой размерность меньше, но не думаю, что меньше 25 тысяч за...
бу там поставят. кто на неё новую рещину будет ставить?

Привет из Сипайлово ✌️

Сургут
Очень жду продолжения) я сменила уже две тринашки, сейчас ищу живую буду третью брать😆

Сургут
Black-MOSCHINO
Не знаю сколько в 22 году стоила, но в 23м у меня человек, что подбирает мне автомобиль в шоке от цен😁

Продажа Лада 2113 Самара 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!