Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2011

Лада 2113 Самара 2011 — отзыв владельца

,
10410
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.6
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 1118381 л.с.
Расход топлива по трассе: как у всех л/100км
Руль: Левый
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Хочу рассказать вам про первый свой автомобиль, ВАЗ 2113, 2011 года выпуска. Приобрел авто полгода назад, поэтому решил рассказать о своих впечатлениях. Отзыв первый, прошу сильно помидорами не закидывать.

1) Муки выбора и покупка. (Кому не интересно, можете пропустить)
Как то в феврале я шарился по страницам дрома в поисках Лады Приоры. Нашел один подходящий вариант, черная приора 2009 года, созвонился, договорились встретиться в 6 вечера. В итоге продавец приехал в 9 часу, когда уже сильно стемнело. Ладно, думаю, мало ли у кого какие дела бывают. Пообщался с продавцом, предложил прокатиться, прокатился, сразу сделал вывод что подвеска слегка убитая. Думаю, ладно, фиг с ней с подвеской, исправлю. Выходим, машина стояла прямо под фонарным столбом, поэтому свет на нее хорошо падал. И тут я замечаю ОФИГИТЕЛЬНУЮ царапину во весь кузов. Скинул 10000 рублей за нее, продавца жаба душила, но видимо он так хотел сильно ее продать или наоборот избавиться, что он согласился) Договорились встретиться на следующий день для переоформления и прочей лабуды.
На следующий день приходим в банк, чтобы снять с книжки деньги, но так как мне на тот момент было 17 лет, мне отказали, сказали чтоб я взял разрешение у органов опеки и если они дадут согласие, то я могу получить деньги. Психую, машину хочется а денег не дают. Бегу в другой банк снять деньги с карточки. Какая то мистика, но банкомат не работает) В общем с посовещался с родственниками, и решил что Бог меня уберег от покупки и я отказался)
Спустя месяц, За день до моего совершеннолетия, мама предложила просмотреть тринашки. Ну ради любопытства зашел на мой любимый дром, увидел серебристую тринашку, позвонил договорились встретиться на следующий день. В день моего рождения утром идем смотреть машину, стояла она в соседнем дворе поэтому пешком топать не далеко. Пришли, смотрим, стоит машина подснежником, и продавец чистит ее от снега. Поговорили, продавец поздравил меня с днем рождения) Сажусь, завожу, завелась, сразу же говорю что берем) даже торговаться не стали, поскольку она в приличном состоянии и придраться было не к чему) Переоформили, расчет с продавцом, сам уезжаю на теперь уже своей машине в свой двор. Ставлю на стоянку, и месяц жду получения прав.

2) Эксплуатация
В конце апреля получаю права и в первый день накатываю свои 150 км) Сильно уставший но счастливый)
Далее по регламенту, замена масла, проверка состояния коробки, подвески, смотрели машину на СТО хорошего знакомого, он сказал, что машина очень хорошая, это радует. Единственный косяк, это стрелка показателя температуры двигателя зависла в отметке 90 градусов. Приборка стояла не родная, какая то под спорт заделанная) Электрик сказал что приборку под замену, Поставил обычную штатную, так как не люблю всяких этих колхозных приборок Про Шпроты и так далее). Пробег обнулился, ну да ладно) Ближе к лету загорелась лампочка тормозухи, заменил тормозуху, сразу же заменил колодки в круг. Задние Вазинтерсервис (самые противные колодки), передние Ферродо зеленые. Летом устроился к отцу на работу, работал на машине. Заметил что вентилятор очень часто срабатывает, заменил термостат. Проблемы это не решило. Заменил датчики всякие что с температурой связаны, ноль эмоций. Ломаю голову до сих пор.
Потом как то возвращаясь с работы с семьей поехали на дачу, выехали за город, иду 90. Поднимаюсь на мост. Тут резко машина теряет динамику. Перехожу на четверую. Отец орет, "че тормозишь, езжай давай", я ему в ответ ору что она не едет, потом Щелк! и все. Двиг заглох, включаю нейтралку, иду накатом, перевалил за мост, остановился. Аварийка, знак остановки, все по правилам) Цепляю трос, вызваниваем друга отца, ждем. Подъезжает сосед по даче, предлагает помочь оттащить машину, отказываемся, отправляем маму с ним на дачу, сами дожидаемся папиного друга, цепляем на трос, тащим на СТО. Так как было поздно, СТО не работало, бросаем машину там, едем домой. Утром приезжаю, затаскиваем в бокс, вкрываем, ремень ГРМ разорвало на кучу мелких кусочков, можно пазлы собирать. Забираю машину, расчитаваюсь. Как то летом, мою машину, замечаю под ковриками антифриз. Расстройство, СТО, вердикт - кран отопителя и день без машины. До осени полет нормальный. Осенью, сцепление подписывает капитуляцию и выходит из строя. Заменил на Крафт, проехал 600 км, засвистел выжимной. Ладно думаю, потом заморочусь, сейчас нет ни времени ни денег ни желания. Таскал друга на тросе, пытались завести его машину так сказать с толкача, в итоги нифига не завели, плюсом к этому рвется карабин с моей стороны и выламывает мне бампер. Опять расстройство. Узнавал про ремонт 3500 просят, новый стоит 2160. Жду появления денег чтоб купить себе бампер. Планы на машину такие: сделать антикор, поставить подкрылки, заменить бампер.
Пока что все, спасибо за внимание буду дополнять свой отзыв, по мере поступления проблем)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Молодец,что не заколхозил ерундой всякой... Вентилятор так и должен срабатывать,моторы эти "горячие" А крафт раньше был хорошим, сейчас мало кто ставит ито только с Вазовским выжимным
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
17
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
лего-2108, проще ино
2
20
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5 земляку.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
Откуда сам?рег 186 вроде.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Зачем тебе подкрылки, из-за них крылья, пороги, бампера сверлить будут, простого антикора достаточно. Под ними грязь набивается, она там плохо высыхает. Если занижать потом будешь, то они об колеса шоркать будут, протрутся и все. Да и стремно кантик выглядит. ТЫ не в Москве, чтобы реагентов бояться. Фонари назад стандартные бы поставить и будет милый сток.
8
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
желаю дополнять не из-за проблем, а из-за всяких ништячков=)
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
нравилась всегда 8 ка и 13 ая
11
 
Ответить
   
Вологда
Сообщений: 18
Хорошая машина. Покатаешься пока молодой, потом на ино сядешь, удачи в эксплуатации!
6
1
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
bosozoku:
Зачем тебе подкрылки, из-за них крылья, пороги, бампера сверлить будут, простого антикора достаточно. Под ними грязь набивается, она там плохо высыхает. Если занижать потом будешь, то они об колеса шоркать будут, протрутся и все. Да и стремно кантик выглядит. ТЫ не в Москве, чтобы реагентов бояться. Фонари назад стандартные бы поставить и будет милый сток.
ничего под подкрылками не набивается.Без них обычно возле стекла лобового быстро прогнивает до дырки.(по крайней мере у девяток было)
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
8
1
Ответить
  
Сообщений: 389
пробегу видимо много, раз ремень порвало и сцепление кончилось
 
4
Ответить
    
Северодвинск
Сообщений: 49
Задние фонари не очень) Расход топлива - ,,как у всех,, ... нормально не написать что ли? на этом сайте и новичков не мало,кто авто выбирает. Тогда уж сразу проблемы как у всех,всё как у всех...отзыв тогда зачем написали?
1
9
Ответить
 
автор
Сургут
Сообщений: 4
тюменский человек:
Откуда сам?рег 186 вроде.
ХМАО, Сургут
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Удачи в эксплуатации)
3
1
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 422
Тоже хочу взять 13-ку как вторую машину, для души, так сказать. Была 8-ка, теплые воспоминания.
5
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 40
как и ты поставил сцепление Крафт, но с нашим выжимным. Проехал пару тысяч км, всё в порядке. посмотрим что дальше.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Афтор, глушак у тебя восьмёрошный стоит, поменяй на родной от 13-14, а то даже на фотке видно что бампер подплавился. У родного труба изогнутая.
Кинь в багажник: трос сцепления, модуль зажигания и ремень грм (все это меняется в полевых условиях) ну и норм инструмент и набор головок обязательно.
Удачи на дрогах!!!
1
 
Ответить
 
автор
Сургут
Сообщений: 4
SchuNaher:
Афтор, глушак у тебя восьмёрошный стоит, поменяй на родной от 13-14, а то даже на фотке видно что бампер подплавился. У родного труба изогнутая.
Кинь в багажник: трос сцепления, модуль зажигания и ремень грм (все это меняется в полевых условиях) ну и норм инструмент и набор головок обязательно.
Удачи на дрогах!!!
глушак на фотках не восьмерочный а типа "банка", громко орет и так далее. Досталась от старого хозяина и уже давно заменена на родной от тринашки. В багажнике уже лежат мелкие запчасти на замену и инструментальный чемодан)
 
 
Ответить
 
Ufa
Сообщений: 166
ну что, успехов))) в хорошем состоянии машин уже мало таких, сам себе искал почти 2 месяца, жду дополнений и мыслей по поводу авто))
 
 
Ответить
Гаврилюк Павел
Анжеро-Судженск
ездию на 13 ках с 2005 года сейчас 13 под ***ой 08 супер авто лучше любой иномары даже девочки знают и на нее подкидываются круче чем на беху не чего не ломается только то что должно продам куплю в лучше состоянии а год не важен спортивное авто главное ездить уметь.Все правильно написал не чего не ломается а выжимной савдеп поставь от старой девятки и езди без шума
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2113 Самара 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром