Пришла зима)) Немного фото.

Всем привет! Прошло немного времени, и есть еще немного информации, которой я могу дополнить свой отзыв о своем любимом авто))))

Пару недель назад подошло время сменить масло в двигателе. От замены до замены использую Шел хеликс, езжу порядка 8-9 тысяч км, уровень не падает, масло особо сильно не темнеет. Так как впереди суровая сибирская зима, то я приобрел синтетику Шел Хеликс Ультра (лето ездил на минералке того же производителя). И вот тут, при очередной замене масла, случился у меня такой казус.... Сливаю я старое масло, откручиваю старый масляный фильтр, наливаю в новый немного масла, закручиваю сливную пробку на поддоне, ставлю новый фильтр, и спокойно стою заливаю новенькое масло. Сел в машину, завожу, и, примерно, секунд через 20 у меня загорается датчик давления масла. Глушу.... Выхожу из машины, а масло то мое новенькое все на асфальте уже!!! Я в шоке был, если честно)))) Причину нашел быстро. Открутил масляный фильтр, и вместе с ним выпала старая уплотнительная резинка от старого фильтра (прикипела она).... Короче это мой косяк, сам просмотрел, и вылил в никуда 1900 рублей))) Взял машину у отца и поехал за новым маслом))) Вот и такое в общем бывает, так что народ, будьте внимательнее меня, и обращайте внимание, даже на такие нюансы))))

По истечении еще небольшого промежутка времени, и появления финансов, поехал покупать себе новый лобовик. Старый лопнул по всей ширине, причем с водительской стороны. Искал именно атермальный (тот который весь с зеленым оттенком), так как все остальные стекла у меня стоят именно такие. Объездил весь город, нигде нету, а кто-то из продавцов и вообще вынес с зеленой полосой сверху, и говорит: На вот, Забирай! Начал объяснять, что мне нужен не такой, а другой, и понял что вообще продаван такое первый раз слышит. Но.... Как говорится: Кто ищет, тот всегда найдет!)))) Все таки в одном магазине я его нашел, причем последний забрал. Ну и что, что он самый дорогой из всех остальных (1600 рублей, обычный можно было за 900 рэ приобрести). После покупки был доволен как удав)))) Менял сам, с братом на пару. Геморно, конечно, но ничего критичного в этом нет))) Главное аккуратность)))

Буквально 3 дня назад, прикупил в коробку масло BP (British Petroleum синтетика) 1700 рублей за 4 литра. Нахваливают его что-то, вот и прикупил)))) Менял на прошедших выходных, старое масло было совсем не загажено, светленькое такое, как-будто вчера залил, но это минералка, а зимой я мучить коробку не хочу! Уже были морозы, и запуск конечно стал гораздо лучше! Ну вот наверное пока и все, о чем хотел я поведать Вам, Уважаемые читатели! Пишите комменты, ставьте оценки, задавайте вопросы... Как говорится Ни гвоздя, ни жезла вам на дорогах))))

P.S.: Буду дополнять отзыв!

P.S.S: Кидаю немного фоток, качество с телефона, так что не ругайтесь)))