Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2006

Лада 2113 Самара 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Пикап
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 211479 л.с.
Расход топлива по трассе: Бензин 6-9...газ 6-12 л/100км
Название: на багажнике ничего не написано....хотя там есть значок конопли!
Цвет кузова: ГРАФИТОВЫЙ МЕТАЛЛИК
Цвет салона: под дерево
Салон: по салону....две подушки ..и одно одеяло!
Кузов: Есть все
Всем привет! Вот наконец и отпуск!   Можно написать отзыв хоть про один мой автомобиль.  Сам часто бываю на DROMе пользуюсь барахолкой, а вот написать все время нет. С каждым"новым" авто что-то да бывает..после ремонта думаю вот напишу может кому пригодиться ведь их было достаточно...Альфа ромео164..битая в дверь...Мазда6 2003г битая в правую стойку..Мазда6 2001г с проблемами Акпп... ..Мазда фамилия2000г с проблемами Акпп....Мазда6 с Америки2001с проблемами Акпп..Бмв 3251994 турбо дизель с проблемами Акпп..Бмв 325 1992с проблемами Двс..Форд Фокус 2001с проблемами Акпп..Джип Гранд Чероки 1995 5.2 с разными болячками..Ниссан Эксперт2001 с проблемой дизеля...Киа Спортридж 1993с проблемами Акпп..Тойота чайзер 1997с проблемами Акпп..Королла1995с проблемным дизелем.. Тойота Таун-Айс-Ноах 1998г проблемы с дизелем...      После приключений с ним на Урале когда пришлось заносить двс на балкон к родне для ремонта  или замены поршня все и началось..Стали лезть такие мысли что надо завязывать с этими ''керосиновыми ремонтами''и по приезду искать нормальную постоянную работу. Чудом вернувшись по морозу -29-31 в Новосиб..уже без турбины { она накрылась  в пути  за Челябинском} и соляркой вместо тосола ,Решил это уже все!....      Тут и знакомые нашли работу в автошколе. Но там желательно иметь Российский автомобиль так-как весь ремонт школой не оплачивается! Подлечив Ноаха меняю его на Хонду Торнео 2000г с убитой Электро рейкой и горящей абс. Быстрый ремонт и Хонда прибыла на улицу Петухова искать себе нового хозяина. Продать по быстрее { Со школы торопили} и подороже не всегда получается а вот обмен бывает!....Итог меняемся С его доплатой 50тр , оформляемся  НОЧЬЮ ( так новому хозяину приспичило,он приезжий) почти не глядя..Я то точно не смотрел! А что смотреть? Модель удачная, востребованная, поэтому откатав пару сотен тысяч км  без проблем смогу её продать А больше мне от нее ничего не надо!    На ВАЗ 21130 2006г пробег 32т.                                                                                 И вот утро выхожу осмотреть приобретение.. .Обошел во круг кузов ровный..блестит..Завел ..работает ровно..тихо. Открыл капот...и что-то напомнило Фольц ...был когда то гольфик..Прокатился..тоже нормально только шумки маловато или вообще нет? Но это думаю не проблема..сейчас столько всего в продаже что можно сделать тише Мерса..была бы свободная неделя. Из первых впечатлений невнятные тормоза..или резко или почти никак..но это лечиться заменой усилителя колодок и настройкой колдуна. А это еще пару дней!..Но это все лирика надо ехать в школу..приехал осмотрели авто..головой покивали...значит устраивает! Теперь едем ставить доп педали..тем более за хонду привезли остатки доплаты..значит ей и расплатимся.   Оставляю авто на 3 часа на спец сервисе....и теперь у меня 5 педалей!!! Теперь на техосмотр  тут все сложнее ....ПРОВЕРЯЛИ ВСЕ!..даже  у буквы У произвели замеры!!!  Я даже удивился ..авто без всякой подготовки проходит ТО!..кроме разницы по колесам при торможении хотя и в пределах нормы...Но это я и так знал и мне тоже это не подходит Получаю талон ТО. И...еду в гараж меняю .. вакуумный усилитель.передние тормозные диски..барабаны..тормозные шланги и колодки..Возвращаемся на ТО..и все даже стало с запасом!  Теперь успокаиваюсь . Теперь перерегистрация в Гибдд. Мое обучение...   И можно приступать к работе! Тем более вся доплата за хонду ушла на всю эту канитель!
Теперь сама эксплуатация ..Сейчас пробег 125000..По возвращению в Новосибирск будет где то 130000 (от Москвы)
До 70000 почти ничего и не случалось..дурил каждый месяц РХХ..пропадали габариты..моторчик печки сгорел.На 50000т поставил газ Lovato. .Как и уверяли установщики что к бензину больше не вернусь..так и вышло.Предлагали супер гарантию при условии приезда к ним каждый месяц на ТО..  я отказался осмотрев ту конструкцию что они мне вкатили. Ничего сложного там нет с двумя винтами  на редукторе разобрался сам.Хотя они запрещали их трогать! Теперь понятно почему 600-800р за ''настройку" хорошая замануха..И вообще сейчас все эти дилеры..установщики.. зарабатывают основные деньги с (обслуживания) авто а не с продаж...Как посмотрю на друзей какие им истории вкручивают все эти менеджеры... реально волосы дыбом встают.Хотя сам работал на Сто! И ведь верят...ждут сальники..по полгода!!! А то снимут с гарантии!     Я для себя уже давно решил как накоплю на новое авто....(кредиты ) никогда не брал и не буду! Что за радость от долгов? то с гарантии сразу снимусь потом Доказать продавцам что это гарантийный случай НЕВОЗМОЖНО!!!...Там даже для этого держат Специально Обученного Человека!..Нервы дороже!          Так опять отвлекся...вот что значит много свободного время!)     Итак газ...опасения про тупость на газу отчасти верны на стандартных настройках...но если добавить будет даже лучше чем на бензине! Я делаю по вкусу если надо экономию то болтик закручиваю и езда напоминает скутер ...если хочется ездить побыстрее откручиваю..Кстати отсечка на газу не работает а октановое число газа 100-102 позволяет неплохо разгоняться на стандартном моторе..проверено  просто бензиновые заметно отстают во всех режимах..правда экономией тут и не пахнет а пахнет газом который просто вылетает из баллона! Что у газа выше число особенно заметно на автодроме при заезде в горку ...на газу устойчиво лезет вообще не трогая педаль..а на бензине не всегда смотря какой РХХ или детонирует иногда даже сильно..бензин всегда 98-95! Да от газа горит (Чек) ..там две ошибки бедная -богатая смесь..Скидываю их бортовым комп или так день два так катаюсь если надоедает скидывать.          После 70000 поменял родные стойки ..две по левой стороне были еще даже живы....Начал выбирать новые стойки..  хваленые SS20 отпали почти сразу..А вот правда за что их хвалят????  Зимой текут..многие со школы кто их поставил меняют по по гарантии)   правда бесплатно . Езда на них напоминает карт...дорог где они себя могут проявить у нас нет. А если и будут опять беда восьмой движок на те скорости эту ракету не вывезет! Ездить так и собирать пятой точкой каждую трещинку на дороге меня что-то не особо радовало. Пришлось вернуться к родным стойкам..их я так думаю и открытым люком на дороге не пробить!) И еще мне вот правда интересно..Часто вижу такие (болиды)  не только Вазы припавшие к земле .где? как на них ездить? Так посмотришь как их там кошмарит даже жалко этих Драйверов..как бы крышу головой не проткнули..И ни одной я не видел чтоб по трассе летела...Правда часто езжу в Москву ...думаю ну где там 8горшков с турбиной..кому дать дорогу..А вот и они(летят) 60-80 боясь оборвать бампера да трубы еще и думая как бы стойки в спину не воткнулись ( ....Что еще?...Сцепление менял раз 7..но это проблемам авто трудно отнести одно слово Ученики...Диски.. корзины были разные почти весь набор Автограда никаких плюсов в импортном нет...почти у всех раньше разваливаются выжимные они у них пластиковые..корзины тоже мягкие ....3-4 горки подряд  и сцепление ведет..диск горит.Последние 3 комплекта Вазинтерсервис. ..Выжимной железный ..корзина жесткая даже курсанты глохнут но 20-40т ходят.Масло синтетика меняю раз в 12000 а на 6т только фильтр..заодно и свежим чуть разбавляю....По электрике мелочи ..пропадала зарядка...Хотя мелочи а вот совсем и не мелочи....В январе чуть не загорелась кормилица ...провода что идут на генератор и правую фару перетерлись  в телевизоре и весь этот пучок загорелся на ходу!..еле потушил! Оказалось что от мороза окантовка на окне сбоку от радиатора слетела(Сам виноват утеплял радиатор?) и вот результат!...              Теперь итог!    Двс за 125000т очень даже живой кроме замены РХХ.. помпы и ремней и масла на 10000т проверка зазоров клапанов везде норма ничего не требовал!.....Кпп тоже все родное....только стала работать шумнее...Сцепление уже писал...Подвеску тоже....Шаровые...рулевая рейка..опоры стоек...крабы ..резинки пока  все родное....Вот такая вот машинка... Как авто  из точки А в Б подходит супер...А большего с нее наверно и НЕ НАДО ТРЕБОВАТЬ...Для этого есть другие автомобили по другим ценам! Я доволен даже очень ..думал будет хуже...причем намного)  А если еще и учесть главное для чего она и появилась то вообще получается хорошо....С ее помощью то есть только с зарплаты в дом пришли Пежо 307 2004г и собачка невесте на ДР за 47тр...то я ей памятник готов поставить!)  Пока бронзовый! Дальше видно будет).......И еще все поездки на Москву происходят только на ней уже 3 раз ..без инструмента и запасного колеса...( там газовый баллон поселился) На ПЕЖО так делать даже мыслей нет(                                                                 СОВЕТ ПОКУПАТЕЛЮ  если вы накопили 250-300 тысяч и эта сумма вам досталась тяжело, и больше не предвидеться то  не смотрите даже в сторону иномарок ...Содержать такие авто обслуживая их на Сто тяжело!!! да и без Сто тоже не подарок!)..  Оторвите голову тем, кто вам посоветует взять в ДОЛГ пару сотен тысяч и купить иномарку. Пристрелите того, кто будет агитировать вас за авто кредит! Прозвоните ..обойдите магазины..разборы узнайте цены по модели что вам так понравилась!     Думайте Своей головой! А как говорил Генри Форд....ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!   А за 250-300 можно взять 10..12..13..15..и еще на авто путешествие останется) Правда такой вариант не очень гламурный...Удивить кого-то вряд ли получиться но ездить можно! ....А КОГО ЧЕМ СЕЙЧАС УДИВИШЬ?  Bот в Москве люди даже на позолоченный ХАММЕР  не оглядываются..кроме меня )  Так вроде все что случиться с авто позже добавлю!  Сильно уж не судите это просто отзыв об авто!)                   ...............Р.С по поводу учебной езды....Что вы учеников пугаете..подрезаете..сигналите..это же ваши жены..невесты..друзья. Они кстати едут соблюдая все Пдд этим и мешая вам! ..Лучше они не поедут а то и вообще  заглохнут).....А если уж гармоны бушуют...то посигнальте...подрежте  а еще лучше обматерите машину Гибдд!....может тогда хоть полегчает!

На момент обмена авто было на летней резине..Которая хоть и была была с направленым рисунком ничем особенным ни на мокром ни сухом покрытии не отличалась! (HANKOOK RADIAL K106) Встал вопрос о их замене на зимние. А так как авто теперь учебное ...появились и некоторые требования. В первую очередь нужен был максимально короткий тормозной путь на льду..снегу. Второе недорогие..так как езда предполагалась по трамвайным стрелкам..путям..и многие ученики пытались подражать трамваю....После трех дней ...изучения отзывов на разных сайтах и чтения разных журналов выбор пал на...Cordiant Sno-Max (копию нокии 5)....Для чего и был приобретен второй комплект литья на 14....Кстати самые дешевые оказались в маг ЗАПАСКА..Что на фабричной!............

Забытые в спорах герои!

Собираясь покинуть Урал...приходит смс от знакомых. Спрашивают есть ли что у меня на примете из авто до 200тр...Отвечаю что я не в городе а еще в пути... смотрите Уральские сайты если что найдете я поеду посмотрю! На следующий день звонок ...выезжаем через пару дней ...встречай в Челябинске!..Собираюсь..встречаю...Спрашиваю что желаете купить?.... НЕ ЗНАЮТ!!! Ладно покупаем из газету из рук в руки.....пустая....заходим на дром.. Объяв тоже мало..Иду до таксистов ..как? где? местные жители продают авто? Говорят что и газета и дром почти не работают ..и искать нужно на сайте авточел!...

С телефона

Чем ближе к 150 тысячам тем больше мыслей о покупке нового авто....Хотя и на этом авто еще можно двигаться.( с мая только поменял щетки на генераторе но помогло мало...купил новый генератор и вроде все)....Но многое заводское уже нужно менять на рыночное а там как повезет!...И думаю после таких ремонтов мнение о авто изменится не в лучшую сторону!!!....Короче решил сдать 13шку в аренду школе а себе купить что-то другое.....Начал с калины..поехал покупать путинскую думаю желтая для школы самое то но цена 392+смена дисков на 14+мне нужно и нормальных а не заниженых стоек пока остановило......Поехал смотреть солярисы...просмотрел покатался..НО..в наличии то цвета нет то с допами цена за 600 .Пока тоже думаю....Попутно проглядел всех китайцев..посидел..покатался... И почувствовал себя американцем в 70-80годах года они так.....

Выбирал ...выбирал..сравнивал сравнивал.ждал..ждал.....................И купил второе Пежо....Как все было тянет на повесть...Скоро напишу в отзыве о пыжике

Сегодня стало уже 160000т.км .....а это 130000ткм на газу...пока страшилки за газ не повылазили!!!..ДВС супер отс...сухой снаружи и расхода масла нет. ИЗ неприятностей только ..Упырь на гадюшнике НiNO снес угол крыла при повороте налево с правого ряда!.. (Раньше Дибилов было меньше)

Решил пройти техосмотр пока дешево..Так он был до августа 12г. Думаю пока выходной поеду .Заплатил 300р в банк+100 помывка +270 за карту осмотра...Особо не готовился..Авто прошло само..только ручник примерз ждать пока отойдет не стали (прокатило)..И все 40 мин и дали талон. ...За все время только 2 раз прошел ТО.. 3раз теперь в 14году! Хорошо)

Serzh1k:
или чё с ними сделать чтоб они перестали гореть внезапно ? короче бред
один предохранитель спалить!и всё!или проводок,ковыряясь кривыми руками,оторвать!

Serzh1k:
пацан, который отзыв писал и не подозревал что он будет так падок на коменты
да это ерунда ещё!сколько модеры удалили....у нас есть отзыв,где под 1800 комментов!грузится еле-еле!)))

GRom1309:

золотой ты человек

золотой ты человек
ага!))

ГондурОссия
"Можно написать отзыв хоть про один мой автомобиль. "

А не написал бы отзыв про этот автомобиль, так и......
А сам отзыв хорош!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ты друг что то напутал, старая убитая ТОЙОТА в разы лучше чем это ТАЗовское недоразумение,я во времена своей молодости так с ними намучился, не дай бог не кому,
сейчас езжу на старой ТОЙОТЕ 95 года,уже 50 тыс капот открываю только для замены масла!!!
подпись удалена модератором

НОВОСИБИРСК
Я капот чаще открываю тк масло меняю каждые 6-8тыс и тоже больше ничего кроме расходников на То ничего не ненужно!..Неделю назад САМО прошло техосмотр..Так что никакой разницы не вижу...Кроме...Тойота позволяет чувствовать себя круче я ж на иномарке!...( Но это пока работает только в Сибири!)...А то что мучились с Вазами.. За любым авто нужно смотреть уставший конечно замотает!...Я своим при пробеге 160 доволен и менять буду только от желания купить новый а не от его усталости!..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
У родителей 21124 пробег 135 000 полет нормальный!!! думаю до 150 вообще без проблем от бегаем)))

ЯриК_174:
конечно откатаете!хороший машин!))

Artecs54:
Привет!...Быва ют и такие . И чем дешевле обучение тем чаще)
таким с...ть надо, чтобы их катали ,а не самой ездить)))
таз пацана видно издалека!))))
пацанский таз радует глаз!)))
вообще "лютая"))))
Чоткая))))
ещё одну прикольную фразу нашел:
Артём 777
Тачка из серии "Посажены тазы с салона валят бассы)))) +5

351:
я имел ввиду сотрудников, да и владельцев тоже, различных компаний, создающих нормальные автомобили, у которых кроме истеричного смеха Ваши Вазы ничего не вызывают)) Сегодня прокатился на нексии)) та еще конечно коробочка)) но против ТАЗа, просто бомба)))) уж лучше нексия, или акцент какой ни будь, хуже ТАЗа только старый ТАЗ))) Удачи на дорогах, особенно ярым ТАЗоводам))) она Вам понадобится))))
я не ярый Тазовод, но эта ваша нексия нечем НЕ ЛУЧШЕ Тазика!!!))))

белово
что за взаимо связь совсеми машинами?и отзыв о 14ке??расспродажа что ли?

белово
ооо нексия ваще уродиче .в старом кузове куда ловчее смотрелась.
Димулька124:
я не ярый Тазовод, но эта ваша нексия нечем НЕ ЛУЧШЕ Тазика!!!))))

брат жены с этим ПЕЖО намучался . Просто рыдван а не машина , рассыпается постоянно , хоть и свежая .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

НОВОСИБИРСК
Всяко бывает...Я в этом после покупки всё поменял ремни..фильтра сцепление масло...И за год вообще никаких проблем...молотит как трактор. 13 шка так же даже лучше ее в порядке держать легче и денег больше привезла....Обоими доволен Что Ваз молодец что Пежо!!!....А пробеги у них стали за 170 ткм

Продажа Лада 2113 Самара 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!