Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2005

Год выпуска: 2005
Цвет кузова: бело-молочный серебристый
Цвет салона: серый
Здравствуйте!
Не судите строго, т.к. данная работа- это первый опыт написания отзывов. После продажи своей Тойоты Короны вынужден был пару лет ходить пешком, спать в общественном транспорте и в общем не иметь проблем и забот, как наконец свершилось : появилась возможность купить автомобиль. В ходе бурного обсуждения и единолично принятого решения были поставлены условия:  механика, 3 двери, не более 1.8 объем двигателя, цена до 150тыс руб. Кто то может сказать - взял бы кредит и купил поновее получше и т. д. Мой принцип по жизни это жить без кредитов.  Поиск на Drom.ru а так же 4 поездки на смотрины - старлетка, субарик и 2 синоса не вселили в меня оптимизма- все не то и не так. Звонок отца - смотрим 13ку- не вызывает отторжения один хозяин в птс и при этом еще и едет - 30 минут минимальный торг и она моя.
  Далее началось межсезонье и особо не поездишь да и отвык двигаться на машине. Что понравилось - в салоне тепло и вкусно пахнет- прям приятно сесть. Комфорта после Короны конечно нет, но это все лирика - главное в машине чтобы ехала. Пришла настоящая весна и были куплены 175/70/R13 бриджстоун на литье. Кому интересно 14200 в сибирьколесо. После этого настоящая обкатка и учеба на механике которая после автомата - сущее наказание . Спустя 2 недели более менее сносно получается проехать и автодром и в пробке чувствуешь себя нормально. Тут же нашлись и первые косяки. Для начала это были туманки- они тупо не работали. Замена реле ничего не дала. Добрые люди подсказали решение- проводка+новая кнопка туманок на панели и все работает и пашет. Первый дождь и я в машине - оп па на - не работают дворники. Проблема решается руками тех же добрых людей - видимо кто то при сборке их не правильно собрал, не работал режим с прерываниями.  Замена масла своими руками у отца в гараже, замена антифриза, переобувание на лето заставили задуматься о ремонте ходовки. т.к. пыльники в плохом состоянии и жалко гранаты. не работает ручник, задние тормоза тоже вроде как отсутствуют. Вот наступил первомай есть свободное время заняться машиной - звоню в сто возле дома, договариваюсь, загоняю и насчитывают мне на 6 рублей ремонта с запчастями 12. Пройдено на ней за месяц 500км соответственно чего то большего чем поверхностный рассказ пока рассказать нечего. Показала себя терпеливой машинкой способной подстраиваться под мое настроение и ехать так как мне нужно.
В общем при дальнейшей эксплуатации будет видно. а пока фоты того что сделано и того что было.
Пожелания, конструктивная критика приветствуются. А по машине еще одно могу сказать - не делайте под Маяковского, а делайте под себя)))

Немного крайних фотографий, чтобы можно было составить образ.

Да- грязная))) как помою можно будет сравнить.

, пробег 575 км

Помыл керхером машину. Сразу стали видны мелкие сколы и все то что скрывала пыль.

, пробег 800 км

пару фоток с ремонта

а вот такие были задние колодки))) тупо их не было

Автор, кидай фотки в дополнения:)

Горно-Алтайск
А чо так пьёт много?

N7

а вот такие были задние колодки))) тупо их не было
Что значит "тупо"?

чёт многовато 12 тыр для перечисленного из ходовки.ты и стойки тож менял штоль?

N7:
Что значит "тупо"?
ну это для тупых.которые по картинке не поняли.))

Расход по субъективной оценке 10 -лью ток 95. Может и меньше т.к. маршрутного компа нет.

Глубинка ЦФО
смотрел такую в 2009 году, новую в салоне. Когда открыл дверь то она провисала где-то на 1 см. так что палец можно было в салон просунуть. Подивился сему чуду и пошел дальше. Был бы на ней кондишн купил бы жене поучиться ездить.

её я тоже купил на палке научиться. сегодня по автодрому задним ходом змейку учился ездить)) теперь понял что механика - это вещь)) дорогу чувствуешь

Romch:
Да классно по трассе и по небольшим городишкам ездить. Но в пробках умираю. После поездки в Орел каждый раз приезжаю выжатый как лимон. Один раз задумался и приотпустил тормоз и чуть не вьехал задом в мерс. Сердце ушло в пятки. Жалко мне тех людей что в городе живут. Иногда кажется что на общественном транспорте там проще. Так что в будущем подумываю об авто на автомате, а еще 3 года назад все было по другому. Но в вашем варианте у Вас выбора то не было. Удачи в эксплуатации. И долго на 13-ке не задерживайтесь. Удобства отсутсвуют совсем. Брат сейчас 15-ку купил, сел в нее после калины - тяжко.

DACENTAL:
... Удачи в эксплуатации. И долго на 13-ке не задерживайтесь. Удобства отсутствуют совсем. Брат сейчас 15-ку купил, сел в нее после калины - тяжко.
спасибо за совет))) надеюсь так и будет)

город
Romch:
зачем 95????смысл это делать????

laca:
зачем 95????смысл это делать????
Если верить авторитетным изданиям то на 95 выходит даже экономичнее чем на 92-м (даже по деньгам). Предписан заводом 95 значит 95. Экономия всего 50 руб. с 20 литров т.е. 1.5 литра 92-го. Но сколько км вы проедите на 20-ти литрах 95, а сколько на 92?

На сколько я понял - расход тут одинаковый практически - что на 92, что на 95 - отличие в том что шибче едет - заметно

Romch:
Машина на 95-м резвее, особенно заметно при обгонах. Кроме того у меня зимой на 92-м от Роснефти всегда заводилась со второго раза. Перешел на 95 проблема ушла (свечи с нова ставил НЖК)

Я стесняюсь спросить, а что там насчитали на 12 тысяч-то?! За такие деньги в 13-ке можно перетряхнуть всю ходовую! Что за барыги у вас там?

Сама машина неплохая. Довольно неприхотливая. надежная ,если о ней заботиться и вовремя устранять косяки. Со временем провисают двери из-за большого веса и большого рычага, но это устраняется протяжкой. Для одного человека - пойдет.

ofplankton:
покупал все запчасти в близлежащем магазине, и сам ремонт тоже делали неподалеку. за все про все 6 300 руб ушло на запчасти, чеки все есть- если интересно могу скан скинуть. ну и за работу взяли почти столько же

Romch, дарова. Заметил ветровик на заднем стекле, спасает от оседании пыли летом и от снега зимой?

Dkm

DACENTAL:
Открыл дверь и провисла так что палец можно просунуть???
Я обычно когда открываю дверь на абсолютно любой машине, то просовываюсь сам, причем весь и без проблем... Ты уж яснее бы писал что ли?

Продажа Лада 2113 Самара 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!