Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2008

, Томск
4.1
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2010
Здравствуйте! Прочитав сотни отзывов, решил добавить свой. Итак, авто 2008 года выпуска, я купил его в 2010 далеком, у дедушки с пробегом 7000 км. Писать особо нечего, все про эти машины всё знают, но только мнения людей не всегда адыкватные. Машина за такой долгий срок эксплуатации (уже почти 10 лет и 120 тысяч пробега) не доставляла мне каких-либо серъезных проблем. Она всегда довозила меня туда куда надо, вне зависимости от расстояний. Если бы мне предложили поехать на ней вокруг света, у меня бы даже мыслей в голове не было что она не доедет. И она бы доехала, только спина бы не выдержала моя, потому что комфорта в ней мало. Люди, кричащие что это «русское ______» либо кричат это из трамвая, либо покупали русское авто за 10-20 тысяч рублей уже умотанное после неродивых, предыдущих владельцев, в надежде что в эти деньги у них будет хорошая машина. Если просто следить за машиной, обслуживать и беречь, то нормально она ездит и достаточно крепкая. Если хочешь ездить чуть комфортней-приложи руки, гремит пластмасс - выкини его, поставь фанеру, обтянутую карпетом или кожей. Сделай шумовиброизоляцию. Эта машина стоит дешевле чем кухонный гарнитур на кухне, чего от нее ждать. Она возит на все свои деньги и это подтвердит любой пацык, который купил свежую и следил за ней. Практически за весь срок эксплуатации я только лил бензин и масло менял. В двигатель и коробку не лазил и долго еще туда никто лазить не будет. Менял там только ГРМ и помпу и один сальник. Подвеска тоже вся заводская, помимо задних стоек, ступичных подшипников по кругу и передних опор. ВСЁ, больше не припоминаю чтоб я еще что-то делал по тех части. ВРУ, колодки еще передние менял. Это я всё делал сам, в гараже своем, с копеечными запчастями.
Сейчас я уже буду скоро продавать этот автомобиль, он у меня первый. Большого опыта эксплуатации других авто у меня нет, но кое что (пусть даже самую малость) в автомобилях я понимаю. Для себя выбрал к покупке автомобили с маленькими пробегами (до 50.000 км) и это либо новый солярис, либо ЦРВ 4 поколения, либо СХ-5 в предпоследнем кузове. И все они чтобы были только после одного хозяина. Владельцы старых тоёт и нассанов извините, ваши машины хороши, они ещё того добротного качества, которого на нашем веку больше не будет; их крепость и долговечность зашкаливает, НО лично мне не хочется брать авто после нескольких рук. Года этих машин шли, их владельцы жили своей жизнью, кого-то драли на заднем сиденье, кто-то грузил картошку мешками прямо в салон (не влезло в багажник) и т.д. и т.п. Мне всё это не нужно. Так что не обижайтесь.
Новые машины схожи по качеству(к сожалению) с нашим автопромом. Проходил тест-драйв и поло с 1,4 турбо и рио и соляриса тестил(в солярис когда сел и поехал, хотите верьте-хотите нет, но начал оглядываться на задние стекла, думал что они приоткрыты). Ездил часто на машине родителей (Хендай аикс 35) и на машинах друзей и коллег, представление имею, пусть и небольшое.
НУ И ВСЁ! Больше мне писать нечего. Всем удачи, берегите своих коней.

Машина не идеал, но ездить вполне можно. Тем более, что сейчас четыркам цена уже меньше сотки. Что за эти деньги хотеть? Мне лично в ней тесно, а в остальном ездить можно. Но себе бы не взял

за эти деньги нет альтернативы, как первая машина, в целом приемлимо))
Волжский
ну уж не надо с солярисом 14ку сравнивать, там одни зазоры чего стоят. Одно дело когда просто поездил, а другое поэксплуатировал хотя бы годок, я б её даже с авео не стал бы сравнивать.

Донской Казакъ
меньше чем за 100-ку продают дрова....не надо тут быть спецом,чтоб этого не видеть.Но от 110-120т вполне можно найти живую ещё машину.И чем меньше её по рукам пихали-тем лучше.
то что вазы в обслуге дёшевы-это миф.разумно подобранная старая ино-не опустошит кошелёк как свежий ваз.проверено на личном опыте.и качество запчастей просто отвратительное.из трёх датчиков один рабочий.
Иван
То есть вы купили умотанную русскую машину, вложили в неё прилично и в этом заключается Ваш опыт?
Денис
Искитим
На жигули давно можно импортные ЗЧ подбирать) Например у меня в 21099 стоял немецкий моторчик омывателя. Поставил и забыл. Ремни - генератора, ГРМ бошевские.
Генератор балгарский. Не говоря про стойки, шаровые, приводы и т.д Куча интернет магазинов где заказать можно.
Анжеро-Судженск
Дык я и не сравниваю!!! Её (четырнышку) можно сравнивать только с 10, 12, 13, 15. ВСЁ, даже с приорой или грантой её не сравнишь, не то что с иномарками. На солярисе ровных, одинаковых зазоров тоже нет, как их и нет на мерсе за 3 миллиона рублей! Случайно заходил в салон ПРЕМИУМ класса в Новосибирске, подходил к ауди и даже к бентли - зазоры были везде неровные. Может конечно мне так попадается. Родительский аикс 35 тоже не ровный! Смотрел штук 5 ЦРВ(и английской и американской сборки),искал себе, там тоже были неровные зазоры. Солярис я не хаю, а даже рассматриваю его к покупке, просто приехав в салон на 14 и пересев в Elegance солярку пришлось обернуться назад от идущего с улицы шума.))) Может нечестно: 14 проклеен, солярис нет! Этот шум в 14 появляется когда задние окна самопроизвольно немножко приоткрываюся от неровностей дороги!
Анжеро-Судженск
Что есть то есть! Очень много бракованных запчастей! И эти запчасти (в большей степени) надо еще и дорабатывать перед установкой! Без доработки они тупо не встают на своё место!))) И магазины запчастей надо выбирать, есть магазины в которых нет брака. А если идти в первый попавшийся то купишь хрень, которую даже не сможешь поставить!
Дмитрий
Больше похоже на крик души, иномарки зло зачуханное, а лада 14ка это хорошо. Ну нравится и езди) зачем больше пол отзыва убеждать нас что иномарки - это гумно, ты про 14 ку напиши, если есть что писать конечно))
Пипл
Было такое давно. Купил глушитель на семёрку. а он не влезает, пришлось греть, и слегка гнуть. Прогорел за год. Следующий купил в том же магазине, но другого производителя, и в полтора раза дороже. Встал идеально.

Да ладно, еще лет 15-20 назад ездили все на чепырках и не выеживались. Вернее выеживались те, у кого цвет млечный путь, диски литыя и магнитола с усилителем, пумц-пумц. Но так уж человек устроен..
Sergey Lazarenko
Нормальный читаемый отзыв) автору удачи в покупке следующей машины, которую хочет)
Дмитрий
)))
Sergey Lazarenko
Спасибо!
Королла, Карина, Корона бочка в разы лучше этой консервной банки!
Пипл
точно.тут у нас вообще комерсы с южки у хачей мытые шрусы возят.

AND1968
Большинство самар и осталось в таком состоянии, что цена им не больше сотки. А насчёт 110-120, тогда уж чуток добавить и за 150 взять Калину.

Олтай
А отзыв про четырку будет? Или только разговор про хотели топика..
На любой вопрос даю любой ответ.

Главная проблема тазов - отсутствие безопасности. Нормального кузова, подушек и тд. Вот лучше по этому критерию сравнивать их с иномарками, а не по ощущению, что где-то там что-то дует или шумит.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Киров
Скажу так,за полтос-вполне себе пож****ник,за сотку можно купить живой экземпляр,Карины-короллы конечно будут лучше,но покажите мне того неадеквата,который отдаст бодрую тачку за сотку?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Konstantin
Донской Казакъ
А если еще чуток добавить и за 200 взять приору,а если чуток еще, то..Так можно и до Бентли дотянуть)
Саня
Сургут
Очень содержательный текст. Сто процентов всторону ваза!😀 ничего личного но ты друган реально поэт!

Konstantin
Приора за 200 будет хламом. Во всяком случае, в моём регионе.

Ездил 5 лет на приоре бед не знал, понимаю что смешно но реально ничего не ломалось(может просто повезло) потом захотелось больше места и комфорта, взял мазду премаси как я думал у хорошего хозяина, а оказалось что умотанный в хлам двиг залитый по уши пересадками.

Антон
Туапсе
Могу сказать одно не первая машина и 2115 была и 2114 и пассат цц и снова сейчас 2114 практичный и оч бюджетный автомобиль! 5рублей вся ходовая и развал и дальше поехал масло 1200 вместе с заменой и бед не знаешь!
Здравствуйте мне нужно 2114 или 2110 в идеале сумму 100000 рублях наберите вотсапо 87766766669 азастан

Привет если будешь продовать я куплю

Привет если будешь продовать я куплю
Не продост.

Продавец
Я уже продал.

Интересный отзыв) и забавный, цена кухонного гарнитура)) эт точно.

Продавец
Я уже продал.
Правильно сделал. Главное не продол.

Ну и Солярис*****о*****ом.

Иван
На русских машинах страну объезжают. А если руки заточены то и любая тойота бегать не будет.

Продажа Лада 2114 Самара 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114