Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2010

Лада 2114 Самара 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Снежная королева(серебро)
Цвет салона: Синий
Всем привет!
Зовут меня, Денис! Долго думал и вот наконец-то решил написать свой отзыв о своем на данный момент автомобиле Лада 21144, 2010 года выпуска.
Начнем с момента приобретения. До этого был разный опыт вождения как отечественного так и японского автопрома.
Самый положительный опыт был связан с автомобилем Mazda 6 2006 года выпуска 1,8 л МТ, который мы приобрели на пару с отцом. На маздочке я проехал 72 тысячи километров с нуля, за это время в нее лазил только для того чтобы поменять масла и фильтра. В подвеску, двигатель, ходовку вообще не заглядывал. Она до сих пор бегает без проблем.
Ладу взял по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка и надобностью приобретать собственное жилое помещение.
Первое впечатление не очень. Забрал машину с салона поехал по трассе сто километров. На первом крутом повороте машину понесло.... грустно... Может из-за резины(175/70 R13 кама-205) Динамика не плохая, думал будет хуже, нормально разгоняется, только по трассе после 160 км/ч в салоне становится очень страшно! но это я думаю потому что просто нет шумоизоляции вообще.
После приобретения встал вопрос доработки машины до состояния в котором на ней можно будет "комфортно" передвигаться , а именно: 1) полная шумо-виброизоляция салона; 2) установка мызыки; 3) литые диски R14 с японской резиной Dunlop 185/65. И совсем другой автомобиль получился. В салоне стало тише передвигаться приятнее. Еще бы конечно сидения передние и задние поменять. При переезде на далекие расстояния спина очень сильно устает.
Перейдем к следующей части моего отзыва, техническая сторона(обслуживание) автомобиля.
Первый неприятный случай произошел на 1500 км пробега, когда по трассе взорвался предохранитель и вырубил габариты передние-задние и внутренние освещение панели. Попробовал заменить, со вторым произошло тоже самое. А проблема была в том что задняя лампочка габарита протерла плату в следствии чего происходило замыкание и врывался предохранитель. Но ничего плата за 150 руб., лампочка 10 руб., и предохранитель отечественного производства 5 руб. Все поменяли и поехали дальше. Первое ТО на 2500 км. пробега, поменял масло, фильтра, протянул подвеску. И поехал дальше. Тысячах на пяти очень начали стучать клапана, было решено отрегулировать. И выяснилось, что мне должны были это сделать на первом ТО у дилера, но они наверное про это забыли.(((( Грустно, но ничего мы учимся на своих ошибках и теперь на каждом ТО внимательно читаем регламент. На втором ТО на 10000 км пробега я решил провести его чуть раньше чем по регламенту(15000). Посчитал что это слишком долго для новой машины. Поменял масло и фильтра.  Залил в этот раз масло Шелл 10w40. хорошее масло.
Пришла зима, машина порадовала без прогрева заводится в любой мороз. Оставил на два дня на улице в минус 35. Вышел утром с первого раза на сцеплении завелась!)))) Был приятно удивлен. Зима прошла особых проблем не было. Заводилась без проблем и ни разу не подвела. На прогрев зимой так ни разу и не ставил.
Потеплело, во пришла беда.
После зимы замене подлежат все стойки, ступичные подшипники, главный тормозной цилиндр.
За весь срок эксплуатации машины серьезных проблем у меня с ней не возникало это радует. Машина радует. Посмотрим, что будет дальше. Буду дополнять отзыв по ходу эксплуатации и различных доработок.
P.S: Ребят, не пинайте строго, первый отзыв....

главное не превращай её в пацаномобиль. А так сойдёт.

а почему номера не новосибирские?

надо было фотки на мойке поставить после грязной
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Потому что не за чем в новосибе ставить, там стоит на учет налог 200 руб. И ни трогают гайцы почти.

Резина Кама - "пластмассовая", в занос уходит легко.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

это к какому пробегу стойки и подшипники наелись?

ульяновск
был такой, там еще глушаки горят хорошо , а еще коробас развалился на 70 тырах у меня

Да с ней вообще че хочешь и в любое время случиться может. Из надежного двигатель без навесного и кузов. Но зато чинится все легко, быстро, дешево. Всегда чем-нить больная, но никогда не умирающая насовсем машина.

Мое мнение, самый большой плюс этого авто - дешевизна запчастей, но если менять на СТО, то плюс очень быстро становится маленьким...

Кемеровская обл.
Нормальный такой ксикаевич
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

хорошая машина,береги её :))))))))))))))))))))))))))))) )))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Рабочая лошадка ))) береги её )))
за отзыв 5 но ещё фото хотелось бы увидеть как делали шумку если есть )))

ах да а шумку сам делал ?

Шумили на своем сто сами, фоток к сожалению нет((( не до них было. Прошумили всю в круг, крышу, пол, подкрылки и т.д

Какой у неё движок,от21124 ?сколько лошадей?

За адекватный отзыв только пять, жду продолжения!

Движок 1,6 8-ми клапанный, 81 л.с

Красноярск ТюЗ
хочу такую купить,пелемяшку,тыров за 130:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

У меня на 15ке стойки 60т. отходили так и продал не меняя, пережили две зимы на улице, менял тока шаровые, подшипник ступичный, и опорный последствия зимнего "дрифта", лично мне она гемора доставляла меньше, чем нынешние иномарки, хотя комфорт конешно отсутствует напрочь... по затратам суммы вообще смешные (даже у официалов) шаровая - 250р. + замена 200, ступичный и опорник чуть дороже но не намного, щас уже не помню... вобщем еслиб на все машины такие расценки, ямы можно было бы не объезжать)))) (шучу конешно)

Да кстати по сервису, на удивление у нас все наоборот продавцы в салоне долбозвоны полные, а вот в сервисе мужки знают свое дело, сколько ездил на ТО ниразу не пожелел заплаченых денег и делали на совесть и советы дельные давали, и отношение доброжелательное, был приятно удивлен, причем каждое ТО проходил у разных мастеров... мистика прямо какая то!

Честный отзыв и честное зубило. Ставлю 5.

машинка не плохая и хорошо что взял 8ми клапанник никаких проблем с загибанием клапанов не будет. сам наверное такую буду брать если финансы позволят, если нет придется ограничиться девяткой.
ленарон

lenaron:
Зубило 16 кл не делают, но кому надо, те башку 16 кл ставят и машинка ещё резвей мчится. А проблемы с загибом на 1,6 нет. А на 1,5 и приоровском моторе, их тоже не будет если помпа, ремень и ролик немецкие поставить и не мурамойничать и менять вовремя. Дело копеечное.

Дальнегорск
жучка!

анжеро-судженск
на мазде за 72 тыс. км. ничего не делал, а на этой через год - все стойки, ступичные подшипники, главный тормозной цилиндр. а потом что будет? и ты еще доволен? я после Японца на наши ни ногой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(если жизнь не заставить)

ульяновск
да нормальный машин, он хоть и ломаецо , зато я на нем пол россии проехал, а щас иномарка - лишний раз думаю ехать или нет. )) там еще помню прикол такой : возил всегда с собой изоленту и холодную сварку, если что сломаецо замотал и приклеил ))))

Жизнь меня тоже заставила, и вот на моей четырке пробег под 25 год будет в мае, авто один в один снеж.королева, комплектация стандарт. Прогнозы по стойкам теже гл.тормозной еще живой.Заменил расширительный бачок пока все. Из + в морозы заводится отлично, а вот расход зимой 9-10л. Печка как у тебя работает? У меня до -20 еще терпимо а после... и прогревается долго, грешу на термостат. В принципе неплохой авто все сказано выше шумка,колеса,сиденья.Еще 25тысяч и скидывать пора))).
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Ковалев Денис:
ну поставил бы на пенсинера машину, они до 100 лс вообще налог не платят...

constructor22:
Согласен, после двадцати с печкой проблема, прогревается, но долго. С ребятами пообщался посоветовали помпу от волги 3102-3110 воткнуть и в машине ташкент будет даже в сорок! И не надо сразу как машину завел печку включать, может сорвать шланги и антифриз в салон уйдет... Неприятная ситуация... Но пока обходилось!

Ковалев Денис:
Что за ерунда, какие шланги. Надо сразу ставить кран керамику и хомуты немецкие. Если патрубки дубовые, то заменить. Тогда пока пассажир ногой не зедет, ни чего срывать не будет ни когда и мороз здесь ни причём. Долго греется, поменяй термостат и всё.

у меня девятка 2004г вот что что, а подвеску за 66тысяч вообще не трогали))все родное) начала тока стойка задняя стучать

AndreyIlim:
Там ломаться нечему. Даже если специально убить, что шаровая отвалиться, то всё равно до дома доедешь если проволку найдёшь. Что бы стойки не текли, то один раз ставишь сакс или японские и забыл на всю жизнь.

Yxta:
На полторашке (2108, 2111)и так не загнет. Загибало только на старых 16-клапанных и 1,3

Федорр:
На старых полторалитровых,16клапанниках и загибало!

На всех иномарках, без исключения гнёт клапана на хрен 100 процентов. Чинить очень дорого.....И ЧТО. Ремень ставят на иномарку все хороший, так почему на зубило японский или немецкий не поставить????? На 1000 рублей дороже стоит. Люди мурамои и жлобы, а потом говорят, какое таз гуамно.

Yxta:
дело не в ремне,а в ее качестве. брак исключить тоже нельзя как бы не смотрел. а так 8клапанов надежнее и тянет на низах.
ленарон

GRom1309:
На старых полторалитровых,16клапанниках и загибало!
ну и я тебе о чем? Даже нрмер модели двигателя привел! Не в теме ты совсем.

Федорр:
ну и я тебе о чем? Даже нрмер модели двигателя привел! Не в теме ты совсем.
Я Запятую не так растолковал.

А Я и КАЛИНКОй доволен. Стойки ss-20, просто супер, правдп рулевая рейка побрякивает, но это исправимо.

хочу повториться, русские машины для тех у кого нет обслуживать япов на станции и немцев, а есть гараж возле дома инструмент и толковая книга,хотя при таком расскладе можно и япа зачинить) парадокс, а да забыл упомянуть цену з/ч, соот ветсвующую их качеству.Не знаю как вы а мне яп доставляет больше проблем чем волга

grekass:
Япы тоже достовляют проблемы по ремонту но не так часто ) но это ещё на какую машину нарвёшься у меня королка в 120 куз., меняю масло свечи и бензин и всё и навернулся бендикс поехал купил все есть и не дорогом 500 рЭ. и поставил сам возле гаража и всё ок )))

Дальнегорск
grekass:
ха-ха-ха насчет японки и волги загнул конкретно!
PRIUS, ZVW30

Yxta:
нужно быть патриотом во всем))) ты имел в виду каяба) нужно ставить асоми или сс-20 и все путем)

OSNK
асоми-высшая весчь!!! По сравнению с родными небо и земля(имею ввиду опоры стоек) SS20 для дураков разлекламированы. Убьют незадолго любые стойки))) Проверено другом)))
После нас, хоть потоМ..)

Бердск
Как литье называется? хочу такое купить.
Чтобы написать, надо писать.

K&K литье

Да машина ничего, но шумоизоляция и всякие мелочи, типа отломанных пластмассовых ручек на зеркалах, оставляют желать лучшего. Ездить можно, если нет денег, на что-то лучше.
отзыв хороший, но можно было по подробнее написать.

взял такую напрокат, надо было по личным делам, только 13ю модель. Конечно машинка рабочая, никакого комфорта. НО, я считаю, машина стоит своих денег, а учитывая, что ее обслуживание стоит копейки... Короче взял бы себе такой машин чисто для рабочих коротких поездок, дабы лишний раз не насиловать свой прекрасный и кайфовый мобиль.
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.

Алтай
литье зашибательское!с такими колёсами авто на много лучше выигрывает.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

19 RUS
А сам че,родом из нашей Хакасии?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

Белгород
рабочая лошадка, моей 2 года проблем ещё не было. Но на ней только работать, т.к комфорта 0.

Продажа Лада 2114 Самара 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114