Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2004

, Астрахань
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: бежевый
Итак, всем привет, моя первая машина и первый отзыв ) первая наша была 99 на ней учился ездить, потом учебная 15шка, дома альмера классик и теана, на том момент все на чем ездил.
закончил колледж, устроился на работу, очень сильно захотел автомобиль т.к стоять по 40 мин на остановке зимой, это не айс
копил около года с каждой зарплаты откладывал определенную сумму, в итоге в день N, определенная сумма была на руках. хотел таз, т.к как первая машина, я считаю должна была быть наша, чтобы познакомиться так сказать с устройством автомобиля, пруль у нас не распространен особо и запчасти у нас в городе приходится ждать неделями а то и месяцами. да и в 22 года ездить на тазу, считаю неплохо.
Итак пересмотрел весь наш авто рынок в городе, покатался по обьявам, ничего не нравилось, в Волгоград ездил, тоже выбора особого не было. т.к приехал в воскресенье, говорят у них основной рынок в субботу, ну так вот, ничего подходящего даже не было, искал кстати 9ку, денег то не особо, о 14 модели даже как то не думал.
И вот приехал в родной город, встретил дядьку своего и поехали мы с ним к его знакомому, там у него я увидел 14ку свою будущую, на машине ездила его жена, т.е ее покупали для нее чтобы она ездить научилась, но она ей не понравилась, так она у них год во дворе просто простояла во дворе(это я узнал потом), спросил не продаете? ответили забирай, уступили как знакомым хорошим и т.к первая машина у меня.эх глаза горели у меня тогда)
Купил, радость, моя машина, первая, кароч круто было тогда.
Приехал поснимал с нее все что можно было, мухобойник, под ручками какая то хрень под хром. Накладки на ручки, брызговики, резинки какие то, катафотики, надписи на крышке багажника и прочую хрень, решетка тожа какая то стояла "спортивная" типо. Я кстати 3 хозяин первый был пацан, вот он на нее и навешал всякую хрень, потом женщина и я собственно.потом 1го его в армию забрали, купил я ее с пробегом 50 тыс 7 летнюю, пробег был реальный так как они его у племяшки своего забирали, сматывать смысла небыло.
Ну после покупки поехал поменял ремни, ролик, тосол, масло,свечи, тормозные шланги,термостат, помпу, колодки, сделал ей ТО кароче, масло они лили лукойл, свечи за 50р стояли,
Кстати в машине все стояло родное с завода еще ничего не меняли, вообще ничего, кроме масла.
Свечи поставил ngk, масло кастрол в движок и коробку, работаю в фирме официальные представители этих брендов у нас в городе, так что оригинал взял)
Потом какк у всех наверно затонировал, стойки с занижением поставил, пружины, многие наверно этого тут непоймут, о мне просто было страшно на этот "ЖЫП" смотреть где просвет был больше чем у Прадо) еще проставки были сзади.
Музыка, колонки саб, мафон, ездить потом стало веселей.
Год я незамечал всей прелести "сборки" Ваза, так как все гремело где только можно, сверчки, это я про салон, кстати когда нос и уши заложены, ощущение как будто едешь в бентли, никаких посторонних звуков, тишина)))
владею ей 2 года. Скоро 3 год пойдет, машине 9 год скоро пойдет, поменял только 2 ступичных подшибника, стойки стабилизатора, 4 стойки с знажением, это по своей инициативе, опорные подшибники, глушитель, подшибники на генераторе и все, все работает замечательно тьфу тьфу тьфу, за машиной слежу, мока каждые 3-4 дня неважно чистая грязная. Просто у друга своя мойка, есть возможность. Всегда почти машинка чистая.
Никак левых вложений и чтобы сыпалась такого небыло, хотя у друзей, то замок зажигания, то вакумник, то генератор, то прокладка прогорит, то еще что, считаю повезло с ней, через какое то время девушка разворачивалась притерла, мне задний бампер. Потом пацан вьехал в переднее крыло, и скол в лобовое, получил когда ехал на черной море.
Через год владения покрасил передний, задний бампер, молдиги, капот, т. к прошлый хозяин поставил мухобойник на 8 САМОРЕЗОВ!!! пороги, передний бампер поставил с туманками, кстати ближний свет тут ни оч ем, туманки светят лучше)
Кстати поездки на море в Гелендждик,Пятигорск, Ставрополь, машина нигде не подвела. Все было норм, расход по трассе был 5.5 литров.
Когда приняли закон о снятии номер за тонеровку, пришлось снимать снял всю, т.к считаю наполовину это не то, хотя своя доля шарма в этом есть, но мне не нравится, затонировал пленкой sun control yelow 80, прибором мерили 72-74 светопропускаемость. Печет чуть меньше, эффект очков для водителя, особенно в кайф ехать в пасмурную погоду, поначалу кажется что все желтое, потом глаза привыкают и ездить в кайф, это тонер, а не оракул, некоторые им клеют и говорят что все мутно
всем удачи на дороге!

фото когда купил машину, мухобойник был снят и решетка сток стоит

посл фотка только покрасил и поставил новый бампер

четырка норм машина, была 1 год, ниче не поломалось, мыть постоянно не есть хорошо для лкп,

Oмск
Внушительный список...

да ее моют бесконтактной, тряпкой не трут, резинкой воду смахивают и все.для 9 лет лкп норм я считаю)

KB SU:
да на большее , не претендую) все равно)

желтый тонировка ужас!!!

maks22:
желтый тонировка ужас!!!
аргументируй

так тоже было. разнообразие)

[quote=kamz]аргументируй[/quot e]
по мне очень некрасиво смотрится!имхо.

kamz:
так тоже было. разнообразие)
чёрный тонер куда бодрее ,но лобовик я бы не стал тонировать!

maks22:
по мне очень некрасиво смотрится!имхо.
ну я попробовал первый в городе щас много с такой тонировкой уже катается

Kazan
Как там говорят-каша)
Хорошо сидит, штампы болотные 13 радиуса, боковые от приоры, ничего лишнего на авто, выглядит аккуратно)
Я вот все думал про свою 14 отзыв написать, а писать то нечего, не ломается, тьфу-тьфу, а про то как масло меняешь или фото салона-смысла нет особого)По поводу тонировки-у нас в Татарстане цветную пленку сдирают, я просто растонировал всю машину, сейчас езжу в аквариуме)

Dylan:
Как там говорят-каша)
спасибо,делать было нечего, а поч сдирают если проходит по прибору?

четырка норм, вроде видел что продаешь?

а зачем брызговики снял?

Kazan
kamz:
спасибо,делать было нечего, а поч сдирают если проходит по прибору?
Наша республика всегда передовик в таких делах. Ксенон, тонировка, все очень жестко. Если насчет ксенона я поддерживаю, на трассе иногда прям ослепляют, то по поводу тонировки все ездят и вспоминают было, когда штраф был 100 рублей и на нее никто больно не смотрел)

Красиво сделал! малорик!
Toyota Vitz 1sz-fe, SCP10, 2003 г.в. 2WD, АКПП
Toyota Sprinter Marino 4A-FE, AE101, 1995 г.в., МКПП

5 за четырку!
ленарон

сдесь мало кто оценит четырку твою,надо на драйве накатать. красиво смотрится
отделка квартир в г.Белово.

Хороша) Но я б еще диски в цвет кузова выкрасил)

заметил разницу в управлении до и после занижения?

laughs:
четырка норм, вроде видел что продаешь?
пока нет

Dylan:
да в арах только, я оптику менял толку 0. плохо светят и регулировал где только можно, скоро билинзу вкорячу, никто не моргает вроде

Павел Николаевич:
сдесь мало кто оценит четырку твою,надо на драйве накатать. красиво смотрится
да я так чтоб через неск лет посмотреть или потом новый владелец ее) спасибо

DanChe:
заметил разницу в управлении до и после занижения?
ну лучше стало . ну и жестче, я мало ездию куда либо, работа дом, так что пойдет, семью не вожу, если что есть другая машина, на природу проезжаю, просто у иномарок свесы большие вот они и цепляют везде, а так нормально, не нравится когда говорят мол посадил кузов убьешь, я ж на ней по кочкам не летаю) иномарки они и длинней и опять таки свесы у них, допустим на ниссане нашем где на этой норм проезжаю, на ниссане задеваешь

не арах Фарах написать хотел D

Маркс
kamz:
ставь бошевскую...свет у них хороший...

Г Татарск .Новосеби
хорошь таз

Саратов

Убого смотрится, зачем занижать?
убого она смотрелась после покупки,так,куда ни шло ещё

Убого смотрится, зачем занижать?
нравиться мне так, кто то бухает, кто то ворует, а мы сажаем))
у каждого как гриться свой вкус)

Чебоксары
ничего лишнего :) только 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

А с нашими сугробами, ты бы только копал, копал и копал.
У нас все про ставки ставят, что бы повыше была.

+много

она чем то загружена?

chmel02:
она чем то загружена?
Она специально занижена, отзыв читали или только фото смотрели?) просто есть люди на свете которые считаю что "лоу райдер" на стоковых 13-х штамповках и желтыми стеклами - это круто)

Dpower:
да читал.но немогу я понять красату этого хач тюнинга.у нас в норильске тоже дагистанцы пружины задние срезают хотя такое чувство,что их там вообще нет,хотя может и совсем выкидывают.в основном почему то это свойственно дагестанцем.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Астрахань близко к Дагестану, может дело в этом))

норильск
в астрахани тоже при рождении мальчика и покупки машины делают обрезание? :)))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

не переживайте за меня)) будет у меня нормальная машина))
канеш)) в 22 года считаю круто

kamz:
не переживайте за меня)) будет у меня нормальная машина))канеш)) в 22 года считаю круто
да у тебя и так нормальная машина(ну несчитая обрезанных пружин)я в 22 года юзал дедову шоху.своей небыло:( только мотоцикл урал.

детский сад. клоунизм.
с таким президентом и враги не нужны

brainfuсker:
детский сад. клоунизм.
не взрослеем, поэтому и сад детский )

brainfuсker:
детский сад. клоунизм.
а по мне клоунизм когда в легковой авто ставят всякие проставки и прочую муйню трактора не доделанные)

югорск
У нас на севере подымать у них на юге занижать потому что дороги разные да и менталитет другой.

saper-74:
Именно так, у нас в Сибири на такой пузом повиснешь на выезде со двора))

[quote=kamz]аргументируй[/quot e]
Купили отец с сыном себе "Ладу"с пробегом 150т.км. Через неделю у машины накрылась система охлаждения, и отправились они в гараж ремонтировать транспорт. В гараже отец берёт руководство по ремонту "Лады" и говорит сыну:
- Смотри, сынок, с этого дня это наша Библия!
- Нет, папа, с этого дня это наша Камасутра)))))))))))))))))

Йошкар-Ола
Тазик реально глаза радует! И цвет приятный)
Мой отзыв: Лада 2110 2006

Продажа Лада 2114 Самара 2004 в России