Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2008

Расход топлива по трассе: 7-9 литров ( трасса-город) л/100км
Название: люкс
Цвет кузова: снежка
Цвет салона: велюр тёмный
Салон: подогрев попы, центральный замок,
Всем привет! Продал свою четырку и решил написать небольшой отзыв! До четырки ездил на десятке и двенашке (обе покупались новыми с салона), но вот после ДТП пришлось продать двенашку, добавить и купить новую машину. На дворе был конец 2008 года, начало или даже разгар кризиса, поэтому о хорошей и дорогой машине и речи быть не могло... На Приору не хватало, Калина женская какая-то машина, а классика совсем прошлый век!. Вот соответственно и пал выбор на ВАЗ-2114 (нравятся хетчбеки).

Что из себя машина представляет по комплектации - пустая, не считая подогрева сидений, центрального замка и противотуманок! Купил, приехал менять резинус - шиномонтажник говорит, что у одного колеса не может на 4 болта закрутить, так как там резьбы с завода нет. Поехал в салон - всё, резьбу сделали! Я был в шоке, думаю, началось в деревне лето!

Потом вроде нормально ездил. Только как-то странно весной и летом на каждом светофоре включался вентилятор радиатора (начинал греться двигатель). Поехал в салон, проверили, сказали они так работают (движки), натяжение ремня помпы в норме, тосол тоже, открываю крышку бачка - циркуляция есть! Короче, нагруженный температурный режим и причём так не только у меня быстро начинила греться, но и у других спрашивал. Напрягало конкретно! Зато зимой тепло! Дует отлично и ноги не мёрзли никогда.

Через 1,5 года эксплуатации поменял все стойки по кругу, пыльники передних гранат, колодки сразу после покупки (скрипели и жрали диск), убегал тосол все 3 года до отметки min! Бачок менял! Горели лампочки на задних фарах постоянно. Зато ни один датчик за все 3 года не сгорел и посреди дороги никогда не вставал! И ещё - в 2114 ваще нет места сзади, в матизе реально больше и в классике тоже, башка в потолок упирается, сидеть невозможно, вожу пассажиров постоянно.

Забыл ещё меняли генератор по гарантии , двигатель печки, уплотнитель на правой двери и ещё сломался водительский козырёк! я его потом еле нашёл на рынке ( все продают парами) . ещё поменял аккумулятор , родной Подольский сдох видимо из-за перезаряда!
Достоинства автомобиля

Средний расход - 7,8 литра, зимой чуть больше.

Дешёвый ремонт

Большие возможности тюнинга

Рабочая лошадка, вобщем

Недостатки автомобиля

Машина из 80-х годов и этим всё сказано, изначально завышенная цена, тем более сейчас, плохое качество комплектующих с завода

Общее впечатление

Покупал по своим деньгам, чтоб по карману не било, и за 240 тысяч рублей новой машины было не найти. Отслужила как могла, нигде не подвела и на том спасибо! Продал, кстати, её за 200 тысяч ровно, в ухоженном состоянии. На данный момент покупать такую новую нет смысла, вчерашний день.

Просьба после прочтения отзыва оставляйте оценки или коментарии, просто писал от души и хочется оценки своего творчества!!! заранее спасибо

Юг Руси

Точно. и впереди тесно в ней. кошмар, а не машина.... зато новая мля.... тьфу

:-)

:-)
Автор, без обид, у самого была такая... нее. Больше не хочу...

Коркино
ДА не какие обиды могут быть, машина реально отстала на 20 лет точно в прошлом , из + только малый расход и дешёвый ремонт

egorka_1985:
Расход да, жрёт она мало... ремонт, тут двояко з/ч может и дешевые но качество отвратительное. Не как на иномарке - поставил и забыл.

И безопасность конечно... кузов очень слабый(

да пойдет

да чо вы для некоторых и это транспорт я вот щас ваще пешком ипотека короче был бы рад и этой машине очень. все познается в разных жизненных ситуациях

37rus
Автырь а чё за колхоз на стопарях? Лак? Зря ты это.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Афтор, на че пересел?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

80 кляч, а не кобыл

egorka_1985:

Я из лесу вышел, был сильный
egorka_1985:
Я бы с удовольствием ездил на авто 50-х годов, если бы они так же были не дороги в содержании. Да пофик на моральную старость. Возит, комфортно, содержание копеечное.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Ravovod 4:
И безопасность конечно... кузов очень слабый(
безопасности у вазов вообще нет

а так нормально за 14 5, а где отзывы о 12 и 10? че за авария была? на чем сейчас ездишь?

Коркино
ДА на стопарях лак ,слегка притонировал ( молодой чё) :-), я согласен когда ходишь пешком и эта тачка счастьем будет , просто я отталкивался от обычной жизни без всяких ипотек и кредитов! Отзыв о 10 и 12 - давно это было но в целом машины лучше 14 . сейчас пересел на шевроле Лачетти хетчбек корейской сборки ( машина только радует), места много в салоне, руль пальчиком крутиться, сцепление с гидроприводом. Ничё нигде не скрипит и нетоваливается и не болтается! теперь вот с ней и сравниваю 14 , небо и земля.... ( кстати и тормоза все дисковые колом встают а в четрыке ****я по сравнению с этой, но понятно она и стоит в полтора раза дороже...... что в РОССИИ самый главный фактор выбора машины. всем спасибо за коменты....

НОВОСИБИРСК
laughs:
безопасности у вазов вообще нет
В меру есть..По старым стандартам делана..А если на 150 в столб или корову никакой марк2 не спасет. Гарантию на жизнь при ударе дают только при скорости 64 км/ ч...И то не все..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

пацанское авто!имхо

да, да - тачка канкретная , пацанская

да, да - тачка канкретная , пацанская
ага, если только пацана 18 лет из мега глухой деревни, где самая крутая тачка до этого была заз 968

и самая продаваемая на вторичном рынке штук 8 продал и сам езжу для города мотаться самое то.

Артур01:
Для города как раз жесть. Руль не крутится, левая нога после получаса езды по пробкам начинает трястись от перенапряжения, а если еще и летом - духота, кондером даже не пахнет, пассажиры сзади пинают тебя коленями в спину... Не, это пройденный этап

Кстати, афтору 5 за объективный отзыв
где я?

Все мы,кто пожил в 90-ых столкнулись с культом 8-9-99. Пять.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

пойдет, фиксним))

Нормальная такая "четырка"...
Да и отзыв вполне адекватно написан.Пятёрочка.
УДАЧИ!!!

Artecs54:
+100500 всё правильно сказал!
VIA EST VITA

Спасибо ребят за отзывы!

если поставить калиновский карданчик и короткоходку кулису коробка не навернется?

ДисБат:
это точно!

Грамотно сделана, Ноль Колхоза!)

Коркино
Rusya_Okshim хоть ты оценил!спасибо! Просто хотелось при минимальных затратах сделать чтоб себе нравилась.....

Коркино
Ребят вам что жалко комент написать???? Хорошо или плохо, ну ит.д.

egorka_1985:
Ребят вам что жалко комент написать???? Хорошо или плохо, ну ит.д.
Норм, 5

Самый лучший
Зачет 5
Decipimur specie recti

братск
машинка очень понравилась,бодрая такая. у самого была четырка,проблем тоже не знал.хороший автомобиль но из 80-х и этим всё сказано :)

киселевск
нормальная такая))

TazKsv:
нормальная такая))
в каком месте???

Продажа Лада 2114 Самара 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114