Продали

Лада 2113 Самара 2013

, Казань
Темы: Продал!

Продали, вернее сдали в трейд ин.

Супруга отвезла,я не поехал-привыкаю к машине и тяжело расстаюсь: обязательно бы слезы потекли. Помощница моя: материалы возил на ней на дачу, на рыбалку вместе, стоянку мне для Камри стерегла... Щас пишу и комок в горле. Это как взять щенка, подержать его полгода и сдать...Жена позвонила и сказал-все оставила машину, а по голосу слышу: плачет!((

Подводя итоги двухлетней эксплуатации данного автомобиля могу сказать, что 13-ка верно служила нам. Не было ни единого случая что бы она не завелась, заглохла где то в пути. Ничего нигде не потекло, не сгорело, не застучало. Неприятных сюрпризов автомобиль не преподнес. Ничего на машине не меняли кроме дворников и раз поменял концевики выключения салонного света. Даже запаску не разу не доставал. Пробег конечно у нее был небольшой, но эксплуатация ежедневная, преимущественно в черте города.

Единственный существенный недостаток автомобиля при езде в городе-отсутствие ГУРа: парковаться девушке неудобно. А в остальном хороший автомобиль для начинающего автолюбителя, повседневной эксплуатации, высокий клиренс позволяет ездить там, куда ни одна другая пузотерка не сунется, а даже если сядет-ее есть за то тащить, а если не тащить-на руках можно унести), перелезть через поребрик, припарковать на крохотном пятачке...

Еще к одному плюсу могу отнести отделку салона. Да,да. Как вариант следующего авто рассматривали Гранту. Вот там пластик и только пластик. Не обижайтесь на меня "грантоводы"-но качества он отвратительного. Царапается, на ощупь не приятный, ручки открывания дверей хрупкие, на дверных картах так же все в черной пластмассе, ну неужели кусок тряпки стоит больших денег?

В тринашке я считаю лучше, уютнее как то. Хотя бы на дверных картах есть тканевая обивка.

Вообще это был предел моих мечтаний в 2005-2007 годах, я облизываясь проходил мимо новеньких "чепырок" в автосалонах.

Очень понравился двигатель-хорошая тяга на низах. В городе "летает"!!! Другое дело на трассе-после 3000 оборотов тяги уже нет. К бензину равнодушна: заправишь раз в две недели тридцатку и ездишь не думая о манере езды и расходе.

Из минусов. На протяжении всей эксплуатации двигатель на холостых работал неровно, обороты вроде не плавают, а попердывание есть, особенно холодная. Тарахтит как трактор. Пробовал менять свечи, высоковольтные провода-ничего не изменилось. В инете прочитал, что причина в форсунках. Махнул рукой, так как при движении проблем это не создает. Динамику авто не теряет.

Ужасные стеклоподъемники. Стекло всегда идет наперекос, приходилось поправлять руками. Поднимать его тяжело, а если стекла влажные-вообще ручку можно сломать. Говорят лечится заменой трапеции-таки руки не дошли их сменить, хотел даже заказать электростеклоподъемники-не успел. А еще стекла никогда не прижимаются до конца к дверной рамке и в салоне всегда свист)

Неудобный багажник в плане погрузки и выгрузки тяжелых или габаритных вещей-высокий подъем. Запирается багажник на ключ снаружи и зимой это создает проблему.

Плохой свет. Ближний вообще никудышный. Благо есть ПТФ, с ними ездить куда приятнее.

Ну и хреновая "шумка" как и всех ВАЗов. При езде выше 80 км/ч в салоне надо напрягать связки для общения с пассажирами.

Про удобства типа ГУР, подогрев сидений, кондиционер, подушки безопасности я умалчиваю. Это МАШИНА ВРЕМЕНИ-вроде новая, но из 80-х.

Она послужила хорошим тренажером для супруги.

И возможно даже и повременили бы с продажей, но я люблю жену, а она меня и хочу что бы она ездила в комфорте.

"Тринашке" пожелаю найти хорошего хозяина, а последнему беспроблемной езды.