ВАЗ 2113 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Сегодня заменил масло и масляный фильтр.

Обнаружил, что неисправен термостат и необходима замена подушки двигателя, буду наблюдать и ездить дальше.

Писать особо нечего, не ломается тачка=))))) Скину сюда средний расход бензина АИ- 95 на 100 км.

1. Заменил воздушный фильтр.

2. После покупки авто заменил третий раз крышку бензобака.

ТО: Заменил масло в двигателе, фильтр масляный, сеточку фильтр, которая стоит на бензонасосе в баке.

Ремонт: Вышел из строя датчик кислорода, его заменили по гарантии+ разъем подключения кислородного датчика заменил.

Датчик коленвала заменил на новый, просто так.

Фото прилагаю.

Заменил масло в ДВС, фильтр масляный, свечи зажигания.

Решил сменить марку масла с NGN на Лукойл. Масло фирмы NGN я заливал два раза, проезжал на нем 3 тыс. без проблем, с 4 тыс. я его доливал в ДВС и на 5 тыс.км оно чернело и вылетало в трубу. Посмотрим как Лукойл себя покажет.

После замены в системе охлаждения всех патрубков антифриз всё равно уходил, приходилось его доливать раз в пять дней. Следов антифриза под машиной не было, в выхлопных газах тоже (проверяли специальным прибором). После внимательного осмотра были обнаружены следы запотевания в нескольких местах на радиаторе системы охлаждения, было принято решение поменять радиатор на новый.

Двигатель стал плохо работать, троить, пропала тяга. Заехал в магазин запчастей, купил новые провода зажигания, сам заменил. Двигатель стал работать прекрасно. Замерил компрессию цилиндров 14-14-9-13.

Ремонт. Был в сервисе, поменяли радиатор отопителя по гарантии (потек) и патрубки, поменял масло в двигателе и фильтр масляный.

Стрелка спидометра перестала падать на ходу (само прошло-)) Движок стал тянуть лучше, возможно откис один клапан, но компрессию я ещё не измерял, запаха бензина в салоне не чувствую.

Эксплуатация. Машиной пользуюсь каждый день, не подводит. Ездил за город на расстояние 200 км в одну сторону, отдых был отличный. Бывает периодически загорается чек и через какое-то время сам гаснет, это происходит когда я в пробках уфимских стою, если у кого было так, то напишите в чем причина.

Машиной почти 1,5 месяца владею, что могу сказать- тринарь едет=), шумно? ДА! гремит? ДА! Но мне пох... "даже дверь открыта"!=)))

В день я проезжаю на ней около 50 км, пока не подводила, но есть несколько моментов, сейчас я их напишу:

1. Левая против.фара не работает (это по гарантии исправят)

2. Стрелка спидометра периодически падает на ноль на ходу;

3. Антифриз- вообще какая-то неведомая херня происходит.... как разберусь напишу.

4. Компрессия- 12/12/11/7=)))) Этому трактору пох... -он едет=)))) (возможно из-за этого периодически пахнет бензом в салоне);

Пока буду катать тринарь дальше, пока заводится и едет.

На выходных первый раз на машине выехал за город, на отдых, проехал в общем 260 км, машина не подвела, всё хорошо, НО!!! =)))) сегодня утром открываю дверь и вижу лужу антифриза на водительском коврике. Вечером отогнал тринарь опять в сервис, необходимо исправить поломку системы охлаждения, поменять кислородный датчик (в прошлый раз его не поменяли) и исправить работу электрика, которая была выполнена в прошлый раз не качественно (эта работа будет выполнена по гарантии).

Да уж, неплохая дискуссия тут получилась... За себя скажу - мне так больше нравится)) А тазик ездит себе потихоньку(не всегда), собирая взгляды прохожих. Хлопот особых не доставляет. Но к зиме конечно буду менять пружины на сток.

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2113.
Посмотреть всё о ВАЗ 2113

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2113 с фотографиями, недостатки и все минусы!