Несколько личных мыслей

Лада 2113 Самара 2011

, Краснодар
Темы: Другое

Попробую привести в чувства уважаемых, которые говорят эмоциями а не фактами.

В чем собственно мое самоуспокоение? Я просто излагаю факт, например что бамперы лущатся, но при этом они очень прочные. Из двигателя течет масло но он очень экономичный и т.д.

Я ничего не выхваляю, просто говорю как есть без фанатизма.

«ВАЗ- ГОВНО» . Вот скажите, кто так считает. Ваш ребенок отличник, он лучше всех учится в школе и классе? Скорее всего те кто кричит что ваз – говно, скажут что мой ребенок не лучше всех учится. Дак вот ходите по улице и кричите всем что ваш , да да именно ваш ребенок – говно, неуч, бездельник и бездарь. Не может сделать какие то сраные уроки! Только сидит и в игры играет! Неряха, сам не может почистить обувь и погладить рубашку! А вот ребенок соседа вот это ребенок и учится и споротом занимается даже в лютые морозы! и все такое. Уже слышу упреки «причем тут Ваз и ребенок?» я привожу пример отношения к чему либо а не сравнения ребенка и автомобиль.

Ну что господа уважаемые будете так говорить? Я думаю что никто так никогда не скажет. Не скажет потому что этот ребенок ваш!, и каким бы он не был вы никогда про него не скажите плохого, кроме как жене.

«Ваз - Таз – ВЕДРО» Ведро по сравнению с чем? Вот кто так говорит я задам такой вопрос. Вы спортом занимаетесь? Если да, то я уверен , что вы тюфяк по сравнению Виталием Кличко. У вас нет никаких достижений и вы вообще ДНО!!! Почему?! Да потому что Виталий Кличко вас накаутирует одним ударом! Ну как сравнение? А вы ДНО, ТЮФЯК и БЕЗСТОЛОЧЬ я буду ходить и всем это рассказывать!!! Нелепо правда? Кличко можно сравнивать только с Валуевым. А вас можно только сравнивать с такиме же как и Вы, по тому сколько вы можете подтянуться или пробежать.

ДАВАЙТЕ СРАВНИВАТЬ ТО, ЧТО МОЖНО СРАВНИВАТЬ!!!

Значит ли это что нужно молчать? Нет конечно. Можно и даже нужно говорить, должна быть конструктивная критика, а не какието эмоционалные мысли – выкидыши. Истинно гласит народная мудрость – «иногда лучше промолчать и сойти за дурачка, чем что-нибудь сказать и развеять все сомнения!»

«В вазе нет комфорта» . Комфорт понятие относительное. Лично я периодически выхожу на стадион чтобы выполнять физические упражнения и слава богу руки у меня не похожи на торчащие спички из туловища с пузом. Мне абсолютно все равно есть ли на машине гидро-усилитель или нету . Я и на семерке ездил и мне как то было до фени. Есть ли в машине вакуумный усилитель тормозов или нет. Есть ли в машине подогрев сидений и руля или нет, ибо моя масса и комплекция сама обогреет сиденье и руль. А боковые стекла я могу отрегулировать раз в год и обычным тросиковым приводом, и мне абсолютно все равно электропривод там или или может быть какой-то космический плазмо-нано привод(тоже касается фар, приводами печки и т.д.).

Вообще я сам учитель. Меня умиляют родители которые отдают большую часть своей зарплаты, чтобы ездить на «хорошей машине» (выплачивают кредит, я не беру в счет действительно обеспеченных людей среднего класса, которых мало) при этом ребенок не может сдать 3 руб в день на то чтобы питаться в школе, ходит бедное детё в самой дешевой одежде и носит самые дешевые тетрадки(а несчастные классные руководители бегают за родителями чтобы те сдали на питание 60 руб в месяц, потомучто это для здоровья ребенка нужно). Но родитель ездит на хорошей машине и с задранной головой кричит что «покупать так хорошее»! Это чисто потребительское мировоззрение. Нужно правильно расставлять приоритеты.

Я еще раз повторяю, как физик «ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО».

Как то я был в Москве, на свадьбе у друга. Так после знакомства и общения я узнал, что москвичи считают все машины меньше 600000 говном. И обсирают рено и тоёты также как некоторые уважаемые читатели наш ваз! Пиво которое у нас в крае популярно и которое я иногда пью с друзьями, там считается что это для бомжей и быдла, от чего я очень расстроился.

Так что джентельмены давайте жить дружно). У каждой машины есть недостатки и преимущества.