Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2012

Лада 2114 Самара 2012 — отзыв владельца

, Новокуйбышевск
Год выпуска: 2012
Доброго времени суток всем пользователям 'дрома'! Читал очень много хороших и не очень хороших отзывов об данном автомобиле(Ваз 2114),теперь я хотел бы и свой отзыв оставить об этом уникальном автомобиле! Я приобрёл свой собственный автомобиль  в Марте 2012г. Советов и нареканий не было,мыслил и решал чисто сам,вполне здравом смысле! Ваз 2114 хотел,скажем так с 'пелёнок',и вот решил взять! Вернулся с армии,приехал в салон 'Lada Samara'. Машину очень сильно хотелось не смотря не на что,прихожу в салон рано утром,мне консультант говорит старые партии машин(Ваз 2114), 2011г.в. уже раскупили,и сборка Ваз 2114 в России прекращена,но пришла первая партия буквально на днях в количестве двух машин(Ваз 2114),2012г.в. Цвета: Белое облако и Космос! как тест,полностью собранные в Белоруссии! Цена их была на тот момент 282 т.р. обе комплектации 'Норма'. Я с начало не поверил,но в новостях слышал что у нас в России производство закрыли! Мне сразу приглянулась, цвета, Космос! Т.к. душа ближе к ней лежала, не хотел белою,у друга калина белая 2011г.в. он с ней мучается от всех этих чёрных разводах,чёрточек,грязи и т.д. но сейчас не об этом,это чисто сугубо моё мнение! Я попросил провести нас в бокс и показать этот великолепный автомобиль Ваз 2114 Космос! Мы подошли, посмотрели со всех сторон, посоветовались между собой, поговорили с консультантом и было принято решение брать автомобиль! На следующий день приношу деньги 'Официальному дилеру',ещё раз осмотрел автомобиль,оформили документацию,провели работы по оформлению документов страховки автомобиля! Автомобиль шёл полностью 'Голый', в подарок мне дали только домкрат! И я сразу же в этом же салоне купил себе коврики, аптечку, огнетушитель, аварийный знак! Чуть позже дед дал мне трос и купил аптечку в аптеке и заехал на рынок купил чехлы на сиденье спортивные: SS25 чёрно-синии! Всё я довольный выезжаю с салона,через дорогу была заправка,в подарок шло всего 3л. 92-ого бензина! Я заехал заправился,уж не помню,рублей на 500. И мы поехали в поля кататься,так скажем обкатывать машину перед  въездом в городскую черту! Катались долго где то часа 3-4 машина шла уверенно в повороты входила резво,руль было лёгок,да что тут сказать резина была летняя а в марте этого года как вы помните были морозы,гололёд и сугробы,не разу не глохла шла уверенно,мне авто очень понравилось,мы поехали в город и я дал деду по рулить скажем так доехать до дома,едем мы едем,и на кольце буквально в метрах 800-900 до дома нас тормозят ДПС! Мы ясен перец были без номеров,и они были обязаны остановить! Мы предъявили документы,оба права,документы на машину,он посмотрел и говорит деду,отец да у вас права просроченные, тут мы и сели,он говорит вышли из машины с каждого штраф по 2.5т.р. и машину на штраф стоянку! Мы расстроились и дед стал звонить своему сыну,моему дяде,он Майор Полиции,спустя минут 5-10 он приехал и вопрос решили очень быстро,отдали права,документы и мы в сопровождении дяди едем домой! Приехали домой все были рады покупки,машина всем очень понравилась! Наступает ночь и мы с друзьями едем кататься в 1-ый раз по ночному городу,машина постоянно была уверена в себе а я в ней, не гремела не стучала была просто лучшей! Тут даже и сказать нечего,покатались и вернулись домой! Т.к. машина была без номеров,но она была новой можно было так ездить 5-ть дней после дня покупки а потом обязательно нужно ставить на учёт! Я покатался 5-ть дней, мне надоело что меня постоянно останавливают гаишники и я поехал в Гаи оформлять машину и вставать на учёт! Поставил машину на учёт,получил очень не плохие номера,зеркальные,был очень рад быстро прикрутил их и поехал дальше! Катался, решил прикупить себе акустику в автомобиль! Купил саб буфер 'Mystery' 1000кв. Голову Mystery. Передние колонки Peeoner, задние Alpine! Музыкой очень доволен,друзья говорят тебя слышно как только из дома выезжаешь :) Потом заехал затонировался пятаком! Ездил ездил,машина полностью устраивала! Однажды утром был гололёд,я поехал на работу, заехал заправился, еду спокойно как обычно там был не большой склон и горел красный свет,я перестроился на соседнюю полосу,жму тормоза она у меня катиться по гололёду и ударяю ближе стоящий автомобиль,выхожу смотрю на его жёпу,у него чисто пыль смохнул,смотрю на свой полностью разбита в клочья левая сторона бампера,договорились без гоишников на 1.5т.р. я собрал осколки своего бампера и примиком в свою страховую компанию! Приезжаю, они посмотрели, говорят где акт аварии, я говорю у меня нету во дворе всё якобы было :) Они не фига не покроем! Я уехал и всё чинил за свои деньги, хорошо что друзья работают в сервисе и почти всё на халяву чинят,ну как на халяву, за работу не берут а детали 60% от стоимости только плачу! Так катался катался, всё устраивало, тут пришла весна, май месяц повезло что ещё и на мойке друзья работают, машина мылась каждый день, была постоянно чистой и ухоженной! Я остался очень доволен! Единственные минусы в ней были которые я обнаружил по сей день это зоводская вмятина на богажнике, и то что одно крепление заднего сиденья не держит вот собственно и всё! Прошло время, стоит значит моя машина на парковке, и мне звонят на сотовый, мол выдите к машине вас ударили! Я выхожу, меня ударила машина в передний бампер, поцарапала, не весомо но всё же обидно договорились на 3.5т.р. без гаишников и разъехались! Прошло время я съездил на рынок купил себе белые лампочки по 90/100W и в противотуманки 60W теперь ездию всех слеплю :D Ещё в салоне смотрел под капот, все детали из Белоруссии, 16-ти клапанная делает до 100 км.ч. за 9 секунд с двумя пассажирами! Гонялся в городской черте с приорами, 14-ми, 8-ми, даже некоторыми иномарками, одним словом скажу чувствует себя очень уверенно и резво! Всегда была первой и единственной! Даже шины у неё с Белоруссии! Ещё не много насчёт музыки,тянули с друзьями всё сами через весь салон! Делали 2 дня, сожгли одну из бошек, слава богу что поменяли в магазине но всё же поставили! :) Были очень рады! Шло время,прошёл с лёгкостью 1-ое Т.О. всё подтянули, поправили и т.д. заменили масло! Нужная вещь,залил импортное GEnergy, стала не ездить а литать и топливо расход стал гораздо меньше из-за полусинт. свойств масла! Одним словом я очень доволен! Потом пришло время съездил на рынок прикупил евро ручки, вот на днях поменял, купил бесшумные приоровские замки, чуть позже поставлю,друзья сказали на всякий случай сначало двери подтяним тебе а потом поставишь! Сниму задний дворник с моторчиком! Заглушку на дырку покрасил в цвет машины! Смотрится нештяк! Купил подкрылки передние задние, то же на днях буду ставить, одним словом готовлюсь к зиме! Ездил на рынок шины зимние в среднем 10т.р. и литьё от 9т.р. пока таких денег нету но всё же буду копить и нужно уже думать о зиме! Так же поменя передние фарсунки на 2-х канальные! Нештяк нравятся! Затонировал передние и задние фары! Хотел капот наварить,нашёл людей,отговорили,мол не стоит! Купил заниженные пружины, резать не собираюсь,уж лучше разтрачусь на новые и уже готовые! -30% 50% жёскости(Жёлтые). Хочу поменять тормозные колодки на спортивные,ещё общшить салон шумкой(Нужная внщь!) а так же забыл сказать в салоне ещё сигнализацию томогавк поставили,достаточно фирменная с автозапуском! Ну вот собственно пока и всё машиной полностью доволен и рекомендую новые сборки с Белоруссии всем! Новости будут дополняться а так же вы можите следить за ходом моих работ по экстплуатации авто и оставлять сови отзывы и т.д на моём сайте http://www.tazline.ru/ (не реклама). Там в скором времени буддут фото и видео а так же мнструкции и отзывы! А пока там просто картинки! Сайт будет изменён! Спасибо за оценку моего отзыва, всем приятного просмотра, задавайте вопросы, раз таковы будут, полностью отвечу, посоветую! Отзыв будет постоянно дополняться С ув. До скорой встречи! Если есть вопросы обращайтесь: Scype: Coc-Cepera Email: Coc.Cepera@GMail.com

На днях был очень сильный дождь,на улице было очень грязно,т.к. поездок на автомобиле было очень много и часто,то машина очень сильно испачкалась,одним словом 'огромный комок грязи', после работы решил заехать на авто мойку и как следует помыть малышку! Где то ближе к обеду выглянуло солнышко,всё начинало просыхать,и после работы решил всё таки заехать! Приехал,полностью помыли машину,салон,коврики и т.д! Одним словом она преобразилась,я остался очень доволен! Обожаю когда она чистенькая! После очередной,отличной мойки машины,мы решили немного пофоткать её чистенькую!...

Поворотники в топку!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

а где отзыв то? о_О

Новокуйбышевск
Они есть просто затонированные :)

Бандитка 14-ка:
Они есть просто затонированные :)
Чем тонировать повороты - лучше колпаки бы купил - а ещё лучше фары закрась чёрной краской!!!!!!!!!!!))))))))))

Илюх они закрашены чёрной краской :D

"заехал на рынок купил чехлы на сиденье спортивные: SS25 чёрно-синии!" а брызговики чо не снял ?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Илюх они закрашены чёрной краской :D
ОК ))) Удачи к стати в эксплуатации !!!!!! 5 - добавляй ;)
Новая - и не ипёт.....

я 14-ку покупал в салоне в июне, производитель - Автоваз, тольятти. первый раз слышу про белоруссию...

Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

MoHcTpMoHcTp:
мда. какой склад ума надо иметь чтобы в 2012 году брать новую четырку?
Не ну это же непросто четырка, это же комплектация " Бандитка-14ка".

Быстро сходил...)))

Ижевск
А можно вин код? хотя бы первые три знака!

Пых
Помню как я в свое время радовался десятке, казалась супер машиной! И набор тюнинга был схожий- пружины, тонировка, буфер...
Хороший возраст у тебя дружище, главное сильно не гоняй

Россия
Интересный ник у автора.

Да, не понять нам пацанчиков с Запада! На Дальнем Востоке, на Марк 2 передвигался и с гордостью говорил, я их сделал!
Toyota Caldina, 2003, 1zz.

Ряzань
Планов, смотрю, громадьё по клхозтюнингу.

Юг Руси
В каком месте она бандитка? Вот моя бывшая чепырка, то да... а это так...

Шкиф:
Быстро сходил...)))
Да чё их там снимать, нашёл высокий бордюр, сдал назад, наехал - они сами оторвались

красноярск
--за работу не берут а детали 60% от стоимости только плачу--

Друзья видимо серьёзно задолжали...
Camry

MoHcTpMoHcTp:
мда. какой склад ума надо иметь чтобы в 2012 году брать новую четырку?
какой склад ума надо иметь, чтоб в 2012 году покупать машины 1997-2201 )))))

красноярск
ilia700:
какой склад ума надо иметь, чтоб в 2012 году покупать машины 1997-2201 )))))
Машина времени получается :)
Camry

ilia700:
, чтоб в 2012 году покупать машины 1997-2201 )))))
Машины 2201 супер, Вы чо

allroad:
Машина времени получается :)
Ага, она летает и мысли считывает

А кенгурятник поставь)))

Ravovod 4:
А я думаю как он так быстро их снял...))))))))

Ravovod 4:
Я так когда ещё учился водить, содрал передний правый))
Мой отзыв: Лада 2107 2007

Шкиф:
А я думаю как он так быстро их снял...))))))))
Мастерство - его не пропьёшь!)

Город на Волге
Отзыв просто переполнен безграмотностью, хвастовством и восклицательными знаками, ужас!

Grunt-SL:
Я так когда ещё учился водить, содрал передний правый))
Бывает)))

Ставрополь
Че-то не слышал о 14х с белоруссии. На сколько знаю 15шки калины-седаны и классику сняли а 14ки на иже собирают. Пружины если менять то вкруг ибо зад должен быть несколько выше переда чтоб не ухудшалась устойчивость и управляемость

Ravovod 4:
Мастерство - его не пропьёшь!)
Точно четырку можно, а мастерство нее..........

"Я попросил провести нас в бокс и показать этот великолепный автомобиль Ваз 2114 Космос!"

В каком месте он космос, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
В каком месте он космос, бгг
14-ка, ты просто кощмощ)))

Цвет космос у машины

фары с галогенами затяни и колпаки черные поставь, будет шикарно правда ночью искать будешь нажимая на сигналку а то ре видно будет особенно зимой)))), а вообще метла в заде полезная вещь особенно зимой. у меня на десятки не было и когда мокрый снег идет все прилипает и ни черта не видно. а постоянно выходить и протирать влом

совсем забыл 5

Новокуйбышевск
Согласен с табой,но куда деваться? Красота требует жертв :-) Да насчет колпаков на фары подумывал,хочу что нибудь на диодной основе :-)

Бандитка 14-ка:
ну будут симпотно. не прагадай с выбором, а так удачи и дополняй обязательно. а че реально объем 1.6 а не 1.5?

будет точнее

Kazan
Японский Бог, зачем так извращаться над авто Оо

Kazan
laughs:
С 2006г вроде все 1,6 идут и 8-клапанные и 16-клапанные

нормуль эт ж четырка она должна быть такой ))))

Dylan:
С 2006г вроде все 1,6 идут и 8-клапанные и 16-клапанные
хм не знал. тогда и тянуть должна охотней и после соточки динамика должна присутствовать

Новокуйбышевск
Да 1.6 точно. Конечно буду дополнять,завтра поеду двери подтяну и подкрылки поставлю.

Бандитка 14-ка:
а после сотни долго думает на разгон или нет? а то десятина секунд 10 наверно думала с утопленной педалью в пол!

Да нет не особо.

"Нужная вещь,залил импортное GEnergy" Для справки это бренд Газпром нефти, так что считай что лукойл залил!

Заринск
Elim777:
Поворотники в топку!
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Новокуйбышевск
Особой роли он от лукойл не играет.

не слышал о четырках из белоруссии их в ижевске должны собирать.
ленарон

spb
извини........сочувствую...... .но всякое бывает

boomen:
ну название то не по-русски написано. Значит импортное :-))

Рига
ну и...спортивные чехлы это вещь. есть фото?
BMW 320i. 2005

Еще пружины пильни на пару витков. Ваще тема будет!!! Есьжи!!!

Бандитка 14-ка:
Алексей,на большее мозгов не хватило?
почему, хватило.

Кисловодск
Rulon Oboev:
Еще пружины пильни на пару витков. Ваще тема будет!!! Есьжи!!!
и че будет тюнинг 12 мешков картошки в багажник у нас таких пол города придурков есть еще те котроые пружины повыкидывали и передние и задние а потом развернутся на дороге не могут арки мешают

Ставрополь
Сhegеm щас режут пружины а может помните как у нас в крае в конце 90х была мода проставками наоборот ***у задирали кто выше. Мода блин

На спилэных пружинах будэт ВАХ!, красоткэ! (((

chegem:
Ну дык без пиленных пружин, черные поворотники не смотрятся

Ряzань
И правильно, что задний дворнег снял! Не **я там высматривать, всё равно никто не обгонит! (( И боковые зеркала надо снять - так круче смотреца будет, всё равно пятаком затонирована и ничего в них не видна.

Новокуйбышевск
Пружины пилить не в коем случае не буду,т.к. они теряют сразу же свои свойства! Лучше не рисковать а покупать сразу же заниженные!

Комсомольск-на-Аму
Кому понравился отзыв и главное - сама машина, обязательно зайдите на сайт. Там отжиг ещё круче. Особенно девушка в чЮлочках, копающаяся под капотом Гранты. Оооо...
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

fedel777:
На спилэных пружинах будэт ВАХ!, красоткэ! (((
Слющай ат души уци!

Да да :)

Да да :)
У маиво брата Ахмэта пасажыны пириор!!!

Курган
хах, прикольно. только я не могу понять как чепырка с с 1.6 делает 9 сек?? мож я от жизни отстал?)) и ни слова про дребежащий салон) а метлу оставть, реально весчь полезная, и тонер с фар в топку.

Кириван:

екатеринбург
Как вот так 16-ть клапанов!
да хоть 20 клапанов до 100 за 9 сек не реально для этой машины за 13 бы разогнаться это при условии что не будет характерного ххххрррррррррр при переключении на вторую у меня цивик за 9,1 по паспорту разгоняется на деле не пробовал а автовазу долеко до хондо двигателей

Новокуйбышевск
Я не знаю у кого как! У всех по разному,мы засекали,смысла обманывать тут нету!

улыбнуло

симпотичненько.

Курган
Как вот так 16-ть клапанов!
на песочных часах замеряли? пасмари сколько у нее по паспорту)) хоть и автотаз но на заводе тож не дураки, замерять знают как)) выходит знач завода 14ка с разгоном в 14-15 сек, а после того как ее купил автор она едет 9 сек))))..... нафиг мне брать заряженый яп или немец или француз в конце концов, если сток 14 на 13х катках и шинах кама едет 9 сек)))

Пять за четырку!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Спасибо :)

Набережные Челны
Не собирают 16ти клоповые чепырки в РБ,их делают мелкими партиями в Тольятти на Суперавто,диски в стоке у них идут 14 и приороподвеска.Автор покажи вин,ну не разу не слышал о сборке в РБ таких тазиков.
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

Новокуйбышевск
Покажу чуть позже,не вопрос!

скажи пожалуйста нет ли у тебя проблем с подогревом сидений и не выпадают ли у тебя противотуманки?

Новокуйбышевск
Нет проблем нету,единственное да была проблема это когда у меня один болт открутился или слабо затянули на противутуманке и всё!

Ярославль
А где синие "писалки" и зеленые брызговики Sparco ? ))) Подсветка дниша? Запил задних пружин до пола? ))) Или это тока через "коронацию"?))) А вообще делай как нравится...пока возраст такой :)

Привет!Честно скажу, отзыв так себе.Свою машинку надо любить.Слишком много воды в тексте.Машинка отличная!Мне очень нравится!Я поддержал РОСИЙСКИЙ автопром.Я тоже себе 14ю купил.Пиши подробно о том каккая она у тебя прелесть, никого не интересует авария и т.д.Например моя машина поведала практически всё.Мне в ней всё нравится.

Chelybinsk
Ты говоришь что 16чик у тебя а колеса 13 радиуса!!!

да не может у него 13-я резина стоять))))) на 14 у него должна быть)))) хотя на фотках диски тринадцатые)) аффтор))как так..поясни..или фотки не твоей машины или ты чешешь что у тя мотор шестнадчик)))))

Шарыпово
виталя 86:
Хороший возраст у тебя дружище, главное сильно не гоняй
ну, а то четырка то машина суицидника там при 65 километрах все трупы...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Пенза
Четырки ни в какой Белоруссии не собирали и, надеюсь, никогда не будут. Если эту ерунду Вам сказали в Автосалоне - поздравляю, там сидят дрозды. Ижмашу тем более дела нет до этих зубил - на момент написания отзыва они продолжали усиленно клепать 2104 в объёмах 2 - 3 тысяч / месяц и начинать собирать Гранты. По состоянию на 2012 год, семейство Lada Samara преспокойно делается в родных Тольяттинских стенах и собирается уходить на покой только в 2013. Такие дела.

Киров
Пацаны вообще ребята !

Уссурийск
В общем, в отзыве несостыковок куча, про орфографию и пунктуацию вообще говорить не приходится - человек явно в школе учился не дальше 4-го класса. Про разгон до 100 за 9 секунд - это сказка, может быть, до 100 за 9 минут. Любителям этой машины посвящаяется - http://vk.com/feed#/video7105952_162749883, не пожалеете. А вообще, парни из Уссурийска благодарны за этот отзыв автору - посмеялись от души. Если ты никогда в японской машине с ПРАВильным рулем не ездил, то твоя 2114 для тебя в самый раз. Да, и резину на машину нужно все-таки покупать на лето и зиму, а не ездить на летней по гололеду.

Уссурийск
Пиши еще! Будем рады!

Самый лучший
Четкая 5
Decipimur specie recti

Четко номер затер на фотографии сзади.
Было: Carina '95 1.8; '97 1.6 GT; '00 1.8
Есть: Carina '00 1.8, ВАЗ 2106
Все МКПП
8-9О9-527-55О8

Утюг на колесах ( тесная пипец ) ездил месяц на такой лишний раз не сяду

Продажа Лада 2114 Самара 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114