Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2006

, Белово
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2012
Лада Самара.
Ну какой отзыв можно написать про машину, количество которых в стране несколько миллионов штук.
Пожалуй те неисправности, которые были в процессе эксплуатации и решение которых не смог найти на форумах.

Эту четырку прикупил в 2012 году. При покупке был один недочет подкапывало масло с коробки, где правый внутренний ШРУС. Вердикт - протекает сальник. Ну что вроде все понятно. Поменяю сальник, заодно и масло в коробке. Процедура вроде простая. Поставил новый сальник. Назад все собрал. Залил масло - закапало еще сильней! Это первый русский авто. До этого было две Тойоты, на одной менял сальник на коленвале, без проблем.
Я в нет на форумы за инфой, а там кто что пишет. Что большинство з.частей бракованные, ставьте по два сальника, а лучше по три, перед установкой перекреститесь и поплюйте через левое плечо, ну и все в таком духе.(может быть форумы неочем)  Прочитал по мануалу. В книге написано просто установите новый сальник. Без примечаний и пояснений.
Спросил у знакомых - посоветовали укоротить пружинку.
Ну что, купил новый сальник, укоротил пружинку, слил масло, разобрал, вытащил гранату, поменял, обратно все собрал. Масло заливаю - также капает.
Снова слил, разобрал. Стал тщательно осматривать при лучшем освещении. Увидел маслоотводной канал выходит за резинку внешнней стороны сальника.

Оказывается при замене сальника на коробке где вставляется ШРУС, надо устанавливать не в талого, а заподлицо с корпусом коробки.
     На форумах и в мануале такой инфы не нашел. Может кому пригодиться.

Еще был случай, с места трогаюсь, щелчок и машина стоит не едет. Спидометр показывает, двигатель крутит, скорость включена, а машина не едет. Подумал граната внутренняя развалилась. Утащил на галстуке. Когда в гараже снял пыльник, то не поверил своим глазам - обломило приводной вал!! Никогда такого не видел. Кончик вала со шлицами во внутреннем ШРУСе, а сам вал оборванный.
Во всем остальном четырка как четырка.
Дешевая в эксплуатации, простая в ремонте, всегда ликвидная - легко купить, легко продать.
Опубликован полгода назад

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20121
Менял на десятке сальники коробаса. Ничего не текло. Чтобы обломило вал, впервые слышу. А вообще чепырка мечта рыбака, так что всё может быть))
михаил
Была такая инжекторная 2013г -честно не понравилась-инерционный автомобиль-разогнать нужно хорошо-остановить тоже умение ,мое личное мнение -автомобиль 50 на 50 !

Пережитки прошлого эти авто, без обид. Безопасность, динамика, комфорт - это все не про них. И ладно за ними следили бы, как автор, так каждая вторая если не первая шаха пыхтит черным дымом, трещит, а все равно едет на дороги общего пользования...
михаил
В умелых руках и йух балалайка ;) своих денег 14ка стоит. Главное что бы кузов был живой, остальное чинится за копейки. А если сам умеешь машину ковырять, так и вообще даром.

Димуля
даже волга ранних выпусков и та интереснее несмотря на задний привод !
михаил
даже волга ранних выпусков и та интереснее несмотря на задний привод !

Смотря в чем интереснее. По цене содержания четырка интереснее Волги в разы.
А ещё по ликвидности уделает многие тачки, а Волгу тем более.
Zelatti
Плюсану. Лет 30 назад это было очень хорошо..
Смотря в чем интереснее. По цене содержания четырка интереснее Волги в разы.
мое личное мнение -автомобиль данной марки это переход от гостов к тех условиям!

Гальбштадт
Какой расход у 14?

Гальбштадт
Вообще 14 теплый автомобиль? Я имею в виду , например ваз 2109 с высокой панелью не очень теплый автомобиль, так же говорят что десятки не жаркие.

Если салонный радиатор не завоздушен и тросик управления нормально отрегулирован, то до -35, лично проверено что теплый катался при такой температуре 1200 км в круг, свитр растегивать пришлось

Алапаевск
5лет была 99ка,сейчас 15ха уже 3года,эти тачки мне по душе!!!

Кызыл

А почему мечта рыбака -то ?
мечта рыбака-то-это не из моего текста!

Краснощёково
С

А почему мечта рыбака -то ?
А я знаю одного деда, который на ней на рыбалку гоняет.

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20121
А я знаю одного деда, который на ней на рыбалку гоняет.
Он такой не один. Людей, лифтанувших чепырку, поставивших зимний протектор и заваривших диф не так уж и мало

Продажа Лада 2114 Самара 2006 в России