Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2005

Лада 2113 Самара 2005 — отзыв владельца

, Шадринск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Решил написать отзыв в связи с продажей сего детища. Предупреждаю сразу любителей ВАЗов можете не читать изза разности во мнении. За 2 года что только не пережил с ней так сказать и взлеты и падения. Но должен отдать должное, всегда когда ломалась в пути всегда доходила сама до дома. Если же поездку не протянет то сразу так сказать говорила об этом, начала показывать свои болячки, а их много на самом деле было. Брав такую машину первой в жизни, начинаешь понимать чего ты хочешь при выборе следующей. Ну чтож начну перечислять + и - данного авто.
По традиции начнем с +.
+Не дорогая в обслуживании (мне студенту с подработкой было вполне приемлимо ее содержать).
+из выше упомянутого можно сделать вывод что для 1 машины очень хороший выбор.
+достаточно резвая (с объемом 1,5л, 8 клапанами вполне сносно дает разгон это для тех кто хочет погонять)
+хорошо идет под тюннинг (это для тех кто хочет и сабик поставить и обвесы и т.д.)
+не привеледлива к выбору топлива (а точнее многие владельцы авто стоимостью 150+т.р. заправляются далеко не на каждой заправке (или машина просто не ест это дрянное пойло или цена там качество и т.п.) а нам все равно заехали на любую попавшуюся заправили 10 л. и как говорил дедушка Гагарин - ПОЕХАЛИ! и забыли про заправку.
+по поводу кузова это можно сказать не то что бы плюс но все же ,многие говорят что раз купэ то и места мало уверяю вас мне при росте 180 см было вполне комфортно что на заднем сидении что с переди (в багажнике не бывал потому скажу что ссудя по вмещяемости вещей в него тоже можно сказать что он достаточно просторен)
Иии пожалуй я закончу на этом достоинства данного авто.
И перейду к -.
-дешевая стоимость автозапчастей плавно переходит в их количество (даа даа кто то скажет "На моей я вообще не разу не лазил под капот!" ну что скажу значит ты везунчик ...) за два года 4 раза менять стойки и вообще ходовую часть тем более в стране где не дороги а сплошные направления это проблема. Тем более для меня постоянного путешественника Шадринск-Екатеринбург это грубо говоря 250-300 км ехать в Долматовском районе просто бег с препятствиями (местные поймут). Скажете ездить аккуратней ? Уверяю вас аккуратней не куда ! На трассе когда она просит нажать педаль и ехать 120 моя скорость 90-100. Но даже при таком раскладе ходовая постоянно просит замену !
-и снова про ходовую часть (меня человека выросшего в поездках по грунтовке и междугородних трассах на Волгах с 29 по 105 модели. Не очень комфортно чувствовал себя даже на "эгоистическом" водительском сидении (владельцы 13 поймут).
В общем то минусы на этом кончились и их можно объеденить в 1 большой минус. Это хрупкость. Постоянное неисправности. За 2 года полностью исправной она пробегала от силы 8 месяцев а там ремонты ремонты ремонты... Сделав и обрадовавшись что работает одно, ломалось другое, то тут лампочка перегорит или там что то стучит... Но я не скажу что пожалел когда взял ее даже после возгласов о том что мол я эгоист (в плане купэ) даже в том что большую часть времени и средств я провозился под ней, я был доволен при езде на ней особенно понимать что твоя 1 машина именно ваз 2113 это несомненно круто. Но ВАЗы это не мое... Ездить ездил, чинить чинил, но все равно не пришлось к душе. Следующей машиной хочу испытать Волгу 31105 (даа даа мечта идиота) но все же я решил и я сделаю. Просто все кто узнавали о моей затее говорили взять лучше ВАЗ но 1 у меня уже был хочеться других ощущении. По поводу ремонта сажу что даже здесь тоже есть свои плюсы а именно ,не нужно гонять по дюжине автомастерских чтобы узнать что изза чего стучит под капотом. Сколько ползал под ней (а до этого лишь помогал отцу в ремонте волги или ЛиАЗа (Волыни) ну как помогал принес подал и не мешал и то это было редкостью) весь ремонт не был для меня книгой по химии на китайском а даааже наоборот все было понятно и просто ! Ремонтируя одно познаешь другое. Иии даже не знаю как обозвать то это слово ,в общем не нужно заморачиваться по поводу если у вас нету денег на новые запчасти (как то раз отцу с работы отдали стойки с 10 которые не подходили изза чашек но болгарка и сварака решили проблему и встали как родные). Еще могу сказать по поводу фар не знаю или у меня они таковыми были толи что ,но и замена лампочек иии регулировка не дала хорошего освещения дороги (скорее изза самого строения фар) ибо когда ночью едешь по трассе то ничего кроме как "прямо перед собой" не видно ничего ! Да на той же самой 7-ке хоть чуток обочину видно было (у друга в тоже время что и у меня появилась 7-ка 2003 г. и потому много раз сравнивали и определенного верха не одержал

В общем то и все на этом. Если ты студент а руки так и хотят поплавать под капотом то бери ее не раздумывая получишь массу эмоции и опыта!))) А теперь готов к бурным комментариям по моей писанине пишите говорите свои пожелания и материте в общем что хотите ,будет интересно почитать ваши мнения.

Фото?
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Я СЕЙЧАС ЕЗЖУ НА 12, И МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОБМЕН НА 13, КЛЮЧАМИ.

ДУМАЮ МАЗНУТЬСЯ НЕ ГЛЯДЯ.

ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ НА 14. ПО СРАВНЕНИЮ 12 КОМФОРТНЕЕ 14.

ФОТКИ ЕСТЬ!

Продажа Лада 2113 Самара 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!