Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2008

Лада 2113 Самара 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2010
Всём привет, добра, мира и хорошего настроения.
Читателем дрома являюсь давно,
Написать решил, после прочтения отзыва о восьмёрке.
Автомобильный опыт велик, были в своё время и : всё начиналось с ВАЗ, и понеслось :БМВ:3-5-7, и Мерседесы: 190,123,124,210,с203, с204,Е211, ниссан цифра 32,Максима 33, примера 12,13-й кузова, тойота королла 120, камри 30,ЛК-100, ЛК-200, хонда цивик 8, HRV, CRV, фольксваген гольфы, пассаты, ауди 4-6-8. И т.д...
Особо прошу не пинать, пишу отзыв впервые.
И так начнём пожалуй.
На улице стоял 2008 год, очень, очередной кризис🥬, перепрофилирование и т. д....
Работа подвернулась торговым представителем, пробеги большие. Тачку нужно было по свежей и что бы ремонтом не парила. Так как старый е 210 совсем после зимы пороги потерял, до осени до каталоге и
Был продан перекупам, дальнейшая его судьба печальна, новый покупатель загнал его под полуприцеп(благо сам цел остался) и далее отдал на разбор.

Выбирал как сейчас помню в скромном бюджете 150 рублей.

Однозначно переднеприводную жигу.
Посмотрев 2114,2115 и ещё какие то иномарки(с ними за эти деньги вообще беда была.

В один прекрасный день, катаясь и выбирая, договариваюсь по очередному варианту,
приезжаю на Б. Грузинскую, стоит ВАЗ 2113,хозяина нет, жду и осматриваю тачку: живая полностью, в заводском окрасе, тачка 2-х годовалая на 8-к инжекторе с заводским исполнением салона "pilot", передние сидухи с подогревом.
Вышел продавец-хозяин, пообщались, показал он мне помнится даже сервисную книжку со всеми отметками, сообщил о том, что есть ещё комплект зимних колёс в соборе.
Подумал я минут 10,и принял решение, что она мне подходит, так как основные передвижения один ну а максимум вдвоем.
Пробега на момент покупки было 50 т км.
Взяв, поменял сцену(так как уже была на подходе) поставил сакс, и масло с фильтрами, ГРМ для спокойствия,больше ничего не требовалось.
За полтора года накатал где-то 90-100 т км.
Короче до пробега 100 т км вообще голову не делала, менял только масло кастрюля 5/40 раз в 15 т км. И расходники.
Это было чудно!
После сотки понеслось;
Рулевая застучала- замена на новую.
Сцепление приехало, заменил на валео.
К 130 т/км;
Стойки в круг, газо-масляные
поставил вместе с опорниками.
Диски-цилиндры, барабаны.
Потом гена и стартер.
До 150 покатался и продал первым кто приехал, как сейчас помню: молодые парни из Твери.
Ну итог могу подвести, :
Хорошая тачка до 100 т км, потом требует постоянного присмотра, мотор вообще беспроблемный, масло от замены до замены не брал.
По кузову по прошествии 4-х лет эксплуатации  ничего критичного не было, не считая пары дырок в хлопушке(но это на восмерке, девятке, четыре и тринашкин болезнь) хотя весь кузов был заантикорен с момента покупки.

В общем вывод таков: если нужна тачка для передвижения и нет особо денег, но удалось найти настоящую-живую, берите смело.

Машин было и до неё и после множество, но тринадцать особенно запомнилась - в  кризисные времена,  восьмерка-мечта детства)

Шас на чём ездите?

Воронеж
Как то в баре крикнул[ уберите эту восмерку] чувак с с возмущением птоорал ; это не восмерка, это тринашка. А по мне это все девятка.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Яков Филиппович
призыв
Восьмёрка она и есть, и правильно чувак кричал
Яков Филиппович
Зубило для средней полосы вариант, если бюджет ограничен!

Хотел сказать, что не дай бог придем к этим авто снова, да вспомнил Гранту, суть тот же авто в другой шкурке и понял, что никуда мы и не уходили...
Мой отзыв: Лада Веста 2023

Продажа Лада 2113 Самара 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113 Самара.
2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013
Посмотреть всё о ВАЗ 2113 Самара: Модельный ряд ВАЗ 2113 Самара, продажа ВАЗ 2113 Самара

Подробные отзывы реальных владельцев ВАЗ 2113 Самара с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ