Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2008

Лада 2114 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Здравствуйте,меня зовут Павел. Вот решил написать отзыв о своём автомобиле. Эта четырнадцатая у меня вторая машинка. До неё была семёрка 1996 года,которая прослужила мне 4 года,хотя и сожрала у меня все деньги. Покупал я её за 50 тыс,и вложил ещё примерно 75 тыс. Ну да ладно,это всё в прошлом. Долго думал что взять себе,выбор выпал между шевроле ланос,део нексией,ладой приорой и ладой 14. Посмотрев видео тест драйвов в интернете,конечно везде были свои плюсы и минусы. Исходя из этого осталось две модели- приора и 14Приора конечно красивее,и салон вроде ближе к иномарочному,но цена была велика. Короче моих средств хватило на 14. Я в принципе не пожелел об этом. Перерыл весь Дром,были конечно варианты,но все какие то ржавые,и крылья и пороги,вообщем не то. И вот спустя месяц я нашел 14 2008 года,созвонился с хозяином,пришёл,посмотрел,прокатился,хорошая машинка. Крылья целые,пороги тоже,есть конечно небольшие вздутия краски на дверце багажника,но то не критично. Салон чистый,комплектация ЛЮКС,бортовой компьютер,подогрев сидений,все короче опции. Резина зимняя Гудиер,летняя Мишлен. Цвет очень красивый серо-сине-зелёный(сочи). Брал я её в середине октября за 123тыс.руб,за это время поменял свечи,почистил ДМРВ,поменял воздушный фильтр. Из минусов-прогорел глушитель,увеличился объём расхода топлива,и не заводится с автозапуска двигатель.Пока заниматься нет времени. А так машинка мне нравится,после семёрка ходовка мягкая,шумоизоляция хорошая,ещё и передний привод гребёт как надо. Вообщем автомобилем я доволен. Но руки приложить к ней конечно надо будет.

Хороший выбор за эти деньги, если живете в частном секторе или в пригороде. Но а если нет, и передвигаетесь только по городу, по чищенным дорогам, то о выборе можно поспорить. Это я к тому, что мелочи будут досаждать.

"ходовка мягкая,шумоизоляция хорошая"
Звучит конечно наивно, но тебе удачи, за эти деньги наверное неплохой вариант.
Влаdимир
Неужели на семерке ходовка более жесткая, чем на четырнадцатой?
Евгений
Черемхово
У тебя педаль газа тросиковая, или уже электронная?
Троицк
Машина хорошая простая как калашников у меня себя отработал и на новую мне заработала все лучшее масло расход только фирменные всё обслуживание по графику синтетика меняю через 6000 все системы как у новой
У меня такая же, только 2006 года.Синяя.Ломается по мелочам постоянно.Нужно любить ковыряться с машиной,тогда проблем не будет.
Единственный плюс 14-это экономичность относительная и вместительность,если сложить задние сидения.Если и брать 14,то лучше года 2011 хотя бы,с приоровским движком. А так машина ни о чем ,если честно,но лучше ,чем классика,не спорю.
Очень не хватает кондея.
Влаdимир
Неужели на семерке ходовка более жесткая, чем на четырнадцатой?
Мне так кажется.

Евгений
У тебя педаль газа тросиковая, или уже электронная?
Электронная.

Удачи пожелаю

maks22
Удачи пожелаю
Спасибо.

Старый Оскол
хорошая вариант для ограниченного бюджета .простая как веник ,не понял только от куда там электронная педаль газа,её вроди с 11 года начали ставить.
Удачи автор.

nik0574
Удачи автор.
Благодарю.

костя
Саянский
Заменил дмрв и расход и запуск нормальный станет у меня на 2111 так было

North Pole
Была такая. Новая. Покупал в 2009 году. Очень блевотный а/м, как и почти все наши тазики. Хуже только "классика", которую я тоже в своё время достаточно эксплуатировал. Но есть одно но! Когда я брал новую "чепырку", на тот момент, уже был избалован комфортом и качеством иномарок.
Короч продал армянам через 8 месяцев тыщ на 30-40 дешевле рынка и взял себе на этот раз полноценный авто. Есть плюсы безусловно у этого "авто":
1. Цена, стоимость владения.
2. Запчасти везде, всегда, в любой дыре.
3. Не жалко намотать на столб. Но сам можешь не выжить- безопастность на нуле!
4. Владение таким тарантасом очень сильный мотиватор к зарабатыванию денег на приличный автомобиль! Меня на 8 месяцев хватило! Подкопил и взял приличный авто.
P.S. Брал я эту тарантайку вынуждено. Так сложилось. Когда брал, то планировал, что года на 1.5-2! Но нет! Пахал как лось, что бы поскорее распрощаться с ней. Ведь тогда же ещё и ребенок родился. А как я могу возить ребёнка на телеге, которая не имеет ничего общего с понятием- безопасность?! Правильно. Никак. Приличный отец семейства, такого, себе не позволит.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
_____
____________________________
В точку. У меня пока мотивации не хватает, но уже на подходе, чувствую:))
Взял 2007 года цвет снежка. Прошуршал всю. Начиная с подвести и заканчивая двигателем сразу ушло в среднем 10000 деревянных. Авто своих денег стоит и запчасти как уже вышесказано было в любой дыре есть

Алексей
Вольск
roman.z31
"ходовка мягкая,шумоизоляция хорошая"
Звучит конечно наивно, но тебе удачи, за эти деньги наверное неплохой вариант.
Ну после семечки же)

Продажа Лада 2114 Самара 2008