Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2007

, Саратов
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: хрен знает л/100км
доброе всем времени суток,)
ну вот и настал страшный сон(
начало:
мля разбил свое бмв(помогли) в самый не подходящий момент когда деньги вложил в другое,а машину надо(
бмв хана(бампер,крыло,задние крыло ,двери правые,рулевая рейка,пробита зашита и картер,хана мазгам,фара,и блок цилиндров скрутило,дачик распред-вала ,вырвало гофру,и заднюю стоику)-посмотрел скоко надо вбухать -не радовала меня сумма в итоге продал как есть всего 160р)
-------------------------------------
1- начались поиски )
смотрел кучу иномарок подержанных ,но были они в плохом состоянии.
и скрипя душой начал смотреть русские (честно у меня не было их не разу).
2-Выбор ваз 2113, приехал посмотреть ее с другом,ну он облазил ее вроде сказал нормальная.
я смотрю на нее и толи радоваться толи смеяться,ну честно не судите строго.
Сел за руль ищу как сиденья отрегулировать ,спрашиваю где кнопка регулировки (так у хозяина глаза вылезли от удивления ) )))))
ну едет она не быстро, но едет этто хорошо),ну че могу сказать русский автопром ).поехали оформили.
3-плюсы и минусы на мои взгляд
(+)
-ломаться вобщем то нечему
-запчасти дешевые(зашел в магазин автозапчасти как в раю очутился))
-так есть какой то комфорт
(-)
-хрен свернеш руль
-валкая на поворотах
-педали высоко расположены
-жара в ней
-едешь как на табуретке родину мать задницей чувствуешь
-обьем двигателя маленький
-свет фар плохой,только ксен спасет
-гремит вся
ну в общем что я еще ожидал ,ну я не гордыи привыкним (надеюсь не долго)))))
--------------------------------------------------------------------------------------------
-не судите строго меня за это!и правый руль не хочу поэтому взял машину не конфетку, но с правильным рулем (и правый руль не для наших дорог,запчасти тем более поднялись на 29%процентов не рентабельно)

Kuala Lumpur
ломаться вобщем то нечему
o__O

За отзыв 4 с минусом - больше фото.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
Миасс
пипец во попал самому нового цывика разгрохали 3500 всего успел намотать ремонт как и у автора не реально делать продал за 450 щас жду денег от виновника 3 месяца на маршрутках(как в аду)жалею что на каско поскупился.............

Фоток мало, особенно в ксинкаях салоны интересно посмотреть - ностальгия все-таки!!

"-так есть какой то комфорт" - порадовало!!))))))))) 4 твердую поставлю!
Кто ищет, тот обрящет...

хорошая машинка
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

ездил, но хорошие машины мне не по карману, а эту потяну, значит по моим расчетам хорошая.

Мой отзыв: Лада 2109 1996

ЧОткая тачка для чОтких пацанов))

Автор,а ты всерьёз спросил у бывшего хозяина,где кнопка регулировки сидений?если бы ты купил авто и за 700тыс с салона,ты бы в ней врядли нашёл такую кнопку!

анжеро-судженск
хорошая машинка
ты, видно, на хороших машинах не ездил!

То что ломаться нечему, это правда. Нормальное зубило. Автор денег поднакопит и опять цивильное авто купит, а зубило сразу заберут. Отличный дешёвый вариант.

Ханты-Мансийск
пойдёт
КАБАН SEL 500.

Диски ниче так.

guest1234
100 котлов задние фонари тонированы, из жигулей люблю только пиво.

А причем тут правый руль не для наших дорог?Обьясни ?Может я пойму тебя.
хм...ну думаю после 5 мномарок -разобрался бы быстро
23ендж:
АВТОР ТЫ ЕЩЕ УСПЕВАЕШЬ НА УТИЛИЗАЦИЮ!СДАЙ ЭТОТ ХЛАМ И КУПИ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ!!НЕ ПОЗОРЬСЯ!
23ендж
leksenktonn:
хм...ну думаю после 5 мномарок -разобрался бы быстрои че мне эта утелизация даст сраных 50 тысяч .че с ними делать??)лучьше подожду 3 месяца и ауди возьму
ауди 80 наверное возьмешь?года 90 го

Yxta:
Ломаться нечему,но все таки ломается.
Димыч55:
А причем тут правый руль не для наших дорог?Обьясни ?Может я пойму тебя.
потому что все тыкают в морду купи япу за деньги которые получил .комфорт и тд.
-ну вот честно я не считаю что хорошую машину можно купить 100-350т(будет просто пылесос на колесиках)))и пусть говорят -шо надежна ездию 5 лет ниче ,машина 95г)
-я считаю эт просто предрассудками
23ендж:
ауди 80 наверное возьмешь?года 90 го
ну думаю а6 или а8 как поидет по $

хм...ну думаю после 5 мномарок -разобрался бы быстро
ты бы их(кнопки) там не нашёл,потому,что их там нет(только крутилки и рычажки).
Giraf7
нормальное авто) критикуют завистники погрязшие в кредитах и живущик не по средствам

Giraf7:

Giraf7
Ты свои считай.Не все в кредит машины покупают.
Ну тогда подругому: неужели надо *****ся в коментах чтоб убедить себя что своя машина круче таза или все же не?х))))

Не а чё...лаппочки горят,колёса крутяться....конечно вот с бяшки на таз прыгнуть-жесть! Так-то вроде тачка ровная!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Giraf7:
Я разве про свою писал?Я писал свое мнение о изделиях ТАЗа.
от после аварии

SOL

Нормальный машин, если бы не было японопрома и выбирал бы из русских, то взял бы 12, 13 или 14ю
Toyota Sprinter ae104 4a-fe 4wd 1991г. был...
сейчас Toyota Caldina AT 210 3s-fe 2wd 2001г.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991
от после аварии
BMW 320i
2004г(((

Nemez00:
Я разве про свою писал?Я писал свое мнение о изделиях ТАЗа.
Зум-зум,ты всё таки наверно хочешь на ВАЗик перейти,раз так ими интересуешься,ещё ни одного отзыва не пропустил?!переходи,не сильно пожалеешь!зубило реально не ломучее,гранаты,крабы,ремни-ма ксимум поломки,да и то расходники,.стоят копейки,меняются за минуты!

Не отпускает
ААААААА! - подписываюсь под каждым словом в этом отзыве)))))
иное измерение

[quote=leksenktonn]BMW 320i 2004г((
в сочи .съездил блин отдохнуть с момента аварии 15 марта

Калтан
3d2wd:
вот это гонка ))))
Еще бы наклейку "спарко" и желтые брызговики, ваще крутяк)))

томская область
ломаться нечему)))))) а что тогда постоянно в них сыпиться????????????

zero995:
ломаться нечему)))))) а что тогда постоянно в них сыпиться????????????
у тебя что,что то в них сыпалось?
ВАЗ 21124.

Сыпится в них только гон от людей,которые максимум ездили на старой папиной пятёрке или на девятке друга раздолбая,который за машиной вообще не смотрел!а о свежих машинах они не имеют ни малейшего представления!

GRom1309:
у тебя что,что то в них сыпалось?
не я такие вообше некогда непокупал даже на продажу..а вот друган мой постоянно их перекупает на продажу и во всех их какой нить да гемор есть..не одо так другое..хотя машины старше 3х лет вообше неберёт.. покупать продовать ешё можно говарит..но ездить под себя нет!!

zero995:
это выбор твоего друга,под ЕГО требования они не подходят.максимальный гемор у них вылазиит в копеечный ремонт,и они после этого пусть не супер потрясающе и комфортно,но едут.

Нижний Тагил
Да, у меня нет бабосов и я управляю ТАЗом, и мы все движемся в одном потоке 80 км/ч, так чем я хуже вас уважаемые!

GRom1309:
х.з едут..я сам ради интереса ездил на его тазах... ну вот 12 ...16 клапанная ещё както ехала .и то!! 3 третьей скорости ужк полёта нет....конечно возможно я просто уже много лет езжу на японцах..где при нажадии газа в пол есть полёт...ну вот так и рассуждаю про тазы..но!! у меня както был ниссан санни 2001 года тоже 1.5 простой..но и он ехал лучше чем любая русская машина..по многим показаниям...
каждому своё..сколько людей столько и мнений!!
но ! лично моё!!!!! япона мать всегда на высоте..хоть и руль на бордачке..
Зато можно нариков с бабуськами давить и не жалко будет ни того ни другого:)))))

zero995:
Японки без вопросов неплохие машины,комфортабельные,надёжны е,но найти живую практически нереал уже,да и цены запредельные.эффект вжимания в кресло при разгоне тоже впечатляет,но неуклюжие рывки на ВАЗовской механике не уступят одноклассникам,и вполне достаточны и в городе и на трассе.про ломучесть-миф и устраняется он магазином с хорошими запчастями.

GRom1309:
Был печальный опыт владения зубилом.Больше не хочу.Помпа,граната,термостат,с тойка задняя и т.д.Я лучше по серенькому на японской.

GRom1309:
Ломучесть не миф,а реальность.Так же как и отсутствие безопасности у ТАЗов.

Nemez00:
Забыл цены написать! помпа- 350, граната-800, стойка-250+перебрать300, термостат-400................. ....

Nemez00:
ППЦ ты поломку нашёл-стойка задняя!почитай отзывы о япах-подвеска в круг,сайленты,яица,и это каждую весну!за комфорт там приходится не хило иной раз приплачивать!

0096:
Вопрос не в ценах,а в том что это бесконечный процесс.

очень правдивый комментарий.
ленарон

GRom1309:
Наездил 30тыс на крайней машине,кроме стоек стабилизатора задних ничего не менял.Причем они стучали при покупке.

Nemez00:
Ломучесть не миф,а реальность.Так же как и отсутствие безопасности у ТАЗов.
На безопасность 99% влияет только водитель.электронные помошники-для чайников,жёсткость кузова и подушки конечно нужны!

номана!!!!

Нижний Тагил
этот спор бесконечен и ненужен, каждый останется при своём......................... .....

0096:
Ни кто не спорит! Просто нужно правде в глаза смотреть- была у меня "восьмерка", так я шаманил ее и всегда бабки в кармане были, потом японца взял, пришлось жене врать, что з/п меньше в этом месяце!!!!А вот сейчас я впринципе могу себе позволить и японца и немца и т.д., но это спустя долгих 9 лет. Так что "авто- по карману" надобрать, а не выпендриваться!!!!!!!

Nemez00:
Не надо путать личности и телеги.Против тебя никто ничего не имеет.Можешь хоть на трамвае ездить,но ТАЗы это не машины.
здоров!!!ну тут ны не прав:)

zero995:
у меня както был ниссан санни 2001 года тоже 1.5 простой..но и он ехал лучше чем любая русская машина..по многим показаниям... каждому своё..сколько людей столько и мнений!!
как то мы поехали на рыбалку по асфальту в Победу ( томские знают ) на Ниссан санни 2003 года 4 ВД . Три человека , в багажнике Вихрь 25 . Так водила чуть не плакал , говорил что на каждой кочке стойки задние пробивает и ели тащился . Теперь мы всегда ездим на пятнадцатом ТАЗе с полным багажником и салоном . 120 по трассе даже на кочках не подпрыгивает , а уж если сотку идти , то вообще засыпаеш ...

томичи:
САМ ЧТО ЛИ НАЛОВИЛ???????

0096:
это точно . Смотрим бесчисленные темы на этом сайте про контрактные ДВС и АКПП , поиск контрактных зч ( оригинал дорого ) , штудирование предложений авторазборов и т.п. . А так же бесконечные отзывы , начинающиеся со слов : " Машина досталась сильно ушатанной , т.к. прошлый хозяин ничего не делал , ну только втулки стабилизаторов поменял ( и то спасибо ) "

Ты свои считай.Не все в кредит машины покупают.
И не всем кредит дают еще!
Не толкайтесь, всем хватит!

LEHAch88:
САМ ЧТО ЛИ НАЛОВИЛ???????
а нет , купил

а нет , купил
даа вот это класс!!!!когда сезон планируешь открывать???

LEHAch88:
даа вот это класс!!!!когда сезон планируешь открывать???
как лёд пройдёт . Сначала куда-нибудь по озёрам . Но и на Обь сгоняем с бреднем ( в костюмах ) . Сейчас рыбнадзор сильно стал лютовать . До конца мая запрет ведь на рыбалку . Из-за пары ельчиков попадать на штраф нет смысла ...А вот на озерцо за карасиками можно .

давай в личьку!!!!!

давай в личьку!!!!!
что именно ?

GRom1309:
х.з. если хочеш то найдёш....а про цены..да дорогие стаи..но!!это стоит хорошего полёта и эксплотации без головников...КТО ИШЕТ ТОТ НАХОДИТ..

что именно ?
про рыбу!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

томичи:
да у санника подвеско слабая..но!! это соотнашения цены и качества..санни это очень недорогой и доступный автомобиль..с надёжной акпп и двигателем...
я сам езжу рыбачить на обь..в победу. или чуть подальше мельниково..да и отдыхать постоянно туда летом гоняем..сам езжу последние 4 года только на хондах..и нескажу что что пробивает или мешает комфотрной поездке по грунтовой дороге..
а про вазы!!яж говарю..на вкус и цвет товаришей нет!!! если вам нравяться ненадёжные.небезопасные.некомф ортные .несовременные машины которые неотвечают мировым стандартам безопастности да и вообше .то дай вам бог..счастливого пути и неломайтесь...(ато и так продавцы авто запчастей к вазам навариваються люто))

КАЛМЫКИЯ
томичи:
А сколько щас новый вихрь 30 стоит?
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

расход "хрен знает"...

Если мозги есть в голове - по барабану - правый руль или левый.
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

Kedens:
Если мозги есть в голове - по барабану - правый руль или левый.
:) да хоть в багажнике... по этой логике :)
а что ?

томичи:
Ты забыл написать,что у ТАЗа при этом проставки на ж...пе стоят.Без проставок грузишь багажник и ж...па на земле.

GRom1309:
Не всегда врезаешься сам,бывает в тебя.Вот тут то пригодится и жесткость кузова и подушки и ремни с преднатяжителями.

Nemez00:
точно сказанно..что не сам а в тебя...у меня 4дтп было 2 серьёзных и все не помоей вене....

НЕВЕЗУЧИЙ!((((((((((((

Nemez00:
не забыл . проставок нет , видимо пружины ещё не уставшие . Ж...па была на "земле" , когда сложили задние сиденья и погрузили полный багажник и салон мешков с картофаном .

а вы тогда скажите какое авто с зп в 15 тысяч можно купить люди?

Вадим Москва МЛ
sklazer:
ломаться вобщем то нечемуo__O
За отзыв 4 с минусом - больше фото.
А зачем тебе больше фото))))) Возьми тазик и фотай сколько влезет, разницы то никакой)))
И какой еще отзыв можно написать про таз)))))))

НЕВЕЗУЧИЙ!(((((((( ((((
ну были такие машины которые дтп притягивали...даже сменив хозяина.

наше имя Красноярск
хорошо что я не живу в Саратове

Ежик с Алтая:
а вы тогда скажите какое авто с зп в 15 тысяч можно купить люди?
Короллу в кредит.

какую короллу)))
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

"едешь как на табуретке родину мать задницей чувствуешь"
может стойки не родные газо-маслянные какие-нибудь так то подвеска мягкая на них

какую короллу)))
Смотря какую сумму ты готов потратить.

200 тысяч. рублей.

https://novosibirsk.drom.ru/toy... хотя бы такую

https://barnaul.drom.ru/mazda/c... посмотри капельку

https://novosibirsk.drom.ru/toy... хотя бы такую
https://barnaul.drom.ru/mazda/c... посмотри капельку
ни чего не имею против этих авто в объявлениях , но почему когда речь заходит о возможной покупки в пределах 200 000 руб , то ТАЗ ни-ни ! А вот лучше Мазда 97 года или Королла 99 . Там , кстати про Мазду написано 250 000 пробег , реально видимо больше . Я понимаю , что движок тока обкатку прошёл , но мне непонятно наличие на этом сайте форума , где в избытке темы про установку контрактного ДВС .

томичи:
У моей пробег 213,кто знает сколько реально,но масло не жрет,не дымит,едет.Да и движки недорогие.Про Тойотовский не скажу,а Маздовский примерно 18-22 без навесного.Подвеска Мазды и Тойоты крепкая,я уж молчу про кузова.Выбирать надо любую с умом.Можно и с ТАЗом попасть на движок,а меняют их оттого,что предыдущие *****и лили хрень,да еще менять ее забывали.Запчасти на Короллу не намного дороже ТАЗовских и они есть везде.
мухтарка-глупая дворняга

У меня знакомый пригонял беспробежную Корону Премио с пробегом 107тыс если не ошибаюсь.ГРМ не поменял ездил 12тыс,ремень сдох,результат-контрактный движок.

Nemez00:
Что там за мотор был?????

Знаю что 2 литра,02 или 03г.Надо точно у него спрашивать.

Nemez00:
Знаю что 2 литра,02 или 03г.Надо точно у него спрашивать.
наверное 1az-fse.....ни лучший выбор

Двушка 100%,автомат.Модель движка не спрашивал,мне без надобности.
мухтарка-глупая дворняга

На работе один парень купил контрактный движок,а тяму нету.Результат плачевный,движок гомно оказался.Вот так у нас разборки обманывают.

3d2wd:
вот это гонка ))))
Вот этот коммент больше всего повеселил))))))))))))))))))))
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Ден2705:
ты, видно, на хороших машинах не ездил!
ты то ваще ездил, или так псевдознаток?
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Nemez00:
Что то мне тут накидали минусов.после слова чайников должна быть точка.Я исключительно ЗА жёсткость кузова и подушки для всех-это необходимо,а "умная"электроника иногда мешает.
ВАЗ 21124.

был у меня ваз 21130 не устраивало в нем все.Решил я из него нормальную машину смастерить, от заводской комплектации остались только кузов и задние сиденья. Движок расточил до1,6 поменял клапана валы,сцепуху,ряд и пару в коробке,стойки, опорники,распорку поставил и стабилизатор,ковши рекаровские,тормоза поменял,диски с резиной воткнул,зашумовал,музло поставил серьезное,панель заменил и.т.д в итоге ездить машина стала по-другому,в повороты входить практически без кренов ,со старта недорогие иномарки типа лансера драла в хвост и в гриву. но радость моя продлилась не долго,кузов не предназначенный для такого рода изменений и повышенных нагрузок не выдержал и его изогнуло,по лонжеронам и телевизору снизу трещины пошли.денег было вложено не реально,а машина из 21130 так и не получилась.всем советую,если денег не много, берите лучше подержанные иномарки.

Ринатей:
что то ты походу преувеличиваешь вес нагрузок(разве что сабик поставил килограмм200весом?).такие авто и так комплектуются 1.6двигами и они вполне достаточны что бы обогнать ино одноклассников на автомате!изза такой ерунды кузов не изогнёт,видать что то нарушили в нём при прокачке.

Ринатей:
возможно она была в аварии и некачественно сделана?!
АСТ 54 - Лох

возможно из-за спортивных крабов.я ими в бордюр въезжал они то целые остались,а на кузове это могло отразиться

сколько вложил?

сколько вложил?
проще было иномарку взять)))

Ринатей:
проще было иномарку взять)))
смысл тогда какой был вкладываться?

Nemez00:
смысл тогда какой был вкладываться?
1е материальных проблем не испытывал,2е было интересно получится из нее нормальная машина или нет.

ну и правильно делал!

leksenkton
Саратов
ну выровнилось боле мене финансовое положение и начинаем двигаться )
приглядел себе кое че )

Dkm

GRom1309:
Рома, ты все по тазам прикалываешься? На нормальную машину денег так и не заработал? Или государство почти офицерам, то есть прапорщикам, пенсию плохую платит?

Продажа Лада 2113 Самара 2007 в России