Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2011

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями от владения автомобиля ВАЗ 2113.
Отзыв постараюсь сделать максимально объективным.
Я не фанат русского автопрома, но и не поливаю его грязью, и не позволяю это делать другим. Считаю, что кто наклеивает наклейки на свои иномарки «ненавижу АвтоВАЗ» (к сожалению встречаются такие люди) или просто поливают грязью отечественный автопром – ЗАНИМАЮТСЯ САМОБИЧЕВАНИЕМ! Последний раз пришлось приводить в чувства одного не молодого мужика, достаточно солидного в социальном статусе, называвшего отчественные авто «металлоломом». На мой вопрос «назовите модель авто иностранного производства НОВЫЙ!  за 260 тыс руб. и давайте его сравнивать с самарой или грантой» а в ответ  слышу – « део матиз». Я говорю замечательно! Вот КАМАЗ лучше всех ваших иномарок вместе взятых, потомучто берет 12 тонн полезного груза, а что могут ваши тоёты мерседесы хундаи и т.д.? Ответ: это нельзя сравнивать! Я говорю « а почему тогда тоёту за 600 тыс. можно сравинивать с нашим авто, которое в 2 раза дешевле?  А в ответ тишина….
Итак авто в самой бедной комплектации 2012 г.в.
Раньше ездил на автомобиле ВАЗ 2107.  ЗАЗ 1102 « таврия». В простонародье «восьмерка для бедных»
Машина была неплохая по своей идее. очень жаль что наши братья украинцы профукали машину.
Условия выбора:
1. По деньгам я укладывался в сумму до 300 тысяч руб.  На эту сумму можно было купить только 2107, 2104, 2113, 2114, 2115, Калина, Украинская 2110 «богдан» и ЗАЗ шанс,  Део матиз, Део нексия. Део отпали сразу, т.к. заявленных цен у автодилера небыло, и не бывает, только с допами, а это больше чем 300тыс руб. Украинцы отпали из за отсутствующего сервиса.
2. Автомобиль должен быть новый, т.к. нет времени и желания тратить выходные на ремонт и обслуживание авто, как это было с прошлыми авто.
3. Желательно 3х дверный авто, т.к. я 90 процентов езжу один, еще 9% с девушкой, остальной 1 процент с кемто на заднем сиденье. Платить за еще две двери  неохото, зачем они мне?
4. Кузов должен быть хэчбэк, т.к. мне это нравилось в Таврии. В нее влазил полноценный холодильник в коробке!!! Ну правда с открытым багажником.  Очень вместительно получается если сложить заднее сидение.
5. Автомобиль должен быть экономным, ремонтопригодным, простым и дешевым в эксплуатации.
6. Я не должен тратить свои нервы и здоровье оставив без присмотра авто во дворе. Бывает ездию в командировки на несколько дней, приходится оставлять машину возле автовокзала. Так получается. Такси дорого, до автовокзала вечером ничего не ездит, т.к. живу за 30 км от него.
7. Автомобиль должен быть рабочей лошадкой (цемент на стройку привезти например) а не средством для понтов.
8. Ну и т.к. я еще не стар и иногда хочется  в меру полихачить, то машина должна быть резвой.
Т.о. выбор пал на тринашку.
Итак что понравилось.
1. Менеджмент официального дилера 4+ все объяснили, показали, рассказали, сделали.
2. Сервис 4+. Но есть претензия. Во время мойки на первом ТО мальчик которого взяли только что мойщиком сбил мне на бампере краску мойкой.  Посмотрел на этого мальчика (школьник вчерашний) ругаться не стал, сказал мастеру, чтобы провел воспитательную беседу.
3. Цена за первое ТО меньше 4000 руб. не дорого. Это и регулировка клапанов с заменой прокладки и развал схождение и мойка и замена масла с фильтром, проверка инжектора и чтото еще, не помню. Друг за свою мега хваленую Тоёту 12000 отдал за первое ТО.  Дак он на ней с пол года поездил и продал. Купил нашу … Приору… говорит  отличная машина, «не нарадуюсь»…
4. Расход я просто балдею!!! Бенз АИ92 расход в теплую, сухую, безветренную погоду 5/7 литров трасса/город соответственно. При  АИ95 4,2/6,2, сначала думал что компьютер брешет. Заливаю полный бак бензина на Лукойле, проезжаю какое то расстояние по трассе, заливаю опять полный бак, смотрю сколько бенза влезло в бак, смотрю сколько проехал , считаю … балдею… расчет отличается от показания компьютера на 0,1 литр! Но правда ездию я неагрессивно 60/90.
5. За полтора года эксплуатации поменял 2 лампочки на фонарях сзади и 2 предохранителя на прикуриватель. Все. Ну хотя это скорее не плюсы. Новый авто не должен ломаться по определению.
Что не понравилось
1. В салоне появился первый «сверчок» к приезду домой(30 км.) Говорят лечится прокручиванием салона отверточкой - ручками. Не делал, т.к. поставил музыку и не парюсь, да и вообще я парень простой ничего тут такого не вижу страшного. Да прокатился на иномарочке бизнес - класса… ой как здорово… ой как в салоне тихо…. Ой кондиционер… Кроме того что в салоне тихо больше ощутимых преимуществ не увидел, колеса такие же круглые как и на наших… не готов отдать еще 300 тыс  денег за кондиционер, тихий салон и красивый европейский шильдик, ах да еще за то что руль немного легче крутится (не знаю для дам наверное).
2. Пробег 50000 км. Движок весь в масле. Хотя расход масла в норме, движок в норме. Даже не знаю откуда оно на движке, может разлили когда меняли х.з. Но как говорится « если из русской машины не течет масло, значит в ней нет масла!».
3. Полтора года эксплуатации а уже начали лущиться бампера. Мелочь а не приятно. Хотя бампера очень прочные! Въехал в меня митсубиси пару месяцев назад. Дистанцию не держал. Так у него бампер так вмяло что во вмятине можно кисти обоих рук спрятать. А у меня только царапины сзади на бампере и дырочка в фаре размером с ноготь, с трещинами. Не ожидал! Дак кто бамперы делает качественнее? Наши или японцы?!

Вобщем нормальная машина, своих денег стоит. Не пожалел ни разу что купил! Как машинку намою, так на немножко возвращается то приятное чувство эйфории после покупки.
Так бы на ней и ездил. Но менять буду. Только на нашу. Но уже с 4 дверьми, т.к. планируется увеличение семьи. Глаз пал на Гранту или Ларгус.

Прилагаю фото. Дело не в финансах. Мог бы и купить машинку подороже. Но вложение в недвижимость считаю более выгодным. 300 тысяч вложенные в недвижимость через 3 года будут стоить пол миллиона. А 300 тысяч вложенные в автомобиль будут стоить через 3 года 200 тысяч. Так что давайте не утрировать!

Повторяю еще раз я не являюсь фанатом отечественных авто, так же как и импортного. Не поливаю грязью не один авто. И призываю адекватно сравнивать. Давайте тогда сравнивать отечественный велосипед (или мопед карпаты 1990 г.в.)за 5000 и скутер за

20000 руб. пятилетний....

Сегодня пришли по почте заказанные ранее свечи - пушки Дудышева. С отверстием Лаваля в электроде. Не буду рассказывать что это, кому интересно погуглите. Академик Дудышев утверждает что эти свечи дают экономию топлива до 1 литра на 100 км. Сегодня я их ставлю и провожу независимое испытание)))

С вас терпение уважаемые читатели, с меня подробный отчет)

Итак свечи установлены. первых 2 фото.

Заводим двигатель... Сразу что заметил расход по БК (бортовой компьютер) на холостом ходу уменьшился с 1.0 до 0.8л.

Увеличения мощности двигателя не наблюдается(чисто по своим ощущениям). Увеличение прееместости неощущается. Двигатель заводится также хорошо, как и всегда заводился. работает также. никаких изменение нет.

Итак выезжаем на трассу. Сухо. По БК на улице +7.(он не брешет) . Ветра нет. Машина прогрета предварительно проехав 60 км(ездил в город). Фары выключены(только габариты т.к. с ними работает подсветка БК) печка выключена, музыка выключена короче все выключено....

Попробую привести в чувства уважаемых, которые говорят эмоциями а не фактами.

В чем собственно мое самоуспокоение? Я просто излагаю факт, например что бамперы лущатся, но при этом они очень прочные. Из двигателя течет масло но он очень экономичный и т.д.

Я ничего не выхваляю, просто говорю как есть без фанатизма.

«ВАЗ- ГОВНО» . Вот скажите, кто так считает. Ваш ребенок отличник, он лучше всех учится в школе и классе? Скорее всего те кто кричит что ваз – говно, скажут что мой ребенок не лучше всех учится....

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

сплошное самоуспокоение, а не отзыв

где фото супер таза ?

надо было сразу гранту ждать за эти деньги.ИМХО.
оценочку ессно поставил.

Заринск
" не готов отдать еще 300 тыс денег за кондиционер, тихий салон и красивый европейский шильдик"

Ой не лукавь, не лукавь, нету у нас денег- вот и вся наша бравада.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ой не лукавь, не лукавь, нету у нас денег- вот и вся наша бравада.
Вов,ну автор серьёзно преуменьшил сумму.красивый шильдик и хороший фарш в машине стОит подороже 300.а на это да-денег пока нету...в чём бравада то его?не готов он фининсово.

Заринск
GRom 22rus:
Ромыч- не "бравада", отговорка- вот так.
Всё правильно- не готовы мы финансово, вот и беда наша.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Владикавказ
Была такая 2006года,оставила самые теплые эмоции,из наших считаю лучшей-были у меня почти все Вазы и Приора новая. Но машина для законченного ЭГОИСТА.

Нормально, адекватный автор, один из немногих...

"Извините за пафосные отступления, но просто раздражают люди ненавидящие собственное государство и не проявляющие хоть каплю уважения к отечественной промышленности… ну или хотябы просто можно промолчать."

Вот из за таких как этот автор, у нас и производятся не машины, а тазы. За что уважать автотаз? Почему мы должны молчать, а не говорит правду-таз, это ведро
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормальная машинка ! Лови 5 за отзыв !

Маркс
надо было черную брать...
на них почти не заметно как краска с бамперов сползает...

а так тачка хорошая, сам проездилна четырке 3 года и был доволен...
за отзыв 5!...

программист-сва рщик:
Так и есть. пипл хавает.

Согласен.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Но поставил 5.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Жду продолжения, свечи заинтересовали, как в повседневной эксплуатации

Carozeria:
Володь,поддержу тебя 100

Иваново
тоже юзаю 13-ку 2009 года.Шустрая,в меру экономичная.Расход действительно маленький.Дополняй отзыв!
5!

программист-сва рщик:
почему они ведро можешь рассказать? чем лучше б/у ино когда не все запчасти не достанешь быстро?

lenaron:
Ведро по комфортности, ломучести. А при чем тут скорость запчастей? Да и отзывы почитай про новые тазы. Приезжает (на новом) тазе для замены детали вышедшей из строя, по гарантии. А там говорят или ждите месяц-другой или покупайте за свой счет. Это называется гарантия?

программист-сва рщик:
По ломучести, тут многое зависит от наездника и ухода. Ломается все, эти машинки вполне живучи в наших условиях. По гарантии, что могу сказать, нет в одном диллерском центре, едь в другой. Если человек умный и умеешь разговаривать с ответственными лицами, машина отремонтируется быстро в у нужного тебе диллера. С иномарками кстати зачастую сложнее. При отрицательном ответе диллера, требуешь письменный отказ, а так же выдвигаешь свое законное требование предоставить подменный автомобиль на время простоя твоего. Только прежде чем кричать и требовать, необходимо четко знать, на что имеешь право и как этого добиваться. Ну и если сказал букву А, то за тобой должна быть буква Б. Т.е. если пишешь претензию, то все перечисленные угрозы будь добр приводи в действие. Тогда даже самый нерадивый диллер все отремонтирует, исправит и т.д.
Хотя как правило достаточно человеческого разговора, без претензий и угроз.
Лада Гранта 2012

[quote=Грантовод]Автомобиль морально устарел, спору нет, но цена это оправдывает, хотя появилась замена.

Да кто против то. Это мое мнение насчет наших авто. И, скорее всего, оно уже не изменится.

программист-сва рщик:
Чтобы мнение со временем менялось, нужно следить за новостями и переодически ездить на разных автомобилях, желательно не такси и не служебный многопользовательский, там любой автомобиль быстро умирает.

не читай российских газет.там только хвальба едирастам

не читай российских газет.там только хвальба едирастам
ну, нужно не о политике ведь новости читать, а смотреть что и кто делает, ну понятное дело нужно сепарировать ерунду от нужной информации.
Лада Гранта 2012

пусть там хоть что пишут.13 устарела лет 15 назад.

Nemez00:
пусть там хоть что пишут.13 устарела лет 15 назад.
А никто и не спорит, рестайлин 08 семейства как-то был с огромным запозданием. Ну что теперь, скоро их не будет. Хотя для своего времени машинки хорошие были.

Грантовод:
была у меня 14. 05г. в первый день вырвало ролик грм.пришлось снимать головку и точить новую шпильку.после ремонта сразу продал.так они 3 недели не могли документы сделать.у них что то сломалось опять))))

Грантовод:
Это верно. Только не вижу смысла сейчас менять мнение. Меня устраивают прули на 146. В случае чего легко запрыгну на левый, но исключительно на ино.

что за 146?

программист-сва рщик:
Вот в момент выбора очередного коня, нужно будет очень трезво взвешивать все ЗА и против. Ну а там, на что денег хватит. Один родственник намучался со своим дизельным саньком, дык после последней поломки на трассе, был готов сжечь его, сразу после приезда купил Джилли МК, ну я так понял человек отчаянный))))

что за 146?
процентов, забыл значек добавить)))

Грантовод:
я еще задолго до покупки знаю, какое авто конкретно буду брать. а потом выбираю в максимальной комплектации. и уже ориентируюсь строго на свои ощущения, когда хожу на смотрины машин. я так последние два авто выбрал, без всяких сто, только сам посмотрел. и обе машинки честно и без затрат отслужили по году и успешно продались

Когда в Ростов на ПМЖ?)

Город которого нет
Отзыв не плохой 5+, лично и не противник ваз , но у тебя уже не первая машина стоит найти себе уже достойную замену.

Если эту машину рассматривать, как помощника в хозяйстве, то норм. Работают же "на хозяйстве" созданные хрен знает когда трактора и грузовички.
А в целом, соглашусь с предыдущими "ораторами" - модель морально устарела.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Nemez00:
можно и на танке убиться.

программист-сва рщик:
что такое комфорт для тебя? на чем сам передвигаешься?

нормальный тринарик

laughs:
нормальный тринарик
Че в нём нормального???

lenaron:
что такое комфорт для тебя? на чем сам передвигаешься?
Комфорт, это когда мягко, тихо и уютно. в вазах этого вообще нет

Комфорт, это когда мягко, тихо и уютно. в вазах этого вообще нет
Сиденье мягкое? Печка греет? Ну уют уже зависит от хозяина, кто-то мягкие игрушки раскладывает, кто-то бахраму натягивает, раньше еще рычаг КПП обязательно апгрейдился набалдашником с розочкой. Чего еще нужно? Нужно чтобы было красиво, дык платите денюжки и пересаживайтесь на авто другой ценовой категории, где отделка карельской березой, расшивка кожей и прочее прочее. Чего требовать от автомобиля за 240-260 тыс?

Грантовод:
Вот чё ты чушь несешь? Сиденье неудобное. Печка греет, ладно. За 240-260 т Я куплю Гольф 4 или Акцент 3-летний и буду ездить в комфорте. Вот и всё) А твою тюнинг - это не уют, это цыганщина.

Ravovod 4:
Отделяй новое от БУ, БУ это лотерея, адекваты это понимают, ну не удобное тебе седенье, это не значит ищи другой авто, но это не значит, что авто плохое. Может у тебя чего с фигурой? О_о
А по уюту я лишь попытался тебе объяснить, что у каждого свое понимание в этом и каждый создает его сам. Ну ты опять не понял, не понятливый какой-то.

Зачем тогда заглядываешь на такие отзывы и троллишь тут?
У меня б/у Кайенн, а мог купить новый Хундай Санта Фе. Улавливаешь? Нет никакой лотереи! Про диагностику слышал???

таз в любом случае лотерея.сиденье реальный ацтой.все об этом говорят

таз в любом случае лотерея.сиденье реальный ацтой.все об этом говорят

Грантовод:
Можешь хоть удиагностироваться, выявить все не получится 100% С автомобилем поздравляю, не самый рациональный вариант, но почему бы и нет, если финансы позволяют...Любой новый автомобиль дает существенно больше шансов на выигрыш в этой лотерее.
Ну если косяк обнаружится, можно продать) Делов-то)

Mehr sein als scheinen.

А чего такого-то в этом отзыве? Ну были обращения по кронштейну КПП, исправили, на других машинках и вовсе поправили. Проблемы нет. Поменяли резонатор. Это более 4-х лет эксплуатации и фиг знает уже какой пробег.

Белово
Спасибо!Отзыв очень толковый!Виртуально жму руку!

есть о чем задуматься

Майкоп
сколько лошадок? 16 клапаная? 5 тебе

Матвей-84:
Спасибо!Отзыв очень толковый!Виртуально жму руку!
действительно хороший отзыв, интересно читать. С позицией автора на счёт авто согласен!

Продажа Лада 2113 Самара 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!