Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2006

Лада 2113 Самара 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Пикап
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 211479 л.с.
Расход топлива по трассе: Бензин 6-9...газ 6-12 л/100км
Название: на багажнике ничего не написано....хотя там есть значок конопли!
Цвет кузова: ГРАФИТОВЫЙ МЕТАЛЛИК
Цвет салона: под дерево
Салон: по салону....две подушки ..и одно одеяло!
Кузов: Есть все
Всем привет! Вот наконец и отпуск!   Можно написать отзыв хоть про один мой автомобиль.  Сам часто бываю на DROMе пользуюсь барахолкой, а вот написать все время нет. С каждым"новым" авто что-то да бывает..после ремонта думаю вот напишу может кому пригодиться ведь их было достаточно...Альфа ромео164..битая в дверь...Мазда6 2003г битая в правую стойку..Мазда6 2001г с проблемами Акпп... ..Мазда фамилия2000г с проблемами Акпп....Мазда6 с Америки2001с проблемами Акпп..Бмв 3251994 турбо дизель с проблемами Акпп..Бмв 325 1992с проблемами Двс..Форд Фокус 2001с проблемами Акпп..Джип Гранд Чероки 1995 5.2 с разными болячками..Ниссан Эксперт2001 с проблемой дизеля...Киа Спортридж 1993с проблемами Акпп..Тойота чайзер 1997с проблемами Акпп..Королла1995с проблемным дизелем.. Тойота Таун-Айс-Ноах 1998г проблемы с дизелем...      После приключений с ним на Урале когда пришлось заносить двс на балкон к родне для ремонта  или замены поршня все и началось..Стали лезть такие мысли что надо завязывать с этими ''керосиновыми ремонтами''и по приезду искать нормальную постоянную работу. Чудом вернувшись по морозу -29-31 в Новосиб..уже без турбины { она накрылась  в пути  за Челябинском} и соляркой вместо тосола ,Решил это уже все!....      Тут и знакомые нашли работу в автошколе. Но там желательно иметь Российский автомобиль так-как весь ремонт школой не оплачивается! Подлечив Ноаха меняю его на Хонду Торнео 2000г с убитой Электро рейкой и горящей абс. Быстрый ремонт и Хонда прибыла на улицу Петухова искать себе нового хозяина. Продать по быстрее { Со школы торопили} и подороже не всегда получается а вот обмен бывает!....Итог меняемся С его доплатой 50тр , оформляемся  НОЧЬЮ ( так новому хозяину приспичило,он приезжий) почти не глядя..Я то точно не смотрел! А что смотреть? Модель удачная, востребованная, поэтому откатав пару сотен тысяч км  без проблем смогу её продать А больше мне от нее ничего не надо!    На ВАЗ 21130 2006г пробег 32т.                                                                                 И вот утро выхожу осмотреть приобретение.. .Обошел во круг кузов ровный..блестит..Завел ..работает ровно..тихо. Открыл капот...и что-то напомнило Фольц ...был когда то гольфик..Прокатился..тоже нормально только шумки маловато или вообще нет? Но это думаю не проблема..сейчас столько всего в продаже что можно сделать тише Мерса..была бы свободная неделя. Из первых впечатлений невнятные тормоза..или резко или почти никак..но это лечиться заменой усилителя колодок и настройкой колдуна. А это еще пару дней!..Но это все лирика надо ехать в школу..приехал осмотрели авто..головой покивали...значит устраивает! Теперь едем ставить доп педали..тем более за хонду привезли остатки доплаты..значит ей и расплатимся.   Оставляю авто на 3 часа на спец сервисе....и теперь у меня 5 педалей!!! Теперь на техосмотр  тут все сложнее ....ПРОВЕРЯЛИ ВСЕ!..даже  у буквы У произвели замеры!!!  Я даже удивился ..авто без всякой подготовки проходит ТО!..кроме разницы по колесам при торможении хотя и в пределах нормы...Но это я и так знал и мне тоже это не подходит Получаю талон ТО. И...еду в гараж меняю .. вакуумный усилитель.передние тормозные диски..барабаны..тормозные шланги и колодки..Возвращаемся на ТО..и все даже стало с запасом!  Теперь успокаиваюсь . Теперь перерегистрация в Гибдд. Мое обучение...   И можно приступать к работе! Тем более вся доплата за хонду ушла на всю эту канитель!
Теперь сама эксплуатация ..Сейчас пробег 125000..По возвращению в Новосибирск будет где то 130000 (от Москвы)
До 70000 почти ничего и не случалось..дурил каждый месяц РХХ..пропадали габариты..моторчик печки сгорел.На 50000т поставил газ Lovato. .Как и уверяли установщики что к бензину больше не вернусь..так и вышло.Предлагали супер гарантию при условии приезда к ним каждый месяц на ТО..  я отказался осмотрев ту конструкцию что они мне вкатили. Ничего сложного там нет с двумя винтами  на редукторе разобрался сам.Хотя они запрещали их трогать! Теперь понятно почему 600-800р за ''настройку" хорошая замануха..И вообще сейчас все эти дилеры..установщики.. зарабатывают основные деньги с (обслуживания) авто а не с продаж...Как посмотрю на друзей какие им истории вкручивают все эти менеджеры... реально волосы дыбом встают.Хотя сам работал на Сто! И ведь верят...ждут сальники..по полгода!!! А то снимут с гарантии!     Я для себя уже давно решил как накоплю на новое авто....(кредиты ) никогда не брал и не буду! Что за радость от долгов? то с гарантии сразу снимусь потом Доказать продавцам что это гарантийный случай НЕВОЗМОЖНО!!!...Там даже для этого держат Специально Обученного Человека!..Нервы дороже!          Так опять отвлекся...вот что значит много свободного время!)     Итак газ...опасения про тупость на газу отчасти верны на стандартных настройках...но если добавить будет даже лучше чем на бензине! Я делаю по вкусу если надо экономию то болтик закручиваю и езда напоминает скутер ...если хочется ездить побыстрее откручиваю..Кстати отсечка на газу не работает а октановое число газа 100-102 позволяет неплохо разгоняться на стандартном моторе..проверено  просто бензиновые заметно отстают во всех режимах..правда экономией тут и не пахнет а пахнет газом который просто вылетает из баллона! Что у газа выше число особенно заметно на автодроме при заезде в горку ...на газу устойчиво лезет вообще не трогая педаль..а на бензине не всегда смотря какой РХХ или детонирует иногда даже сильно..бензин всегда 98-95! Да от газа горит (Чек) ..там две ошибки бедная -богатая смесь..Скидываю их бортовым комп или так день два так катаюсь если надоедает скидывать.          После 70000 поменял родные стойки ..две по левой стороне были еще даже живы....Начал выбирать новые стойки..  хваленые SS20 отпали почти сразу..А вот правда за что их хвалят????  Зимой текут..многие со школы кто их поставил меняют по по гарантии)   правда бесплатно . Езда на них напоминает карт...дорог где они себя могут проявить у нас нет. А если и будут опять беда восьмой движок на те скорости эту ракету не вывезет! Ездить так и собирать пятой точкой каждую трещинку на дороге меня что-то не особо радовало. Пришлось вернуться к родным стойкам..их я так думаю и открытым люком на дороге не пробить!) И еще мне вот правда интересно..Часто вижу такие (болиды)  не только Вазы припавшие к земле .где? как на них ездить? Так посмотришь как их там кошмарит даже жалко этих Драйверов..как бы крышу головой не проткнули..И ни одной я не видел чтоб по трассе летела...Правда часто езжу в Москву ...думаю ну где там 8горшков с турбиной..кому дать дорогу..А вот и они(летят) 60-80 боясь оборвать бампера да трубы еще и думая как бы стойки в спину не воткнулись ( ....Что еще?...Сцепление менял раз 7..но это проблемам авто трудно отнести одно слово Ученики...Диски.. корзины были разные почти весь набор Автограда никаких плюсов в импортном нет...почти у всех раньше разваливаются выжимные они у них пластиковые..корзины тоже мягкие ....3-4 горки подряд  и сцепление ведет..диск горит.Последние 3 комплекта Вазинтерсервис. ..Выжимной железный ..корзина жесткая даже курсанты глохнут но 20-40т ходят.Масло синтетика меняю раз в 12000 а на 6т только фильтр..заодно и свежим чуть разбавляю....По электрике мелочи ..пропадала зарядка...Хотя мелочи а вот совсем и не мелочи....В январе чуть не загорелась кормилица ...провода что идут на генератор и правую фару перетерлись  в телевизоре и весь этот пучок загорелся на ходу!..еле потушил! Оказалось что от мороза окантовка на окне сбоку от радиатора слетела(Сам виноват утеплял радиатор?) и вот результат!...              Теперь итог!    Двс за 125000т очень даже живой кроме замены РХХ.. помпы и ремней и масла на 10000т проверка зазоров клапанов везде норма ничего не требовал!.....Кпп тоже все родное....только стала работать шумнее...Сцепление уже писал...Подвеску тоже....Шаровые...рулевая рейка..опоры стоек...крабы ..резинки пока  все родное....Вот такая вот машинка... Как авто  из точки А в Б подходит супер...А большего с нее наверно и НЕ НАДО ТРЕБОВАТЬ...Для этого есть другие автомобили по другим ценам! Я доволен даже очень ..думал будет хуже...причем намного)  А если еще и учесть главное для чего она и появилась то вообще получается хорошо....С ее помощью то есть только с зарплаты в дом пришли Пежо 307 2004г и собачка невесте на ДР за 47тр...то я ей памятник готов поставить!)  Пока бронзовый! Дальше видно будет).......И еще все поездки на Москву происходят только на ней уже 3 раз ..без инструмента и запасного колеса...( там газовый баллон поселился) На ПЕЖО так делать даже мыслей нет(                                                                 СОВЕТ ПОКУПАТЕЛЮ  если вы накопили 250-300 тысяч и эта сумма вам досталась тяжело, и больше не предвидеться то  не смотрите даже в сторону иномарок ...Содержать такие авто обслуживая их на Сто тяжело!!! да и без Сто тоже не подарок!)..  Оторвите голову тем, кто вам посоветует взять в ДОЛГ пару сотен тысяч и купить иномарку. Пристрелите того, кто будет агитировать вас за авто кредит! Прозвоните ..обойдите магазины..разборы узнайте цены по модели что вам так понравилась!     Думайте Своей головой! А как говорил Генри Форд....ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!   А за 250-300 можно взять 10..12..13..15..и еще на авто путешествие останется) Правда такой вариант не очень гламурный...Удивить кого-то вряд ли получиться но ездить можно! ....А КОГО ЧЕМ СЕЙЧАС УДИВИШЬ?  Bот в Москве люди даже на позолоченный ХАММЕР  не оглядываются..кроме меня )  Так вроде все что случиться с авто позже добавлю!  Сильно уж не судите это просто отзыв об авто!)                   ...............Р.С по поводу учебной езды....Что вы учеников пугаете..подрезаете..сигналите..это же ваши жены..невесты..друзья. Они кстати едут соблюдая все Пдд этим и мешая вам! ..Лучше они не поедут а то и вообще  заглохнут).....А если уж гармоны бушуют...то посигнальте...подрежте  а еще лучше обматерите машину Гибдд!....может тогда хоть полегчает!

На момент обмена авто было на летней резине..Которая хоть и была была с направленым рисунком ничем особенным ни на мокром ни сухом покрытии не отличалась! (HANKOOK RADIAL K106) Встал вопрос о их замене на зимние. А так как авто теперь учебное ...появились и некоторые требования. В первую очередь нужен был максимально короткий тормозной путь на льду..снегу. Второе недорогие..так как езда предполагалась по трамвайным стрелкам..путям..и многие ученики пытались подражать трамваю....После трех дней ...изучения отзывов на разных сайтах и чтения разных журналов выбор пал на...Cordiant Sno-Max (копию нокии 5)....Для чего и был приобретен второй комплект литья на 14....Кстати самые дешевые оказались в маг ЗАПАСКА..Что на фабричной!............

Забытые в спорах герои!

Собираясь покинуть Урал...приходит смс от знакомых. Спрашивают есть ли что у меня на примете из авто до 200тр...Отвечаю что я не в городе а еще в пути... смотрите Уральские сайты если что найдете я поеду посмотрю! На следующий день звонок ...выезжаем через пару дней ...встречай в Челябинске!..Собираюсь..встречаю...Спрашиваю что желаете купить?.... НЕ ЗНАЮТ!!! Ладно покупаем из газету из рук в руки.....пустая....заходим на дром.. Объяв тоже мало..Иду до таксистов ..как? где? местные жители продают авто? Говорят что и газета и дром почти не работают ..и искать нужно на сайте авточел!...

С телефона

Чем ближе к 150 тысячам тем больше мыслей о покупке нового авто....Хотя и на этом авто еще можно двигаться.( с мая только поменял щетки на генераторе но помогло мало...купил новый генератор и вроде все)....Но многое заводское уже нужно менять на рыночное а там как повезет!...И думаю после таких ремонтов мнение о авто изменится не в лучшую сторону!!!....Короче решил сдать 13шку в аренду школе а себе купить что-то другое.....Начал с калины..поехал покупать путинскую думаю желтая для школы самое то но цена 392+смена дисков на 14+мне нужно и нормальных а не заниженых стоек пока остановило......Поехал смотреть солярисы...просмотрел покатался..НО..в наличии то цвета нет то с допами цена за 600 .Пока тоже думаю....Попутно проглядел всех китайцев..посидел..покатался... И почувствовал себя американцем в 70-80годах года они так.....

Выбирал ...выбирал..сравнивал сравнивал.ждал..ждал.....................И купил второе Пежо....Как все было тянет на повесть...Скоро напишу в отзыве о пыжике

Сегодня стало уже 160000т.км .....а это 130000ткм на газу...пока страшилки за газ не повылазили!!!..ДВС супер отс...сухой снаружи и расхода масла нет. ИЗ неприятностей только ..Упырь на гадюшнике НiNO снес угол крыла при повороте налево с правого ряда!.. (Раньше Дибилов было меньше)

Решил пройти техосмотр пока дешево..Так он был до августа 12г. Думаю пока выходной поеду .Заплатил 300р в банк+100 помывка +270 за карту осмотра...Особо не готовился..Авто прошло само..только ручник примерз ждать пока отойдет не стали (прокатило)..И все 40 мин и дали талон. ...За все время только 2 раз прошел ТО.. 3раз теперь в 14году! Хорошо)

отзыв не плох!) у самого как с терпением? попадаются же ученики бестолочи
Artecs54
Привет!...Бывают и такие . И чем дешевле обучение тем чаще)
Artecs54
Ну агитацией даже и думал заниматься!!!! Это всего мое мнение про только машину за 250тр! ..А те авто что были ..Специально искались в таком виде и покупались для ремонта! ...
Artecs54
Это как раз не агитация а факт! ..Факт из жизни школьной машины ...на которую особо не молились.. а на жива! Чем тоже удивлен! АВТО ДЛЯ РАБОТЫ и под ***у!
maxim56
молодец, все правда, до 250-300 тысяч иноведро лучше не брать, а то будеш в неё тока вкладывать, лучше ваз за эти деньги, больше в кармане останется)))

Интересный отзыв.5.

Центр Азии
Как раз за 300 можно не плохого маркообразного взять или ещё что-нибудь
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...
Artecs5:
Вот хоть один Человек прочитал внимательно!) А то уже хотел написать какое у меня г..о ..И что таз пошло не от Тольятинский автозавод а от Тирлянского ведернокорытного завода
).....
)))))))))) все правда!!!
Artecs5
Взять то можно! и много чего! А на чем за 250тр прям с базара можно поехать до Москвы а еще лучше вернуться от туда? Пусть даже за 300???

>>> если вы накопили 250-300 тысяч и эта сумма вам досталась тяжело, и больше не предвидеться то не смотрите даже в сторону иномарок

Сомнительный совет....

1. я за 215 брал Мазду Фамилию 2002 года, за год вложил в ремонт 10 тыщ. Стартер и 2 стойки.

2. За 280 брал Хонду Аккорд 2001 года. За полгода ремонта не было вообще (кроме обслуги)

И 99 у меня была.... Ни за что в жизни больше не сяду в таз
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

maxim56:
купи отечественное ведро
ZIE

Правильный подход, сразу видно солидный взрослый человек! Правильный выбор, зачем кормить сервисменов на СТО?! Машина выполняет свои функции, а это самое главное!!!
Honda Torneo CF3, 1.8VTE-СВАП-SIR-T

Отличный отзыв!
На пятнахе отъездил 70 тыр на пропане. Никаких проблем. Двиг работает мягче, холодный с низов тащит лучше. На бензине пока не прогреется - тупой. Установка окупилась за пол-года.
Бедной смесью не злоупотребляй - клапана прогорят.
Держи пять!

Почему регион на Пежо в желтом цвете?
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
купи отечественное ведро
езжу на отечественном, до этого катался на европейке и японке, согласен комфорта в ВАЗе меньше, но зато он едет!!! А не стоит в ожидании запчастей или поиска денег на их приобретение (эт насчет ауди A4 99 года). Некоторые из знакомых, как раз обладатели иномарок до 300 тысяч, пересели на ваз, кто на новый кто на бу, и все довольны!!! Если машина нужна каждый день и ездишь много а денег до 300 тысяч, то лучше чем ВАЗ на ГАЗу врядли что найти...
Artecs54
Есть еще Пежо 307 2004 на котором дальше Омска реально боюсь выезжать...если что в какое сельпо бежать? Хотя покупали его б/п! и случалось с ним уже бед чуть меньше чем с зубилом! Вот он реально даже на гипсовый памятник не заработал! только сосет ....все что можно!!!! Как про него написать? И Какими словами?..

Данияр:
спор может быть бесконечным,но не могу представить после марка 15-ку,ездил на тестевской недавно ведро ведром.
Жизнь заставит-представишь!
Стали появляться лишние деньги. После Тойоты это было непривычно)). "На сэкономленные деньги купил жене сапохи"))

Макс665:
Жизнь заставит-представишь! Я после Калдины 11-летней взял новую 2115 за 185тыр. Но это был 2004год. Задолбался вваливать деньги в Калду. Сначала хотел снова ПР. Но за такие деньги - одни ремки. На запчасти работать не было никакого желания. На пятнахе - 3 года и 70 тыр на газу - менял термостат, пробку расширительного бачка, рулевой наконечник. Стоимость запчастей - 500 руб. Ремонт своими силами)).
не звезди

Санкт Петербург
да пересядем все на ВАЗ! они не ломаются,дешевые,гремящие,но такие родные,блин слезы наворачиваются! Я не против отечественных авто,мало того лично я первый кто выступил за создание раздела на дроме для них,пока тишина https://reviews.drom.ru/bentley... дело не в этом,не надо преувеличивать достоинства вазов! стоимость новой 15-ки не должна превышать 200 тыров,а у нас ведро 7 модели столько стоит,не льстите себе,и не успокаивайте лживыми мотивациями по поводу ремонтов.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

не звезди

Санкт Петербург
У самого-то был новый ВАЗ? Или тоже западло после Марка?)
не смеши...новый ваз,взял бы приору в топе за 220-230 максимум,а так чур меня...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

У самого-то был новый ВАЗ? Или тоже западло после Марка?)
9ка была в рот ее чих-пых.после нее сел на Мицу,сейчас Мазда.Нах этот тазопром.У тестя Нива 07г с пробегом 80тыс.Задрал просьбами запчасти на нее привезти.Брал он ее новую.
Artecs54
Это такие новые транзиты.. На старых бумажных видеокамеры не могли дать четкую картинку

Artecs54
Еще про плюсы минусы.....г..о не га..о.. Про иномарки сказано ...что покупка на ПОСЛЕДНИЕ или ДОЛГОВЫЕ 200-300тр ..не лучший вариант!!! И ВСЕ! ........Я вот сам купил на кровные 360 пыжика...Только честно сказать радости от этого тоже мало!))

Artecs54:
Вас послушать,так ино за 300тыс все разваливаются.Мой опыт общения говорит об обратном.Бывает что люди встревают,так и с тазами тоже самое.С новыми тазами тоже.
Mehr sein als scheinen.

Покупка русского изделия независимо от производителя всегда лотерея.
Mehr sein als scheinen.

ну ты напишешь вазы продашь?бгггза чо дорого то? езжу на премио брал б\п вот только щас стойки менять буду и линки, с резинками стаба все вместе где то около 8-10 тыс получится и все за 3 ГОДА!!!!!!! остальное не считаю, там фильтра и масла, колодки даже родные еще стоят. ВСЕ.
Artecs54
Согласен!!! а за такие деньги и наши и не совсем наши всегда лотерея.....Мне в этот раз повезло)

Nemez00:
Покупка русского изделия независимо от производителя всегда лотерея.
Никто не спорит с тобой,что запчасти на ВАЗпопадаются часто некачественные,но не все,а лишь некоторые из них,и заменить их не так накладно,как на иномарке,у которых сейчас тоже большие проблемы с надёжностью.

Artecs54:
напарник брал б/у 14 через две недели развалилась коробка. всяко бывает.

Alex 288:
ну ты напишешь вазы продашь?бгггза чо дорого то? езжу на премио брал бп вот только щас стойки менять буду и линки, с резинками стаба все вместе где то около 8-10 тыс получится и все за 3 ГОДА!!!!!!! остальное не считаю, там фильтра и масла, колодки даже родные еще стоят. ВСЕ.
Где ты сейчас безпробежку найдёшь по реальной цене и не распил?сколько можно мусолить уже ушедший поезд?приведи пример свежей иномарки с салона,или дилерской б/у адекватной по цене и состоянию.

GRom1309:
у новых ино бывают проблемы,а у 2000х годов все болячки известны.на машины 95-03 годов запчасти не намного дороже русских,при не сопоставимом качестве.На крайний случай разборки есть.Вообще сейчас много хитро***ых продаванов развелось и ухо надо держать востро.

Nemez00:
напарник брал б/у 14 через две недели развалилась коробка. всяко бывает.
А это как,коробка развалилась?прям на несколько кусков?

GRom1309:
А это как,коробка развалилась?прям на несколько кусков?
я ее не видел,но он говорил,что дешевле с разборки купить,чем эту делать.

НОВЫЙ

НОВЫЙ
5 лет гарантии или 150тыс.пробега По моему ни один таз рядом не валялся.
Mehr sein als scheinen.

у самого такая была,ничего плохого про нее сказать не могу.да комфорта в ней нет,зато ездиет и не парит.полностью согласен с автором, до 300 иномарку не стоит брать.сам на этом шишку набил за 4 месяца.про своего немца(амера) напишу когда полгода проидет.сейчас скажу одно - на иномарке 1 км мне обходиться в 5 рублей, а на 13-ке в 2,5р

5!)
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Nemez00:
5 лет гарантии или 150тыс.пробега По моему ни один таз рядом не валялся.
Гарантия на двигло и трансмиссию, которым до 300 ничего не будет. По остальным проблемам НМС посылает. Замануха такая. Была Элантра-знаю.

ruslan_siraev:
это на какой иномарке?

Макс665:
По логике владельцев новых тазов,новая машина лучше,она не ломается.Так что и Солярис ломаться не будет.

это на какой иномарке?
фольскваген джетта 2000г.в

Была у меня девятка, никогда больше не сяду на русское авто- лучше на автобусе буду ездить. Ломается ВСЁ, зимой холодно, летом жарко, в салоне воняет бензином и выхлопными газами (потом сам воняешь также), выходные проводишь в гараже или автосервисе. После 6 лет езды на Б/У иномарках вспоминаю Ваз как страшный сон.

Я смотрю скоро Дром переименуют в ТАЗОДРОМ.

Nemez00:
Практически все комплектующие в нём,и двигатель в сборе будут китайские-наша только сборка.я в такую лотерейку в первых рядах играть не рискну,и тебе не советую.может конечно и нормальная будет машина,но лучше это проверять на чужом опыте.а с ВАЗами всё ясно и просто.

Купил осенью Калдину 1995г.в. , 1500см. Полусупер. АКПП. за 135тыс. рублей плюс новый комплект зимней резины. Проехал 5000 км. доволен. Вылезли некоторые болячки которые самостоятельно легко вылечил. Цены на запчасти невысокие качество лучше. Удовольствие от управления не сравнить с ВАзом. Пока еще можно брать 15-летнюю японку и она будет лучше чем свежий ВАЗ. Получайте удовольствие пока еще можно.

GRom1309:
С куя ли загуляли?Мож все таки корейские?
Mehr sein als scheinen.

Сам иероглифы не видел,но вчера вечером читал "за рулём" и "авторевю",и там и там сказано чётко-китай+названия фирм,все созвучны с маркой авто в этом отзыве.кстати у нас девчонка на работе заказала солярис,но будет только через месяц-два.придёт-посмотрю.

еще генри форд говорил: машина может быть любая, но обязательно черная.
хитрый дмитрий
отличный отзыв,молодец!слова правильные. 5+

Odin20:
еще генри форд говорил: машина может быть любая, но обязательно черная. а путин говорит: машина может быть любая, но обязательно ВАЗ [и при этом подписывает указ о повышении пошлин] )))
Вроде это уже не так.машина может быть и фордом,и рено,и фольксвагеном,и ниссаном,и тойотой,да и много чьи заводы уже открыты в россии,правда качество этих авто пока.....
Миха81
Солярис от 375тыс.

Только ни в одном салоне не найдешь ты голый солярис (даже без стеклоподъемников и ГУРа) за 375 т.р. Хотя вроде даже в рекламе от 399 т.р. Ну не суть. Там от 500 т.р. уже фаршированные и то через пол-года.
Я абсолютно согласен с автором отзыва. Дешевые иномарки не лучше ВАЗа. А старые - старые) Десять раз перекрашенные, проперженные, прокуренные, в которых пере******и не мало баб драндулеты. Ну не спорю, можно найти отдельный экземпляр ниче. Так и ВАЗ на 10-15 лет моложе можно найти ниче)))
Можно спорить бесконечно. Каждый тратит свои кровные как хочет и при этом прав.

Благовещенск-СПБ
сам учился на 13-ке вождению)) как рабочую машину использовать можно! Но комфорта там никакого, сугубо доехать из пункта А в пункт Б!

С автором не согласен что б/у иномрка хуже ТАза(за 250тыр) ---это просто беспонтовый гон! проснитесь люди! а на счет ремонта -заезжайте лучше на диагностику почаще (к Тазам не относится)!

Миха81:
Солярис от 375тыс.
Можно спорить бесконечно. Каждый тратит свои кровные как хочет и при этом прав.
+1!
maxim56

если за ВАЗом следить как за иномаркой и покупать нормальные запчасти а не контрафакт, и вовремя делать ТО, то все будет ОК!!!
maxim56
предыдущиее сообщении не правильно вот так лучше!!!!

Человек покупает себе машины, у которых априори проблема с запчастями. Ауди 99 года... У нас любой европейцелюб знает, что с ней головняки будут! А японца до 300 тыс не брать это гон собачий! Я купил машину за 170 рублей, за три года ежедневной эксплуатации, стоянке на морозе под открытым небом и 150 тыс км, намотанных лично мной не было никаких проблем ни разу. Денег за это время я мотратил на нее даже сказать не могу, очень мало. Только масла, фильтра, и диски в магнитолу.
Nemez00:
бля,как в Советском союзе-все на тазы.Верной дорогой идете товарищи.Ура.
это у вас тут: "все на - МАРК-2 ! "
Геракл
СОВЕТ ПОКУПАТЕЛЮ если вы накопили 250-300 тысяч и эта сумма вам досталась тяжело, и больше не предвидеться то не смотрите даже в сторону иномарок ...Содержать такие авто обслуживая их на Сто тяжело!!! да и без Сто тоже не подарок!).. Оторвите голову тем, кто вам посоветует взять в ДОЛГ пару сотен тысяч и купить иномарку. Пристрелите того, кто будет агитировать вас за авто кредит! Думайте Своей головой!
--------------------------
плюс мильон! ))) а то возьмут в долг и покупают ушатаное полуживое иноведро...

Автор, скажи пожалста пару слов про Пежо-308. Хочу младшему брату купить что то подобное - Гольфа, Астру или Пежо 307, пока не определился. но Пежон дизайном нравится...

Республика Алтай
Поддержу автора. Отзыв понравился и практически во всём согласен.. Лучше новый ваз, чем старая иномарка. Ездий с 0 и горя незнай.. И эксплуатируй как иномарку бережно и будет она тебе служить верой и правдой.. А то как в ***** лезть на иномарке низзя, а на Вазе и Уазе можно! Нафуй она нужна тогда красоваться . - что-ли? Плин затюнингуются вкруг потом только с тряпкой вокруг бегают. Ни по трассе ни по грязи.

(.Правда часто езжу в Москву ...думаю ну где там 8горшков с турбиной..кому дать дорогу..А вот и они(летят) 60-80 боясь оборвать бампера да трубы еще и думая как бы стойки в спину не воткнули) = в десятку автор попал)))
Сам и те и др. юзаю, и там и там есть куча недостатков. Может за бугром они и хороши, но в Рос, реалиях с нашими политиканами вопрос спорный.
Aleks9000
ну хоть один нормальный отзыв про рашен тазик, полностью согласен! +5!!!

Тут все Тазоводы собрались что ли?Был первых ну его*****.....

SEM nvkz:
+много!

автор пишет какую-то фигню, от урала до влада большинство ездит на иномарках, не то что за 300т.р., а за 100-150т.р., и не надо им рассказывать, про ремонты, у нас в тазы только всякие придурки садятся которые до сих пор не могут понять, что на жигули запчасти дешевые, а на японца они не нужны, а если нужны то сейчас столько дублей и контрактных по цене вазовских запчастей... а уж удовольствие от езды на иномарке с вазой вообще не сравнить, иногда по работе приходиться ездить на вазах пассажиром, так после каждой такой поездки плююсь и думаю кто их вообще берет, понятно на фирму берут по лизингу из-за откатов (за Пр ведь никто отката не даст), а за свои кровные, это вообще ни в какие ворота, а тут читаю, и люди еще себе какие то аргументы выдумывают что бы оправдать покупку таза

Goode:
Берут по карману, на новую иномарку немногие могут наскрести, а ВАЗ гораздо дешевле и к старой инопланетянке доверия нет!

0096:
Дешевле, только ездить на нем невозможно. Гремящий салон, полное отсутствие комфорта и безопасности, непрерывные поломки.
Что я получу, отдав 200-300тыс. за ТАЗ, кроме возможности самоудовлетворяться через интернет, рассказывая здесь байки о беспроблемной эксплуатации, о том, какие это надежные и комфортные машины и искать здесь таких же наивных дурачков-единомышленников, которые в это верят?! Да ничего!
В реале я получу телегу, которая в 90% случаев посыпется уже на 20тыс. пробега, постоянный гемор с ее бесконечными ремонтами, свободное время буду проводить не дома с семьей, а в гаражах и сервисах, профукивая всю зарплату. Зачем мне это надо?! Столкнусь с полнейшим непониманием со стороны родных, друзей, коллег по работе, которые совершенно справедливо будут смотреть на меня, как на лоха, которого развели на большие деньги.
Если вы покупаете авто, что его ремонтировать, то я покупаю, чтобы получать удовольствие от езды, от работы подвески, от эргономики салона, от качества материалов, от качества отделки, от безупречной работы салонных мелочей и от ощущения, что еду в машине, а не телеге, от которой в любой момент времени можно ожидать чего угодно!!!

Отзыв неплохой, но из-за дурацких советов, оценку ставить не стану. Много у меня было машин до 300тыр, и вот одна из них, брал за 215тыр : Отзыв о Ford Explorer к примеру. А по поводу доедет-не доедет)) брали в Москве 9марта крайслер цирус 2000г на автомате, за 230тыр. Перебрали только передок, обошлось с заменой трех рычагов 15тыр за все, ездит много, за два месяца ни одного косяка, пробег уже под нашими попами около 20тыс, это вместе с перегоном из Москвы до Челябинска. Пусть уж лучше люди сами выбирают, что им нужно, я вот например в девятку только под калашом сяду, попробовал один раз, на день меня хватило, ни каких нервов и здоровья не наберешся на наш тазпром, а по поводу СТОшников кормить, дык на тазах то там постоянно трутся(на СТОвсмысле) а тут пригнал, сделал, и пол года не заглядываешь. Так что туд личное дело каждого, и советы автора, как минимум некорректны.
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su
Геракл
как тут продаваны ни уsираются со своей лапшой, а автор прав! и читатели, судя по камментам, это понимают

Нравяться вам тазы,пусть будет так!!!
Но не трогайте наш правый руль!!!
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

truscha:
Я сам не так давно сел на "иногауно" как раз в ценовом эквиваленте200-300 тыров,а до этого ездил на ВАЗ21065.Хотя до покупки таза,я ездил на япах,и покупка таза была потому что машина нужна была,а деньги нужно было потратить на другие цели,поэтому я и взял себе шоху,правда состояние её было почти идеал,брал у знакомого.Дак я её взял за 85тыров.О чём вы пишите,счастливые обладатели зубил.Вы отваливаете 250000,за ведро с болтами,а потом ещё и кричите какие они надёжные.У двоих моих друзей пятнашки,и оба матюкают их на чём свет стоит,кричат что по возможности сразу их поменяют. Моё мнение,стоимость таза не должна превышать 100000,но при этом не надо поливать грязью б/у иномарки,ибо всё равно все знают,что при равной цене эти машины,стоят на разных пьедесталах качества. Нравяться вам тазы,пусть будет так!!! Но не трогайте наш правый руль!!!
Ты зашёл на отзыв о ВАЗе,всячески обо..ал машину ,ни за что не про что, и после этого просишь не наезжать на правый руль?ну ты вааще!
Гендальф
Кстати неплохая шестерочка)

Мне отзыв понравился и автор молодец. Всё очень честно и на мой взгляд правильно. Про мотор 100% правда. Очень сложно зубиловский мотор сломать, а если чего, то за 1 день, за три копейки сделают.

351:
. Пусть уж лучше люди сами выбирают, что им нужно, я вот например в девятку только под калашом сяду, попробовал один раз, на день меня хватило, ни каких нервов и здоровья не наберешся на наш тазпром,.
Тебя этот отзыв прочитать тоже под калашом заставляли?походу прав Геракл,продаваны отстаивают свой бизнес!другого объяснения я не могу найти,ну разве что личные какчества людей,слоняющихся из отзыва в отзыв и всячески критикующих ту,или иную машину,КОМПЛЕКСЫ?конечно 15 летняя ино- предел мечтаний,мы скромные,ничего не понимающие и всё врущие про свои ВАЗы с вами полностью согласны!

GRom1309:
А кто под каким калашом писать про ксинкаи заставляет.Нету здесь тазов.Здесь про ино.

Nemez00:
Много раз сказано,не вам это решать!троллить можете сколько угодно,но ничего кроме непонимания и немного жалости этим не добьётесь.да,.нам вас просто жалко,бегающих из отзыва в отзыв и никак не могущих себя найти.

Владею "жигуаром" более 3-х лет, постоянные ремонты, и денег ушло уже под 100 тыщ на содержание этого "золотка" при том что я редко езжу, и я не знаю человека, у которого было бы с ТАЗами наоборот. На заводе у главного инженера "притвора" хэтчбек, купил новую, смотрю - копается, то не едет то х.з. что с ней, как на него смотрят рабочие, купившие за меньшие деньги б/п японца можно и не писать... =))))) Соглашусь что на б/п японки ценник уже из-за пошлин неадекватен, но это не значит что ТАЗы вдруг стали хорошие.
Artecs54
Когда мне знакомые и не знакомые кричат с пеной ..Что лучше купят любую иномарку и будут менять только масло и колодки...Я им верю ...у них ни желания ни денег больше ни на что не будет!
Artecs54
Интересный факт!.....Сколько у нас Сто.. разборов по иномаркам...И как они процветают!...Неужели с вазов? Их кстати туда и не берут!!! А сколько рекламы по разборам..магазинам..И найти там что-то для ваза проблема!

tazovod_21093:
Ну не знаю,продал год назад 093,89г.была у меня год+она же у друга 2года до меня,всего в неё вложил 4тыс.из них 900-граната,2500-генератор,и ремень ГРМ.друг до этого -2 стойки по штуке вот все вложения,а чему там ещё ломаться?

Artecs54:
Да все эти разборы простаивают без работы и клянут себя,что не тот бизнес выбрали!и магазины с японскими запчастями,стоящие в городах на каждом углу им подвывают-ага,не тот и что такое контрактная запчасть-это мы,ВАЗоводы выдумали!!

GRom1309:
А у меня 93,96г с новья была.За 32тыс поменял:помпу,выжимной 2 раза(2 потому что в магазине куевый попался на 50 км хватило)задняя стойка,подшипник гены,термостат.Плюс ко всему гремела сразу с магазина и холодная ППЦ.Спихнул ее*****У меня двойка 78г меньше ломалась.
Сереня 38
Goode:
Согласен ! Большинство людей от Урала до Востока сделали свой правильный выбор , теперь их ВАЗом не охмурить! И цены у всех разные на авто - здесь здравый смысл играет свою роль , люди выбирают ЛУЧШЕЕ !!! И не надо пытаться искать плюсы в "жигах "- их там НЕТ , еще на АвтоВАЗе с конвейера не заложили ( не УМЕЮТ !!! ) . Да , есть уставшие иномарки, но при одинаковом пробеге и годе выпуска ВАЗ рядом стоять не будет. Если у новых Жигулей салоны разваливаются и двери не закрываются - это как ? У 10и-летней "японки" этого даже не предвидится, не говоря о ДОСТОЙНОМ тех.состоянии. Грамотно нужно выбирать свою "покупку", а не кидаться на "подешевле " и в тюнинге. И еще, почему " потрепанные японки " ( а не НОВЫЕ ВАЗы ) покупают во всем мире - Ближний Восток, вся Азия , Австралия , Новая Зеландия и т.д. Кстати , доля России ( ох, и люблю я тебя за все! ) в импорте б/у "японок" с аукционов не более 8% в "хороший" год ( вроде бы с 2000 по 2003гг ), а если бы не НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ( промолчу ) , россияне с нашими доходами- зарплатками этот процент , думаю увеличили бы. И все , из-за доступного КАЧЕСТВА и КОМФОРТА - МЫ ИМЕЕМ НА ЭТО ПРАВО !!! ( ау , ВЛАСТЬ! , Вы слышите НАРОД ? ). А тянуть АвтоВАЗ из ВЕЧНОЙ ямы , впуливая туда миллиарды денег ( моих и ваших ) - это полный абсурд ! Тазоводы могли бы быть чесными и писали бы :" у меня нет денег на приличную машину , я боюсь , что сломается что-нибудь дорогое и не найду запчасть и т.д." А зачем выворачиваться , врать и брызгать слюной на монитоты, вообще не понятно? Кого пытаетесь обмануть и вразумить? Если купили себе ВАЗ , хорошо, любите свою машину, но не надо гадить на одних из лучших автопроизводителей в мире, АвтоВАЗу никогда не бывать среди них. Я думаю, меня поняли правильно. Хочется привести массу примеров эксплуатации нашей техники ( по работе и в жизни за последние 10 - 12лет) и сравнить с "японцами", но писать буду всю ночь, на "клаве" засну.

Сереня 38:
плюс мильен

С тех пор тазы ненавижу
Ваз - это РУСЬ, РОССИЯ, ОТЕЧЕСТВО...............уважат ь надо!(пусть и хлам)

0096:
Ваз - это РУСЬ, РОССИЯ, ОТЕЧЕСТВО...............уважат ь надо!(пусть и хлам)
А меня производитель уважает?Почему я за 2 года в нее столько вложил?Я не гонщик,ездил аккуратно.НОВАЯ заиппала.После нее отдавали гнилую двойку,так она меньше ломалась.Правда наездил на двойке всего 17тыс.

Неподумайте что я Путин!

Неподумайте что я Путин!
А вдруг....

Нижний Тагил
Я тоже юзаю таз но неновый, а вот новый ТАЗ невозьму никогда. У знакомого королка 90г -в ней ехать приятнее в 10 раз чем в 2112 ноовоом!

Брал криворульную Мицу.С ней была иппонская сервисная книжка.Так по ней пробег был 160тыс плюс год по России до меня.За 1,5 года наездил 30тыс и заменил моторчик печки и нижние резинки в задних аммах.

Nemez00:
Мицу была 2000г брал в 08г.Продал потому,что пугали запретом правого руля.Менял еще левый привод из за косорукого слесаря СТО.Он не поставил хомут пыльника на гранату.И ВСЁ.У машины реальный пробег 200тыс.Сейчас встречаю деда которому продал,говорит поменял передние колодки и поставил сигналку.Вот вам и убитые старые иноведра.

Нижний Тагил
Повезло в нормальном состоянии взять.

0096:
Повезло в нормальном состоянии взять.
Может быть.Сейчас Мазда Кронос леворульная,аналог 626 GE.Откатал год и месяц.Наездил 27тыс.Заменил,стойки заднего стабилизатора(линки),верхний патрубок радиатора,колодки.Про фильтры,ГРМ и масла писать не буду.Летом поменяю передние стойки.Сейчас пробег 213 по спидометру,сколько раз его скручивали неизвестно.
andruxa555
Набережные Челны
ваз удобен для работы и ежедневной эксплуатации только потому что можно быстро купить запчасти и отремонтировать!друг проехал на семерки 200тыс. на газу и постоянно в ней ковыряется.авто конечно не плохое для определенных целей и я тоже хочу взять вазик исключительно для работы как вторую машину!сам езжу на японке и до 200т. и бед с ней не знаю а,переходить просто на ваз не хочу!комфорт,обслуга и удовольствие от вождения просто не сравнимы!

Artecs54
Напомню..авто менялось для Работы...ремонт школа не оплачивает..Иномарки в школе долго не живут..Авто со своей задачей справляется на Отлично!..Что от нее еще надо?...Роль Альфы- ромео ей не потянуть.... и она не пытается !...Да топорно много сделано...и хрен с ним...Зато круглосуточно на ходу! ...Как идея себя изживет..и захочется комфорта пойду смотреть Мерседесы!...Как потянет в грязь буду искать Уаз... или Патруль... ////// А вот как Газы Москве на дачу ходят) ...На марке никто не хочет повторить?)
Agregat55
Я вот тоже хоел иномарку купить потом поразмыслив, и посмотрев на стоимость запчастей купил 14ку новую год откатал проблем практически небыло расширительный заменил и вот стойки заднии потекли собираюсь менять, а так проблем небыло заводится в любой мороз.

Русская машина лотерея,хоть новая,хоть старая.
Artecs54:
А вот как Газы Москве на дачу ходят) ...На марке никто не хочет повторить?)
Жесть!!!!!!!!!! ))))))
Это что, хозяин сознательно, САМ снял капот и подложил его как лыжу под передок, чтобы не увязнуть в снегу и добраться до цивилизации? Наверное замерзал насмерть...
Ну и капот волговский наверное стОит копейки.

Я прекрасно понимаю японоводов,заходящих на ВАЗовские отзывы-век япов отходит,т.к. не будешь же менять десятилетнего японца на девятилетнего,а те,кто читает отзывы о свежих япах(2005-2007г.)прекрасно видят,что их владельцы уже не боготворят свои авто,как раньше а всё чаще жалуются на качество сборки,дешовые и непрактичные материалы,одноразовые детали,на которых реально японцы сэкономили.тонкий металл,гремящие и сверчащие панели.
так на что же менять?вот и бегают с отзыва на отзыв,только не очень понятно,зачем пытаясь получить инфу о свежем авто,тут же его по привычке об.ирать?ну ладно,вы бы повладели свежим ВАЗом,поломался бы он у вас,так нет,судите по каким то динозаврам о владении новинками ничего не зная.сравниваете приору с десяткой,даже мой двенашечный двигатель имеет мало общего со старыми переднеприводными двиглами,а уж приоровский и подавно.КОРОЧЕ ВЕДЁТЕ ВЫ СЕБЯ ВЕСЬМА НЕКРАСИВО!если вам интересна эта информация,спрашивайте,а не нужна,зачем нам советовать,мы в ваши отзывы не заходили и не спрашивали советов!

Республика Алтай
andruxa555:
Что ж ты на японке на работу не ездишь? Слабо , что ли ? Знаешь , что от ежедневной езды развалится? Нафуй тазы хаите все. Ну и ездите на япах тогда.

GRom1309:
Не согласен.Яппы не отходят.Просто будут больше покупать леворульных.Даже леворульный яп лучше таза.Я свою Мазду поменяю только на Мазду 6.Двушку на автомате.Чем двенашечний двиг кроме головки отличается от 08?А приоровский от 12го

Продажа Лада 2113 Самара 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!