Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2004

Расход топлива по трассе: 8 л л/100км
Цвет кузова: черный-металлик
Цвет салона: черный
Салон: люкс
Купил двенаху с рук (уже 3 хозяин) в 2007. До этого ездил на ВАЗ 21213 (Нива). Взял из-за внешнего вида, запала в душу как только увидел. Пробег на момент покупки 104 т.км. Накатал 25 т.км. и в  2009 благополучно продал! Машина была на газу. Я думал это плюс, но наделе сильный гемор (особенно при минусовой температуре).
По сравнению с Нивой ну очень комфортней, за рулем не устаёшь, расход топлива порадовал, и компановка в моторном отсеке (все на виду), в салоне тихо.
Через 2 дня потек радиатор печки. Менял сам по книжке, расположена ну очень не удобно. Чтобы снять нужно "полмашины" разобрать! В выходные не ездил, пришел в понедельник сдохла акб. Зарядил (12 ч), завелась доехал до магазина посмотреть сколько стоит новая, вышел - завожу - сдох!Опять в магазин.
На инструментальном контроле сказали, что задние колеса не тормозят. Прокачал систему - не помогло, колодки нормальные. Так и ездил, не найдя причину. Ручник еле-еле держал на последних "щелчках", хотя подтягивал - бестолку!
В багажнике слева в кармане постоянно вода. Я вытираю насухо, через неделю опять плещется -фантастика- так и не нашел причину!
Через месяц лопнул шланг над стартером и тосол залил стартер. Попал на 3 тыс. рублей. Проехал примерно 1000 км. после покупки решил поменять масло-свечи - фильтра.Обнаружил в свечных колодцах в 1 и 3 цилиндре моторное масло грамм 20. Вытер,свечи поменял, наследующий день думаю дай посмотрю: блин опять масло грамм 20! . Но машина едет  и не дергается.
Через неделю ушел тосол. Залил, капает под радиатором охлаждения, блин! Залил герметик какой-то за 100 рублей - перестало капать.
Через месяц вылетила какая-то резиновая заглушка на двигателе, моторный отсек весь  в масле.
Через неделю сгнила выхлопная труба,поставил новую.  Хватило на 1,5 года  т.к. постоянно капала вода из глушака. Опять сел аккумулятор- причина замкнул бортовой компьютер, и он сиял всю ночь! Постоянно перегарали предохранители, возил с собой запасных штук 10 и + пачку канцелярских скребок.
Через 2 дня машина тупит и не едит. Меняю бенз. фильтри и фильтр на бензонасосе - не помогает. Меняю свечи -не помогает. Заливаю какую-то хернь в бензобак для чистки инжектора- не помогает.Отсоединяю аккумулятор на 10 мин. и о ЧУДО машина поехала как танк! За сезон протыкал колеса раз 5 стабильно (на ниве за 3 года не разу).
Через 2 месяца стала глохнуть на холостых - поменял датчик хол. хода - не помогло. Промыл инжектор и всё гуд.
Если мороз больше 23 град. утром не заводится (проявляет характер) на бензине ни в какую (только пока свечи не прокалишь дома на газу).
В канун нового  года рассыпался насос охл. и слетел ремень грм это всё произошло 31 декабря в 12:00 в дали от дома,а  ближайший автомагазин работал до 14 час.Я пёхом туда, купил запчасти тосол  и в метель ремонтировал.В 23:00 кое-как доехал (сбилось зажигание)и за стол! Накатив за новый год, я долго доказывал другу , что ваз оффигенный авто и что его везде можно отремонтировать и не за дорого в отличие от иномарки!
Продал за 2 дня. Дал обьявление, вечером парень посмотрел и дал задаток! На след. день снял с учета и расстался без сажеления.
Купил лачетти, не нарадуюсь!

Djon125
Какие нынче мерседэсы пошли)
Опять наши у немцев сп..ли ..вылетая 12-ха этот мерин! кол тебе за рамотность

Mar4ik:
Опять наши у немцев сп..ли ..вылетая 12-ха этот мерин! кол тебе за рамотность
Улыбнул =))
тебе за "рамотность" 5 тоже не поставишь xD (понятно, что "очепятка")
Nissan Primera SR20VE Clutch

за честнок, 5+++!
Х с горы
Купил машину со среднегодовым пробегом 35 тысяч, ГБО и 3мя хозяевами. Нормальный человек врядли поставит газ на 16клапанный двигун, дорого это. хрен окупится. если конечно хозяин не таксист. Автор походу покупал машину только за внешний вид, при осмотре под капот не заглядывал, 3 хозяина за 3 года тоже не смутило. Сдаётся мне, что тысяч 90 машина за первый год намотала с шашечками, потом была спихнута подешёвке. потом второй хозяин, поняв, что он купил тоже по быстрому избавился. так же поступил и третий хозяин... О чем думал автор остаётся только догадываться. наверное как будет с девками ибаццо в тонированной в хлам 16 клапанной 12шке. оказалось, что с этой машиной не до девок... Трудно было что-то другое ожидать от подобного агрегата. выбирать надо лучше, и проблем будет меньше.

Владимир
Как не крути, пожалуй в плане дизайна самая красивая из Лады, Приора намного уродливей.

Модеры скоро удалят за несоответсвие )))
KLTN_888
А я думал это новая разроботка AMG, только на 12ку очень похожа, Дожились немцы, фантазия совсем иссякла!

Железногорск
"Вот это вот" никогда не будет мерседесом.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

А где наклейка Российского флага на лобовом?Почему прямоток не поставил?Климат 18 держит?
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Ну это все из зависти пишут..
А если серьёзно то отзыв то как раз то не плохой. всё по чесноку изложено и те кому надо просто зделают правильные выводы.
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Че та как то тока кол!Шутка...Два поставлю:)
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Мерс реальный.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Воронеж
а причем здесь ваще мерседес, тип кузова SUV и фото прилегающей территории???
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

Алейск
Так то авто хороший и красивый, афтору достался убитый пепалец! ИМХО моё мнение, ставлю +5!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
ЦАРЬ69

вот она правда)
интересный рассказ 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
AEV

тачка и вправду укатанная досталась
Мой отзыв: Лада Приора 2008

AEV

за честность 5

правда-матка )
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
Тачка реально укатаная. хорошо если из-под такси, а то мне кажется что из-под торгового агента.
16-клапанные движки - не надежные, хрень полная.
8-клапанные рулят. У моей пробег уже 250 ыс. и ни хера еще не делал.

реально-автор чайник,такие мелочи устранит не мог...
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

ден11
круто, даже компьютер есть

Мда уж... как так покупать машину и все этого не увидеть?
ПЦ конечно. Лачетти зачем взял? тоже с трудом понимаю ))
мля! да просто вазовцы варились все это время, и пофиг было на народец, конкуренции то небыло. как люди пронюхали что есть иномарки старые которые и ездят лучше и ломаются реже, и стоят дешевле так пошлины на ввоз и подняли, под благовидными предлогами! а теперь что? экономика поползла вверх всвязи с тем что энергоресурсов в мире на пару десятков лет осталось, у людей деньги появились, ну и на фиг им теперь корыта, которые купишь и собираешь как конструктор "лего" еще год, чтоб ездила более или менее, ну и вот после этих клоунесс автоваз офигевать начал с того что никому их ведролёты не нада, и мечутся теперь чтоб как-то все исправить. да вот в силу того что привыкли они больше сами навариваться чем дело делать, нифига у них не выходит. И НЕ ВЫЙДЕТ! Эт по моему очевидно. Они хотят сэкономить, и муйею нам опять пропихнуть пытаются. Только народ наш уже научен!
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue

Талант!!!
За 25тыщЬ пробега собрал почти все болячки "двенашки".

2004 год, а выглядит на 97-98!
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

так и праворукие укатанные попадаются.
ленарон

это ж до скольки у вас зимой температура опускается, если в апреле -40? ;) или в этих авто циферки градусника вручную меняются по сезону.

Загадочная машина!)
То вода ниоткуда появляется, то зад нипонятно отчего не тормозит))). У автора просто руки не оттуда растут.
"Хватило на 1,5 года т.к. постоянно капала вода из глушака." - это конденсат)) . Он у всех капает. Убитый авто попался - это факт, но и любить машину надо, а не лить в систему охлаждения ХЗ какой герметик и не ездить с нетормозящим задом(зимой убиться нехрен делать).
Тройбан.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

ГБО какие проблемы подкинуло?
Я себе на пятнаху ставил - только положительные эмоции. Раз в год на ТО к установщикам езди, да конденсат раз в месяц с редуктора сливай и будет тебе счастье!
А по одежке авто не выбирай больше!
Удачи!

БУУУГАААГААААГАААА!!!!))))
мазохист!

михаил-00
датчик накрылся! У меня на пятнахе с салона его вообще не было - провода с мясом были вырваны. -30 показывало всегда.

Вода в кармане багажника может быть из-за порванного шланга слива воды. У меня на японке так было. Ведро воды на закрытый багажник выливаешь, она стекает по желобкам и часть в багажнике собирается.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...

Надо же, додумался, после нивы опять русское ведро взять

Царевококшайск
Лачеттивод:
реально-авто р чайник,такие мелочи устранит не мог...
И ваще это же ВАЗ, за ним глаз да глаз нужен:)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Убожество!!!!Ваще просто поорал и вспомнил свое бывшее ведро ваз 2106 это была борьба за выживание за правду ставлю 5 как лачетти??тоже не айс наслышен!!!
владимир ник
ivan9011:
Убожество!!!!В аще просто поорал и вспомнил свое бывшее ведро ваз 2106 это была борьба за выживание за правду ставлю 5 как лачетти??тоже не айс наслышен!!!
На лаче прошел 4 т.км нет никаких нареканий! Авто супер. Минусы -низковата и металл тонкий (мыть надо очень осторожно)

Чёткий отзыв, очень содержательный и внятный. Держи 5.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Краматорск
Хороший отзыв, ставлю 5. Что ты с ней не делай, а наша машина всегда останется унитазом)))
Мой отзыв: Лада 2105 1984

Царевококшайск
*Jonny*:
дааа... зад не тормозит, ручник не держит - поменяй барабаны, стоят 600 рэ всего. Вода в багажнике - герметиком щели промажь, это ж ВАЗ. Шланги просто так не рвутся, видать потрескавшийся весь был, смотреть надо иногда. "Компьютер замкнул и всю ночь сиял" - разве вечером когда тачку ставил этого не видно было? И ваще это же ВАЗ, за ним глаз да глаз нужен:)
Пля, вот судьба-злодейка... 2 недели назад такой же ТАЗик купился мной))) чисто случайно, у знакомого... Щас придётся щели герметиком мазать, за шлангами следить и т.п. А потом исчо подкоплю денег и куплю Альтеззу!!!
la gente esta muy loca

Debosh
Извените, но действительно каким надо быть, чтоб на 16кл.двигун ставить газ. К бабке не ходи, машина досталась после таксёра... Куда смотрел автор, при покупке данного авто??? Незнаю, купил машину 3х летнюю, верите или нет, ни каких проблем, если время от времени хотяб под капот заглядывать и руки более менее правильной заточки иметь... А что вы хотели за такие бабули?!?!?

ваз21124
(ваз 21124 16i 16кл 2005г пробег 150тыс, заменил грм 2 раза, стойки, катушку 1 ) Конечно с иномаркой не сровнить, но и тазиком не назову, машина среди наших самая хорошая вот так:)

Это какое же у человека должно быть состояние души (или как правильно назвать!?) чтобы это кх кх...простите...этот автомобиль запал в душу!???

Продажа Лада 2113 Самара 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!