Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2008

, Ростов-на-Дону
5 — 461 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
С детства я сходила с ума от любви к машинам, пока все девочки играли в куклы и дрались с мальчиками я проходила все гонки и мечтала, что когда вырасту и как только смогу, я куплю машину.
И вот права получены и настало время исполнять мечту. Для меня изначально не была важна крутость машины, хотя кончено, я с 14 лет мечтала о лансере десятом, но так как с деньгами не густо , нужен был надежный и простой автомобиль. Выбор был между: Матизом , Ланосом и четыркой. Все кричали чтоб я брала матиз и была счатлива, но все эти крошки машины категорически не нравились. С Ланосами выбор был не велик и тут я уже точно поняла , что мне нужна четырка.
Начала активный поиск, но ничего стоящего не попадалось. Уже от безысходности поехала на местный рынок б/у авто, думаю , ну даже, если перекуп будет, лишь бы уже купить машину. Посмотрела 3 машины, от первой просто захотелось бежать, уж настолько она была вся замазана перемазана  (2006г), потом были еще две , не плохие, но душа не дрогунла.  И четвертой  оказалась она- моя первая машина, 3 хозяина, 2008 г.в. , 1.6л., 81 л.с и даже люкс, конечно люкс в ВАЗовском понятии дело забавное , велюровый салон, подъемники и самое главное -подогрев зада.  Но увидив ее, обсмотрев и проехавшись, я поняла, что это мое . Так я и купила свою Моню за 135 тысяч. Да, я из тех, кто к машинам относится как живому существу и с уважением, не смотря на то, что это самая простая машина.
   Что в итоге я получила? - за два месяца владения, машина показывает себя как верный и надежный друг .  За это время своими силами, были заменены передние тормозные колодки, глушитель, так как старый был люто прогаревшим, поменяли свечи и лампочки в стопарях. По хорошему перед зимой надо будет погнать к электрику и на диагностику, потому что чек все же периодически загорается, но в целом езжу каждый день без каких либо проблем.
Подводя итог , из плюсов:
Не дорогая в том числе и в обслуживании
Может чинить даже девушка
Шустрая . Не могу адекватно ее оценить, потому что безмерно  люблю)
Из минусов :
Это конечно же ну уж слишком все просто сделано, стоит пересесть в тот же матиз и чувствуешь себя будто в мерене, по сравнению с ездой в четырке.
Без гура конечно тяжко, но быстро привыкаешь. Но в целом все же она больше пока радует.
Но больше всего меня пока расстраивает реакция большинства людей, на то что я купила такую машину, мол зачем тебе эти дрова и вообще русские машины г...но. Ну извините, в 23 года Я купила ее сама, без помощи родителей и мужика. Зато после такого опыта, смогу без затруднений пересесть на люблю другую машину.
Прошу строго не судить за отзыв, так как это был мой дебют, да и из за эмоций тяжело адекватно описать все плюсы и минусы авто, но со временем исправлюсь да и как раз получше изучу машину.
В дальнейшем еще кучу мелочей стоит поменять, в общем еще много работы, чтоб просто  переделать ее под себя.
Но самое главное, как первое авто данная машина точно подойдет!

И вот мы вместе уже два месяца. Пока я все так же рада покупке.)Но неделю назад, утром меня ждал сюрприз. Сев в машину , я поняла, что автобуса мне не избежать , но сама виновата. Попытавшись завести, поняла, что аккумулятор сдох окончательно. Сразу после покупки не успела купить новый, но аккумулятор решил все за меня) Пытаться заряжать старый не было смысла, так он был совсем убитый, а скоро морозы и не хотелось бы где нибудь встать, и даже окна я в последнее время закрывала в полуручном режиме, так как подьемники закрывали лишь до середины, а потом надо было помогать руками....

Шёл четвертый месяц как я решилась и купила четырку. За это время были заменены некоторые расходники и аккумулятор. Но после замены аккумулятора началось веселье.

В один день стояла я себе как обычно в пробке и тут Моня подала голос - начал пищать компьютер мол падает напряжение до 10.5 и она пытается заглохнуть. И так было каждый раз, стоило включить что нибудь из электрики или встать в пробку, машина кричала о помощи, но не глохла. Поехала к электрику, вердикт был вынесен тут же - беда с геной. В принципе, мне тут сразу об этом и писали, когда я рассказывала о замене аккумулятора, но мы же бабы не понимаем по хорошему, нет чтоб сразу это проверить, я же дотянула)

...

Стоило написать, что машина летает, как случилось ЧП (

Прошло 3 часа после замены генератора, ехала домой, машина вела себя нормально. Припарковалась возле дома, смотрю, датчик показывает, что машина начала неистово греться, хотя по дороге все было в норме, решила не глушить и посмотреть в чем дело и тут повалил дым из под капота. В общем закипела и вся охлаждайка на асфальте. Посмотрела, вроде все провода все в норме. На этом мои бабские мозги сдались. Единственное, что пришло на ум, беда либо с вентилятором либо с термостатом, так как сегодня разбираться уже сил нет, буду завтра решать, так что продолжение следует...

Хочется сказать спасибо всем, кто активно принимает участие в нашей с Моней жизни и дает полезные советы!)

Касательно закипания машины,причина - сгорел предохранитель вентилятора. В силу занятости и недостаточных знаний, залив новую охлаждайку, Моника была отвезена в сервис в соседнем дворе, где все сделали за 5 минут. Пока, честно тяжеловато дается любая, даже не значительная поломка, потому что я слишком за нее переживаю, и главное я знаю только самый минимум в техническом плане, но такими темпами, я как и мечтала в детстве, скоро стану механиком -любителем....

Просим с Моней прощения за то, что пропали!

За последние 4 месяца была произведена замена сцепления, так как старое сцепление убило время и конечно же я😂 Ну и был еще мелкий ремонт тормозов , а так же нам удалось избежать лобового столкновения, но это уже совсем другая история) В целом,я всё так же рада приобретению, потому что каждый день машинка исправно возит мою тушку через весь город и достойно ведет себя в пробках при жаре в +35. Единственное, чего жутко не хватает так это конечно же кондиционера, потому что в такую погоду тяжеловато по долгу стоять....

Mazda 323F, 1991
Лада 2114 Самара, 2010
Лада 2114 Самара, 2010
Михаил Д, Красноярск

Йошкар-Ола
Ездил и на матизе и на четырке. И сейчас езжу и на матизе, но только еще и на десятке. Вазы по комфорту объективно лучше, динамичней, запчасти дешевле, зимой теплее) Но в плане надежности матиз покрепче. Молодец что купила сама, главное следить за ней и не подведет.
Мой отзыв: Лада 2110 2006
Нормальная четырка , для первого Авто вообще круто !)

Маркс
Маладец, для первого опыта самое то....
Евгений
Волгоград
как первое авто более чем подойдет. на реакцию большинства забей.
знакомая катается на 12 уже несколько лет, машина ухожена и в прекрасном состоянии, не каждый мужик так за своим авто следит, да и продавать она ее не собирается.

удачи на дорогах!

Волжский
Ни чего, для первой машины не плохо
сергей
Новочеркасск
Мой первый автомобиль - ВАЗ 2108. 1990 года. В 1995-м приобрел. Помню до сих пор, хотя машин сменил штук 15-18.... Три года гонял на ней, почти сто тысяч проехал. Мог за ночь коробку снять, заменить сцепление и утром на работу с грязными ногтями... На нынешней даже свечи заменить и то еду в сервис....Лениво....
Искитим
Чепырка всякого лучше матиза, правда если не в хлам убитая.

Каменск-Уральский
Приятно было почитать. Максимально адекватное отношение к жизни. Молодец!
Пять поставил)

Роман
Кызыл
Самый правильный подход! Потом будешь знать, что да как в авто, это лучше, чем люди, которые получив права садятся на новые безпроблемные машины, и ездят бед не знают, потом развешивают уши в СТОшках, когда колодки заскрипят)))

andreevitch
На матизе начинала ездить, его плюс - можно практически одним пальцем управлять, но главный минус, у мамы матиз тоже 2008 года и он уже больше пошёл гнить, чем моя (
Евгений
как первое авто более чем подойдет. на реакцию большинства забей.

удачи на дорогах!
Спасибо) главное, что это средство передвижения , а общество всегда найдет повод, чтоб сказать свое "фи".

Владимир
Урай
Ни гвоздя, ни жезла!

Нефтеюганск
Куда "это" крепче и чем? Кусок фольги
Razreshitele
Приятно было почитать. Максимально адекватное отношение к жизни. Молодец!
Пять поставил)
Благодарю)

Да не слушай ты никого! В тепле, комфорте относительно общественного транспорта, со своей музыкой и пассажирами, кому сама рада - вот кайф, остальное, все что требует душа - сама доделаешь или доверишь профи. Зато на ремонт будет уходить сумма не бьющая по карману. Сам на калине езжу, пересел с кресты, не считая шумного салона- все остальное мелочи )
Гладкого асфальта!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Старый Оскол
Хорошая ,простая машинка за свои деньги .Купили без помощи мужа и родителей .То есть муж был даже не в курсе иль бюджет у каждого свой ?В общем пусть служит и радует .
Удачи.
ВАЗ -рулит!!!!!!!!!!!
Без сомнения... молодец! Для первой машины самое то...

nik0574
Удачи.
Не будем вдаваться в подробности жизни, со всеми конечно советовалась, но в целом покупка сугубо моя. Ну а с ремонтом конечно без помощи еще не обхожусь. Спасибо)

Старый Оскол
Дарья
Конечно не будем ,это же ирония. Была такая ,3 года без бед ,блин никто не верит .

Как первая машинка пойдет, тем более сама купила. И отношение к авто у тебя правильное. 5
сочувствующий

Дарья
У меня подруга работала медиком,в авто понимала только как запустить и поехать,была у нее 09 90начального г.в.В холода я всегда приходил и запускал.Записал ей на диктофон инструкцию пошаговую,как и что делать,учил пару раз-не могла запустить.Однажды поехали они с подружками к другой подружке и порвался ремень генератора в 80км. от дома,зимой,на трассе.В общем я ей по телефону давал инструкции а она все делала-поменяла,натянула и дальше поехали))) А если хотя б знаешь,в какую сторону гайки откручивать а в какую закручивать,тогда и двигатель перебрать сможешь))) 5 поставил,поставил бы 6,но невозможно)) И не слушай никого,лучший авто это тот,которым владеешь.Купишь Бентли,лучшим будет он а пока недорого,как тут коллега писал-в тепле,с музыкой и попутчиков сама себе выбираешь.Один мой товарищ ,которому вообще не дано водить(художник,фотограф-творческая личность со всеми вытекающими) сдал на права,купил Волгу за недорого.Естественно убивал ее всеми силами,платил за ремонт,при этом имея возможность вполне комфортно,без пересадок,добираться на работу на ОТ.Но он сказал так-лучше я буду стоять в пробке рядом с автобусом,зато в тепле,с музыкой и сидя всегда))).

Пенза
молодец кравица

Илюха илюха
Нам дамам так и надо - сначала подробно объяснить и показать, а там и сами соображать начнём) Хотя конечно есть кадры, которым не дано, но было бы желание. Благо, я как то папе помогала менять ремень грм на его Форде Мандео 96г.в. , так что хоть бы такая ситуация не вызовет у меня панику)
А по поводу, главное что не на автобусе, так это точно, я уже успела побывать в не самых приятных ситуациях в общественном транспорте, поэтому стояние в пробках в своей машине пока приносит только радость, хотя понятно , что это скоро утомит, ну что поделать)

Дарья
Не в ее случае))) Как постаить укол,капельницу и т.п.-все на автопилоте могла сделать а как че с машиной-сразу в ступор впадала)))Я вот 17 лет за рулем,иногда в глухой пробке возникает желание выйти и пересесть в трамвай,но все равно больше 1-2 дней без машины не могу-люблю водить.

kazax kalinovod
Хорошенькая)))
А если по теме, то в качестве первого авто, хороший выбор. Но только для получения и отработки навыков самостоятельного вождения, и обслуживания. Не ,,прикипай" душой к ней, это всего лишь вещь, средство передвижения. Та же калина первого поколения не намного дороже. А разницу почувствуешь сразу. Особенно зимой.

kazax kalinovod
Хорошенькая))) А если по теме, то в качестве первого авто, хороший выбор. Но только для получения и отработки навыков самостоятельного вождения, и обслуживания. Не ,,прикипай" душой к ней, это всего...
Да пытаюсь не прикипать, но пока не могу сдерживать себя) В плане разницы с калиной, соглашусь. Как говорил мой инструктор : " чтобы прочувствовать весь кайф покупки новой машины, нужно начать с низов." , конечно у меня язык не поворачивается так про машину говорить, но я вот и начала с тех самых "низов")

жентос б
хорошая девочка, хорошая машинка, удачи

Молодец!!! Я тоже за 14 👍.
Был опыт на волге-24, так... С другом баловалась, учил навыкам вождения, но не то...
Сама накопила на права, выучилась, сдавала и училась на 14, и покупкой была тоже этой модели авто. Ни разу не пожалела о своём выборе. Пусть стаж не большой, но ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ, как говорил и говорит МОЙ ЛУЧШИЙ ИНСТРУКТОР 😉.
за четырку толька питак! пеши есчо!
Калуга
За отзыв и выбор четырки 5.Но Матиз и Ланос будет комфортнее и приятнее в управлении чем Четырка.Ездил на Матизе пару дней с литровым мотором разница в ощущениях от езды есть не в пользу Ваза это говору как владелец девятки отъездившей на ней 10 лет,(2003г.в). и кстати гена тоже родной.
Девушек на Матизах полно- это банально, а ты у себе на районе одна такая классная на четырке. Удачи на дорогах следи и люби ласточку.
Уважение таким дамам. Но ложку дегтя я все же добавлю. Велюр не когда не был на нашем*****опроме. Если ты не знаешь чем отличается веляр от ткани . то это плохо. Вот в чистокровных японцах ( праворульных) действительно велюр. И чем японец старше, тем велюр качественнее. Совет тебе на будущее. После чепырки бери тайоту и бед не будешь знать . так как это самая надёжная марка в мире. Просто нужно найти более менее живой экземпляр. Вообще японцы самые надёжные авто. И чем старше японец тем он надежнее и качественее. Но все же с такими марками как митсубиши , Хонда и субару будь окуратнее ( если захочешь их приобрести) они конечно не такие надёжные как тайота , впринцыпе тоже не плохо. Но запчасти стоят как на немцев. Вообщем не в коем случае не смотри в сторону вагов , будь то фольцы , опели не важно.*****а с ними хлебнешь, как и с тазами но запчасти там стоят далеко не как вазовские. На худой конец если японцев не захочешь то бери корейцев что то из хендаев или киа.

Я то вообще мечтала о японце с 13 лет, Лансер 10 моя любовь, но тут скорее чисто внешне, я исходила из средств, поэтому все , что смогла это вазомашина. По поводу салона это все понятоно) Мне вообще не важно какой там салон, важно чтоб ездила и я опыта набралась, а вот потом уже конечно буду выбирать машину, чтоб было комфортно, красиво и надежно)
Спасибо за коммент и советы!)

Денис
У меня маман уже 7 лет гоняет на матизе и я на нём начинала) Конечно он поудобнее будет, даже на много) Но баб на матизах у нас не любят, можно сказать, сама на себе ощутила разницу. Когда еду на вишнёвом матизе почти все щимят. Еду на своей , так то ли от страха , то ли уважают, но пропускают и если я пропускаю всегда практически аварийкой благодарят. Только, если это не дамы на крутых тачках, те вообще считают, что все им должны.

Darya_sleepwalking
Ты немного не поняла суть моего комментария. ты говорила что ты хотела Lancer 10 . Я так понял что сейчас для тебя важно чтобы машина может быть была не столь красива как Lancer. но практична и надежна, не парила тебе мозг, так как это делают Жигули. Я тебе и советую что бери лучше Toyota у них выбора очень много , модельного ряда , на любой вкус и цвет всё что твоей душе угодно. Просто если взять Lancer то деталью на неё стоит как на немцев и вообще на все модели Mitsubishi и Honda Это я тебе так на будущее , чтобы ты понимала Стоит покупать или не стоит . просто люди живущие на Востоке и в Сибири (если что они там все ездят на правом руле) они не знают Что такое машина утром не завелась к примеру , или что нужно готовить машину к дальней поездке, которая в несколько тысяч километров . люди уверены по несколько десятком лет что сел в японца и она заведется. довезёт тебя туда куда ты захочешь, будь это расстояние в 10.000 она тебя довезёт. люди там привыкли менять только Жижи ,фильтра, да колодки. если для нас детали подвески тоже расходники , к примеру стойки, саленблоки , рычаги и так далее , на японцах люди не меняют всё это лет 10 я не шучу. знаю об этом не понаслышке . Но это всё относится только к чистокровным японцам, То бишь к правому рулю . в принципе Европейский японцы с (левым рулем) тоже относительно надежные, но всё-таки немного не дотягивает по сравнению с нашим промом ,или немцами , или французами, то разница просто колоссальная . люди пересаживаясь на них, просто оболдевают, что существуют машины которые очень скучные в том плане, что уже ждеш хоть что-нибудь бы сломалась. А ничего не ломается , от того и скучно. Вот такой совет Я тебе хотел дать, так как я вижу что ты молодая. И немного неопытная. На худой конец можешь взять корейца какого-нибудь, в принципе любого они все относительно нормальные но это уже конечно совершенно не то история с надежностью.

Долгопрудный, Москва, Дубна
У меня тоже 14-ка. Первый год владения оставил от нее хорошие впечатления, потому что до этого машины у меня не было давненько, хотелось водить. После года эксплуатации Жигулятор начинал мне поднадоедать, потому что чаще видишь его недостатки, понимаешь, что машина не приспособлена для перевозки людей от слова "совсем". Отправить на задворки истории эту тачанку нужно было еще лет 20-30 назад.
Взять такую можно лишь как первый свой автомобиль или если ты четкий пацанчик с района и тебе 20 лет. Или вот еще-когда совсем нет денег на то,что хочется(мой случай).
Пока езжу на ней, но пассажиров сзади стараюсь не возить из-за жалости к их здоровью. Потому что места сзади хватает с трудом для ребенка.
Плюсы в машинке есть кончено-как без них. Во-первых, она ломается не каждый день, а всего лишь раз в месяц, если эксплуатировать активно, она достаточно экономичная если не топить и если сложить задние сидения. то можно загрузить много груза.
и места в Матизе для задних пассажиров больше, КАК НИ СТРАННО . САМ БЫЛ УДИВЛЕН

Руслан Юганский
Куда "это" крепче и чем? Кусок фольги

ну тебе с Калины виднее
Платформа одна,но Калина это уже след.поколение.Не 5 звёзд по безопасности,но кузов крепче и просторней. С 14,Приорой если сразу пересаживаться,разница ощутима.Работал в такси на Приоре,на работу ездил на Калине.В 14 коллеги недавно сел,чисто из бокса выгнать,чтоб самому заехать.09 она и есть 09,как ни крути.После Калины на 9 семействе и Приоре ездить некомфортно,очень низко сидишь,тесно и обзор плохой.Накататал на 99 40+т.км.,на 10 70+т.км.,на Приоре ок.100т.км.,на Калинах(своей и служебных) ок.110т.км. Поэтому в вопросе различий между моделями считаю себя компетентным Несмотря на это моё мнение субъективно...
Илюха илюха
а причем здесь Матиз то?

Позвони мне 89237971273

Sergey
Рубцовск
авто не роскошь а средство передвижения у меня 300 машин было а щас на 14 ке 2008г передвигаюсь и нормально япоские автопромы за фук руль сделают и всё наша дума думает как нам жить лучше

Владимир
Привет. Всё чётко и по существу. У меня любовь к BMW 39 кузов. Были с разными объемами. Продал из за обстоятельств и купил себе велосипед и ваз 2114. Зашумил всю вплоть до багажника. Конечно прёт ни как бумер но шустрая, согласен. Гидрач это не столь важно. Спасибо за отзыв. Читать приятно и понятно. Маня прикольно имя у машинки :)

ВАЗ -рулит!!!!!!!!!!!
ВАЗ - всегда рулит, но не всегда ездит!)))

Асбест
ВАЗ - всегда рулит, но не всегда ездит!)))
У меня ВАЗ уже лет 15 всегда едет.Пусть неисправный,но едет и до дома довозит.Во владении были 01,06,07,093,21103,2112,11183(на ней и сейчас).Работал на Калине,Приоре,Гранте в такси.

Слышь ты че такой автопрофи не ебаца прям... Русский сначала выучи а потом советы давай, клоун...
ну тебе с Калины виднее
А чем ты можешь похвалиться, своим ********ным криворуким японцем, нищеброды ***... Вот купи камри 16 года или что-то подобное , а потом открывай свою па...

Продажа Лада 2114 Самара 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114