Минута ностальгии со смыслом по теме.

Минута ностальгии со смыслом по теме.

Выходной, пол дня свободного времени, полистал отзывы владельцев ВАЗ и вот чем захотел я с вами поделиться...

Дело было 10 лет назад, как раз тогда, когда я права получил. Так вот дядька у меня стал "счастливым" обладателем автомобиля ИЖ Комби, прям как сейчас в концерне "Калашников"))) Достался он ему от деда за смешные 5 тысяч рублей, со словами "садись и езжай". Дядька лет 10 до этого был водила на автобусе, а в силу опаски кредитов, но желания купить авто согласился на эту аферу... Не понимая еще тогда под что себя подписал. Суть в том, что 5 тыщ - не 100, а если каждый раз в месяц то по 5, то 10, так это тот же кредит и выходит, только он этого не понимал. В итоге, что тот москвич все таки поехал как надо вложено в него было 70 т.р. по тем рамкам во все, что только можно по механической части. Весь как есть мотор пришлось ему перетрясти с новыми запчастями + подвеска, резина, расходники, вообщем провели мы с ним в гараже всю весну. А я первый в яме стою с ключами после слов "права получишь, будешь кататься", а получать их летом как раз))) На этом москвиче я и получил весь первый навык ремонта автомобиля. Так вот, москвич в итоге ездил и очень достойно, но рулевая рейка так была заварена каким-то мега умельцем, менять ее дядька не стал - куда уже?! Едешь значит ты на этом москвиче, рулишь влево, а он едет вправо...словами это не описать, но ездить по узким улочкам со встречным движением было весьма страшно, а еще и 4-ю скорость надо рукой держать ибо вылетает тогда))) Но мне с "тепленькими" правами ничего не оставалось, как только накатывать опыт и поглощать адреналин от этой "сумасшедшей езды") Благо авто был сезонным и ездил только летом, даже не представляю как на нем зимой было бы ехать. Вот такой у меня был первый опыт вождения, не считая учебной 9-ки, которую уже на тот момент забыл как водил. После поехал я на 12-ке, по просьбе приятеля на шиномонтаж, так эта 12-ка стала пределом моих мечтаний: едет ровно, педали мягкие - мечта просто!!!

Поделиться я хотел следующим, что к хорошему быстро привыкаешь и требовать повышенного комфорта от ВАЗ как минимум глупо. Хотя прокатившись на новой 14-ой после старой 9-ки тоже был восхищен ее комфортом и "мягкостью" всего. Поездив 2 недели на "тазу" в Рено теперь еду как на дорогом спорткаре). Смысл в том, что если ездить на тазу и не знать других машин, то сравнивать будет не с чем, а конечно когда ездил на чем-либо, то конечно таз превращается в "мальчика для битья"! Увы, но ВАЗы стоят на низшей ступени комфортабельности и надежности и то попадаются надежные и не ломкие. Просто надо принимать авто правильно в силу его принадлежности к классу.

Я как не крути к своей "гонке" все больше привыкаю и по мере исправления недочетов ездить на ней становиться все приятнее) Любите свои машинки;)