Ремонт подвески , сцепления и ещё .

Лада 2113 Самара 2008

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброе время суток уважаемые дромовчане . Дополняю рассказ о владении тринашкой . Второй серьёзный ремонт моего авто , который давно напрашивался . Долгое время думал что же всё-таки поменять в автомобиле . Бюджет на ремонт был 10000-12000 рублей . Что хотелось : передние стойки амортизаторов , сцепление , коробка передач . Но подсчитав бюджет остановился на этих деталях ( какие-то например сцепление выбирал из отзывов , другие просто спонтанно из того что было в магазине) перечисляю :

Амортизаторы передние "Demfi Komfort Oil" - 3700 р.

Сцепление "LUK" - 2650 р.

Стойки стабилизатора "ВАЗ" - 260 р.

Втулки стабилизатора "БРТ"- 42 р.

Кронштейны растяжки "ВАЗ" - 602 р.

Рулевые наконечники "ВИС" - 591 р.

Трос сцепления "ДААЗ" - 339 р.

Вилка сцепления "ВАЗ" - 364 р.

Втулка вилки - 27 р.

Опоры стойки "ВАЗ" - 1152 р.

Подшипник выжимной "ТЗА" -469 р. (Купил так как в ЛЮКе был пластиковый )

При разборе конечно вскрылись ещё косяки в моём случае тормоза , я то думал почему так плохо автомобиль тормозит и скрипят тормоза , оказалось тормозные диски стали толщиной меньше 7 мм . Глянул в яндекс , минимум 10.8 должны быть . Что сказать я в шоке , реальный камикадзе , без вопросов в магазин за дисками , взял простые :

Диски тормозные "Trialli" -1814 р.

Шланги тормозные передние "Trialli" - 384 р.

Колодки тормозные передние "Ferodo" - 1022 р.

Хотел купить коробку б/у . Но засомневался а вдруг будет не лучше этой , решил просто сменить масло , было залито ТАД-17 , заменил на "Лукойл" ТМ-4 75w90 - 1066 р. (Полусинтетика)

Работы проводились в гараже моим коллегой с работы я принимал участие в качестве принеси-подай-подержи . 3000 р. Честно сам бы не стал делать , без ямы тяжело возится , хотя вижу иногда как люди во дворах коробки с лад снимают .

Ну и развал-схождение -1500 р.

Из своего бюджета я конечно вышел , даже считать не хочу сколько вместе всё стоило .

Что могу сказать , пишу после одного дня пробега но по ощущениям другой автомобиль , дорогу держит ровно , мелкие ямы вообще не замечаешь , автомобиль разгоняется бодрее , едет живее , меньше шума с коробки , комфорта прибавилось .

А так тринашка выполняет свои функции на 100% Сейчас почти каждый день езжу на ней на работу . Будет теплее будем путешествовать немного :)

Ещё раз всем кто берёт подержанный авто , проверяйте по максимуму , чтобы потом не вкладывать много .Тормозные диски тоже обязательно смотреть + будет повод торговаться !

Всем хороших дорог , адекватных участников движения и как можно меньше дорогостоящего ремонта .