Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2005

Лада 2114 Самара 2005 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: черный
Здравствуйте. Не смог обновить отзыв, поэтому выкладываю заново (Дополненный)

Я часто сижу на дроме, читаю отзывы людей о своих автомобилях. Давно хотелось тоже что-то написать, но у меня пока нет японского автомобиля, поэтому пишу о своем ВАЗе, который меня никогда не подводил, а только радовал!

Это мой первый автомобиль. Купил я его двух годовалого, в 2007 году. За те же деньги мог взять корону 96 года или висту 94 года, обе в нормальном состоянии. Посоветовали брать машину по свежее и я взял ваз 2114, о чем ни разу не пожалел. Досталась мне она с пробегом 7200км (пробег реальный) На ней ездил человек, работающий в банке которому двигаться на работу, да с работы. Не было в ней ничего, кроме сигналки и зимней резины в комплекте.

Езжу на ней почти три года, в основном по городу и на дачу. Три раза ездил в отпуск. За это время поменял в ней:
Аккумулятор 3800р
Колонки на перед компонентные 2300р
Подиумы сделал сам
Колонки на зад 1500р
Полку тоже сделал сам
Сабвуфер с двумя обмотками 1100Ват, короб для которого рассчитал и собрал тоже сам. 3200р
Два усилителя по 500 ват на каждую обмотку 5500р
Конденсатор 1ф 1100р
Заварил отверстия от спойлера и шильдиков. 4000р
Покрасил молдинги в цвет кузова 2000р
Затонировал 3600р
Проклеил всю машину шумкой 3800р
Литые диски на 13 дюймов 6500р
Бескаркасные дворники 800р

Все дополнительное я устанавливал, когда были деньги. Сейчас затруднительное финансовое положение, т.к. купил квартиру и этот автомобиль подходит мне больше всего. Я не говорю, что меня все в нем устраивает, но за эти деньги вполне средство передвижения. А вообще хотелось бы: салон просторней, подвеску мягче, гур, автомат и мощности по более. Через пару лет хочу купить японский автомобиль. Мечтаю о калдине 2004,2005 года.

Продолжение

Спасибо всем за комментарии за хорошие и не хорошие.
Прошлый отзыв Отзыв о Xin Kai Xin Kai

Да, я мало написал конкретно о машине. Многие хотят отзыва о ваз 2114, поэтому я решил продолжить.

Сначала отвечу на вопросы.
Ксенон у нас стоит 3000р. Я из Нижневартовска а не из Ханты-Мансийска. Ханты-мансийск как-то сам указался, даже не заметил.

Сидения менять не буду, мне на ней не 10 лет ездить. Надеюсь.

Резину очерняю, но она очень быстро выгорает.

Заваривать лечинку замка передумал заваривать в последний момент, сказали что зимой будут проблемы с тросиком, жалею что не заварил.

Торчащий глушитель скоро обрежу

Кто считает, что я поставил дорогую музыку, то я скажу, что это не дорогая музыка. Все бюджетного класса. Соотношение цена-мощность. Не плачу за бренд.

По поводу петель. Так делают все. Ко мне обращались, владельцы не только вазов, что бы я сделал такую полку, что бы, колонки не кряхтели.

Отзыв:
Начну с первых впечатлений о машине. Это произошло в ГИБДД, когда я получил номера и мне вручил ключи предыдущий хозяин. Сел. Завел. Двигатель работает громко, руль тугой, коробка не четкая. Ехал домой неуверенно. Было тяжело выбирать скорости. Трогался рывками. До этого ездил на отцовской нексии. Поэтому буду сравнивать с ней. К четырнадцатой привык за месяц. Через пару месяцев пересел обратно в нексию, просто перегнать. Почувствовал себя в ней не комфортно: сидения как скамейки, ровные и жесткие, руль низкий, обзорность плохая, сцепление не чувствую. Плюс – она еще не тонирована. Просто, чувствую себя не комфортно, когда меня видят, в машине.
Нексия, была на год старше моей, зимой на ней постоянно примерзали замки, приходилось залазить в машину через правую дверь или еще хуже через задние и это в зимней одежде, и сапогах. Еще была проблема – примерзали задние колодки в барабане, приходилось ездить с блокированным задним колесом, стирая шипы. Он удивлялся, почему у меня нет таких проблем. Я считаю, что у любой машины есть душа и свою машину надо любить. Зимой, до и после мойки пользуюсь жидкостью WD-40. Смазываю: замочные механизмы, замочные скважины, уплотнительные резинки и даже петли. В мойки езжу только зимой, летом мою сам. Мыть черную машину приходится часто, что вредно для лакокрасочного покрытия, поэтому мою только шампунем и мягкой щеткой. Мою в вечернее время, что бы грязь стекала с водой, а не оставалась после испарившейся воды. По возможности полирую.
Приходилось возить в своей машине восемь человек, вместе со мной и груженым багажником. Это примерно 450 кг, подсчитывали.

В моей машине мне нравится то, что она мне по карману В любой день, в любую погоду она везет меня туда куда мне надо и обратно, ни где не останавливаясь и не требуя денег.
Завожу ее в любую погоду, когда надо куда-то ехать. Заводил и ездил в -36.
Два раза ездил в Башкирию 2000 км в одну сторону и в Тюмень 1000 км. В целом поездки были без происшествий и поломок, за исключением перегоревшей лампочки ближнего света. Из неудобств отмечу отсутствие кондиционера, открытые окна сквозили, а вентилятора не хватало. Еще, из обдува ног на скорости, постоянно дует холодный воздух. Даже летом когда обдув выключен правая нога замерзает. Решаю эту проблему путем заклеивания отверстия скотчем на время поездки.

Еще, к минусам могу отнести передние стойки. При попадании переднего колеса в яму, шток стойки сильно бьет по кузову. Удар сильно слышен в салоне, не помогает даже шумка. Эту проблему тоже можно решить, поставив прорезиненные опорные подшипники и боле мягкие стойки, но этого делать я тоже не буду. Доезжу так до продажи.

Шумоизоляцию делать не планировал, сделал по случаю. Что-то пролилось в багажнике и залило всю обшивку, решил поклеить, все равно пол салона разбирать. В итоге проклеил: пол, багажник, потолок, колесные арки, стойки, двери изнутри и под обшивкой, пятую дверь, капот и частично под панелью. В машине присутствовала родная виброизоляция в виде плотных листов наклеенных в нише запасного колеса, под сидением задних пассажиров, под ногами передних пассажиров и на каждой двери.

Подиумы и полку изготовил сам, обтянул серым карпетом. Вскоре разочаровался. Когда все доделал, обнаружил в магазине кожзам всех цветов, да еще и в два раза дешевле карпета. Переделывать не стал, может - переделаю, когда карпет испачкается.

Ложил стрелку спидометра на отметке 173 км в час. 8 клапанов 1.5

Сейчас стало не хватать объема салона, так как появился ребенок. Прежде, этой проблемы не было, так как сзади редко, кого возили.

Спасибо всем за комментарии. За хорошие и не хорошие, адекватные не совсем адекватные.

Мой автомобиль это мой выбор, который мне по карману, выбор о котором я не жалею.

Повторюсь. Я не стремлюсь владеть автомобилем который можно эксплуатировать не открывая капота.

Шумоизоляция это не стремление сделать из ваза иномарку, а повод разобрать салон, посмотреть, изучить и собрать обратно.(поймет тот кто в детстве любил конструкторы)

Авто моих близких:

это уже было??!!
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255
Павел 939
За детское сиденье на заднем сиденье (тафтология)респект, только ставь его лучше за передним пассажирским

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
С Хантов в Вартовск переехал чтоли?
Рукастый,молодец!!!

Мистери реальная ФИРМА
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Мистери - так себе...Как бюджет вариант. А отзыв был уже... Странно...
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
serjlavrov
пять за фанатизм и красивый цвет!

Авто хороший, ухоженный. У хозяина руки на месте. Только 5.
WINDOM 2,5G жрет ска

Прикольная тачила 5+!Считаю что так она должна идти с завода...
serjlavrov:
пять за фанатизм и красивый цвет!
фанатизм еще ладно - видно что руки на месте , а в цвете то что красивого - выгляни в окно , у каждого второго машина черная или серебристая

Юрга
без сполера как то лучше, естественнее чтоли....

Самое на мой взгляд ужасное в этих моделях - заднее сидение. Я там просто не влезаю, а если влез, то голова набекрень. Да что говорить, туда даже кресло детское кое как влезло. )))

Парень молодец. За отношение к машине - 5.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

А я опять напишу молодец! 5! Ну нравится человеку авто. Вот что бы все так за автомобилем следили, и не важно какой он марки. Удачи тебе!
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Бердск-Новосибирск
ты прикалываешься чтоль??? масло меняешь через 12-14 тыс ??????
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Сибирь

Toyota Raum. 1997. 5E.

Златоуст
serjlavrov:
пять за фанатизм и красивый цвет!
Да причём тут фанатизм, просто человек хотел сделать ЭТО(больше никак я тазопром назвать не могу)нормальной машиной. У человека руки откуда надо растут, мы радоваться за него должны...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Человек ещё пока не понимает, что лучше вложиться в японку 95 года, чем в новый таз.
И японка будет бодрее, красивее и удобнее во всём....чем эти задние убогие сиденья сзади у тазов
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
Roma#
А шумкой ты сам прокатывал? или это с работой так дёшево?

ответ Антохе 87. окна выбрал бы немецкие, но стояли деревянные.

Да, наверно, но как то страшновато ехать в Башкирию на старом японце, где их единицы, соответственно проблемы с запчастями.
С маслецом бы, каждые 8мь тысяч.Пять тебе!

внешне симпатишная,шумка-хорошо,мисте ри-это не музыка
( •_•)
( 9 )9
/^
шайтан из РБ
в япах шумки тож нет, а тут нормально машина доделана. и что задние сиденья? вы же не водите машины, сидя на задних сиденьях
Зато они водят машины с рулем у пасажира.Интересно почему владельцы криворуких такие агрессивные ,наверно тяжело им все таки с права шеи тянуть вот и нервничают.За машину 5

башкирстан
любая машина будет ездить, если за ней смотреть .ниже отзов чел писал, приору за 1 год развалил.

Златоуст
Вот кто там защищает тазопром здесь у вас самих то что? тазики?
Вот уменя есть таз,я знаю что это такое в отличие от вас, и никогда подобное тазотворчество не куплю
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
Почем бензинчег на азс?

на худой конец можно и почитать...

ruslan87 моя тридцати летния МАШИНА порвет твой таз будешь только глотать пыль

В мире сушествует два типа автомобилей первый тип называеться МАШИНА второй тип ЖИГУЛИ парусник который по ветру несет а не едет. да я согласен были у меня тазики десятка,классика, девятка и только блин все магазины запчестей знал а сейчас уже и дорогу не помню.

Настояший руль левым не назовут

Продай ЖИГУЛИ купи МАШИНУ

В россии по статистики аварий праворульных авто 2% из 100 остальные ЛЕВЫЕ и не потомучто их меньше а потомучто ПР водят профиссеоналы а если руки КРИВОРУКИЕ то ездий на унитазах которые купил в салоне за 250 проклеил и засунул всякую хрень еще на сумму 200 за эти деньги можно купить хоть блин простой хундей акцент самая простая но качество!!!!!!! россия научилась делать одно авто это НИВАи спорить ни кто ни когда не будет самая лучшая техника это японская и мы русские их никогда никогда никогда никогда никогда НИКОГДА!!!!!!!!!!! их не догоним
ruslan87 ты не автовазе ли работаешь???
IVMB для очкошников левых рулей придуманно днойное зеркало и не надо шею тянуть. а когда едешь на тазике как на тракторе все гримит стучит пишит вот тут и начинаешь нервничать

Красивая машинка получилась. Кстати, подум ноге не мешает?
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Антоха 87:
как на подводной лодке сперископом!

Richmond Hill, Ontario, Canada
афтару однозначно 5 за старания...только вот...не развалится ли истребитель от музона? (не в обиду)

[quote=Антоха 87]вы конечноо меня извените но я считаю что в россии делать ни чего не умеют руки из ж.... растут.

не нужно всю Россию судить по автомобилям....у меня много людей работают у которых руки растут с нужного места....так для информации пластиковые окно все производятся в России и также процентов на 90 профиль для них тут же. Удачи все и чтоб руки росли с нужного места

"Из расходников:
Колодки передние 200р
Топливный фильтр 150р
Воздушный фильтр 300р
Тосол во всей системе на 40-овой тысяче. Две канистры по 5л 800р"

всё дешман конеш)
был таз, так в принципе ничо машина
но заметил если ездить на нём не жалея сыпаться он начинает сразу)
за 200 тыр думаю брать лучше японца, не такие уж большие деньги чтобы не спать ночами из за запрета ПР, как ВЫ это делаете)))

ЗЫ: что за знак на лобовом? мусульманин?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Лучше бы взял авто с ПРАВильнЫМ рулем. лично мое мнение.
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Артем
а с виду но чо так

Пенза
вот потратить на отчественную машину 4000 руб на заваривание дырочек от шильдиков.... это верх .... (дальше кто что считает).
или так стыдно, что на корме твоей машины имя ЛАДА?

сам езжу уже не первый год на правом руле, хотя и живу в европейской части России (в Питере)... но открыто могу заявить у Антохи 87 много комплексов. какая тебе разница кто на чем ездит? нравится тебе прав старый машины, то и езди себе в удовольствие! другому нравится недорогое простое в обслуге отечественное авто, и он его купил из своих соображений! да и пожалуйста!
и пора бы уже как-то начинать себя уважать! в России умели, умеют, и будут уметь делать и производить хорошие и качественные вещи! только они будут стоить дороже, ибо условия у нас такие! а комплексы твои от незнания! пример тому - комментарий SVK77 про пластиковые окна. то что продается на нашем рынке почти все производится здесь по западным технологиям.
так что прежде чем говорить, вникни в тему и изучи, иначе это говорит о твоем желании попиз...ть в воздух!
и вообще старайтесь больше обращать внимание на себя и тогда жить станет проще!
Да уберите уже этот ТАЗик !!! Задолбали блин , вы специально что-ли обнуляете плохие оценки и оставляете только положительные ??? А ??? Вчера у отзыва была оценка 3,5 - претендент на удаление , так какого хера у него седня 4,5 ??
На вопрос так никто и не ответил почему у владельцев криворуких столько негатива.Зачем вы пытаетесь навязать комуто свое мнение.Я ездил много на чем и на разных рулях ,но всегда трезво смотрел на вещи-правый руль это всеголишь компромис и разница с каким рулем ездить есть.Конечно есть неплохие япы но не все хотят ездить на правом руле еак что не надо не кому ничего навязывать.Особенно смешно читать коментарии от владельцев древних праворулек их прям аж распирает.А 2114 нормальное авто и своих денег стоит у меня было 2........5
Так давайте будем взаимовежливы то что творит наше правительствоне никого неустраивает ,пошлины та не только на пр.руль подняли,а том чтобы его запретить это вобще уже не куда не лезит,но каждый ездит на том на чем хочет.Кстати такие заградительные меры приведут к ухудшению качества и поднятию цен нашего автопрома-отсутствие конкуренции.Так что хреново будет всем

Антоха 87:
вы конечноо меня извените но я считаю что в россии делать ни чего не умеют руки из ж.... растут. у меня 2 японца один спринтер труено кстати кого заинтерисует он в продаже в обьявлениях и вторая марк 2И вот что я подумал не так часто но приходиться ездить на российских машинах слава богу что не за рулем а рядом))) так вот я все к чему афтар в этот таз впиндюрил столько денег шумка и т.д. у меня труенчик 1983 года блин машине почти 30 лет и ни что не гримит и не шумит а о марке вообще молчу просто наслаждаюсь ездой а не на наших тазиках погремушки а не машины. и вот дорогой автор конечно за отзыв тебе 5+ но все что ты вложил деньги в тазик то в японца не вкладывал бы.и пойми иплюнь тому в лицо кто тебе сказал брать авто по свежее 10 летний японец как пол 2х годовалый наш таз.Удачи конечно но я не патриот тазиков и так же не патриот японцев просто люблю качество.вопрос тебе автор когда ты себе квартиру купил какие ты выбрал пластиковые окна руссикие??? или немецкие???
Какие бы ты окна не выбирал русские или немецкие все равно из китая будут. Деньги свои считать надо я так думаю. Просто есть фанаты и неважно в чем, техника, спорт, искуство и т.д.

New Zibirsk
Зачем тратить время, деньги на зто чудо?
Улыбайтесь, это раздражает

с владельцем данной машины я полностью согласен- каждый выбирает, что ему по корману. ясное дело у кого больше денег тот ездит на более хорошей машине.
ленарон

Сургут, Тюмень
Инсталяции вроде не плохие и за шумку + отдельный, но почему Мустери не пойму((( за отзыв 5
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Автор конечно человек не ленивый, и пятерку за старания поставить можно, но... А есть ли смысл в этих улучшениях? Ведь сколько в гумно спичечек не тыкай, ежиком не станет.

Автору от всей души желаю пересесть на нормальную машину, хотя бы и на праворукую. Недавний несчастный случай с известным актером, наглядно показывает безопасность Тазовских ведер. Честно скажу, я бы своего ребенка(поздравляю, кстати)в Тазик бы не посадил. Удачи, и скорой смены авто.

P.S.
У меня руль слева. Но между Тазом и Прулем, выбрал бы Пруль, однозначно!
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Blaze881.А чем и как на 15ке повороты красили?

Чина-таун
Мне машинка понравилась! Автору 5+! цыганщина может и есть, но совсем минимум)
Да у автора смотрю целый тазоклуб))))

Selfracer сам не хороший ты человек)))))))) и мне ***** на то что ты меня посылаешь в зад тебе туда и место))))))))) и таз мой 30 летний утрет еще раз повторяю тебе твой хобот))))))))))))

Boyarovev окна точнее фарнитура правда идет с из германии ну или с китая но собераюсься в россии просто торгую фарнитурой
!!!!!!!!!!!!!Машина конечно классная!
Прежде всего, качественная конечно. Безопасная. Комфортная. Словом такая, какой должна быть машина 21 века! Газовые упоры торчащие в салоне, не прикрытые заглушками головки болтов, обшивка стоек на саморезах - все это придает ощущение стиля хай-тек. В каждой детали видна забота о потребителе. Все по толку – от помпы висящей на ремне ГРМ, до петель пятой двери и замков, сообщающихся с пылью, песком и водой. И не слушай тех кто говорит о том что, спустя двадцать лет после запуска восьмерки, автовазовцы просто сп----ли на разборке фары от Ford Scorpio, обтисали рубанком бампера и панель и выдали это за новую модель. Не слушай их! Сейчас тебе инопомойщики насвистят о том, что эта машина стара как заправка на фото и собрана с похмелюги без элементарного контроля качества. Сейчас владельцы косорукого хлама и фашистских ведер, начнут петь песни о том, что у них никогда не залипали релюшки, ни закисали контакты и не чего не заедало. Расскажут от том, что импортные производители уже в 70-х ставили АКП, что у японцев часто встречаются кондиционеры, а американские авто самые комфортабельные. Тьфу!!! Я свято верю, что все отстегнутые деньги с наших налогов АвтоВазу Путиным, пошли в дело! Качество и внедрение технологий растет с каждым днем Не даром на дороге постоянно встречаются иностранцы на –АЗах переганяющие их к себе домой в Японию и Европу.
Наконец она просто красива (при условии отсутствия шильдиков на крышке багажника конечно)! И проездишь ты на ней очень долго и безпроблемно, ибо все знают что ресурс отечественных деталей просто запредельный, а качество сборки максимально приближено к ручной сборке пресловутого Бентли. И упаси тебя бог смотреть в сторону Toyota, по телевизору говорят, что они даже педаль газа не могут сделать. А безопасность? У тебя же семья! Подумай об этом.
И вообще, вспомни, что говорили на гаражных посиделках в 90-х годах деревенские Кулибины – Иномарка сломается, запчастей не найдешь, а если найдешь всю зарплату отдашь и ждать будешь месяц.
Мы живем в 21 веке. В телефоне у на видеокамеры, микроволновки с сенсорными панелями, стиралки с памятью. Мы даже имеем доступ в Интернет в любую минуту. Так зачемже покупать Toyota, которая дышит технологиями 60-х….?

Сибирь
Хорошая машина- это прежде всего хорошая музыка!
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.
извеняюсь за ошибки Владислав я!!! просто я сижу через телефон и не очень удобно писать(кстати телефон нокиа германия)а какой у вас простите компютер? спутник ивм2345й? а где покупали?
Владислав я

ЖЖошь ! )))

Сургут, Тюмень
из Владивостока, как тут иронию можно было не увидеть.... не понимаю))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Обычный Вартовский ТАЗ, черный, с ксеноном и норм музыкой. Автор не уж то нравится ездить на одинаковых машинах? Одинаковым цветом, моделью, двигом и пр, различающихся только в литье? Не понимаю...
Selfracer
Что за чушь??
Я на урале ни каких проблем с запчастями на Пруль не имел!
Вы сами то пробовали на них ездить?
Хотите ездить на тазе, пож!, кто Вам запрещает, но зачем говорить, что тазик можно "до ума довести"?, это невозможно по определению. Тазик, он и есть тазик!

86-89
а я на 3 фотке свой дом почти увидел :)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

мой коммент удалили! ну ладно, признаюсь, это я один из тех, кто поставил 1. и то за старания донести до нас какой хороший у тебя машин и сколько ты в него ввалил бабла. а теперь посчитай и посмотри ценник на японок на дв+доставка, глядишь и жизнь наладится!

Машина нормальная,но что касается безопасности-назад в прошлое(((Знакомый в фунта вьехал -морды нет((
Добрее,еще добрее..................

""""" ""Это не чушь. Проблемы есть. Просто в разных городах по разному обозначены. Я так просто не стал бы говорить. Просто реально знаю случаи, когда знакомые заказывали детали. Например генераторы. Да и не только в проблемах дело. Еще сами запчасти стоят немало. И еще, я считаю, любую машину до ума довести можно, если руки растут откуда надо. И пацан (автор отзыва) это доказал. Уважуха ему.""""&q uot;"""

Мы сейчас о каком таком сибирском городе говорим, в котором нет разборок по японцам, да еще и генератор не найти, а если найти, то дороже нового тазовского????

В Челябинске средняя цена на генеретор пару тысяч, это что, дорого?

Для того, чтоб машину довести до ума, нужно сперва из Тазика машину сделать, а уж потом что то куда то доводить. Поймите Вы наконец, что у "машины" должны быть такие устройства, как ГУР, АБС, кондиционер наконец, без них просто нельзя, я уж не говорю о безопасности, этож капсулы смерти, а не автомобили.
Не знаю, что сегодня означает "ПАЦАН", Но видимо это должен быть человек, с самообладанием Дункана Макклаута, чтоб не боятся выезжать на ней на дороги общего пользования
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

Blaze881:
ответ Антохе 87. окна выбрал бы немецкие, но стояли деревянные.
Это совсем не так! Я сам переехал с Лангепаса в Башкирию г. Октябрьский. Кстати когда переезжал 2 раза туда-сюда ездил на своей 9-летней Тоёте Королле и нечего вообще, а накатал за месяц 10тыс.км. По запчастям как минимум 5 магазинов имеется, с запчастями проблем нет! И праворульных здесь не меньше!

башкирстан
без проблем в Октябрьском ты не сможеш купить запчасти на японца нужно заказывать.праворульных в городе три процента.

даже в -36 ездил! Молодца!, наверное это героический поступок, с затянутыми морозом стеклами ездить

Сейчас стало не хватать объема салона, так как появился ребенок. Прежде, ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕБЫЛО, так как сзади редко, кого возили.
))))Улыбнуло.Это не проблема,это счастье)
Добрее,еще добрее..................

Пятигорск
прочитал этот отзыв ради интереса.всё в нём мне понравилось.
но так и знал что кучка идиотов начнёт писать в комментариях какой плохой ТАЗ и т.д и т.п
знаете что я Вам скажу уважаемые нелюбители тазов-для каждого стиля езды и условий эксплуатации хорош отдельно взятый автомобиль.
понятно что в усреднённом обывательско-автолюбительском мнении самый лучший это японский автомобиль и (боже упаси высказать это мнение здесь-накинутся сейчас на меня японоводы)немецкие авто.
но в таких условиях как например живу и работаю я лучше таза машины нет.ремонтопригоден-в любой шараге берутся делать.запчасти-по рублю за пучок.экономичен и неприхотлив.
можно его е....ть во все щели и не жалко.
а на выезд и для понтов у меня БМВ.
ТАК ЧТО ИСТИНА ЗДЕСЬ ПРОСТА-КАЖДОМУ СВОЁ.
тачка норм 13 радиус ацтой нада15 хотябы

Petr80
Автору 5 за то, что руки из нужного места растут и голова работат!
И не надо писать в отзывах, что автор зря взял Жигуль, это его ВЫБОР!!!
Для меня при выборе авто главное - не правЕльный руль, а то с каким качеством машина сделана, и японцы как говорится впереди планеты всей по этому самому качеству!
А АвтоВАЗ можно реанимировать не вливанием в него миллиардов рублей, как делает Mr. Putin, а поуволнять всех его руководителей, и на эти миллиарды выписать из Японии инженеров, дизайнеров и менеджеров, которые сделали бы нам КАЧЕСТВЕННЫЕ и красивые автомобили, а нас бы учили делать такие же!!! !ИМХО!

snegok4-
Вообще лучше в сравнении с Лангепасом, от туда авто...

ilya_125
автор расскажи пожалуйста про шумку!!! какие изменения были после нее и стоит ли вообще заморачиваться с шумо изоляцией на ВАЗ 2107))!?

Пенза
афффтар, ты что так упорно удаляешь мои комменты про наворот, типа: "Заварил отверстия от спойлера и шильдиков. 4000р"
неужели стыдно про это?

aialva:
snegok4- По заказу согласен, если авто редкое. А большинство расходников есть в наличии! Могу адрес дать! Вообще лучше в сравнении с Лангепасом, от туда авто...
дайте адрес .

дайте адрес .
Вот один: Cеверная 19а"Автомир", еще один (форпост раньше был, щас не знаю как) по Кувыкина дом не помню, тоже с Северной переехал не так давно...

ТАМ ВЕДЬ ВСЁ ПОД ЗАКАЗ .

Смотря что... С расходниками у меня проблем не было!

на какое авто ?

Toyota Corolla

башкирстан
Ecли Corolla gt кроме фильтров.ничего не найдёшю.

Вот и добрались до сути...
Большего на японца и не надо: фильтра, масло, колеса, иногда приводные ремни и те по достижению определенного срока! Да еще менял датчик давления масла ДВС (аварийный), но и тот был в наличии.

пока тебе везёт!

пока тебе везёт!
Везёт с июня 2007г. Правда с нашими дорогами и ТОЙОТу можно убить - пробил заднюю левую стойку на смерть, буду менять!

в наличии врядли найдёш

на таз можно купить всё в формуле

у меня есть стойки бу

у меня есть стойки бу
У меня Каябы Excel-G стоят. У тебя какие и почем, состояние?

на таз можно купить всё в формуле
На таз у меня в гараже новые передние на 10-ку валяются...

какая каролла ?

какая каролла ?
Кузов АЕ-111, ДВС 4А-GE. Г.в. 1999. Комплектация GT. Только передний привод.

aialva:
Кузов АЕ-111, ДВС 4А-GE. Г.в. 1999. Комплектация GT. Только передний привод.
кузов 111 левин двс4а г.в 1998 проб 95тк 4года стоит после дтп. отдельно пер подвеска супер страт вся в сборе.головка блока 4а же .т89279449457.

snegok4:
Есть две передних левых стойки 21010 (заводские)в упаковке и пара задних на Ниву тоже в упаковке.

D1977
Петров в F1 красавец

yyjss
это что еше за ужасная наклейка на заднем лобовом с намеками шахидов?
Помогите пожалуйста. Максимальная комплектация 2114, с завода. Задние туманки - есть кнопка, нажимаю не фиксируется, не загорается ни кнопка ни туманки. или их и не должно быть!?? о_о

5!, но только за работу и старание

Новокуйбышевск
А что это за накладки на передние фары у тебя? Некогда таких не видел,ты их под заказ делал или переделывал?

омск
клевая

Продажа Лада 2114 Самара 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114