Отзыв автовладельца Лада 2114 2007

Трансмиссия:механическая
Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:9 л/100км
Пробег:148 000 км
Доброго времени суток. Пишу первый отзыв.
в 2014 году имея бюджет 140 тыс смотрел разные машины, полностью отечественного производства, т.к. бюджет ограничен. До этого была bmw 316 88 года машина хорошая была, но не о ней отзыв.
И так, было пересмотрено много машин и последней была эта: 2007 год, одна владелица 63й птс. Машина была бита, сделана не очень хорошо, облита вкруг. Сделав осмотр и тест-драйв, все таки купил за 135т.р. Очень порадовало что в салоне от пластмассок не было ни скрипов ни других звуков. Динамика по городу хорошая, даже  отличная, но по трассе не хватает... Из вложений был поменян сразу ГРМ, масло. В 2015 году было заменено сцепление, ступичные подшипники, колодки. В  16ом пришлось менять стойки, заменил вкруг + резинки, а так же левую гранату, подхрустывала. Радиатор печки, потек, залил весь ковролин, т.к. это случилось в дороге, я ничего не заметил, так 1500 км ехал и не знал. После того как манипуляции с ремонтом были закончены, понял: Четырка не скрипит салоном с завода, когда это уже снималось, ставилось - это все, начинает скрипеть, трещать и т.д. При покупке в августе 14ого пробег был 123, сейчас 148. Больше проблем с машиной не возникало.
ПЛюсы: маленький расход, в городе 8, зимой 9, по трассе 7-8, печка на радость жарит как сумасшедшая.
Минусы: Все таки маловата комфорта - за 2000 км спина чуть не отвалилась. Для трассы не хватает 78 л.с.
А так в целом доволен. Тьфу-тьфу не подводит

Пришла весна, решил все таки поменять ковёр пола. По прошлому лету потек радиатор печки и на старый ковёр потихоньку полилось, но об этом я не знал пока не доехал до дома. Случилось это где то по трассе, судя по тому, насколько прописался ковёр. Поездив по магазинам, не нашел. В итоге на старом добром авторынке нашел за 1300 рупий, купил и поехал быстренько ставить. Салон разобрал быстро, минут за 30. Вытащил старое покрытие, кусок заводской шумки под ногами пассажира, пришлось тоже вырезать... На то место удачно встал вибропласт и сплэн....

Старый Оскол
Нормальная машинка за недорого .Проста в ремонте ,с ещё не убиваемым движком .
Удачи автор .

как ни крути, не готов брать ВАЗ, каким бы хорошим он не был. для меня уж лучше ГАЗ. минусуйте, фредлы.

цвет не сильно распространённый

andron23
а волга меньше сыпится что-ли?Думаю так же да и запчасти дороже.

ижевск
Очень информации много...

ездил на двух учебках-четырках, салон грохотал шопипец, приичем во второй, которая была почти новая салон был громче

Столица Нашей Родины
И о чём отзыв? Купи, поменял ГРМ, потекло то, потекло сё... Что-то новое узнали?
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...

Миасс
злой леворульщик
Че вы про нее еще не знаете?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Столица Нашей Родины
Никола23
Че вы про нее еще не знаете?
Вот именно. Зачем вообще про это писать три строчки?
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...
Руслан
Нефтеюганск
Xимик
Ты просто на убитых четырках ездил, там всякие курицы ушатали ее, поэтому гремят

удачи

Руслан
Курицы покрайней мере покудахчут и в сервис везут,а там как повезёт...а вот некоторые " петухи" сами кривыми когтями лезут от сюда и проблемы.

Продажа Лада 2114 2007