Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2005

ВАЗ 2114 2005 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2005
Доброго времени суток уважаемый читатель !!!Так как давно являюсь читателем данного сайта решил и сам оставить опус о своем автомобиле. Ну с чего начать ? Муки выбора ... да не было их в принципе исходил из суммы...всего то 150 т.р тут особо не разгонишся. И вообщем выбор был в принципе очевиден т.к. до этого был тоже Ваз (2107) решил обновить авто. Исходя из суммы это были Ваз и Газ.(хотел Волгу ) но посоветовавшись с братом было всё-таки решено брать Ваз.Но какой ... я тогда и не заморачивался знал точно надо пп и посвежее.
И вот одним апрельским утром начинаю поиск своего авто объехал все ближайшие рынки-стоянки был выбран этот(подкупило наличием 1 хозяина в птс) пробег был около 63000 .Честно говоря цвет мне не понравился поначалу,но подъехав вечером к торговому центру был приятно удивлен он хамелеон))).ну и бог с ним...
А дальше в гараж для полной ревизии...А там я увидел в первый раз в своей жизни под крышкой клапанов солидол или хз что и приунул.
Ну а что ты хотел друг предыдущий владелец зенщина...Ладно промыв двигатель,заменив масло,сцепление,помпу и тосол,потратив на это пару дней выехал из гаража.Доволен был как слон ))) прибавилась прыть у этого скакуна.Ну а потом началась эксплуатация каждый день...Все ждал подвоха...и однажды это произошло(((.В начале февраля следующего года наступили морозы и она не заводилась...Применив все свои познания эффект был нулевой(((. Я на станцию: "о боги что же с ней лечите!!! А в ответ:" оставляйте,мы позвоним ".Ладно думаю не нае...т  уехал грустить домой.На следующий день звонок:" забирайте свою машину все готово. " Я радостный мчусь забирать спросил у мастера в чем проблема он сказал что в баке был конденсат и они прочистили всю систему .Ладно уезжаю все нормуль а через пару дней тож самое ,я звоню на сто так и так" все как встарь аптека, улица ,фонарь,стою за банкой вазелина ой что то отвлекся ))А эти редиски делов не знаем приезжай будем глядеть ...обидно да зная что за всё отдал 3500 и это не предел (((.
В телефон я очень ругался исказал что там одни шарлатаны пошел грустить домой...
Но ум пытливый покоя не дает есть же интернет и форумы (ой что только не советуют ).Я взял и пошел по простому пути набрал вариантов и решил всеми воспользоваться.И радости моей не было предела когда нашел причину (реле бензонасоса что в торпедо) и тут же стало грусно видеть себя ишаком (.Проблема стоимостью 50р. обошлась в круглую сумму для меня.Ну больше я туда не ногой зарекся !!!
А потом тыс через 10 начал исчезать тосол ну думаю: "ппц, здрасте приехали а в чем тут собственно дело?!"Прокладку менять между рулем и сиденьем чтоль?Ага щас бегу волосы назад!
Но дело было именно в ней (прокладке блока) поменяли мне уже знакомые, я если честно не рукожоп, но косепор тот еще поэтому что бы не рисковать .... ну сами понимаете.
Так я откатал около года  без бед и проблем ,только замена жиж и все даже скучно как то стало от авто нет эмоций (((.И вот весной опять случается каприз потекла печка вопрос конечно копеечный но геморойный кто знает тот в курсе,поменял. И всё дальше только катания и капризы уже личные:поменял стойки в круг, колодки ,акком, поставил сигналку с авто запуском, и вроде думаю все.
Оставалось только двиг ждать ну если только он подведет,но он не подвел а подвел нас гена.(генератор)Причем это он так подло с утра перед работой.Завел, прогрел ,поехал ,а он бац по середине пути и табличкой мне тычет на панели прям в лицо .Ладно до работы довези а там  гляну что с тобой .А там вообщем не получилось  ,так я на аккоме доехал домой еще ))).А делать то надо машина нужна.
И как я люблю говорить:"А в хорошую погоду мы спим!"пиз... ну вы поняли морозы -22.И будь неладен тот инженер который не оставил шансов нам басякам без ямы ремонт гены проводить (идея конечно цивилизованная но не у нас в стране).Поменял со всеми выплескивающимися меня руганиями и был рад что ад этот закончился.
А потом опять только катания и НИ-ЧЕ-ГО !
Ну а если по честному автомобилем доволен простота в обслуживании,наличие зап.частей, этого у него не отнять да и к тому же этот авто можно всегда купить именно ВСЕГДА при любом курсе доллара) он для этого создан чтобы был у каждого и он был ,у кого то есть  у кого будет.Чет опять понесло)))Продал я коня своего (((причины банальны фин.вопрос. Ну спасибо друзья кто осилил данный рассказ будут вопросы отвечу!Всем удачи на дороге и ни гвоздя не жезла!)

За отзыв 5 . Хорошая машинка .

GrabLя
Десятки ,двенашки все смотрел они были дороже на тот момент а эта мне обошлась в 130

Сибирь большая
*все ждал подвоха*)))))знакомое чувство..сначала катался на 99 карбюраторе,то там не было такого чувства,постоянно моросил мозг кхх)). Потом купил 10 инжекторную,за месяц накатал тыс.7 км ,а она не ломается,заводится и едет,мороз не мороз едет и не ерундит..вот все это время ждал подвоха)))когда накрылся гена,даже вздохнул с облегчением)))

Киров
На своей пятнашке первые пол года только и вылавливал косяки от прелыдущих хозяев. 2006 года у меня. Ничего. До сих пор нормально бегает. Салон только грохочет. Автор, а в чём сложность с генератором была? Я его не снимал, но во дворе перекидывал ремень ГРМ. Вроде там всё просто вполне.

caustikk
проблема с генератором была в том что его надо через низ снимать т.е окрутить защиту картера ,пыльники и только потом если всё эти параметры выполнил то можно открутить последний болт.А так как у меня машина стояла на подьеме около дома то задомкратить её не удасться вот тут и начинается весь ахтунг и маты)))

GrabLя
вообщем я тебе написал и отправил ещё в навигации никак не разберусь

Старый Оскол
За недорого то машинка неплохая , дешевая и простая в обслуге,а вот пробег ли там 63 000 еще вопрос .И если так ,то чей даже при одном хозяине при таком виде лучше не брать .Был третьим по ПТС ,но состояние разительно лучше ,и к 140 00 из серьезного только генератор .При этом даже мысли не было что подведет ,хоть по городу ,хоть на море съездить.
Удачи автор .

За честность рассказа и без ужимок ладопатриотов!

И кстати 1,5 это 77 коней ,иногда пишут 78 ,а 81-82 это 1,6

GrabLя
Начну по порядку да пробег был 63 000, была сервисная книжка и я же все таки не просто водятел, поэтому мне это тоже с трудом верилось заезжал к товарищу на сто оф.дилера он специально для меня еще раз проверил:правда.
Под пунктом состояния у каждого оно своё и ему выбирать как лучше.Можно и на ведре ездить и думать что всё хорошо пока не отвалиться(не тебе лично)Еще один факт это запчасти: много разной каки поэтому можно менять много раз а можно и не менять годами.
Ну и по поводу того что автомобиль не подведет это скорее самонадеянность это все таки механизм и он склонен ломаться а так я мог бы тоже ездить хоть куда только не на что)))
По поводу лошадей я её прошивал или чиповал ну кароч как то так да и писал по памяти за неточность не ругайте)

GrabLя
По запчастям согласен ,пока родное стоит ,как только начал менять то понеслось ,а запускать нельзя ,наша жизнь в наших руках .

Я ездил на чепырке, беда была с электриков !!!

Продажа Лада 2114 Самара 2005 в России