Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2011

Лада 2113 2011 — отзыв владельца

, Альметьевск
Год выпуска: 2011
Здравствуйте всем дромовцам.А в частности ТАЗАводам!Пишу отзыв первый раз о первом своём авто ЛАДА-2113 чёрно-синяя в комплектации стандарт и как я дошёл до его приобретения.В общем дело было осенью 2011 года.Отучившись в одной из автошкол нашего городка Альметьевск и благополучно дав все экзамены с первого раза в последнюю неделю лета я как и полагается рванул в ГАИ и заветная пластиковая корочка через 30 минут уже была на руках.Далее права были обмыты в гараже.И начались терзания в выборе первого авто.на руках было 227 тыс.руб.Выбирал я из отечественного поддержанного автопрома-2113-2114-2115.Разницы особой не видел в выборе между кузовами т.к. ездил все равно преимущественно максимум втроём.Выбор был долог и тернист.иногда задумывался о Калине т.к. она более современна технически.Но от её лупоглазых фар воротило и не молодёжка она а для хрычей на рыбалку ездить.Во время учёбы в автошколе думал о покупке б/у иномарки вроде Пассат или Гольф годов 2000 но потом забил на это ибо нет желания ковыряться в этих помойках с кручёными трижды пробегами и меняными столько же раз ПТСками.Залез на Авито и нашёл несколько интересных вариантов.Одна четырка цвета золото инков 2007г. была в соседнем городе Бугульме и ездил якобы на ней дедушка а продавал внук.Приехав и осмотрев этот хлам-уехали обратно.Далее была осмотрена 2115 чёрная 2008 года с провонявшем навозом салоном и паутиной на окнах с кривым кузовом за которую хозяин-мужичёк в наколках просил 205 тыр и клялся богом что авто отличное.Далее нашёл 2114 2009 года в отличном состоянии за 205 тыр.и уже собрался покупать.авто было на Питерских транзитах а чел.который её продавал оказался не хозяином авто и всё пихал мне расписки хозяйки авто что он может продать её авто.к тому же отказался оформлять договор купли-продажи нотариально сославшись на то что можно и от руки и без нотариуса это сделать-так зачем платить кому то.Короче я его послал НА ХЭ!!!Поехали в Челны с батей за новой тачкой.Я ОСТАНОВИЛСЯ НА 2113 ЧЁРНОГО ЦВЕТА.Было 14 ноября.У дилеров скидки на авто 20 тыр.У одного из дилеров Челны-Лада был и куплен авто со скидкой 20 тыр. за 241500 плюс 3000 р.за коврики в салон и защиту дрыгателя!Резина стояла всесезонка БЛ-100.Зимнюю даже не покупал!Началась эксплуатация авто!Авто в основном ездило по городу поэтому и пробег был не большой за 1.5 года.Что было из проблем-Пришлось ехать в Казань как то.за рулём сидел батя а я рядом.На обратном пути при пробеге 2600 км.подъезжая к нашему городу авто задёргалось и встало!В итоге оттащили авто на буксире к местному ОФ дилеру.Итог-коробка под замену!Благо что авто на гарантии иначе коробка с заменой обошлось бы в 15 плюс 10 тыр. рублёв.Авто простояло в сервисе месяц.Коробку заменили бесплатно.Взяли только 144 р.за снятие-установку защиты.стало намного лучше в плане переключений-особенно первой и задней.Далее при пробеге 2916 км.поехал на 0-ТО.отдал 2500 за работу.расходники купил сам на рынке-100-фильтр.200-прокладка.50-наконечники.550-масло Лукоил полусинтетика 5w-40.Также из проблем стучала рулевая рейка на скорости 100км.ч.-сделали бесплатный сход-развал у дилера.Двери закрывались со второго раза-иногда смазывал их.Штамповки начали ржаветь ко 2-ой зиме что естественно.Перегорел предохранитель на прикуриватель когда питал навигатор-заменил за 5 мин.в блоке есть запасные предохранители.Тормоза заскрипели в районе 3000 тыс.км.Примерно в это же время загремел и салон.Руль на холостых оборотах дрыгался и плавали обороты холостого хода 800-900 об/мин.К электронной педали газа пришлось долго привыкать т.к. она больно странно реагировала на нажатия:чуть нажал а авто стоит.нажал ещё немножко и авто прыгает вперёт!-можно въехать в зад кому-нибудь спокойно!Дилеры исправить это так и не смогли.Странно-на других самарах я такого не встречал.Однажды на кольце в зад въехал один мудазвон на БМВ копейке-всё осталось цело.Больше за всё время эксплуатации ничего не сломалось и не перегорело несмотря на то что авто хранилось во дворе и летом и зимой.Дорогу держит хорошо.Разгонял до паспортных 158 км/ч.Дальше стрелка спидометра не пошла.Однажды таскал на тросе Шкоду Октавиа-всё пучком.В целом-идеальный вариант как первое авто.И на природу выехать.и отвезти габаритный груз.А главное-оно НОВОЕ!В Апреле прошлого года авто было продано в течении недели за 215 000 деревянных.Первая машина-Как первая любовь!!!

Самый лучший
Decipimur specie recti

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Киров
Хорошая машина для 1985 года!

Про габаритный груз-посмеялся)))))))
Liq

Удмуртия, Воткинск
Автоваз = дрова. Что взял то? Сейчас на чем?
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.

5 нравится 13 ая

что об ЭТОМ можно написать нового? оно выпускалось с 1986 года...

НОВОСИБИРСК
во дрова. камри 91г более молодежна при цене в 2 раза нижею
)) Календарь то смотришь? Уже 2014г если что. Та бабка камри по хорошему, уже раза три должна помереть, первый раз на пароходе что вез ее с японского морга ...Я ее мыть напором воды побоялся бы, еще двери поотлетают
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Альметьевск
типа хошь сказать что стиралка или плита в любую тачку влезет?
Про габаритный груз-посмеялся)))))))

Альметьевск
щас пехом хожу до октября месяца.прав лишили)))
Liq:

Александр2405:
щас пехом хожу до октября месяца.прав лишили)))
за что?

Александр2405:
типа хошь сказать что стиралка или плита в любую тачку влезет?
Стиралка во многие влезет,а плита в 13 не залезет,если только она не миниатюрная,сам пробовал,ток в 14.

во дрова. камри 91г более молодежна при цене в 2 раза нижею
ну да , а камри которой 23 года,не дрова)

А всё,понял!

А что 14 разве длиннее?
я имею ввиду,что я пробовал в 14 засунуть и не вошла.

Альметьевск
да лан.недавно с товарищем забирали узкую стиралку.пытались запихнуть её на задний диван девятки-не вошла.пришлось сиденья раскладывать.а ты ещё чёто говоришь про то что влезет во многие авто она.я на своей тренашке спокойно обычную стандартную газовую плиту ИДЕЛЬ увазил на свалку и дверь закрывалась.Возил спокуха котёл газовый для коттеджа-всё умещается!сиденья надо вперёд отодвигать!
maximus159:
С тиралка во многие влезет,а плита в 13 не залезет,если только она не миниатюрная,сам пробовал,ток в 14.

Альметьевск
спокойно стандартная плита умищается в тринашку.
maximus159:
я имею ввиду,что я пробовал в 14 засунуть и не вошла.

Киров
Вот поэтому универсалы и жетчбеки в хозяйстве и предпочтительней!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

ТАЗ и ничего лишнего... даже стёкла неатермальные, а обычные...Omne nimium nocet!

Россия
Я 185 в легкую разгонял.
Молодец! Мы за тебя рады.

для первого авто пойдет

классный унитаз! "Не охота ковыряться в старых ведрах", а на 3000 уже пол машины под замену))) я короллу брал 3 года назад за 170, продал за 220, что вложил, то и отбил.

Artecs54:
Да та камри тебя переживет! Более достойный вариант за ее 80 тыщ, чем этот утиль. за 245 можно короллу 120 купить, "Ломаться? не, не слышал".

Алекс56 рус:
за что?
по любому за превышение! 158 дует)

ВетроПыльск (КрЯр)
8рка - такая 8рка

Марсель
"...думал о покупке б/у иномарки вроде Пассат или Гольф годов 2000 но потом забил на это ибо нет желания ковыряться в этих помойках..." поздравляю все таки ты купил супер мега надежный аппарат, а то что коробка сломалась на новой тачке - ерунда. Лучше уж у иномарок старых расходники менять и радоваться.
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.

Альметьевск
ЛУЧШЕ УЖ НА НОВОЙ ПО ГАРАНТИИ И БЕСПЛАТНО ЧЕМ НА СТАРОМ СРАНЬЕ ИНОСТРАННОМ ОТДАВАТЬ ПО ПОЛСТОИМОСТИ АВТО ЗА ЗАМЕНУ АВТОМАТА И ЖДАТЬ МЕСЯЦАМИ.
Марсельский таксист:

Марсель
глотку не порви
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.

Альметьевск
ДАВАЙ НАЙДИ ТАКУЮ КОРОЛЛУ С ЛЕВЫМ РУЛЁМ И ЧТОБ НЕ ЛОМАЛАСЬ.ЗАЕ.П.Ё.ШЬСЯ ИСКАТЬ.ОНИ ВСЕ УГРОБЛЕНЫ ДАВНО.МАДЭ ИН ТУРЦИЯ.ТОЙОТА-УПРАВЛЯЙ ТУРЕЦКОЙ МЕЧТОЙ.ТВОЙ МИР-ТВОЯ ТУРЕЦКАЯ КОРОЛЛА!!!))))))
Папа_Ле ша:

Альметьевск
НАДО БЫЛО ЛАНСЕР ИЛИ АЛЬМЕРУ ГОДА 2006 КУПИТЬ НАВЕРНО ЛУЧШЕ.

Старый Оскол
Хлам твоя камри 91г.

Павлодар
восьмёрка...........
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Я 185 в легкую разгонял.
Сережа,не забудь рассказать,что у тебя из родного только документы остались)))
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

еслиб автомобиль данный стоял не больше 2000$ то можно было сказать что это нормальная цена-качество.. а так в реальности это полное г...о!

Папа_Л еша:

владимир
за такие деньги элантра в максималке 2006 года и чювствовал бы себя человеком
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

молодЭц!)))

Serj43:
Хорошая машина для 1985 года!
Суперотличный коммент!!!!!!!))))))))))

[quote=Artoba]молодЭц!)))[/quo te]
Сань,у него втюненая была.
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

NemezOO:
Сань,у него втюненая была.
Понял..)

Без литья и тониры низачОд))

петропавловск-камч
анекдотичное повествование о новой машине от ваза!
коробка полетела, салон заскрипел весь, и т.п. и т.д.
и любимая приписочка в конце :" ЗАТО ОНО НОВОЕ!!!!!!!",

зубило черного цвета и как бы новое. чо еще круче
Мой отзыв: Nissan Note 2008

igortrd1:
зубило черного цвета и как бы новое. чо еще круче
Лучше для пацана и не придумать..)

Молодец 5 за отзыв. Правда пойми метал он есть метал российский хочет ломатся. Прочитай мой отзыв ав русишь авто это плохой выбор.

Керемово
есть истории любви.а есть истории поломок. вот о последнем в данном случае и речь.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

А, что не закохозил то?
Надо было пружины отпилить на половину, фонари пленкой заклеить!
Шторки, с подокоником повесить! Бггггг

dese88wn:
за такие деньги элантра в максималке 2006 года и чювствовал бы себя человеком
Да и шкрябал, бы в каждом дворе пузом.

Александр2405:
НАДО БЫЛО ЛАНСЕР ИЛИ АЛЬМЕРУ ГОДА 2006 КУПИТЬ НАВЕРНО ЛУЧШЕ.
Или ДЭу матиз.!!!

Новый Уренгой
Хех, 13 хорошая машина, к слову у знакомого есть до сих пор 8ка, такой светло-коричневый цвет, 1985г, в отличном состоянии и он до сих пор на ней нет нет да выезжает, ностальгирует так сказать, а машин у него много было, да и сейчас помимо 8ки ездит на GL новом, денег хватает, но всегда помнит с чего начинал, а вот прули ненавидит совсем, не из за руля, видимо опыт)))) Он всегда говорит по доходу и расход, сейчас можно взять бизнесс класс за 300тыр, что немецкий, что японский, но обслуживать их карман большой нужен. Он даже сыну купил Приору, не потому что денег нет, а потому что какой бы не был Таз, он ремонтно пригоден и дешев в обслуживании, да и какая никакая есть гарантия, да и для первой машины самое то, никак не Кемри 91 года
Алексей
Вы ездили на Камри обьемом2л или 1,8? Она же мертвая. Ее даже классика ВАЗа порвёт. А правый руль на трассе и на обгонах как? Тоже хорошо?
Это ещё пиратские автомобиль лада ВАЗ 2113

Liq
Автоваз = дрова. Что взял то? Сейчас на чем?
Ну Мазда Демио конечно ни в какое сравнение с новыми Жигулями не идет! И сама по себе она прямо эталон автомобилестроения!

<SD>
во дрова. камри 91г более молодежна при цене в 2 раза нижею
Ещё один!))) Мазда Демио нравится?

Kartmann
Я 185 в легкую разгонял.
Не обоср...лся? У меня 9-ка в своё время была, так я на спорт подвеске -70 и 16-ых колёсах по трассе, по нормальному асфальту до 160 разогнался, а дальше откровенно страшно, явно «зубила» не для высоких скоростей. Вот резвой, шустрой, отзывчивой, острой - эта машина ещё быть может. Но явно не высокоскоростной!

Продажа Лада 2113 Самара 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!