1, 5 года!!!

Всем привет!!! Прошло полтора годика как мы вместе))). И всё это время я постепенно старался привести свой автомобиль, как мне казалось, в хорошее состояние. В общем делал "под себя", так сказать.

После последнего ремонта прошло примерно около года. Всё это время стиснув зубы, я терпел надоедливый скрип тормозов. И в один прекрасный момент, после безуспешной замены колодок (надеялся, что поможет это) моё терпение лопнуло. Было принято решение поменять тормозные диски (напомню что на тот момент были установлены невентилируемые тормозные диски "АвтоРеал"). После долгих раздумий решил, установить тормоза от "десятки", но с небольшим "тюнингом". Для этих целей были приобретены следующие детали:

-комплект тормозных вентилируемых дисков с дополнительной перфорацией;

-направляющие от 2110 новые;

-суппорта также от 2110;

-защитный кожух в количестве 2-ух штук;

-комплект тормозных колодок;

-новый ГТЦ (если не ошибаюсь от "ШНивы")и ВУТ увеличенного диаметра.

Также замене подверглись болты крепления тормозных цилиндров к суппортам. В место родных установил под шестигранный ключ, для удобства ремонта. Заменил пыльники направляющих. Результат на фото. Цена вопроса около 9000 руб. вместе с работой!!!!!

В один прекрасный момент накрылся ступичный подшипник переднего левого колеса, от чего порвался чехол наружной "гранаты". Еле дотянул до дома! При самостоятельной замене вышедших из строя деталей обнаружил люфт в наружном ШРУСе левого и правого приводов. Решил заменить на новые, при этом слева установил наружную "гранату" фирмы "Glo", справа-"Автоваз" (для сравнения). Только вместо обычных (резиновых) пыльников установил силиконовые. Внутрение ШРУСы оказались в хорошем состоянии, поэтому после промывки были смазаны и облачены в новые пыльники, но резиновые. Параллельно с этим произведена замена ДМРВ (цена около 2300 руб.) и топливной форсунки (740 руб.) на третьем цилиндре, неисправность которых удалось установить благодаря диагностике двигателя.

Этой весной привёл в порядок лакокрасочное покрытие, включившие в себя: удаление "рыжиков", частичную покраску и антикор. защиту.

Из доработок, если это так можно назвать, могу отметить:

- установку салонного фильтра;

- кнопка крышки багажника;

- замена стеклоподъёмников "гранат" на "форвард" реечного типа вместе с проводкой;

- установка акустической полки и динамиков;

Фото доработок выложу позже.

Как видите, денег, сил и времени потрачено не мало, скажем так! Что-то делал сам, что-то помогали друзья и знакомые! Всё ради себя любимого))) Если честно, мне всё равно, чего там скажут "тазоненавистники", да не в обиду будет написано данное ругательство. Это мой автомобиль-что хочу, то и вытворяю. Доработки оказались весьма полезными и удобными, жалко их на заводе не внедряли в производство. Тормоза работают на ура!!! Да и внешний вид авто на 5))) словом, стараюсь следить за своей "леди". Честно скажу: не легкая эта работа! Но машиной доволен, для меня как родная теперь. ПО БОЛТИКАМ НАИЗУСТЬ ЗНАЮ))) как тот так.