Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2011

Цвет салона: серый
Салон: велюр,м.компьютер,подогрев сидений
Кузов: противотуманки,атермальные стекла,тонировка
Ходовая часть: система
Двигатель: с электронным дросселем ,как на иномарках)))
Здравствуйте! Наконец-то нашёл свободное время,чтобы написать правдивый отзыв-историю эксплуатации №2. Мой первый отзыв "ВАЗ2114,2007г,Димулька124".  Данный автомобиль уже продан на авторынке "Белаябашня",поэтому можно писать всю правду...)))
Автомобиль куплен 23марта2011 в автосалоне "Уральские автомобили"(на Шефской) по программе утилизации за 278-49=229тыс.р. Нашему государству,которое только и может обманывать и заманивать людей,была отдана за даром Волга31029,96года.  То на то и вышло:до утилизации ВАЗ14 Люкс стоила 240т.,после начала утилизации стала 278т. Получается я подарил Волгу за тысяч 9...)))  Когда заберал из автосалона,не поставили м.компьютер в панель.Менеджер сразу извинился и сказал что забыли поставить.Поставили быстро,но....  всё равно ОБМАНУЛИ: я не знал,что в комл.Люкс входят колпаки на колеса.Я так и уехал без колпаков! ВСЕГДА проверяйте комплектацию!
ПЕРВЫЕ ТРАТЫ:
каско 15300(Реннесанс); осаго 2500(Реннесанс); номера+то 2700; сигналка Томагавк с обр.связью,без подзавода 5100; установка музыки 1000(частично ставил сам); коврики 700;секретки на колеса 400; тонировка с наклейкой 1600; рамка госномера "Мерседес" 100; набор автомобилиста(аптечка,огнетушитель и т.д.) 900р.; Купил докатку с японки(1000р) переделал под ВАЗ (300р).
2000км поехал на Базовый,10,проходить ТО-1.Купил и привез своё масло Лукойл п.синт+фильтр,т.к. они говорят,что как будто бы заливают Шелл.  отдал за ТО 2520руб. Хотя по книжке работ по ТО1 ОЧЕНЬ много,эти сволочи меняют только масло и ВСЁ!Больше не к чему не прикасались.)) Выехал с ТО,как лампочка в заднем фонаре не горела,так и не горит...))) На 8000км решил САМ проверить и отрегулировать клапана.Оказалось они на заводе были сильно зажаты. Как она только ездила не знаю. После этого померил компрессию нового отеч.авто после обкатки: во втором-12,5;в остальных по 14.
3000км,после обкатки, поставил ГБО 4-го поколения "Альфа" за 19+1тыс.р. (баллон у меня был свой). Оказалось дерьмовское!Очень часто сгорают э.блоки,новый стоит 6000,а гарантия всего 1год или 20т.км.   Мне за год поменяли 3 блока.Друг ездит на ПаджероСпорт(на фото),у него поменяли тоже 3 блока за 9 месяцев.Потом ему поставили "BRC". У нас в Ё-бурге большинство сервисов с газовщиками эту долбаную Альфу НЕ ремонтируют и вообще с ней не связываются!  Альфу не советую никому!Пожалеете потом!!!
РАСХОДНИКИ и интервал их замены(ТО):
Масло Лукоил+фильтр(600р)- раз в 10т.км.; Свечи Бриск заводские(220р)- раз в 25т.км.; Лампочки в фары- раз в 2-3мес.; Колодки передние Феродо(450р)- раз в 25-30т.км; Фильтр возд(100р)- раз в 5-10т.км; Фильтр газовый Альфа(250р)- раз в 12-15т.км; Антифриз желтый Сибирия(70р-литр)- 15л на 60т.км; Герметик системы охлаждения(50-150р)- раз в 15-20т.км; Осушитель бензинаЛавр- 2раза в год; Очиститель инжектораЛавр- раз в 15т.км; Расширит.бачок-раз в год; Ремень ГРМ с роликом- заводской перед зимой поменял на 40т.км(проходил бы больше), поставил КРАФТ хватило на 15т.км...)). Подтяжка ручника и р.рейки- раз в 30т.км.; Регулировка клапанов- раз в 12-15т.км. Платы задних фонарей с разъёмами- 2раза в год.
ШИНОМОНТАЖ+новые камеры всего было истрачено 4200р(!!!)+ герметик-баллон Хайгир 240р+ 2 летних колеса б.у. Россава 1500р+ 2 зимних б.у. 1800р+ одно зимнее колесо новое КонтайрАрктикАйс 2100р.
НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ПОЛОМКИ (не считаем расходники и ТО):
апрель2011- ремонт усилителя Аудиозон 1500р.
3100км- После криворукой установки "дерьмовского" ГБО Альфа,загорелся "чек". Дибилы,те кто ставил ГБО разводили руками и посылали на перепрошивку ЭБУ к своим знакомым за 4-5т.р!Сволочи...))))
5000км- Диагностика(всё ещё горит "чек")+замена датчика кислорода 2460р(не помогло).  Эмулятор с установкой 2100р. Ура! Помогло-"чек" погас!)))  СПАСИБО сервису "М....-газ" на 8марта,269!!!
10000км- Перестали работать ЭСП из-за монтажного э.блока.Машину с гарантии сняли из-за ГБО.Знакомый электрик  поставил перемычку на релюшку и всё заработало. Ещё поставил тумблер дополнительный для включения э.вентилятора радиатора и сигналы от Волги. За всё про всё 300р.
35000км- купил пластмассовую пробку бензобака с ключиком 120р. НЕ СОВЕТУЮ!  Сломать 5 секунд)))) У меня она распалась на две части)))
40000км(15 декабря2011,перед зимой)- сам сделал "полное" ТО,поменял масло,все фильтра,свечи,долил электролит и антифриз+герметик,отрегулировал ручник и клапана,поменял ремень грм с роликом КРАФТ и так по мелочи.На запчасти ушло 2200р+один день на свежем воздухе)))
50000км РОВНО ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ(март 2012)- корректировка пробега 700р, смотали 30т.км.. Новая страховка Реннесанс- осаго3500р,каско12500р.При продаже договора расторгнул,вернули всего 2+7=9000р))
53000км- заглючила электрика,отказал прикуриватель(работа 400р).  Диагностика и ремонт газ-форсунки 1000р
55000км- замена ремня грм (КРАФТ-г...о!!!) 600р в сервисе+ремень Гейтс 220р+ролик Триалли 450р. "Мастера" ОПЯТЬ накосячили-ошиблись на один зубчик.Переставил ремень сам))).
57000км- перестал работать спидометр! Думали датчик скорости,дигностика за 300р не помогла. Поехал в сервис "Ю.." на Куйбышева,оказалось ЭБУ накрылся. В поломке ЭБУ, "АВТОВАЗ" я виню только наполовину)) Если честно,то я сам там кое-чего "химичил-колдовал"(не скажу что именно-БольшойСЕКРЕТ),поэтому он наверное и накрылся))) Диагностика с заменой 1800+сам ЭБУ 5600=7400р.  Пожалуй самая дорогая поломка(((
ПОДГОТОВКА К ПРОДАЖЕ 58000-59000км(на спидометре 28000км): поменял масло,фильтра2шт,расширит.бачок,залил 2л антифриза+два флакона герметика(чтобы небыло течи радиатора охлаждения). Купил в АШАНЕ магнитолу Супра+колонки 2400р. Снял дермовское ГБО 2000р. и т.д.  Вообщем на такую подготовку ушло примерно тысяч 7. Снял с авто музыку,ГБО и сигналы Волга, и самостоятельно проделал "химчистку-стирку" салона)). Больше натирал-полировал-мыл её)) 10июня поехал на рынок Б.башня(400р) и её тут же забрали хитрые перекупы с Ирбита за 222т.руб. Поспешил и продешевил немного,мечтал хотя бы за 230т.р. отдать.
ВСЕГО за 1год2мес. и 60т.км на авто было истрачено около 50000руб,это без бензина,без стоянки и без страховок,т.к. они окупились выплатами с четырёх ДТП(три мелких,одно - на фотках).
На газ-пропан примерно истрачено 100т.р,если бы ездил на бензине ушло примерно 150т.р.(экономия 40- 50т.р.)
P.S. перекупы ещё смотали пробег до 12т.км!И написали: сост. идеальное,без дтп,один хозяин)))и выставили за 250т!!
P.P.S.  И ещё, это была история жизни ВАЗ14 "с нуля"до года (60т.км). А если хотите вообщем и целом узнать историю жизни российских авто ВАЗ2114,то почитайте "продолжение" в моём первом отзыве ВАЗ2114,2007год,цвет цунами:там история жизни примерно с 1года до четырёх (с 53т. до 172т.км. пробега). Вот так вот.

качество "Крафт"

блоки "Альфа", поменял 3шт...

"""16.08.2012 Artecs54НОВОСИБИРСК

Про ГБО Альфа даже неслышал.У меня на 13 ке ЛОВАТО...Третий год без проблем только конденсат сливаю""""

Хоть я и попал с этой "Альфой" и сервисом где мне её устанавливали, съэкономить кое что получилось! На 60т.км. на бензин аи92 я бы потратил примерно 150тыс.р.. А на газ-пропан у меня ушло где-то около 100тыс.р.!!! Делайте выводы сами. Правда, выпускные клапана (0,35) "расходуются" в два раза сильнее!!!, их надо регулировать в 2 раза чаще(каждые 10-15т.км). Зато впускные клапана (0,20) за 50тыс.км ни разу не потребовали регулировки,как были 0,20,так и остались.. Вот так...

На заводском ремне проехал 40тыс.км! Самочуствие ремня хорошее! Я думаю минимум тысяч 20 он ещё проехал бы...))

PS: вывод такой, или качество ремней Крафт такое "хорошее", или сеть автомагазинов "О..и" торгует подделками.)

Перед зимой сам сделал "полное" ТО. В сети автомагазинов "О..и" приобрел "очень качественный" ремень грм+ролик "КРАФТ". Проехал на нём всего 15тыс.км!!!..(((

Бог меня спас,что он недалеко от сервиса развалился, а не зимой в мороз.

Купил пробку пластмассовую с ключиком для бензобака за 120р. Друг просто случайно её дернул из лючка бензобака, и она распалась пополлам...)))) Испытания на прочность не прошла...))))

Саму пробку не успел сфоткать,продал вместе с машиной. Но "инструкция" от неё осталась.

Не советую!!!

, пробег 1 000 000 км

Забыл написать ещё одну "незапланированную поломку": к моменту продажи (59т.км.) сильно загудел передний правый ст.подшипник

Четырки - близнецы. Мерс124Е320 знакомого,расход бенза 25-30л на 100км при не очень агресивной езде по городу . Надпись на чьей то 14-ке на стекле: "F////g the old japan cars"))) ЯпоноМарководы переведите пожалуйста...)))

Первая ВАЗ14,цунами рядом с Мерсом124. 2-дверная 21099. Озеро Синара,Челябинская область,около закрытого г.Снежинск. П.С. машину в озере НЕ МЫЛ!!!! Авто знакомых:Паджерик и ВАЗ09.

"Новоселье"- подруге из детдома через множество долгих судов дали 1-комн.квартирку в новостройке. Рядом серый Мерс S320 (w140) машина дяди. Разбитый Мерс E420 (w124) ехал по скользкому асфальту с небольшой колеей и его вдруг выбросило с дороги в дерево. Жалко. Не успели продать...

"Броневик" друга ПаджероСпорт с железным бампером. Фото с открытым капотом: стояночники обнаглели,пришлось открыть капот и "как будто" сломался,хотя я не кому не мешал.

Новый автомобиль, серая Волга сдана по утилизации, купание на автомойке в Н.Тагиле.

Фокус брата,2008года,за 160т.км поменял ст.подшипник,линки + расходники. Ещё при не аккуратном съезде с высокого бортика и сльного удара порогом,сработали какие то датчики ремней безопасности(6-8т.р. один). Вот это я понимаю "иномарочное" КАЧЕСТВО! Хотя может он что-то не договаривает или ему попался удачный экземпляр.

Первых два дтп были мелкие,страдал только передний бампер. 4марта на Фронтовых бригад(напротив автосалона Глазурит) навстречу мне ехал ВАЗ2110 и не пропустил меня.Тормозной путь был примерно 20м. Слава богу я немного вырулил в сторону,сам кузов(лонжерон и "телек") остался цел! Реннесанс выплатил мне 29т.р. Месяц простоя. Мне удалось сделать подешевле,НО КАЧЕСТВЕННО! Купил новые запчасти: бампер с усилителем,фара,рулевая тяга с наконечником, "черепашка", рамки туманок,ресничка и локер. Крыло не снимая выправили и отлично покрасили....

Сразу насчёт наклейки "автомат" на стекле: Я НЕ ФАНАТ и не любитель слушать всякий там реп,ВитюАК47,Ноггано и т.п.,и т.д.!!! Девушки наклеивают всякие туфельки,а я наклеил "автомат". Я сначала наклеил,а потом уже узнал что она означает...

Dkm

Один жулик продал другим жуликам и потом называет их обнаглевшими. анекдот

Замкадыш
Зачем раскрыл тайну продажи б/у авто??? Бойся, теперь за тобой следит БОЛЬШОЙ БРАТ...

Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Ставрополь

Ряzань
Да, забыл! "2" за отзыв, конечно.

Юг Руси
Чепырка, Екат...4к слушаешь?)))

Иваныч Дмитрий:
Один жулик продал другим жуликам и потом называет их обнаглевшими. анекдот
абсолютно в точку!

Город на Волге
Для тазофаперов больше имеет смысл "корректировать" пробег в бОльшую сторону - чтобы можно было говорить "да она уже хз сколько ездит, и всё чОтко"))
Мой отзыв: Лада 2107 2007

автор, за рулём на 2 фото - это ты?

Петрозаводск

нормально..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Че вы все, накинулись, типа тазики не о чем, кто на чем может на том и ездиет! больше половины из вас, просто тупые блогеры, сидите здесь целыми днями и трындычите! Пишите реальные вещи!

А мне отзыв понравился.
Нормально написал.
Пятёрочку поставлю!УДАЧИ!!!

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Вот так вот и дурят наших людей, сматывая реальные пробеги;((((

Пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

корректировка пробега ААААААААААААА ))) ППЦ! И самое главное без стеснения пишет.! Димулька жулька!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

АВТОР:
корректировка пробега 700р, смотали 30т.км..
Смотал пробег- снесли морду. Все таки есть в этом мире баланс какой то...

Нафига электролит доливать в акум и герметик в антифриз? Вот и бери после таких аферистов годовалые тачки,не битые с маленьким пробегом!

Астрахань
ты бы лучше написал правду а потом продать попробовал. все равно все обратно возвращается! а за отзыв 3+!

Руслан МБ 124:
ОЙ! Я посмотрел на вас: все тут такие "стеснительные", все правильные, и никто из вас никогда не сматывал пробег. Не поверю. Ещё похлеще меня сматывали, а меня ругаете. Все вы просто боитесь писать правду! А я нет. Вот и всё!
Я думаю она бы и без смотки пробега (и с крашенным крылом) ушла бы за 220тыс без проблем!
Нурлат
Дмитрий посоветуй какой авто мне лучше взять? поддержанную четырку или девятку 2005 года? я новичек машину брать собираюсь 1-й раз и пока поддержанную...

Randy24:
не электролит,а дист. воду доливал (ошибся)

Руслан МБ 124:
А что мне стесняться то сейчас, я её уже продал!...)))))))))) , можно сказать НЕДОРОГО,даже продешевил чуть-чуть))
Я тут наоборот чистосердечное признание написал,покаялся.. ИСПОВЕДОВАЛСЯ здесь, чтобы весь ГРЕХ УШЁЛ на хитрых ПЕРЕКУПОВ!...))))

Димулька124:
не электролит,а дист. воду доливал (ошибся)
Совсем другое дело;)))

fedel777:
Ха-ха-ха! "Обнаглевшие перекупы смотали пробег". А у Вас это называется "корректировка пробега" - и 30 000 км долой со спидометра! Кто из вас "обнаглевший" - большой вопрос!
за такие деньги за которые я продал машину, это называется даже не "корректировкой пробега", а дополнительной ОПЦИЕЙ!!!..))))
Т.е. новый владелец должен обрадоваться, что уже всё смотано, и ему не придется деньги тратить и грех на себя брать!!!!!!!!!)))))))))))))))) ))
А вот ОБНАГЛЕВШИЕ перекупые ещё "опций добавили": СМОТАЛИ пробег до 12тыс.км.(!) и главное выставили чуть ли не за 260тыс.р.!

Rusya_Okshim:
Большое спасибо за поддержку!))

Bar0male:
я здесь не "писал правду",а исповедовался,чтобы... (см.выше) )))

Randy24:
настоящие "аферисты" -- это ПЕРЕКУПЫ, причем все! а мы простые пользователи страдаем от них! я вот пострадал,потому что продешевил,из-за этих с....!

лучше герметик за 50р налить, чем покупать новый радиатор за тысячи 3, и он также через 10т.км. потечет.Вот.

Руслан МБ 124:
"Димулька-жулька" -- спасибо! мне понравилось...)))))))))))))))

Skar10:
А потом люди покупают бу машины после таких людей и жалуются, что Таз ерунда, сыпется и т.п. Хотя так в принципе можно про любой автомобиль сказать. Купят убитую машину и жалуются, что все ломается))
"А потом люди покупают бу машины после ОБНАГЛЕВШИХ ПЕРЕКУПОВ и жалуются, что Таз ерунда, сыпется и т.п."
Товарищи НЕ верьте в не большие пробеги на поддержанных авто! Я смотрел иномарки возрастом до 10 лет, так больше 100-150тыс.км. ни у кого НЕТУ!!! Это не реально.

е001мп:
не читал все -слишком наверчено, ... в конце -" 50 тыс за год владения машиной на гарантии". и бензин сюда вошел? В офисе есть 2 Лады - одна на гарантии - за 2 года владения владелец не потратил ничего, кроме расходов на ТО , бензин, да по гарантии поменяли панель приборов -глючил спидометр. Вторая - старушка 2104 -там владелец ездит себе, иногда что то меняя за копейки.

Димулька124:
Клянусь никогда не сматывал!

Ravovod 4:
Чепырка, Екат...4к слушаешь?)))

Бог всё видит!
пусть видит. я говорю как есть. Возможно и смотаю когда нибудь, но не сейчас

За правду 5 .

Забыл спросить , что брать собрался ?

Киров
слишком уж много поломок

Андрей И.:
Забыл спросить , что брать собрался ?
пока большой секрет)))

Димулька124:
А почему мне японоводы не пишут: "лучшеб марк2 взял бы!", а ?????
всем подряд пишут "лучшеб марк взял бы",а мне нет...)))))
марк -- этоже суперПуперНадежная чахотка с КОНТРАКТНЫМ движком 2-миллионником!...)))))))))))) ))

Истина проста - марк машинка такая, которая не любит тазоводов.
Ибо поступок человека который берет жигули с салона говорит о непросвещенности его в этой пароде машин!

Aleksandr_K:
вот это да))))))))
там где я работаю, старые иномарки,тем более праворукие, НЕ ПОДХОДЯТ!

Да хорошая машина. Вложить в машину 50р это нормально Был бы толк. Чем люди руководствуются , покупая их. Не поймите как оскарбление. Была у меня первое авто 21013 , 1974года кажется. Кроме масла ничего не менял. Но ходовку по мелочи. Работала как часики. А сейчас стоит вроде новая,вся трясется, скрипит... Так и еще и очередь на пол года вперед. Как не смешно но поменял 3хМарковок. Ни разу не пожалел. Им лет по 10, а они едут да еще как... Тепло,тихо, просторно,мягко . Чего еще надо..Хотя по молодости говорили мне возьми 9ку -Запчасти копейки, все есть. Ничего искать не надо. За все время вождения японок. Один раз искал только габарит ,.Не буду писать _Лучше Марка взял. Каждому свое. Кому нравится и ладно. Даже В. В. оценил Калину как хороший автомобиль. А чего сам не ездит...?

оренбург
хороший отзыв.
Мой отзыв: Лада 2112 2001

Aleksandr_K:
Истина проста - марк машинка такая, которая не любит тазоводов.
Насчет "непросвященности в этой породе машин" -- Вы может и правы! У меня вообще пока не было никаких иномарок...(((

ant16:
Читал отзыв об Камри 2009года.Вот это круто!Тоже НИЧЕГО не ломается!
Вот это я понимаю иномарочное качество!
А ваш Марк -- невзрачная японка с контр. ДВС-миллионником)))))))))))

[quote=Димулька124]А почему именно Тойота, и именно Марк? Что других иномарок нет чтоли? У моего брата Фокус 2008года, пробег 160т.км, брал новый.Так у него тоже НИЧЕГО не ломается!!!
Читал отзыв об Камри 2009года.Вот это круто!Тоже НИЧЕГО не ломается!
Вот это я понимаю иномарочное качество!
А ваш Марк -- невзрачная японка с контр. ДВС-миллионником)))))))))))[/q uote]
Потому что я на них езжу лет 15 уже. Про другие ничего не знаю. Вот и все. Фольцваген был у корефана -Еле продал, запчасти говорит не найти. Хотя следить за каждой машиной надо. Я вот в Армии на Камазе гонял, тоже уход однако нужен...

kotc:
слишком уж много поломок
Прямо уж за год так много поломок?????!!!! По идее у меня только электрика глючила, радиатор потек и ступичный подшипник загудел и всё!! Остальное всё - расходники!

абакан
что мне в самарах лично не нравится то что салон быстро сыпется.А про пробег хочу сказать что недавно ср.брат свою хонду фит 2003 г.в продал его купил в декабре 2008 года (за несколько дней до наступления 2009).Так вот он указал в обьявлений реальный ему известный пробег а именно 260 тысыч когда брал был 80 тысч с небольши м но скорее всего скручен.ОБменял его на пассат 2008 года с доплатой своей.А тот хозяин буквально за 2 дня продал за 248 брателло скинул емиу его за 260.Почему тк быстро продал подозреваю из-за того что ср.брат был единственным хозяином в рф т.к когда он его купил в 2008 он как раз только с японий пришёл.

Юг Руси
Чепырка валит. Автор заходи на форум "Российские автомобили", поддержи)

Ravovod 4:
Чепырка валит. Автор заходи на форум "Российские автомобили", поддержи)
Попробую...)) Если много свободного времени будет...))))

Димулька124:
В.В. не ездит на Калине потому что у него Мерседес S-класса!
по-ходу кроме самого комарова никто из служащих и дилеров на вазах не ездит.Самая что не наесть хорошая и реальная реклама

благовещенск
Дмитрий Агапов:
10ти летнию тайоту бери с П.Р. и точно не пожелееш !!!
Мои отзывы: Toyota Brevis 2002, Toyota Gaia 1999

благовещенск
Автор нафига ты вообще взял эту помойку ? За эти деньги взял бы хоженого японца в нормальном состоянии и за год только масло с фильтрами поменял бы пару рас и всё.И двигался бы без проблем сидя в комфортоном салоне !!!

благовещенск 28регион:
До этого надо самому дойти. Но если нравится наш автопром, чего накинулись то ...

Отзыв понравился-но некоторые моменты нет.....3
Продаю такую хе а теперь все будут думать,что каждый столько за год наезживает и пихает((((продал и сидишь довольный-а на других нас рать

Димулька124:
Сейчас тебе тут насоветуют СТЕСНИТЕЛЬНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ умники всякие....))))
Супер популярный совет на дроме тоже напишут тебе: "лучше б марк2 возьми"...))))) --невзрачный праворукий старый авто с контрактным движком...)))
Мой совет: смотри,главное чтобы пробег не смотан был!)))) Здесь все "правильные" и никто тебе в этом не признается,как я. А точнее,бери ту, у которой состояние лучше!
сродный брат когда хонда фит 2003г.в осенью перекупу отдавал с доплатой на пассат 2008г.в тоже не стал пробег смкатывать.Хотя он сам тысыч 200 с копейкой наездил только плюс пробег с японий 80 примерно в итоге у него перед продажей почти 3000тысыч примерно подходил.Брал в дкекабре 2008.

5 за честность, а то что пробеги смотаны - не смотаны, так смотрите, господа, что берете, чтобы потом не жаловаться, что ВАЗ очень ломучий. Запчасти на весь российский автопром - ****о, не раз проверено, ездить будет, если самому возиться периодически. Морально не готовы брать ключ в руки - ищите что-нибудь другое. Автору удачи на дорогах.

Дмитрий Агапов:
Сейчас тебе тут насоветуют СТЕСНИТЕЛЬНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ умники всякие....))))
У девятки бампера КРЕПЧЕ!

от это ведра были у аффтора. щя пади опять на тазике гоняет и восхищается
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Bar0male
это Вы перекупам рассказывайте! Они ещё больше обманывают людей! Перекупы вообще тва ри пога ные,будьте прокляты! Наживаетесь на людях!

Продажа Лада 2114 Самара 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114