Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2009

ВАЗ 2114 2009 — отзыв владельца

, Казань
2.7
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: Средний расход 10 чуть при топишь 15 и ........ л/100км
Цвет кузова: снежка
Начну я свой рассказ с того что автомобилистом я стал 1.5 года назад с самого своего полного достижения совершеннолетнего возраста. Покупка была спланирована и долгожданна.... Приобрёл я её ещё до начала получения прав. В феврале 2009 года . И вот спустя пол года грустных взглядов и ругательств с родителями сел я за рул ВАЗА _ТАЗА 2114.
Сев за это чудо нынешнего извращенства российских автомобиле сторителей я понял.. что просто так на ней ездить не могу и начал изоощерённо что то придумывать...Ну для начала я как и все поехал в первый же авто магазин и выбрал магнитолу... выбор мой пал на голову ПИОНЕР задние и передние колонки Мистери...Голова полностью вытягивала мощность колонок и слушать было вполне приятно ,но мне было этого мало((( Ну так  поконкретней об авто...
   Начнём прям с самого начала авто с её внешнего вида : внешний вид я бы так сказал  у неё вполне достойный на фоне всех советских чудо -юдо космокораблей)))) Рулевое управление не блещит ярым послушанием..хотя я бы не сказал что уж совсем ужастное ..Идём дальше двигатель . Двигатель мне очень нравится 1.6л 81л.с вес авто вытягивает полностью да и на трассе чувствую себя вполне комфортно езжу обычно там со средней скоростью 150-170 не меньше))) да и по городу почти в любую дырочку на ней можно залесть и втопить )) О расходе .. расход мне не нравится большеват для такого объёма средий 10 литров  а при очень частом соскальзывании ноги на педальке газа и унесённых ветром мозгами 15-20 литров утекает неизвестно куда))) Ходовые качества у авто очень хорошие везде пролазит везде проходит очень часто езжу на охоту и рыбалку и даже не комплексуую там на фоне больших УАЗов и НИВ))  Единственное что меня в ней разочаровало это то что я вылетал из сиденья на повороте ибо кузов уходит в очень большой крен((( Но это я исправил  перебрав ходулю ...поставив укороченые стоики КОНИ и пружины ПЛАЗА-СПОРт ...машина стала чуть ниже как и задумывалось но на много устойчивее на поворотах,это очень порадывало...... время и деньги  потрачены не зря))) ну так вот ещё конечно было много мелочных вложений для личного удовольствия  такие как: саб с усилителем,новый руль,нулевик множество всяких подсветочек и лампочек ..
ну вот как бы и всё что я хотел рассказать фото в подтверждение
на вопросы и просьбы отвечу с удовольствием

Республика Алтай
Интересно какие могут к тебе быть вопросы и просьбы? Отзыв сопливый, Ни о чём. Машина нормальная. Улетишь когда нибудь на такой скорости-то.

UZX-24
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995

норм машинка, но сзади пассажир выше 180 не помещается,сидел в 15шке в 14й все кочки головой чувствовал да и сидишь скрученный
Мой отзыв: Audi 80 1992

Дитё ещё и фантазер,150-170 скорость его на трассе
20111
У меня у сомого 2115 както розогнал до 170 чуть не обделался и не сможет она сожрать на сотню 15-20 литров как ни старайся!!
20111
а, да у тебя нулевик стоит тогда по трассе 150-170 от нефик делать он лошадей 50 прибавляет:)

"Единственное что меня в ней разочаровало это то что я вылетал из сиденья на повороте ибо кузов уходит в очень большой крен((("
Пристегиваться как-бЭ нужно...
Короче очередная поца-лада с поцатюнХом и с пилотом на борту. Как и ожидалось до прочтения.:)))
N_h

Смешной отзыв какой-то... Динамика... Для одного достаточно, с полным салоном по трассе не вытягивает.
А самое главное скажите мне, почему у меня в японской почтикоролле, сделанной для маленьких японских человечков педали можно хоть в валенках нажимать - ничего лишнего не заденешь, а в 14й я в своей зимней обуви 45го размера не могу с газа на тормоз ногу поставить этот же тормоз не зацепив. Так и пришлось ногу из под низу на педаль газа и обратно засовывать, благо они на разном (!) уровне расположены =)
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Хоть бы литьё поставил.за скока взял?
BLUEBIRD SSS-Z HU14 SR20VE МТ 5
Agregat55
Чем на всякие нуливики, и рули деньги тратить лучше борт. комп. поставил бы и не писал ерунду про расход в 20л. У мя у самого 14ка зимой с прогревами 13л макс.
А так за эти деньги нормуль машинка сам катаюсь и не парюсь.
Agregat55
170 конечно разогнать её можно если ветер попутный но лучше больше 120 не гонять это далеко не гоночный болит

150-170 я бы не советовал на ТАЗе летать , побереги жизнь свою и спокойствие родителей . Про внедорожные качества глубоко сомневаюсь . это можно рассказывать бабкам во дворе ))) А вот за старание похвально .

очередной пацанмобиль
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Воронежская обл.
"ходулю"-то ты перебрал, "порадывался", но разУется она у тебя када-нить в повороте на 13-х катках-то! Не гоняй выше 120 вообще никогда, мой тебе совет. И это при обгоне, крейсерскую 100 держи и доживёшь до глубокой старости.
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Стремный авто, стремный отзыв ни о чем, да еще и с враками про ее скорость и проходимость!!!! Особенно на фоне уазов и нив, "порадовало".... 1!!!
Кто ищет, тот обрящет...
еду
машина разработанная в далеком 83 году и начатая выпускаться в 87 как ваз 2108 и дальше модефикации
еду:
Неповиришь но ваз 2109 и ваз 2114 в ходовых качествах это 2 разные машины
еду
салон другой подвеска та же и двиг модернезированный
еду
все различия, только что за счет двига маленько динамика улучшилась
была 21083 95г 5 лет и поездил на 2114 мес так что могу сравнить

Agregat55:
Неповиришь но ваз 2109 и ваз 2114 в ходовых качествах это 2 разные машины
совершенно одинаковые машины - хоть ходовые качества, хоть стоячие. поправлю-выпускаться 2108 стал в 1985 году. разработан, если не ошибаюсь, в 1980.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
Да ладно, чё на пацана накинулись? Для первой машины самое-то. Боле-менее нормальный дизайн и динамика, низкий расход и дешёвые запчасти. Продать легко будет, тем-более в Татарстане. Только про расход не правда, да и со скоростью ты загнул, разогнать её и до 180 можно, но постоянно ехать 150-170 не реально. Ветровики в топку, надо литьё, тонировку на передние стёкла и ездий нормально. А и рюмочки с торпеды не забудь убрать.

Прокопьевск
в принципе, нормальная такая машина для того, чтобы научиться ездить. сам на такой на права сдавал. для первой машины вполне нормально будет.... но гонять завязывай на такой скорости, иначе точно долго не проживешь.
собрана и обкатана в 83 году а серийное производство 87

Тольятти
в свое время это был отличный автомобиль (21093), а сейчас ... на любителя. 170 км/час метет легко. расход великоват, надо починить чего-нибудь. для первого автомобиля нормально. выпадать из сиденья на повороте не правильно, повесь на стекло указатель-будем объезжать. удачи на дорогах.

еду:
собрана и обкатана в 83 году а серийное производство 87
думаю, что вы ошибаетесь.

Российская Резервация
НОРМАЛЬНЫЙ НЕ ЗАТРАТНЫЙ АВТО!!!!
Nigga999
Хороший авто, все ругают но норм, свои плюсы и т.д.
baleksa
Поставь бортовой компьютер, место у тебя все равно свободное, тогда поймешь когда авто больше кушает. Расход летом по городу должен быть не больше 8- 8.5л , зимой до 13л в зависимости от прогрева, температуры, места стоянки, по трассе порядка 5- 6 л. Проверено, эксплуатировал 15-ку 2 года.

прохожий мимо
да никто не ругает авто написано просто так как рыбаки о рыбалке рассказывают какую они рыбу поймали, но народ то не обманешь вот и осаживают пацанчега. Ну а то как ездит так это не водитель а во..ятел. пусть гоняет где нибудь тоько не на дороге в городе или на трассе они для того чтоб передвигатся по делам из пункта А в пункт Б а не гонки устраивать. Для гонок есть специальные места
ЕвгенийТомск
хорошо написал! только про среднюю скорость соврал.
вы просто не поняли парни это не 2114,а XIn Kai !!!!
Metla:
20 литров она не съест ни при каких обстоятельствах!
Еще как ест у меня знакомый на чепырке в пробке 31 числа в Казани из центра до дома 8 часов добирался хотя этот участок за 10-20 минут можно было преодолеть у него расход на 100 км 27 литров получился.

Novosib-54
Так себе отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Царевококшайск
21099:
в татарстане с тонировкой на передних стёклах далеко не уедешь! до первого гаишника:)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

земляк, что ты соврал и сыро написал. если на ней не гонять, то машина не плохая. сам такую хочу брать. японки пр брать боюсь, на немцев не смотрю т.к для немца сумма должна быть 400 хотя бы.
Пы Сы буду брать б/у четырку. так надежней)
ленарон

З.ы. Так быстро не гоняй.улететь можно(

чушь какая то
аоао
Чичя:
про расход ты или соврал или не следишь и авто требует ремонта:-) даже при указанной тобой скорости 170 он будет кушать ну ни как 20,если только ты не на третьей передаче едешь))) Я на самарах-2 больше 120 не разгонялся,по этому не знаю как ощущения,но про калину скажу-до 140-150 нормально,но выше руль и управление ватное,машина словно по волнам плывет и на руль как то страшно задумчиво реагирует... Скажи мне,ты не ломал на морозе рычаг регулировки зеркал боковых? А то я на чужой машине 2113 сломал,отвалилась)) хрупкая на морозе,не знаешь как делать и что менять? Надеюсь не зеркало целиком. З.ы. Так быстро не гоняй.улететь можно(
Ты чё, как он тебе подскажет, он только рюмочки на торпеду умеет устанавливать))))0
Чичя:
про расход ты или соврал или не следишь и авто требует ремонта:-) даже при указанной тобой скорости 170 он будет кушать ну ни как 20,если только ты не на третьей передаче едешь)))Я на самарах-2 больше 120 не разгонялся,по этому не знаю как ощущения,но про калину скажу-до 140-150 нормально,но выше руль и управление ватное,машина словно по волнам плывет и на руль как то страшно задумчиво реагирует...Скажи мне,ты не ломал на морозе рычаг регулировки зеркал боковых? А то я на чужой машине 2113 сломал,отвалилась)) хрупкая на морозе,не знаешь как делать и что менять? Надеюсь не зеркало целиком.З.ы. Так быстро не гоняй.улететь можно(
А в чём собтвенно проблема то? Купи новые рычажки старые сними новые поставь.

Стерлитамак
отличная машинка для перевозки попы без понтов из А в Б

RailSTR:
отличная машинка для перевозки попы без понтов из А в Б
А я заметил что в основном молодёжь её расценивает как понтовую тачку, ведь не зря большинство таких машин на литье арбузы и тонированны в круг))

20111:
ВОБЩЕТО Я ЗНАЮ,ЧТО 15 КОБИЛ,А НЕ 50.

Smyre:
ВОБЩЕТО Я ЗНАЮ,ЧТО 15 КОБИЛ,А НЕ 50.
Не смеши, еслиб у тебя был настроенный впуск и выпуск, может и был бы толк, а так, только уменьшение ресурса пихла)))) думаю и 3 процентов мощности не прибавит)))
UZX-24

Какой это отзыв!!! Просто ребячество!!!
У самого 2115 2005г. "150-170" по трассе средняя скорость, я думая тут пол DROMa позавидует таким показателям. У меня стоит бортовик зимой больше 10л средний расход не поднимается.
Мой отзыв: Лада 2104 1999

21099:
Пацанский авто)))
豊さん
Agregat55:
про попутный ветер очень даже правильно)) если еще и с горки)) у меня была 2115 - разгонял, стрелку ложил.. думал колеса отвалятся нахрен! после таких экспериментов обычно начанала хрустеть коробка! на таком автопроме реально только учиться ездить. подобное авто рассматривал как первый автомобиль. хотя тоже переболел всей подобной "байдой" - как занижение, нулевики, все дела.. лично мое мнение что 2114, как в принципе любая другая самара - авто далеко для молодежи, для нас, погонять, поремонтировать и в дальнейшем пересесть на более качественный, более комфортный автомобиль собранный никак не в России.

Катайск
передо мной одно время стояла задача. Купить новый ваз 2114 или старую тойоту EDшку. Как думаете чтоя я выбрал? Конечно тойоту.
Цена нового ваз 2114 - 250 тыс.
Тойота 1997 года - 160 тыс. ( +комплект 15 резины)
Сравнивать по каким либо параметрам вообще бессмысленно. разве что налог и страховка на тазика меньше.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

скажу одно лучше будет иномарка. гремит страшно думаю 15 лучше по шумоизоляции. потому и отдал я ее младшему брату.

phpcodder1
Metla:
20 литров она не съест ни при каких обстоятельствах!
Зимой, при поездках на короткие расстояния съест.
Как-то калым подвернулся, ездил на 14-ке на ночные дежурства, вечером пригонял ее, ставил на стоянку утром угонял в гараж. Температура -26 (ночью не прогревал)
500 рублей на бензин за 4 дежурства. 136км пробега на 21 литр

Тоже была четырка с таким же мотором 1,6,бензин зимой она ела мАХ 10литров,а погонять я и сам любитель.В тёплую погоду при всех отжигах и стартах со светофоров расход был не более 9литров.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Рыков Сергей Аркадьевич
Златоуст
Любая машина хоть таз хоть иномарка требует вложений вы тут зря спорите! у друга мерин он в него вложил мама не горюй и мазды и хонды (то коробка, то ходовка, то масло начинает жрать) и денег летит куча! это
все сказки что иномарка лучше,по комфорту базара нет, а так то же самое! сколько контрактных движков и коробок продано уже, если бы надёга была так не раскупали бы!

Продажа Лада 2114 Самара 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114