Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2009

Лада 2113 Самара 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: Город 8-10 л/100км, Трасса 6-8 л/100км л/100км
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Чёрный пластик, сиденья велюр
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, 81 л.с
Мой первый отзыв, так что сильно строго не судите
Увлечение автомобилями, да и вообще техникой в целом у меня началось ещё в раннем детстве, всегда привлекало ходить с дедом в гараж и копаться в ящиках, рассматривая разные ништяки в итоге подрезая их, ставил себе на велик, обычно они были от ВАЗов ибо дед почти всегда являлся владельцем данной марки автомобилей, за исключением первой его машины-ушастого запора, вторая была копейка, а две последние были шестёрками, последняя из них потом перепала матери, хотел её я себе подрезать, но в последствии она была продана и заменена на хонду CR-V, жаль что не оставили, прекрасная шестёрка была, но не об этом.
Историю пожалуй начну с моего восемнадцатилетия. В общем исполнилось мне 18 лет отпраздновал всё как надо, окончательно протрезвев и подсчитав подаренную сумму денег прикинул варианты куда их можно потратить, а было у меня 14 кесов. Из многочисленных вариантов инвестиций выбрал 2 основных: 1) Купить электрогитару 2) Выучиться на права. Немного пораскинув мозгами решил что права мне пока что не к спеху ибо до своей машины, по примерным расчётам, мне как до китая на самокате, мать всё равно своего хайлэндера не даст, а электруху хотелось уже давно. В итоге выбор сделан, я доволен американским стратокастером 1996 года. Но где-то ближе к середине лета почти все мои корефаны пошли учиться на права, а я лысый что ли? В общем подсобрал нужную сумму, у кого-то занял, кое что продал и через какое-то время я уже сижу за партой автошколы, изучаю теорию. Через месяц началось вождение, меня посадили за руль Шевроле Ланос, который был изрядно покоцан по кузову, по движке тоже не фонтан, но ездить было можно. К концу моего обучения он уже доезжал последние тысячи километров, но не смотря на это на экзамене не подвёл. Кст по данным автоинструкторов моей автошколы этот ланос уже окончательно загнулся, а мой инструктор ведёт теорию. Надо бы с ним увидеться, хороший чувак был=) Внутренние экзамены с первого раза, внешние каждый со второго и вот я уже являюсь обладателем ламинированной карточки, которая разрешает мне управлять ТО категории B=)
Раз права есть, значит уже надо подыскивать себе авто. Тут сразу же вспомнился мой капитал, который я с 14 лет отдавал на хранение маме на покупку квартиры/машины, там по примерным подсчётам было накоплено порядка 50 тыщ рублей, к тому же родители сказали что ещё соточку накинут, в общем у нас имеется 150 тыров на автомобиль. Сразу выставил критерии: только левый руль (изо того что левый глаз плохо видит), только механика, небольшой расход топлива, не старше 2003года (это мать добавила) и ринулся сёрфить рунэт.
Конечно же хотелось иномарочку, а лучше даже BMW 5 в E34 (просто мечта детства), мать сразу присекла в корне этот вариант, мол конструктор лего, детали дорого стоят и т.д, ну ну, тебе то видней…, но все поиски выдавали варианты российских производителей, что её вполне устраивало. Ладно, наш производитель-значит лада тогда уж. Классику я сразу отсёк, в итоге варианты были очевидны: девятка, дуплет, десятка, двенашка, четырка и пятнарик. Первые два варианта отсеклись, мол устаревшие модели, про следущие 2 моей маме там какой-то дядя Уася сказку страшную рассказал, в итоге осталось 2 последних: четырка и пятнарик. К этому времени сумма странным образом возрасла до 250 тыров. Пораскинув мозгами буквально разорвался на 2 части. Чётырка-хэтч, более вместительна, пятнарик-седан, выглядит поновей и поспортивней что ли и стоит дешевле, в общем загорелся пятнашкой, но тут снова вмешался дядя Уася и накинул, что 14 однозначно кошерней.
Вы только не подумайте что я какой-то маменькин сыночек и тд, просто баксы по сути были её, значит под её шарманку и плясали.
Всё, выбор сделан, нашёл одного ару на дроме, пообщался по телефону, на выходных сгоняли со знающим человеком, посмотрели, послушали, решили: берём. Машина выпущена в декабре 2009г, набегала 27т/км, комплектация «Люкс» стоит потеха, стрёмная, но в целом функцию свою основную выполняет неплохо, сигналка нормальная, комплект летней на штамповке и зимней на литье. Сторговались до 230 тыров, пожали руки и через некоторое время, наплевав на своё состояние, приболел я тогда) мы встретились возле бердского гаи для переоформления авто на меня. Продавец оказался ватокатом и почти весь день мы провели там, изучая местные достопримечательности. Ну вот и всё, машина куплена, переоформлена, застрахована, ключи вручены и я уже являюсь обладателем Lada 211440. Не смотря на мои порывы сесть за руль авто, мать ушла в отказ, обосновав тем что опыта мало, пусть лучше знакомый поведёт. Доехали до академа, забрали номера и поехали ставить её к дяде в гараж. Мне удалось проехать на ней около 5 километров, в целом понравилось. Поставил в гараж, осмотрел, погладил капот и направились обратно в город. Чуть больше месяца машина находилась там, боязно было садиться за руль, когда вокруг гололёд. Вскоре перегнал её в город, поставил в гараж, на следущий день помыл и выяснились первые косячки: мелкие сколы краски на капоте, привёл друга, посмотрели, всё остальное вроде нормально.
Постепенно я пересел из лоховоза за руль авто, налепил знак: «Начинающий водитель» и начал колесить по городу, по началу было боязно, потом привык. Всё это время ездил без техосмотра, времени пройти как-то не было и как-то раз попался гайцам, которые отобрали у меня номера, на следущий день всё оперативно сделал и получил их обратно.
Заметил что сильно жужжит ступиничный подшипник, заменил, машина идёт прекрасно, никаких гудений, почти как иномарка=)
В планах на будущее: Промыть и настроить инжектор, затонировать зад, поставить новую музыку, сделать шумку, багажник с кнопки из салона, ну и по мелочи.
Некоторые могут сказать мол говно, говно, мог взять намного лучше машину и тд, но мне кажется что Lada довольно неплохая машина за свои деньги, учиться на ней в самый раз, запчасти стоят не дорого и продаются в каждом магазине, хорошо выполняет свою основную функцию, конечно не повжигаешь, но со светофоров спокойно дёргал короллы, короны и подобное, но не об этом.
В общем спасибо что дочитали, строго не судите, всё же первый отзыв=)
Удачи на дорогах!=)

makschita1
Не отзыв а отчет о покупке...3
удачи тебе,парень!только не становись гр*****м стритсракером и колхоз-тюнером.
Майский чай
ну на 14 порвать даже убитую короллу у тебя врядле получиться- были уже желающие, а за смелость в выборе 5, хотя ну реально взял бы марковника хоть чтоль, отзыв был бы намного красочнее. А в комплектацию люкс в наших тазах что входит?- руль и сиденья?

Катайск
Майский чай:
Кстати 14 любой тойотовский А двигатель делает (кроме GE естественно). Так что короллы это реально, как бы это печально не было((( А насчет того как автор остальные тойоты дергал пусть маме своей расскажет.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Свободный
Как то со знакомыми прокатился на таком обрубке, тока седаене, едет вроде ничего, двигатель не гремит, как на шохе... но это на пробеге чуть больше 30 тыщь, а что будет на 100 тыщь кто нибудь знает? А комплектация люкс это наверное светильник на потолке в форме здоровенного совдеповского выключателя)
тавота форэва
Вы только не подумайте что я какой-то маменькин сыночек и тд
а по моему так и есть. Как же вы бедняжки любите короны дергать со светофоров - вот только я не разу вживую такого не видел. Глупые студенты - хотя все мы были такими...

Майский чай:
Mehr sein als scheinen.

че вы все накинулись то ? суперопытные посмотревшие и понюхавшие пыль дорог знатоки что ли все ? Кто тут может честно сказать что купил авто на свои деньги заработанные? меньше половины, если и еще не меньше ..
... а так четырка ... сколько воспоминаний ... :))) ни разу не подвела!

imya:
... а так четырка ... сколько воспоминаний ... :))) ни разу не подвела!
ну я за свои взял и что?

ну и молодец !!! :)))

КАЛМЫКИЯ
первую машинку луще брать нашу,7-10летнюю.Разобьёш-не жалко!Когда отзыв пишеш впервые,такие ляпы напишеш!Но только ДУХОВ ДЕДЫ ДРОМОВСКИЕ не поймут!

и как слесарь наработаешься

Республика Алтай
И ружьё то ненастоящее (возд), соответствует возрасту. Отзыв на тройку. машина как машина. Удачи автору, береги машину и ПДД соблюдай.

а про то что четырка не нанятен короллу . могу поспорить ... :))) сток делает короллу.. а подготовленная 14 форика 2.5 турбового натянула. сам*****л. вроде компрессорная была... так что так ... все равно ведь 14 хоть и комрессорная :)

и как слесарь наработаешься
Ясен пень!Но потом будет легче!А то бывают и такие-незнают где генератор находица!!!!!!

охренеть 230 тыров...

imya:
ПОНЕСЛАСЬ ПЕСНЯ ЗНАКОМАЯ!ЩАС НАЧНЁЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

охренеть 230 тыров...
ниговори, 230 за б/у ВАЗ. У меня б рука не поднялась стока отвалить

Автор ну как вот ты дергал короллы, короны, может быть они и нихотели быстро ехать со светофора, и второе у них АВТОМАТ!

воздушка лютаю на воробьев охотились?))))

А отсечка на ней есть?)))
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ;+Эндурик Сузуки Джебель-200

Iggi:
ниговори, 230 за б/у ВАЗ. У меня б рука не поднялась стока отвалить
И это живя в Нсибе,где море ПРулей!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

начинающему водиле 4!)только не разбей) че на пацана напали? у многих, готов поспорить, еще хуже 1 машины были! так что давайте без насмешек, ждем дополнений к отзыву)

skorp777:
А отсечка на ней есть?)))
ни че смешного на инжекторных ладах отсечка на 6250 об/мин
Мой отзыв: Лада 2101 1979

grekass:
да у меня первый был ВАЗ21065 за 65 т.р.!
просто жалко,сейчас пройдет год,и он ее с трудом за 200 отдаст и то маловероятно.
и не говорите что будет ездить на ней лет пять,молодой парень,год, два от силы, захочется другого
кстати продал свой ВАЗ за столько же через 1,5 года,вложения не в счет,так как в эту "почти" новую он уже вкладывается...

imya:
была у меня в своё время 2110 объезжала она 1,5-1,6 л. японцев на автомате, она же на механике:))))) А вот Форя турбового ну эт вряд ли:)))))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Андрей НК:
если тоько 20 летних

Данияр:
я свою 13-ку в 2008 до кризиса брал за 160 и в декабре 2010 отдал за 160.инфляция рулит

анжеро-судженск
написано как то не очень, не осилил.

новосибирск
Чё вы накинулись?
Давайте разберёмся.
Во первых парень на обслуживание автомобиля зарабатывает сам.
И в остальном себя ещё не полностью, но обеспечивает.
А ему 19 лет. Похвально на мой взгляд.
А то, родители купили машину, а что с того? Дают - бери как говорится.
Не надо строить из себя таких важных, и говорить, что типа зря и т.д.
230т.р.? И что дальше?
Дарёному коню в зубы не смотрят. Если бы это были его деньги, я сомневаюсь он бы его не взял.
Люкс - эл. стеклоподъёмники впереди, подогрев сидений, противотуманки, бортовой компьютер, задние подголовники, колпаки на колёсах. И ещё там чё-то по моему.
По поводу воздушки - пародия на картинки"ак - 47"
У него на даче в поле сели в грязь, с собой был пневмат, думали по бутылкам пострелять, решили для лулза сфотографироваться.

То, что полуторолитровую короллу на ватомате порвать - да, было дело.
Про всякие марки и чайзеры - естественно нет.

По поводу стритсракерства и колхозтюнинга.
Нет, нет и ещё раз нет.
Колхозинку машина не будет подвергаться ни в коем случае.
Сракерство - только чуть чуть, если хочется топнуть со светофора.
Брызговиками и наклейками "спарцо", китайскими банками и подобной х**нёй машина обвешиваться не будет, успокойтесь.
Мой отзыв: Mazda Etude 1990

"со светофоров спокойно дёргал короллы, короны и подобное"
бу га га!)))))))
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Нижний Тагил
Я тоже пока тазовод но имея столько налички купил бы явно не таз, чтото леворульное- мазду тойоту..............
Мой отзыв: Лада 2109 1996
Геракл
отличный выбор и отзыв! ставлю 5. а то, что тебе тут начнут втуливать своих марков )))) это следовало ожидать )))
Геракл
чочочо? 230 за двухлетний ваз ??? охренеть, я на цену не посмотрел...
м-дя....
5-6 тыс долл за новый, это было бы еще понятно.
оборзели придворные коррупционеры

korp174:
"со светофоров спокойно дёргал короллы, короны и подобное"
бу га га!)))))))
А короллы -то знали, что их "дергают"? Я тож могу сказать, что на Спринте 1,5 Супру дернул, но просто Супра та никуда не торопилась, или же смеялась над моими потугами.А отзыв ни очем, так, история сбора денег.3-
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ;+Эндурик Сузуки Джебель-200

ну пусть помечтает
Если движка шестнадцатиклапанник то 1,5 литровые овощные королы запросто дернуть можно, любят эти двигатели высокие обороты. Знаю потому-что самому изредка приходиться пересаживаться с "Еврика" на 14-ю
Войдешь без стука, полетишь без звука.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

skorp777:
ну обгонит инжекторный переднеприводной ВАЗ иноодноклассника на автомате,и что?у япов другие преимущества-в той же пробке и т.д.сколько об этом можно спорить?насчёт динамики переднеприводного ВАЗа итог один-её хватает(пусть и не с избытком)и в городе и на трассе.кто кого порвёт зависит преимущественно от водителя и насколько ему не жалко свою машину.

0096:
она будет уже в возрасте и состоянии нехорошем.

Присоединяюсь...
Войдешь без стука, полетишь без звука.

Геракл
"кто кого дёрнет" - это рассуждения малолеток -стритсракеров. Ну неужели вам так важно в жизни, кто кого дёрнет??? Я не имею ввиду заезды на 402 метра, я имею ввиду ЖИЗНЬ, обычную ежедневную эксплуатацию.
Есть еще такие качества, как экономичность, налоги, стоимость содержания, доступность запчастей, комфорт, ликвидность, цена... вот как то это ближе к телу, чем "кто кого дёрнет". )))
все равно всех вас дёрнет буггати вейрон, если что... ))

Геракл:
все равно всех вас дёрнет буггати вейрон, если что... ))

ruslan_siraev:
Цены изменились, ты ничего не выручил

А бугатти вейрон дёрну я на 2108)))))))))))))))))))))))))) ))))
знаешь почему??,потому что не дано тебе увидеть Буггати...

А бугатти вейрон дёрну я на 2108)))))))))))))))))))))))))) ))))
ты ее выхлоп понюхаешь разве что )))

ruslan_siraev:
ну согласись,разница в год!а цена 230 против 160 более чем ощутима!!!
ты более менее нормально взял и продал.

Цены изменились, ты ничего не выручил
согласен,не спорю.
я про то что машины в хорошем состоянии (ходовые) в цене не падают. а если и падают, то незначительно.я ее продал на второй день (на первый день выехал со сломанным бампером,от нее убегали.поменял бампер и ушла как горячий пирожок)

=:
Все как всегда-отзыв про таз заканчивается срачем и хвастаньем тазоводов как они ""марк на светофоре сделали"" поймите ,что от этого ваши поделки автотаза никогда не станут тойотами ,хондами ,или ауди ... 230 тыр за ЭТО ???Слегка шокирует ...
Ну молодой ещё автор,и иже с ним сопутствующие в "дёргании"!сожгут сцепление,угробят подвеску,поцарапают чего,потом отремонтируют и глядишь успокоятся!

Данияр:
ну согласись,разница в год!а цена 230 против 160 более чем ощутима!!! ты более менее нормально взял и продал.
не уверен что правильно тебя понял по поводу разницы.
новая машина за 1-й год теряет в цене до 20%,а далее не так критично.

как в рекламе автоваза-разница есть!

Данияр:
ну так вот я с сравниваю с ценой за авто автора,он взял годовалую 230,а ты двухлетку 160!!! как в рекламе автоваза-разница есть!
)))))))вспомнил эту рекламу!!
я то брал ее 2-летку ДО КРИЗИСА,тогда цены были совсем другие.и продал ее без 2-х недель 5-и летней после кризиса .
годовалая по сравнению с нулячей падает до 20%
двухлетка по сравнению с годовалой паает до 10% максимум и продать он ее сможет оч даже легко,если состояние будет норм.вот о чем я хотел сказать:)

"но со светофоров спокойно дёргал короллы, короны и подобное,"
У ТАЗоводов точно комплекс... Главное в жизни - не кого-нибудь "дернуть", когда ж вы это поймете... (ТАЗ - общее название семейства "автомобилей", выпускаемых Волжским Автомобильным Заводом с 1991 г.)

Emspeel:
считай уже 2х летняя

man92:
"но со светофоров спокойно дёргал короллы, короны и подобное,"
короны есть 2х литровые,так что тазу у нее только отсосать
Mehr sein als scheinen.
Со светофоров Короллы и Короны, видимо, спокойно трогались - вот ты их и "делал спокойно":) Пацанская машина и ничего более.

Сообщений: 51933
У современных Королл 124 кобылы.8ми клапаннику даже автомат не дернуть.Насчет старых Королл спорит не буду.Только надо было писать честно,мол дернул 20 летнюю Короллу.Никто бы слова против не сказал.

626 2 литра

Nemez00:
я бы сказал. год играет небольшую роль, главное состояние.

626 2 литра

старые слабее

мощно! я думал бэха раз NEMEZ
Предки из Фатерлянда,ну и соответственно фамилия.Все немцем зовут,я привык и не против.))))))))))

мощно! я думал бэха раз NEMEZ
Бэху дороже выйдет содержать,а Мазда не особо гимморная.Тьфу,тьфу,тьфу.С запчастями говорят проблем нет.

А жигу еще проще, а бмв круче и мазды и жиги вместе взятыми!
Я искал такую,чтобы не ломалась,а у бэхи говорят подвеска проблемная.Меня крутость не особо интересует.

А жигу еще проще, а бмв круче и мазды и жиги вместе взятыми!
А жиге по комфорту и надежности до 626,как до Китая раком.

Nemez00:
Да не меня и девятка устраивает пока, просто нравится Бэха вот и стремлюсь к ней. Мож к тому времени запчасти копейки будут стоить!

Nemez00:
А жиге по комфорту и надежности до 626,как до Китая раком.
Но едет же! А в китай мне не надо, в НСК места хватает.

40градусов:
Но едет же! А в китай мне не надо, в НСК места хватает.
Jedem das seine

Jedem das seine
YES OF COURSE!

Волгоград
Молодец!!! первая машина должна быть надежной,не дорогой в обслуге,и свежей!!!5+

Авто34:
Так этож 100% про Солярис.

Сибирь
не, ну динамика то у нее действительно круче полторашки на автомате, чего таить..но вот с тормозами уже хуже..целесообразно ли?

А если у полторашки 124 кобылы?Против 80

Сибирь
ну и какая полторашка за 250 тысяч имеет 124 кобылы? кроме фамелии спорт, или как ее там

CrazyPoni:
Причем тут 250тыс.Ты отзыв то почитай.

Сибирь
с новыми сравнивать несколько некорректно..

CrazyPoni:
с новыми сравнивать несколько некорректно..
Ну прочитай ты внимательно.Автор пишет как он уделывал полторашки на автомате.Я говорю если только старые,у новой Короллы 124л.с.Даже если на автомате,она быстрее.

У Короллы 1,6

Сибирь
новая может и быстрее, я не спорю..не плавал, не знаю..вот только сракеры на них редко ездят, фик закусишься с такой..человек едет и не знает, что он участвовует в заезде с девяткой..

этой тоже 1,6, так что все честно

Сообщений: 51933
У мну было так:Зарубился со мной парень на 12й.Я его дернул.Потом скинул,он меня обогнал.Заехали на заправку,а он уже хвалится,как он меня уделал.Я сзади подошел и спрашиваю,кого это он уделал?Он притух и замялся.)))))

Сообщений: 51933
Ехал он неплохо до 170-175 разогнался.

Nemez00:
Так этож 100% про Солярис.
Только о нем еще никто толком незнает, нет статистики надежности пока

Будем надеяться

Спасибо за комменты, ребят
ответы на некоторые вопросы:
1)Марка, турера и прочие авто я не стал рассматривать изо того что: содержать дорого, пруль, автомат, относительно большие габариты, к тому же приемлимый вариант стоил бы дороже обладаемой суммы
2)Согласен, купил дорого, но деньги были по сути не моими
3)Сракерством, потсан-тюнингом и прочей ересью заниматься не собираюсь, крутить гайки буду, но только ради того чтоб было комфортно ездить.
4)Машина на первое время, пока не научусь нормально ездить, потом буду менять, предположительно на BMW 316-318 в E36

хорошая машина. не будь сраке...м или будешь под ней копаться.
ленарон

ФСБ. ФСК

Автору респект и удачи!!

ФСБ. ФСК:
Мужики! чего обсуждаем то... Жигули это дешевый и не капризный транспортный механизм для передвижения из пункта в пункт, а также эксплуатация с целью получения выгоды для себя!! Можно на тазе за 25тыс сделать кап.ремонт и все остальное! и снова ее юзать и ни за что не переживать. А можно как мой знакомый отремонтировать Акпп на Легнуме 2000г. коробку за 27тыс... А потом поменять на мазду Бонго с веденой головкой! Ремонт в 38тысяч.. А шеф друга поменял акустику в последней s-ке за 250тысяч! О чем базар? каждый дышит по своим возможностям!! И задолбали владельцы ********ных японцев!! всяких карин и т.д о комфорте и дикой надежности!! Вам нравится, вы и наслаждайтесь. *******обсирать. Комфортный и надежный авто это где-то там где новая Камри и ей сапутствующие одноклассники!! А машины крестьян это все повозки в разных вариациях! Автору респект и удачи!!
точняк!
АСТ 54 - Лох

"сумма странным образом возрасла до 250 тыров"
korp174:
"сумма странным образом возрасла до 250 тыров" За такие бабки можно аристу взять или соарер и в ус не дуть чем ездить на хавнотазе. ИМХО. 3-ка с плюсом за отзыв. Все на наших деревянных машинах ездили. В будущем от всей души желаю тебе взять хорошую иномарку....
******************
спасибо за пожелание, но предложенные тобой авто не подходили под основные критерии

А что в десятом семействе неустроило! 2112 например
phpcodder1
Emspeel:
и нужна эта годовалая если новая 260?
268 в комплектации люкс + 10.000 на гарантийные ТО (на время обкатки)
+ ништяки и их установка (сига,потеха,возможно литье) у оборзевшего (цена) дилера.
Итог: Новая 14-я упирается под 300.
Вот за 300 новая точно не нужна а 230 хорошая цена для свежей 14-ки в хорошем состоянии.

Очередная птичка Хламинго.... Хотя для 19 лет наверное неплохо... Хотя убил выбор между "бмв" и "тазиками"... Хотя у самого первый осознанный авто - тюненная 2108 была.... В общем, пять поставил..))))))) Правда, авансом, давай нам, панимашь, фотки салона и отчет хоть небольшой об эксплуатации...)))
Кто ищет, тот обрящет...
Дануст:
Салон стандартный, ничего не менял и не думаю, разве что шумку сделаю и потеху новую поставлю, но это летом)
Машинка бегает неплохо, по работе приходится ездить в разные места, ни разу не подводила, в общем со своей основной функцией справляется хорошо)
Сравнивать особо не с чем, так что многого не расскажу) Коробка работает нормально, не смотря на то что нет гидрача, руль крутится легко, печка работает отлично, плюс есть бонус: подогрев передних сидений, шикарная вещь)
В планах заменить стойки и левый ступичный подшипник, уже гудеть начинает)
В общем нравится машина, но всё же чего-то не хватает)

Losk2403:
, но всё же чего-то не хватает)

уукыуук
ватокат понравился)) 5б

Помогите пожалуйста. Максимальная комплектация 2114, с завода. Задние туманки - есть кнопка, нажимаю не фиксируется, не загорается ни кнопка ни туманки. или их и не должно быть!?? о_о

Losk2403
сначала надо нажать передние туманки, потом задние

Mehr sein als scheinen.

[quote=Nemez00] http://www.24video.net/video/v...[/q uote] зато как шлифанула при старте!:) это нормально!

Сообщений: 51933
Ладно шлифанула,правый поворот включил,а моргал левый)))))

Nemez00:
Ладно шлифанула,правый поворот включил,а моргал левый)))))
да я всё увидел!это мелочь.причём 100%сделано специально для прикола.бывает,что всё коротит,но просто поменять правый-левый можно только специально.

Остальное правда.

Остальное правда.
у меня в огороде стоит спринтёр 89г.младшего брата,купленый за 77т. там всё значительно хуже!последние полтора часа пытаемся его завести.поломки не было.позавчера заехал нормально.он там свечи восьмой раз выкручивает,а я здесь балдею-пусть учится!

GRom1309:
Ну 14 на видео не выглядела убитой,да и моложе намного.

Nemez00:
Ну 14 на видео не выглядела убитой,да и моложе намного.
у зубил бывают проблемы с электрикой-факт.задний блок фар часто глючит.нужно пропаивать и проблема уходит навсегда.

помоешь и сигналит или стеклоочиститель глючит

помоешь и сигналит или стеклоочиститель глючит
такого у меня на девятине не было.но там всё было напрямую самодельное.работало получше заводского.но вот история моя о ней(выдернул из другого отзыва)
У товарища в деревне не заводится ланцер-седия,срочно с семьёй нужно возвращаться в город,просит помоч.еду выручать на его бывшей(я у него купил,как временные колёса)21093 89г.на улице -42!ехать под 300км.проехал километров 70 начались проблемы с зажиганием(раньше не было),(на ходу глохнет,не останавливаясь делаю ключом зажигания выкл.,вкл., заводится,еду дальше),глохнет каждые 100-1000м.надоело,не глуша разобрал замок зажигания-норма,выхожу из машины,смотрю под капотом,шевелю контакты,ничего криминального,дёргаю ручку двери-она на морозе отламывается,машина закрыта в круг,останавливаю попутку,думаем,пробуем,нифига( на улице всё ещё -42,время вечер,темень!)беру у них молоток,бью маленькое окошко сзади,открываю,еду дальше натянув шапку пониже(почти до сидушки),дорогу почти не знаю(был там раз и не за рулём),останавливаюсь у каждой машины ДПС,благо их валом стояло на трассе из-за погоды,и спрашиваю дорогу.они смотрят на разбитое окошко,на надвинутую шапку,показывают рукой направление и с горечью прощаясь смотрят вслед.звоню товарищу,спрашиваю что делать,он говорит стукнуть по панели справа от руля и телефон теряет связь,стучу и еду.к 21.00 доехал до деревни,друг испуганный встретил,показал место под панелью где нужно стукнуть,что бы на 3 месяца забыть о проблемах с контактом,обратно на следующий день без проблем(стояла в поле,завелась с первого раза после 10 мин.работы паяльной лампой по поддону)

Сообщений: 51933
На девятке у меня тоже такого не было.После Мазды неделю ездил на 14 05г.Там тоже все глючило.Помыл ее и стеклоочиститель заработал,сам по себе.Потом что то замкнуло и при нажатии на тормоза вместе со стопами повороты горели.

Nemez00:
провода дорого им нормально заизолировать или в какие нибудь каналы проложить.экономисты блин!

Сообщений: 51933
В первый же день вырвало шпильку натяжного ролика ГРМ.

Nemez00:
В первый же день вырвало шпильку натяжного ролика ГРМ.
это как?перетянут был?или ролик клинанул?

Сообщений: 51933
Не знаю как.Проехал на ней 15-20км и глохнет.Полез под капот,а там ППЦ.Ролик был живой.Пришлось делать увеличенную шпильку.Я не думаю,что ТАК можно перетянуть ремень.Скорее помпа сдохнет,чем шпилька.Видимо слабый металл.Люминь аданака.

Сообщений: 51933
Резьба на шпильке была целая.Вырвало резьбу в головке.Может быть от вибрации выкрутилась и ее вырвало.

конкретно бракованая деталька.

конкретно бракованая деталька.
Вроде маленькая деталька,а проблем УУУУУУУУУУУУУУУУУ.Пришлось голову снимать.Рассверлили отверстие и углубили его.Шпильку выточили из арматуры.Ремонт с работой и запчастями обошелся 3700р.Новую шпильку посадили на фиксатор резьбы.Теперь не выкрутится.

Nemez00:
ладно,наконец то завели спринтёра(1час,40мин.),поехали прокачивать тормоза на эстакаду.пока!

а что было то?

а что было то?
свечи заливало!наверное ЗИЛОВСКОЕ ЗАЖИГАНИЕ виновато!!!

КАКОЕ?????????????????

КАКОЕ?????????? ???????
из родного трамблёра торчит пучок приколхоженых проводов,идущих то ли на зиловский,то ли на ГАЗоновский комутатор(здоровая такая аллюминиевая хрень,с четырьмя контактами на болтиках!)что удивительно-работает!я ещё даже не пробовал вникать в эту конструкцию-сломается,залезу.с тарый хозяин сказал трамблёр на разборе 7500.для такого авто дороговато.

Продажа Лада 2113 Самара 2009 в России