Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2007

Лада 2114 Самара 2007 — отзыв владельца

, Томск
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Всем привет. Вот пришло время и мне оставить отзыв о своем проданном автомобиле.

Уж не знаю, почему все так поносят наш автопром, но мне с машиной повезло. Ездил на ней 5 лет и бед никаких не было вообще, на удивление. Все расходники меня в срок, все что выходило из строя (а это случалось редко) менял сразу, даже если это и были поломки, не мешающие езде.
Самые дальние расстояния, которые "покорял" за один присест ~800 км, то есть 1600 туда и обратно. Да, немного, но тем не менее, сколько раз так ездил в дороге не ломалось абсолютно ничего. Самая дорогая поломка это, наверное бампер и радиатор. Сбил собаку и сломал и то и другое. Помпа выходила из строя, да и вроде все. Мелочь типа не горящего габарита я не считаю, это устранялось очень быстро и легко, даже с моими кривыми руками. По кузову были мелки недочеты. Где-то я припарковался коряво, где-то меня задели. Но ни одного именно ДТП не было. Водил аккуратно, и машина не подводила. За 5 лет всего 1 раз проколол колесо, и то всего месяц назад, да и даже не пришлось доставать запаску, накачал и доехал до шиномонтажки.

Самый главный минус нашего автопрома, по крайней мере 2114, я считаю салон. Да, одному ехать отлично. Да, вдвоем с другом тоже отлично, более того даже втроем ехать замечательно и не тесно. Хотя у моего товарища рост под два метра и ему все же было не очень комфортно сидеть на переднем сиденье. А за рулем так он вообще с ума сходил. Но вот когда появляется в машине автолюлька или автокресло, то уже становится крайне неудобно ездить на заднем сиденье. Уже на заднем становится на порядок теснее, а если еще и с парой друзей и ребенком хочешь поехать куда-то, то тут уж становится невмоготу. Мне-то все равно - я за рулем и меня никто не притесняет, а вот пассажирам уже дискомфортно.

Продавать даже и не думал машину до весны. Но вот досталась в наследство мне иномарка, попробовал на ней погонять - отлично, места много. Даже тот товарищ двухметровый офигел, что от его головы до потолка много места остается. Да и мне нормально. На заднем сиденье тоже просторнее. Так что и решено было четырку свою продать. А в целом я доволен машиной, столько с ней пережили. Всего 1 раз мыл на автомойке, все остальное время мыл исключительно сам и не жалел о потраченном времени на это. Я считаю, что техническое состояние у моей машины было отличное, вот реально было жаль ее продавать, но выбора не было. Все-таки машине уже 10 лет и как ни крути, рано или поздно начнет сыпаться, хотя если бы я продолжал за ней следить, то не думаю. что это началось бы скоро. Но зато потом ее уже не купили бы за те деньги, за которые продал сейчас, поэтому "лучше поздно чем никогда" тут не подходит.

В общем 2 фактора сыграли на продажу моей машины. 1) Рождение ребенка, но 10 месяцев ездили и привыкали к неудобству с автолюлькой, так бы и ездили, но тут появился второй фактор 2) халявная иномарка от деда, и получилось так как получилось.

Читая отзывы про 2114 на сайте часто удивлялся таким фразам как "сыпалась постоянно", "г*вно, а не машина" и т.д. Я считаю, что как ты относишься к машине, так и она у тебя будет ездить.

Айдар
Нижнекамск
Согласен, сам откатал две 099, 2112 и приору, да каждая из них ломалась, но ни одна не сыпалась.

Хороший отзыв,автор не наездник как многие,отношение к машине правильное

Асбест
Я на переднеприводных ВАЗах проехал,в общей сложности, порядка 350-400т.км.Всяко бывало,вставал на трассе,го на веревке пару раз таскали на служебных,личные также на трассе и чинил.Чтоб не считали меня противником нашепрома-ездию на Калине.В данный момент жизни спасает меня от голодухи,позволяет и сырокпченую колбасу покупать. Не авто моей мечты(все еще о Форд Краун-Виктория мечтаю),но за свои деньги авто замечтательное-покупал за 100т.р....Могу авторитетно заявить-ну не встать на них на трассе никак,если вовремя обслуживать.

Сибирь
Не бывает плохих машин, бывают ездуны криворукие. У того кто грамотно за машиной следит, даже старые жигули буду ездить и заводиться в любой мороз.
Все же наверно многие от кого либо слышали такие слова: "да это же таз, ему и так сойдет". И обычно при этом... рваный ремень, да поездит еще. В двигателе изо всех щелей масло лезет, да пофиг это же таз, для него это нормально. Ну и все в таком духе. А потом недовольство, гайку молотком забил, а она отвалилась...это метал такой хреновый значит))

Ачинск
".....Я считаю, что как ты относишься к машине, так и она у тебя будет ездить....." 100000000000000000%
Дмитрий
а что за иномарка, если не секрет?
Дмитрий
а что за иномарка, если не секрет?
Suzuki Escudo

норм тачан. с приоромотром вообще гонка.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
Урай
2114 вообще довольно популярная машина, у самого была такая. Я думаю если ее снова поставить на конвейер и присвоить прежний ценник в 300т. то спрос на нее был бы стабильным.

В конце 20-го века это было круто. А сейчас- да, если присвоить ценник вообще тыщ 100, расхватают прямо с конвейера, если запустить)

В корне не согласен с автором. Были у меня и служебные, и личные "девятки", "девяностодевятки", "четырки". Погремушки, перетягивать бесполезно, хватает на 1,5 месяца и опять все гремит. А что вы хотите, если авто собрано на саморезах или на болтах и гайках без контрагаек с ублюдочными псевдошайбами?! Куда не ткни, везде дешман, каждый раз покупаешь нормальную запчасть и думаешь, неужели нельзя было сразу на заводе поставить нормальную?! Автор не раскрыл тему габаритов и перегорающих лампочек: задние фонари - это нечто, конструктору нужно руки оторвать, потому что все время неконтакт из-за дешевых ублюдочных "плафонов". Блок предохранителей - это вообще отдельная история. Расположен в отсеке между двигателем и панелью, туда же выходят отверстия слива воды с капота, дренажные отверстия отсека маленькие и неудобные, поэтому рано или поздно забиваются мелким мусором и вода просто "стоит" в отсеке с коробкой предохранителей. Во время сильного дождя эта коробка просто "плавает" в воде. Лечится только заменой на новую, а иначе в самый неподходящий момент электрика сдохнет. Да еще как дурак раз в месяц тыкаешь прутиком - прочищаешь дренажные отверстия. Комфорта никакого, от сидений спина отваливается уже через 200 км по трассе. Либо автор отзыва железный человек, либо у него ностальгия по девятке. Единственный плюс - низкая цена, последние две девятки продавал и покупал в течение одного дня.

Многое через неё прошли
ТОМИЧ
ВСЕМ ЗДРАСТИ САМ ДВИГАЮСЬ НА СУПЕР АВТО МАШИНА СУПЕР .САЛОН ИДЕАЛЬНЫЙ .ВЛОЖЕНИЕ МИНИМУМ .БРАЛ С РУК У ПРЕДЫДУЩЕГО ХОЗЯИНА РУКИ РОСЛИ ИЗ Ж... ПРИШЛОСЬ ВСЕ ПОД СЕБЯ ДЕЛАТЬ.СЕЙЧАС ДВИГАЮСЬ И НЕТ ПРОБЛЕМ. ДВС В СОЧЕТАНИИ С КПП ПРОСТО СУПЕР..
ДА ХОТЕЛОСЬ БЫ МЕСТА ПО БОЛЬШЕ СЗАДИ. ПОКА НЕ ДУМАЛ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ. МОЖ У КОГО ЕСТЬ СОВЕТ.
МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ ИПОТЕКА.А ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ СТАРЕНЬКИЙ НИССАН ТОЛЬКО.
Урай
Vladimir Khan
Мне кажется не стоит сваливать в один котел "девятки", "99", "четырки", перемешивать и делать обобщающие выводы. "Четырка" это все-таки несколько иная машина нежели "девятка" особенно 12,13 г.в. На "девятки" никогда не ставили мотор 11183 1.6л ,а тем более "приоровский", с которым "четырка" считалась самой быстрой моделью ВАЗа и развивала 200км/ч. На эту тему в свое время даже материал был в "За рулем".
Да, машина дешевая. Да, тесная сзади. Да есть огрехи, ее нельзя назвать апофеозом инженерной мысли. Но в целом машина не плохая.
Vladimir Khan
Насчет "нераскрытой темы габаритов и т.д.", у меня было такое только один раз, проблема была в ленте... хз как она называется, думаю понятно, что я имею ввиду. Поменял просто всю пластмассовую хрень, аккуратно поставил ее, все провода по новой аккуратно подвел в этот штекер, и проблема больше не беспокоила следующие 4 года, да и еще думаю долго не объявится.

По поводу блока предохранителей соглашусь только с тем, что неудобно располагается, а вот даже в сильный ливень не помню, чтобы хоть раз там вода стояла. Дренажные отверстия да, забивались, но раз в 3-4 месяца потратить 3-4 минуты на то, чтобы их "проткнуть" это не критично. Нет, я не "железный человек" :) спина отваливалась (да и то не отваливалась, а просто ноги затекали по трассе газ давить в одном положении) только проехав около 500-600 км, но думаю, что в любой машине, какой бы она ни была дорогущей и комфортной, ноги у тебя уставать меньше не будут, могу заблуждаться, на таких машинах не ездил на длительные расстояния.

Ну а шумы и "погремушки", тут да, согласен, но что поделать - ко всему привыкает человек :)

Алтайский край
5 за 2114. Хороший отзыв
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
яяя
машине 15 лет и типо пробег 100000 ? в туалет ездили 6000 а год ? там уже 400 000 должно быть
Даня
Автор, прокатись на любом америкосе километров 800 за раз, потом оценишь комфорт 14-ки чуть иначе. Если ещё с круизом, то, вообще, будешь со смехом вспоминать свои слова.
ПЭМ
Евгений
посиди на кресле с колёсиками, тогда твои америкосы и ****** тоёты будешб в страхе вспоминать.
яяя
математик из вас так себе... 2017-2007=15? Шикарный подсчет. Основные поездки - дом-работа-магазин-дом... это раз. во-вторых, первый хозяин наездил 48000 за 5 лет, второй хозяин за месяц меньше 1000 и я за 5 лет примерно 48000. Я не любитель кататься на машине без дела, без дела я и пешком могу пройтись.

Евгений
Нихрена подобного .По 1100 км и не раз ,остановки только на заправки ,слова плохого не сказу .При этом укладывался от 11 до 12 часов .

Vladimir Khan
За 3 года (с 5-го по 8-й год )ни разу не пробивал ,ни чего не заливало ,ни чего не болело ,лил бензин и ездил и всё .Правый задний плафон отходил иногда .

nik0574
Хорошо, что вам нравится. Мой опыт говорит, что кресла в америкосах и "табуретки" в тазах очень отличаются по комфорту. Может, просто, вы привыкли и вам удобно, но это не отменяет очевидные вещи. Подвеска на древнем Вояджера, например, очень здорово отрабатывает российские дороги. Всего хорошего вам!

ПЭМ
Мы сравниваемых авто. Может, правда, кресло с колесиками комфортнее на порядок, чем в любом авто. Функционал разный, увы.

Евгений
авто разного плана ,разной цены и содержания .Для нормальных дорог (а у нас они нормальные )подвеска у 14-й нормальная .Круиз неплохо ,но у нас он на хрен не нужен .И Вам удачи .

nik0574
"Ничего не болело"? Прочитал Ваш отзыв о четырке. И это Вы называете "ничего не болело"? Просто сравните со своей же Октавией и скажите себе честно, сядете ли за руль четырки обратно?!

Vladimir Khan
Вот сейчас ни хрена не понял ,Вы читали или просто так сказали ?Вы сказали что болела спина через 200 км ,а я отмахивал по 1100 км и останавливался только на заправку ,и спина не болела ,кресла были люксовые,и от стока они явно отличаются ,как и от 9-точных они более жесткие .Только думаю что дело не в креслах а самой спине ,сейчас она устает и на Октавии ,хотя кресла конечно лучше .А технически ,за восемь лет в неё было вложено столько ,сколько в первое ТО Октавии и это копейки .Там почти одни расходники шли ,люди ездиют с тем что я менял на ней .Ржави внешне нет на машине до сих пор ,что для ВАЗа редкость ,Город маленький ,знаю где стоит машина ,иногда вижу .И если немного вернуть время ,я бы не стал её продавать ,оставил бы для работы . Конечно с Октавией её нельзя сравнивать ,разное авто ,разные деньги ,но у двух знакомых были 14-е ,причем моложе ,но проблем с ними было несоизмеримо больше ,и по салону на хрен убитые напрочь.Когда продавал ,знакомый интересовался ,но взял на 2 года моложе ,с движком 1,6 пробегом 65т/км (напротив моих 140 000)типо из под дедушки ,и на 5 000 рублей дешевле и довольный по уши .В итоге ШРУСам кирдык ,капот поднялся , с движком проблемы .Через 4 месяца продал .Своя через знакомых ушла сразу ,и бегает до сих пор .Прижмет сяду без проблем ,но не каждую 14-ю .Друг пол года искал после нового Поло(ипотека) 14-ю или 15-ю ,машин много ,но один хлам ,в итоге не спеша нашел ,да чуть выше средней цены ,2 года проблем нет .по этому машина машине рознь ,и иномарка мозг может вынести запросто .

OFA

Акмолинская область

Читать полностью: Отзыв о Лада 2114

Золотые слова!

Продажа Лада 2114 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114