Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2005

, Астрахань
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1499 куб.см
Цвет кузова: кристалл
Кратко напишу о недостатках и проблемах данной машины, с которыми столкнулся я, а также об общих впечатлениях.
Весной 2010 купил б/у  2005 года выпуска за 170 тыс. руб. Почти 2 месяца искал, чтоб была в хорошем состоянии и не дорого. Машина досталась действительно в хорошем состоянии (не бита, не крашена, 50000 пробег, гаражное хранение и т.д.).
Двигатель – надежный, простой, мощности для веса машины, учитывая отсутствие кондиционера, в принципе, достаточно. Расход топлива устраивает (лью только 92).
Коробка – особых нареканий не вызывает, не считая залитого с завода масла (в морозы, пока не разогреется, тяжело переключать передачи), которое я ко второй зиме и поменял на более морозопригодное.
Ходовая – считаю достойной. Стараюсь ездить аккуратно, но по нашим дорогам ям и кочек не нахватать не возможно. На второй год эксплуатации, не считая пробега под предыдущим хозяином, поменял «сален блоки», на третий год перед поездкой на море поменял стойки по кругу (вытекла задняя правая стойка полностью, ну и передние уже сопливились и работали не так, как нужно). Ни гранаты, ни шаровые, ничто другое из ходовой ни разу не менялось! Все «фунциклирует» нормально.
Кузов – внешне вполне симпатичен, даже не смотря на несколько квадратные формы. Окраска кузова вполне приемлема (семь лет машине – есть мелкие сколы, но коррозии нигде нет). Хотя тут, наверное, не малая роль бережного отношения и гаражного хранения, но всё же с классикой и волгами не сравнить. Замки дверей не самое сильное место этого авто.
Электрика. Проблем особых не было. Была проблема с задними фонарями, это болезнь этих моделей. Периодически загоралась лампочка на панели приборов, что лампа перегорела – смотришь лампочки все горят? В итоге перегорел предохранитель, отвечающий за этот узел. Оказалось все просто: шлейф и крепление лампочек в задних фонарях сделаны отвратно и элементарно происходит замыкание. Вылечил и забыл про этот косяк.
Фары на ближнем светили низковато – вылечилось заменой гидрокорректора фар.
Система охлаждения. Это конечно геморрой. За три года поменяно практически все, не считая патрубков (они как ни странно в отличной форме): два расширительных бачка с пробками, кран отопителя, термостат, оба радиатора ну и помпа конечно, как следствие литров 30 тосола перевел. Я так понимаю, что у этих деталей просто закончился срок их жизни. Сейчас проблем ни каких.
Отопитель. Этот узел далек от идела. Пришлось повозится, чтобы настроить все заслонки как нужно, чтоб тепло дуло как надо и куда надо (на сайтах про лечение этой болезни много информации) – сейчас всё устраивает. Выкинул к черту фильтр, если его вообще можно этим словом назвать, который под капотом, и поставил от 10-ки соорудив адаптер (на сайтах про это есть инфа). Результатом доволен – пыли значительно меньше в салоне. НЕУЖЕЛИ НА ЗАВОДЕ НЕЛЬЗЯ ЭТУ ДЕТАЛЬ ПОСТАВИТЬ!
Сцепление. Нет нареканий. Но плавность нажатия педали часто зависит от тросика (конструктивно он идет со значительным изгибом и часто педаль идет с заеданием). Лечиться заменой тросика и его смазкой.
Салон. Считаю принципиально слабым местом этой машины. Самое главное тесно, хотя даже с этим кузовом можно было значительно увеличить внутреннее пространство при желании. Шумоизоляции в принципе нет, скрипов и шумов полно. Вкладывать деньги в хорошую шумку не стал, потому что при продаже вряд ли получиться вернуть эти деньги. Самые заметные шумы устранял по началу, а потом плюнул на это дело.
Был еще один косяк за время эксплуатации. Однажды во время движения появилась приличная вибрация на руле и соответствующий звук из под машины. Причина – порвалась резинка на задней опоре двигателя, заменил.
Глушитель. Задняя часть заводского глушителя вся сгнила внутри (соответствующий звук при работе двигателя). Заменил – хватило на год. Снова заменил, но уже типа нержавейка или с каким-то покрытием (разница в цене кстати не велика) – второй год ходит без признаков разрушения.

ПАРА СОВЕТОВ:
1) Как определить работоспособность стоек. Если есть подтёки то можно и не проверять – стойки необходимо менять. Если подтёков нет, то можно проверить работоспособность резким нажатием на «угол» машины своим весом – она должна отыграть одним движением в исходное положение. Если есть болтанка (верх вниз) – стойки под замену. Менять стойки однозначно попарно. Один из признаков плохой работы (не работы) задних стоек – сносит зад машины на крутых поворотах даже на небольших скоростях (по началу не понимал, думал, что повороты нужно проходить еще медленнее, но после замены стоек стало ясно, что машина может проходить повороты без стаскивания на гораздо больших скоростях).
2) Система охлаждения. Желательно использовать качественный тосол и хотя бы изредка его менять – этим вы продлите жизнь радиаторам (они окисляются изнутри и текут, из-за плохого качества тосола). Пробка расширительного бачка важная деталь – регулирует давление в системе охлаждения. Если бачок то раздувает, то сжимает - пробка не работает – меняйте.

ИТОГИ: машина, не считая комфорта салона, не плохая. При бережном отношении прослужит верой и правдой долгие годы. Главные достоинства это цена и опять таки цена, но уже на запчасти, которые, кстати, есть всегда в наличии и практически везде. Качество отечественной сборки конечно не на высоте, впечатление портят всякие мелкие недочеты, перечислять которые – книгу можно написать. Если бы их убирали с завода, улучшили б изначально салон, если б, если б, но... Короче, если бюджет не большой, то в качестве первой машины можно взять и, так сказать, изучать матбазу и устройство автомобиля, что в принципе полезно, а уж потом переходить на какую-нибудь иномарку, что я в ближайшее время и планирую.

Спасибо за лесные отзывы.

Фотки не добавлял, так как внешний вид машинки давно хорошо всем известен. Тюнинга ни какого не делал, кроме установки евроручек, ну, затонировал задний полукруг, заменил лобовое на заводское с темной полосой вверху (реально помогает и не дорого 1100 р.), заменил заднюю полку, чехлы, коврики. Летнюю резину прикупил весной Hankook Optimo (после старой Камы разительная разница – машина катиться лучше и тише). Зимняя Cordiant – шумит зараза, но как показала последняя зима по снегу и льду очень здорово (уже переобулся)....

Добавляю фотки моей машины. Верхнее фото было не моего авто (на момент написания отзыва не было под рукой приличных фото).

Ну вот, наконец-то, я и поменял старые евро-ручки (зеленая коробка, 1000-1300р.) на евро-ручки фирмы "Рысь" (красно-желтая коробка, 1400-1600р.). Вычитал о них в инете, когда со старых начала безбожно облазить краска. Очень пожалел, что сразу не купил Рысь.

Переплата незначительна, а качество существенно выше.

Всем рекомендую!!!

Педаль тормоза не била, колодки не были сточены до критического уровня, барабаны не были "овальными", хотя и имели приличные задиры. Ручник, правда, подтягивался уже не раз, но запас еще оставался. Честно, не хотелось ничего менять, но достал неприятный звук при торможении сзади (как будто колодки скрипят о барабаны).

Решил менять сразу и барабаны и колодки. Что порадовало: два барабана и комплект колодок (вполне приличных) обошлись мне в 1500 рублей. Менял естественно сам, хотя и начитался, что это сложно. Управился за час-полтора. Если руки на месте и неспеша аккуратно все делать то ничего сложно нет.

Теперь уже не жалею: скрип пропал, а тормоза стали ощутимо эффективнее.

Однажды утром во время прогрева авто услышал нерегулярных хлопки из глушителя, неравномерная работа двигателя, загорелся чек, после прогрева все пропало и чек погас.

Вечером история повторилась.

Первое, что пришло на ум: а не поменять ли свечи, может одна валяет дурака. Поменял.

На следующий день без изменений.

Меняю высоковольтные провода.

На следующий день тоже и даже с тенденцией к ухудшению.

Решил все-таки заехать на диагностику инжектора (бортового компьютера нет), которая показала ошибку датчика фаз (считывает положение распредвала)....

Продал.

Пока продавал эту машину уже ездил на вновь приобретённом Мегане 2.

Получалось так: всю неделю ездил на Мегане, а по выходным гонял 14-ую на рынок.

Чувство необычное, когда пересаживаешься из иномарки в ВАЗ, а потом обратно!

Сразу понимаешь насколько 14-ая не дотягивает до иномарки.

Ещё раз отмечу, что двигатель и ходовая у ВАЗа вполне приличные, но комфорта для водителя и пассажиров, к сожалению, никакого, да и управляемость машины значительно уступает.

Владельцев 14-ых прошу не обижаться, сам отъездил 3 года, и по началу машина доставляла только удовольствие и не вызывала, практически, никаких претензий, но вкус, как говориться, приходит во время еды....

Ну ещё бы фоток и эталонный отзыв.
оценочку поставил.

гуд 5 баллов

не надо фоток. и так все понятно ))

Волгоград
Это 5.
Ляпота !!.

у меня тоже куда то тосол пропадает, хотя подтеков вроде нигде нет. 5 за отзыв.
ленарон

GRom 22rus:
Ну ещё бы фоток и эталонный отзыв.
оценочку поставил.
да было бы не плохо

больше фото. не тойоты фоткаешь)))))

Юг России
не катушка- а модуль зажиганья
а так- цвет красивый

отличная инфа про зеркала. я думаю купить зеркала с обогревом как сток.
ленарон

Астрахань
за поправку про модуль зажигания спасибо - не специалист я однако, исправил в отзыве.

Пенза
Блин такая же машина, такой же год ну краска у меня лохмотьями отлетает!( А да, за отзыв! 5

Пенза
Ан нет ошибся тут 14 а у меня 15)

Лови 5 за хороший отзыв!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Stavropol
Норм машина,а стопы поставь диодные меньше гемора чем с заводскими

номера то настоящие?

Где логика?)

Самый лучший
симпотишная
Decipimur specie recti

хороший отзыв, хороший авто..

Астрахань
Это то, что залито в двигатель и коробку.

Магнитогорск
Отзыв норм(+5). Сам на 14-кой владею, очень доволен. 2006г.в. 75т.км. без проблем в -30 тепло. Менял термостат, сцепу (LUK по сравнению со сток супер), щётки (бескаркасные), всё остальное тьфу, тьфу, тьфу

прекрасно она сохранилась) в хороших руках машинка

кстати земляк а не продается этот переходник у нас под 10 фильтр?

кстати у меня тоже тут 14ка в отзывах))

Астрахань
Вряд ли такой адаптер для фильтра продается у нас (Астрахань).
Но если руки на месте, то по чертежам из инета из тонкой жести несложно вырезать и согнуть. Я его не красил, а обклеил клейкой лентой черного цвета (и жесть не звенит и эстетично).

kamz:
кстати земляк а не продается этот переходник у нас под 10 фильтр?
Вряд ли такой адаптер для фильтра продается у нас (Астрахань).
Но если руки на месте, то по чертежам из инета из тонкой жести несложно вырезать и согнуть. Я его не красил, а обклеил самоклейкой черного цвета (и жесть не звенит и эстетично).

город
приличный авто на продавать не собираешься?

laca:
приличный авто на продавать не собираешься?
Да, собираюсь по весне. Созрел для авто классом повыше.

Смоленск
Народ не судите строго.....
Сейчас имею ВАЗ 21093 1999 г (уже 3 года проехал на нем около 90 тыс) и взял Audi A4 универсал 1998 (проехал около 10 тыс) и вот читаю и думаю - что купить...., на чем ездить....(езжу много)
- по "девятке"
рабочая машина, запчасти дешевые (качество их на троечку), отремонтировать можно в любой деревне, подъемчик хороший (зима не проблема), при нормальной резине гребет хорошо, если следить - ездит и ни разу не подвела, мою (мажу, полирую, воск и т.д.), но на кузове уже есть следы коррозии (это больше всего раздражает, ладно бы не следил), по комфорту конечно так себе, довольно дребезжащая (хоть и клеил, но по нашим дорогам на долго не хватает)....
- по Audi
- комфортная, хорошая динамика, звукоизоляция отличная, идет хорошо, жрет бензина больше, низкая аж фантики цепляет (думаю проставки ставить, зимой ездить тяжко (а по сравнению с девяткой вообще мраки), запчасти по сравнению с девяткой дороже (особенно оригиналы), за ремонт (работу) ценник в разы выше, не хочу сказать что в ней ничего не ломается (да реждко, но по карману бьет сильнее)....
Или вообще забить, загнать Audi и заделать девятку....как-то она мне больше нравиться (Audi это больше понты и когда бабло деть некуда..., а когда надо ездить много и часто (да и далеко) и по нашим дорогам, то начинаешь думать......

Астрахань
По маркам машин сложно ответить, ведь выбирается конкретная модель определенной марки. Я вот, например, буду выбирать из подержанных иномарочных седанов (ну хочется мне седан, чтоб взади барохло не гремело). Иномарка, конечно если она в хорошем состоянии, будет по комфортнее и по надежнее. Я лично выбираю пусть более дорогой, но более редкий ремонт и плюс больший комфорт (имеется в виду иномарка).
Совет могу дать только один: тщательнее выбирай, если это подержаное авто и бери из тех моделей, которых много на рынке.
Остальное по предпочтениям и деньгам.

Podvox:
Я лично выбираю пусть более дорогой, но более редкий ремонт и плюс больший комфорт (имеется в виду иномарка)..
что может быть надёжнее и необременительнее нового авто на гарантии???
nsa-21:
Вот сижу и думаю....что бы такое купить 2114, Калину, Honda-CRV, Niva Chevrolet, Logan - в пределах 300-400 руб...

Астрахань
Да и у меня возникали мысли: может взять новый ваз (приора, калина), ведь это будет новая машина!!!
Но все, что читаю в отзывах подтверждает мои опасения о том, что даже новые модели ваза, купленные из салона, будут даставлять много мелких проблем (качество все равно далеко от иномарок). Ездить из-за всякой ерунды в сервис на гарантию - терять время и нервы! Ну и по комфорту мне ваза уже не хватит.
В итоге решил брать подержанную иномарку, но конечно придется попотеть с поисками авто в достойном состоянии (расплата за экономию денежек).

Podvox:
Но все, что читаю в отзывах подтверждает мои опасения о том, что даже новые модели ваза, купленные из салона, будут даставлять много мелких проблем (качество все равно далеко от иномарок)..
не читайте на ночь советских газет!(с)))

GRom 22rus:
не читайте на ночь советских газет!(с)))
какие именно варианты из ино рассматриваешь?
Ты, охранник-пенсионер нифига не шаришь, не лезь.

Podvox:
Не, не бери. Дело в том, что допустим купишь ты а эти деньги машину иномарку и будешь ездить как Человек, комфорт, престиж,, все дела... а купишь новый ваз, - всё гремит, ломеатся, на дороге щимят... ужас одним словом.

какие именно варианты из ино рассматриваешь?

По деньгам посматриваю на Ford и Renault (2007-2009). Взял бы конечно короллу, но в бюджет не укладываются они.

Возьми Короллу постарше.

Podvox:
а модели какие?а то форд бывает и фиеста и экспедишн.))
так же и с рено.

фокус и меган

Ravovod 4:
Возьми Короллу постарше.
Если найду ту, которая ... то возможно.

Podvox:
Если найду ту, которая ... то возможно.
Конечно поищи. Это уже совсем другое дело будет. По возможности, бери хэтчбек, у них сборка лучше. З/ч копеечные там.

GRom 22rus:
что может быть надёжнее и необременительнее нового авто на гарантии???
ну и это...поверь,четырка и свежие ВАЗы (особенно люксовые),это совсем не одно и то же.бери люксовую калину или гранту(скоро и универсал с хетчем выйдут).в эти деньги будет лучшим вариантом под описанные тобой требования.

Всё правильно.

скажу свое (может и не правильное)
у моих многих коллег по работе были (и есть) фокусы..., первая модель мне даже больше нравилась подвеска, дальше хуже, пока новые на гарантии - ездить можно, дальше особо не радуют (особенно ценником и по работе и по запчастям)
на счет рено - то что из европы - машина, что собрано у нас - убого ущемленный недоделок....
(особенно это видно на новых Toyota - не давно знакомый продал нашей сборки и ему пригнали подержанную чисто япошку - большая разница.....)
Чего я и брал Audi (или можно было взять VW или шкоду но только из европы) - запчасти по дешевле, а так нравится конечно и Toyota, и Honda.......
Сейчас поездил мнение меняется (особенно зимой), не знаю как у Вас - у нас дороги в ужасном состоянии, к дому Audi ползет на пузе (или повисает на нем)...
Думал на счет хюндая, киа и прочих внедорожников - как бы ничего вариант..., а вот когда смотаешься за 1000-2000 км в командировку от суммы на бензин в ужасе....да и расходники тоже не дешевые....
У меня сосед нахваливал свою киа соренто - ну да за год он может и наезжает на ней на одну замену масла, а тут как-то на юг съездил - а после приезда на сервис - сразу эйфория прошла - теперь она гремит у него хуже чем моя девятина (хреновый китайский пластик)...
В общем смотря для чего нужна машина и сколько надо на ней ездить.....(ну и сколько на нее любимую планируете денег всунуть).
Поэтому пока и держу для работы девятку, для семьи Audi....накладно. хочу иметь одну - но не нашел варианта.....

скажу свое (может и не правильное)
Все правильно. Но тут всё же многое зависит как выбирать (имеется в виду подержанные) и как эксплуатировать.

Астрахань
А дороги и у нас цвах...

скажу свое (может и не правильное)
RAV4 надо брать. Очень крепкая и интересная в плане ТТХ машина.

Ravovod 4:
RAV4 надо брать. Очень крепкая и интересная в плане ТТХ машина.
пока нет таких денег....на нее около ляма надо...ну или 700 руб иначе это хлам....
(и сразу замечу - запчасти на нее дороже чем на европейца)
Хочется что бы машина работала на тебя, а не наоборот...., а как погоняешь......(сейчас за год получается в среднем 4 замены масла - ну какая машина выдержит и при этом сильно не накажет рублем...пока кроме ВАЗа не нашел....

nsa-21:
(и сразу замечу - запчасти на нее дороже чем на европейца)
Какой хлам, товарищ?))) Если убивать конечно. А так, можно взять с города машину, на которой девушка ездил и ОК. А про з/ч дороже европейцев, посмеялся) Параллельно эксплуатируется БМВ 5-ка, там з/ч дороже намного)

тут калина 2,гранта-универсал и панель калины 2.
Да видел я эти концепты. Вот только фарш все того же качества.

Интересует только седан.

фу какая гадость.

Podvox:
Вот только фарш все того же качества.
Совершенно верно. А "гарантия" по-вазовски это просто смешно...

Смоленск
Нет я конкретно про RAV-4 - она довольно в цене машина, поэтому что видел стоит дорого от 700 (или довольно старенькую модель и то рубликов 500 стоить будет (можно конечно и за 300 взять если около дома ездить и потихоньку вложить еще 100 или 200....), а так что бы ездила более дороже надо брать....)
Про BMW согласен - ценник дрогой, я имел в виду Audi и VW - у них ценник более умеренный...
На счет убивать - видимо да...убивать....
Прошлый раз ехал в Курск через Орловскую обл. (хотя по прошлой весне и в Пскове тоже)- по этой "дороге" разумно ехать на первой передаче так 10-20 км/ч, все едут около 100.... и что делать - ехать как все или ждать пока тебя снесут....
А в Пскове по трассе Рига-Москва (прошлая весна) - реально некоторые участки на первой ехал (просто жуть), разгоняешься, как бы вот дорога началась, бац...полоса может с километр с такими ухабами колеса сразу отломаешь....и опять все с начала.....В некоторых местах продавленные колевья в асфальте...если на иномарке (низкой) варежкой прохлопал - все пузо раздерешь (и видимо с серьезными последствиями)....
Так что видимо что бы убивать.... - по другому наши дороги не называются.....

Podvox:
Да видел я эти концепты. Вот только фарш все того же качества.
какие концепты?они уже по конвееру во всю идут...
ну хозяин барин.любишь в лотерейки играть-могу только пожелать удачи!
а это-новая за 350-400 тыр.

Смоленск
ВАЗовская гарантия - это свои руки...., иначе без мата никак....
Да и спеца нормального найти уже не просто, так - обдиральщики после бурсы....
Хорошо у нас Белоруссия под боком - ценник на работу в 2 раза дешевле и делают нормально....

Смоленск
а за эту цену лучше уж Логана....
раскладка такая взял с опциями у дилера за 400 - за забор выехал и захотел вдруг продать - уже минус 30-50 руб...., а через 50-70 тыс км.- уже ни какой разницы между этой машиной и машиной за 150 тыс.руб (если у нормального хозяина была) не будет...

nsa-21:
350-400 - это если голая с автоваза, а если у дилера по месту жительства и плюс опции, то еще плюс 50-100....
да сразу уж полляма плюсуй!гранта стОит 295 тыр.и фсёёёё!!!
nsa-21:
полная фигня!на практически все модели сейчас очередь!за забор выехал и продал на полтос ДОРОЖЕ!
мож хватит ерунду писать???

GRom 22rus:
да сразу уж полляма плюсуй!гранта стОит 295 тыр.и фсёёёё!!
цена для гранты в комплектации норма. комплектация- http://club-lada-granta.ru/norma

Смоленск
в Смоленске у диллеров унлева без опций 310 стоит....
а ниже картинка из москвы ценник

Смоленск
Прежде чем Audi взять я много чудо диллеров ВАЗ прошел....и магазинов их
- четырнадцатая в прошлом году 285 руб - замечательно....присаживайтесь , мы вам предложение оформим - замечательно...., коврики берете, резину какую хотите, магнитола нужна, а может климат контроль установить, а может....и они так долго могут втюхивать - и в итоге 347 руб....даже эта бумажка еще где-то валяется....
А у знакомого месяца 2 гарантийную коробку меняли....(я не слышал о иномарках у которых передачи с трудом у новых включаются. а после 1,5 тыс. начали выстреливать) - вот это по ВАЗовски

nsa-21:
в Смоленске у диллеров унлева без опций 310 стоит....
а ниже картинка из москвы ценник
и что???в Смоленске один дилер???такая картина во всех городах.и так же есть во всех(ну кроме заполярья) городах дилер,торгующий по ценам завода и как положено!а на заборе могут писАть что угодно!

nsa-21:
Прежде чем Audi взять я много чудо диллеров ВАЗ прошел....и магазинов их - четырнадцатая в прошлом году 285 руб - замечательно....присаживайтесь , мы вам предложение оформим - замечательно...., коврики берете, резину какую хотите, магнитола нужна, а может климат контроль установить, а может....и они так долго могут втюхивать - и в итоге 347 руб....даже эта бумажка еще где-то валяется...
а у тебя силы воли не хватает сказать "ничего не надо "и купить за 285???
тяжко тебе в жизни...

Смоленск
точно надо завязывать....у каждого свое мнение и каждому свое...

геленджик
нормальный авто, и отзыв хороший.
Мой отзыв: Ford Escort 1989

vanek 78:
нормальный авто, и отзыв хороший.
Спасибо.

Podvox:
Да, собираюсь по весне. Созрел для авто классом повыше.
махнемся с твоей доплатой если хочешь ,,созрели дом достраивать

махнемся с твоей доплатой если хочешь ,,созрели дом достраивать
На что?

На что?
солярис

Штогрин34:
Это 5.
- Смотри, сынок, с этого дня это наша Библия!
- Нет, папа, с этого дня это наша Камасутра

солярис
Нет, спасибо. Это авто не входит в намеченный мной список.

Димулька124:
Купили отец с сыном себе "Ладу". Через неделю у машины накрылась система охлаждения, и отправились они в гараж ремонтировать транспорт. В гараже отец берёт руководство по ремонту "Лады" и говорит сыну: - Смотри, сынок, с этого дня это наша Библия! - Нет, папа, с этого дня это наша Камасутра
Это неизбежность. А система охлаждения на ВАЗах это песня!!!

По чем ручки Евро?

Дельный отзыв, пятак в котёл!

[CaMuPau:
]По чем ручки Евро?

Что планируешь брать?

пензяк:
Что планируешь брать?
Уже взял. Рено меган 2.

Уже взял. Рено меган 2.
Хороший автомобиль! Ждем отзыва!

пензяк:
Хороший автомобиль! Ждем отзыва!
Уже хочется что-нибудь написать про меган, но понимаю, что за месяц эксплуатации можно написать только о первых впечатлениях, поэтому отзыв будет позднее.

отзыв будет позднее.
и эт правильно.покатайся полгодика-год.оцени всё реально.потом уж пиши.

Продажа Лада 2114 Самара 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114