Отзыв автовладельца Лада 2113 Самара 2011

Расход топлива по трассе: 4-трасса 8-9-город л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 1.6 8v.
Здравствуйте всем дромовцам.Пишу отзыв первый раз и о первом своём авто ЛАДА-2113 чёрно-синяя в комплектации стандарт и как я дошёл до его приобретения.В общем дело было осенью 2011 года.Отучившись в одной из автошкол нашего городка Альметьевск и благополучно дав все экзамены с первого раза в последнюю неделю лета я как и полагается рванул в ГАИ и заветная пластиковая корочка через 30 минут уже была на руках.Далее права были обмыты в гараже.И начались терзания в выборе первого авто.на руках было 227 тыс.руб.Выбирал я из отечественного поддержанного автопрома-2113-2114-2115.Разницы особой не видел в выборе между кузовами т.к. ездил все равно преимущественно максимум втроём.Выбор был долог и тернист.иногда задумывался о Калине т.к. она более современна технически.Но от её лупоглазых фар воротило и не молодёжка она а для хрычей на рыбалку ездить.Во время учёбы в автошколе думал о покупке б/у иномарки вроде Пассат или Гольф годов 2000 но потом забил на это ибо нет желания ковыряться в этих помойках с кручёными трижды пробегами и меняными столько же раз ПТСками.Залез на Авито и нашёл несколько интересных вариантов.Одна четырка цвета золото инков 2007г. была в соседнем городе Бугульме и ездил якобы на ней дедушка а продавал внук.Приехав и осмотрев этот хлам-уехали обратно.Далее была осмотрена 2115 чёрная 2008 года с провонявшем навозом салоном и паутиной на окнах с кривым кузовом за которую хозяин-мужичёк в наколках просил 205 тыр и клялся богом что авто отличное.Далее нашёл 2114 2009 года в отличном состоянии за 205 тыр.и уже собрался покупать.авто было на Питерских транзитах а чел.который её продавал оказался не хозяином авто и всё пихал мне расписки хозяйки авто что он может продать её авто.к тому же отказался оформлять договор купли-продажи нотариально сославшись на то что можно и от руки и без нотариуса это сделать-так зачем платить кому то.Короче я его послал НА ХЭ!!!Поехали в Челны с батей за новой тачкой.Я ОСТАНОВИЛСЯ НА 2113 ЧЁРНОГО ЦВЕТА.Было 14 ноября.У дилеров скидки на авто 20 тыр.У одного из дилеров Челны-Лада был и куплен авто со скидкой 20 тыр. за 241500 плюс 3000 р.за коврики в салон и защиту дрыгателя!Резина стояла всесезонка БЛ-100.Зимнюю даже не покупал!Началась эксплуатация авто!Авто в основном ездило по городу поэтому и пробег был не большой за 1.5 года.Что было из проблем-Пришлось ехать в Казань как то.за рулём сидел батя а я рядом.На обратном пути при пробеге 2600 км.подъезжая к нашему городу авто задёргалось и встало!В итоге оттащили авто на буксире к местному ОФ дилеру.Итог-коробка под замену!Благо что авто на гарантии иначе коробка с заменой обошлось бы в 15 плюс 10 тыр. рублёв.Авто простояло в сервисе месяц.Коробку заменили бесплатно.Взяли только 144 р.за снятие-установку защиты.стало намного лучше в плане переключений-особенно первой и задней.Далее при пробеге 2916 км.поехал на 0-ТО.отдал 2500 за работу.расходники купил сам на рынке-100-фильтр.200-прокладка.50-наконечники.550-масло Лукоил полусинтетика 5w-40.Также из проблем стучала рулевая рейка на скорости 100км.ч.-сделали бесплатный сход-развал у дилера.Двери закрывались со второго раза-иногда смазывал их.Штамповки начали ржаветь ко 2-ой зиме что естественно.Перегорел предохранитель на прикуриватель когда питал навигатор-заменил за 5 мин.в блоке есть запасные предохранители.Тормоза заскрипели в районе 3000 тыс.км.Примерно в это же время загремел и салон.Руль на холостых оборотах дрыгался и плавали обороты холостого хода 800-900 об/мин.К электронной педали газа пришлось долго привыкать т.к. она больно странно реагировала на нажатия:чуть нажал а авто стоит.нажал ещё немножко и авто прыгает вперёд!-можно въехать в зад кому-нибудь спокойно!Дилеры исправить это так и не смогли.Странно-на других Самарах я такого не встречал.Однажды на кольце в зад въехал один мудазвон на БМВ копейке-всё осталось цело.Больше за всё время эксплуатации ничего не сломалось и не перегорело несмотря на то что авто хранилось во дворе и летом и зимой.Дорогу держит хорошо.Разгонял до паспортных 158 км/ч.Дальше стрелка спидометра не пошла.Но по GPS-ПРИЁМНИКУ В ЭТОТ МОМЕНТ ПОКАЗЫВАЛО-170 КМ/Ч))))))Однажды таскал на тросе Шкоду Октавиа-всё пучком.В целом-идеальный вариант как первое авто.И на природу выехать.и отвезти габаритный груз.А главное-оно НОВОЕ И НА ГАРАНТИИ!Рвал на ней Короллу 120 вагон.Так и не смогла сделать Тринаху при попытках обогнать по встречке.Рвал папашу одного на Мазде-323 годов 1998-х в городе зимой.Так и не смог успеть он раскочегарить её чтобы обогнать меня по правой полосе.В Апреле прошлого года авто было продано в течении недели за 215 000 деревянных Хотя изначально выставил цену в 210 т.руб.Но потом позвонил покупателю и сказал что не отдам за 210.В итоге он согласился.В итоге потерял при продаже всего 29.500 руб за 19 месяцев владения.Отдал легко.Но потом под пивком смотрел фото на компе и думал-Хорошая была.Ни разу не подвела за исключением замены коробаса-НО ЭТО ЗАВОДСКОЙ БРАК.А ОН ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ У ЛЮБОГО АВТО ДАЖЕ У ТОЙОТЫ С РОБОТОМ И ФОЛЬЦА С DSG.Даже резину зимнюю не брал-гонял на всесезонке БЛ-100.Первая машина-Как первая любовь!!!

Тольятти
За честный отзыв и первую любовь пять), а вот не разу не подвела и замена коробки по гарантии - тут несрастушки;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

томская область
ага ))пля гибрит прямо 4 литра на 100км..))) не сзвезди как не крути....5.5-6 при постоянной 80-85км!ч.без нагрузки с полной рабочей системой ! ТАЗ восхволять так люто))2

Альметьевск
да так и есть.Запрвлялся зимой на татнефте на 300 руб и да Челнов и обратно с 3-мя людьми 260 км.

Альметьевск
Если не топить то в 4 л. уложишься.главное всегда ехать на 5-ой.а эта тачка позволяла ехать на 5-ой по городу при 60 км/ч по спидометру
Александр2405 :

Александр2405:
дорогой мой собеседник..ну еслибь я сам не ездил на таких и аналогичных авто марки ТАЗ то я бы не когда не стал спорить с тобой! нет .такова расхода в 4 литра......нет и не будет..самый экономичный из линейки это 1.6 8 кл.)да....и минимум это 5.2=.5.5 литра!! засекал так (на транзите) полный бак..очень аккуратная езда..100км пути..патом дозоправ ну всреднем 5.5 литра на 100км! на 16кл+1.5-1.8 литра!смело..

Альметьевск
окей.я заправлял 2.58 литра и доезжал до посёлка Русский Акташь-29 км и обратно до города-29 км.Равно-58 км.Зимой и с 3-мя людьми.

Александр2405:
у меня бюыло очень много машин..в том числе тазо-зброда..и не один таз не ел 4 литра! хотя я в один год пачками их с самары пригонял..почти новые авто...до 1-2х лет .....4 литра это твой не правильный мифический замер....а если при 60 вкл.6 стр..то нооборот при наборе скрорпости у тебя расход будет большой!

Альметьевск
у меня так было по крайней мере.при 60 км.ч обороты 1900 прим.это самый эконом режим.

Александр2405:
ну это можно в ухо на базаре расказать)или тому кто с техникой на вы! не каждый гибрит 4 литра кушает..а тут раздолбанный таз..ну правдо без обид не смеши)

Альметьевск
ну нех гонять 1-2 годовалые.у меня было новое авто содержанное в полном порядке.бензина не жрало вообще.я умудрялся проехать по городу с полностью упавшей стрелкой 10-15 км.

Александр2405:
я тебе образно за годв говарю...я и спробегом в 800км.машины перекупал..10 была..и толку..нет расхода в 4 литра..это физически не возможно..не возможно сделать ниже чем обешает завод изготовитель ь двс!

Старый Оскол
Расход по трассе быть не может таким ,кроме как с горки на нейтралке, Про Короллу ,автор вы в курсе того ,что препятствовать обгону запрещено ,и это далеко не шутки .

Альметьевск
раздолбанный таз ты возил с Самары.я же водил новый ВАЗ.ни одна иномарка не сожрёт по трассе 4 л.на сотню.

Альметьевск
с горки на нейтралке-ну ну.нех обганять по сплошной-вот мой ответ))))

Александр2405:
раздолбан ный таз ты возил с Самары.я же водил новый ВАЗ.ни одна иномарка не сожрёт по трассе 4 л.на сотню.
у текбя была хоть одна нормальная иномарка???
я перегонял итд их почти 23 года..1 раз в месяц(а когда и 2) летал в приморья...тоесть умножай сколько я минимум машин приташил...это около 500..+еше местные..мой накат на транзите за эти годы около 300000мильонов км! и кроме как гибритов нет расхода 4 литра!! самые даже эорномичные япошки из 90х..кушали 5 на трассе! а тазы не когда не ели..до прихода двс 1.6 8кл....это самый экономичный!

Альметьевск
не возможно если не ***** в топливный бак.Извини за базар-почитай статьи За Рулём годов 2000-х где на Фольцваген Лупо замутили расход-1 литр на сотню при заводских данных=3 литра.и не гони пургу.Возможно всё.

Александр2405:
гониш это ты))) несопоставляеш реальность с желаемым))) мне плевать там что пишут..я говарю то что сам видел и замерял......

Александр2405:
Самая главная фраза *бензина не жрало вообще, Жестко ,заправил 2,58л ,а че не 1,37л ?

Альметьевск
Вот и я пишу что видел и что было на
моих глазах.

Александр2405:
Вот и я пишу что видел и что было намоих глазах.
Блин :) ты не верно засекал 1000%%%

Альметьевск
Тогда не пиши тут что я гоню фуфло раз тебе пофиг что и где пишут.Сам себе противоречишь.Получается что не пофиг раз споришь со мною.

Александр2405:
с горки на нейтралке-ну ну.нех обганять по сплошной-вот мой ответ))))

Альметьевск
Причём тут это.я еду по своей полосе.меня обгоняют по трассе где идёт сплошная полоса.Обгонщик ГРУБЕЙШЕ нарушает правила ПДД и обгона в частности.Могу топить сколько угодно.Пусть хоть въедет в грузовик.Нехрен обгонять через сплошную.

Александр2405:
Ты полное фуфлр ты пишеш :) Люди не берите гибриты!! Таз 13 всего 4 литра на сто :) по трассе и не какова геморроя

Альметьевск
Запрещено совершать обгон-т.е совершение опережения попутки с выездоом на встречную полосу в зоне сплошной одинарной либо двойной разметки

Александр2405:
Да это не ваше дело ,хотя как понимаю бесполезно !

Альметьевск
Слышь а фольц Гольф 1.2 tsi точно по трассе 3.2 литра всего берёт??????

Александр2405:
Слышь а фольц Гольф 1.2 tsi точно по трассе 3.2 литра всего берёт??????
Слыш , ты что скачешь то на дизель еще ?? Есть смарт см расходов 2.7 в городе. Тут речь про древне конструктивный и технически на грамотный таз разработанный в середине 80х.

Альметьевск
Это моё дело.Правило уди учи.Обгон заприщён-значит водитель нарушающий правила обгона сам ставит себя под удар.Так что это дело его ума а ни моего.Захотелось погонять по встречке с нарушением правил по обгону сплошной полосы-твои проблемы
nik0574:
Да это не ваше дело ,хотя как понимаю бесполезно !

Альметьевск
хох хох хох.двигатель Таза разрабатывал Фольцваген.современный 1.6-это расточенный 1.3 от Фольксвагена который изначально ставили на первые восьмёрки.

Альметьевск
TSI это не дизель а бензин.

Александр2405:
В пошлом веке разработала. Эт двс устарели еше в 90 годы. Винам виросси пох. Мы их 30 лет штампуем им еше 30 будем. Пока не продадут патент нас на мусор ,

Александр2405:
TSI это не дизель а бензин.
Я пример привел. Ты за свое говари чем владел или владеешь а не перечисляй из каталогов . Те каторые только видел

Альметьевск
Лада-это вообще полностью иностранная разработка фирм Порше и Фольцваген.В стране советов не было умов разработать современный переднеприводный авто и они поручили его разработку немцам а в частности Фердинанду Порше.Ходовую разрабатывал Порше а двигатель и трансмиссию поставили Фольцваген.Именно поэтому запчасти от Гольф-3 спокойно идут на Ладу и обратно.Тормоза разрабатывала вообще фирма Лукас.Не знаешь истории-не звезди тут.

Альметьевск
Стандартная четырка на кольце в 2 минуты всего 12 секунд проигрывает современной Ауди А1 122 лс.Так что не звезди.
Александр2405:
Ла да-это вообще полностью иностранная разработка фирм Порше и Фольцваген.В стране советов не было умов разработать современный переднеприводный авто и они поручили его разработку немцам а в частности Фердинанду Порше.Ходовую разрабатывал Порше а двигатель и трансмиссию поставили Фольцваген.Именно поэтому запчасти от Гольф-3 спокойно идут на Ладу и обратно.Тормоза разрабатывала вообще фирма Лукас.Не знаешь истории-не звезди тут.

Альметьевск
Эта корова и жрёт поэтому 4 литра что нет в неё десяток тонн электроники и не нужного фуфела..Ато Приус-5.5литра.а масса то у него 1500 кг.нехрен пичкать бадягой.

Александр2405:
Инсигнит хонду пригонял. Та реально 4.5 литра по трассе до 100 кушает. Приус больше :) вообше гибриты экономЯт в городе

Альметьевск
сначало надо******ачить технологиями легковое авто с-класса под 2 тонны а потом искать экономичности установив маленький 1-литровый моторчик с двумя турбинками и ресурсом в 50 000 км.вот логика на.ААА и цену за новые технологии заломить под 1.5 ляма.Смотрите-МЫ СДЕЛАЛИ РАСХОД ТОПЛИВА 4 ЛИТРА ПО ТРАССЕ У АВТО С-КЛАССА МАССОЙ ПОД 2 ТОННЫ С ПОЛНОЙ НАГРУЗКОЙ.мАРАЗМ.
zero99 5:

Александр2405:
Да пофиг : у меня под сабой не разу не было таза. Езжу на японцах и европейцах с 1991 года. И в 21 веке мне подавно ненадо такова счастья :) с расходов 4 литра :)))

Альметьевск
гОЛЬФ дизель рулит.3.5 литра.ооо да.Хона Инсайт-мы создали мегаурода для лучшей аиродинамики и всунули туда батарей чтобы он весил 2 тонны и экономил бензин.Поставь в Хонду Инсайт турбодизель Фольца и вытащи батареи-вот сразу минус 300 кг от массы и расход-3 литра будет.Электричество вообще то всёравно из угля вырабатывается в основном.Так что базар об экологии-это пустышка.
zero995:
Инсигн ит хонду пригонял. Та реально 4.5 литра по трассе до 100 кушает. Приус больше :) вообше гибриты экономЯт в городе

Александр2405:
Походу у тебя слаще Таза и не было ;). Бывает ну не чего дерзай все хорошем впереди

Альметьевск
ТАЗ-АВТО ДЛЯ РЕАААААААЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!!!А ТЫ ПОХОДУ ЗАТЕРЯЛСЯ В ВИРТУАЛЬНОЙ.))))
zero995 :

Александр2405:
ТАЗ-АВТО ДЛЯ РЕАААААААЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!!!А ТЫ ПОХОДУ ЗАТЕРЯЛСЯ В ВИРТУАЛЬНОЙ.))))
Да уж ну и реальная жизнь :) спасибо я со слов ТАЗо водов поезжу на убогой дешманской (740тр) ниссан тиида с салона. С не не реальной жизни. До этого почти 7 лет ездил на новой Хонда аккорд с салона (CL 7 ) Пля. Похода я всегда переплачивать. Вот он реализм таз доя реальных людей и расход 4 литра. Не смеши уже :)

Альметьевск
Да лан я планирую брать Гольф-6 либо Октавиа-А5 фейслифт.

Набережные Челны
Да что вы спорите с автором? не тратьте время на недалекого человека, там бесполезно что либо пытаться объяснить. ни ездить не умеет, ни разговаривать, ни думать...
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Александр2405:
Да лан я планирую брать Гольф-6 либо Октавиа-А5 фейслифт.
Лучше актавию. У меня были такие. Приятное не дорогое в обслуживании и вполне комфортное авто за сравнительно не большие деньги. Я не купил не себе по причини не востребованности на вторичном рынке у нас !

Альметьевск
Да.мне тоже Октавиа импонирует.
zero995:
Лучш е актавию. У меня были такие. Приятное не дорогое в обслуживании и вполне комфортное авто за сравнительно не большие деньги. Я не купил не себе по причини не востребованности на вторичном рынке у нас !

Альметьевск
Ещё Ситроен С5 и Фокус.но они хуже по любому и дороже в обслуге.

Александр2405:
Да.мне тоже Октавиа импонирует.
Не бери Октавию ,расходом будешь не доволен ,ест на много больше 4-х

Александр2405:
Ещё Ситроен С5 и Фокус.но они хуже по любому и дороже в обслуге.
Ситро. И фф это не айс :(

для первого авто нормално

рвал он всех)))))очередной тазо..рот ))))
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.

Альметьевск....!) Улыбнуло в январе пригнал от вас машину себе.... знакома поди а то городок не большой.....

вася васин:
рвал он всех)))))очередной тазо..рот ))))
да он рвал всех, только все об этом не знали ))))

Пенза
4 литра на 100 это бред! При 60км она ни едет толком даже на четвертой. Но для первого автомобиля нормальный аппарат.

Квадратный ретротазик 1980-х конечно лучше, чем пассаты и гольфы 2000-х. Афтар в этом опытен и знает, что говорит.

Земляку привет! Аккуратней там "рви" по улицам Альмецка! :-)

13-я, конечно, экономичная, слов нет. Если хорошо подогнана, настроена, при определенной манере езды. Но, кое-что не учтено. От Альметьевска до Русского Акташа не 29 км, а 21, причем от вокзала (так написано в путевых листах водителей пригородных автобусов), который в центре. От выезда из города (где-то с Бигашки) и того меньше - 17-18. Ладно, пусть 21 туда и обратно. Общее - 42. Потрачено - 2,58 литра. 42 делим на 2,58 равняется 6,14 литров на 100 км. Хороший, небольшой, годный расход.

СЕРГЕЙ
калина все равно лучше)))

Казань
СЕРГЕЙ:
калина все равно лучше)))
пипец.ты ещё бы это лет через 30-ть утверждал.

Продажа Лада 2113 Самара 2011 в России