Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о ВАЗ 2114 2005

Тема:

Спасибо за лесные отзывы.

Фотки не добавлял, так как внешний вид машинки давно хорошо всем известен. Тюнинга ни какого не делал, кроме установки евроручек, ну, затонировал задний полукруг, заменил лобовое на заводское с темной полосой вверху (реально помогает и не дорого 1100 р.), заменил заднюю полку, чехлы, коврики. Летнюю резину прикупил весной Hankook Optimo (после старой Камы разительная разница – машина катиться лучше и тише). Зимняя Cordiant – шумит зараза, но как показала последняя зима по снегу и льду очень здорово (уже переобулся)....

   

Добавляю фотки моей машины. Верхнее фото было не моего авто (на момент написания отзыва не было под рукой приличных фото).

   

Ну вот, наконец-то, я и поменял старые евро-ручки (зеленая коробка, 1000-1300р.) на евро-ручки фирмы "Рысь" (красно-желтая коробка, 1400-1600р.). Вычитал о них в инете, когда со старых начала безбожно облазить краска. Очень пожалел, что сразу не купил Рысь.

Переплата незначительна, а качество существенно выше.

Всем рекомендую!!!

   

Педаль тормоза не била, колодки не были сточены до критического уровня, барабаны не были "овальными", хотя и имели приличные задиры. Ручник, правда, подтягивался уже не раз, но запас еще оставался. Честно, не хотелось ничего менять, но достал неприятный звук при торможении сзади (как будто колодки скрипят о барабаны).

Решил менять сразу и барабаны и колодки. Что порадовало: два барабана и комплект колодок (вполне приличных) обошлись мне в 1500 рублей. Менял естественно сам, хотя и начитался, что это сложно. Управился за час-полтора. Если руки на месте и неспеша аккуратно все делать то ничего сложно нет.

Теперь уже не жалею: скрип пропал, а тормоза стали ощутимо эффективнее.

, пробег 83 000 км   

Однажды утром во время прогрева авто услышал нерегулярных хлопки из глушителя, неравномерная работа двигателя, загорелся чек, после прогрева все пропало и чек погас.

Вечером история повторилась.

Первое, что пришло на ум: а не поменять ли свечи, может одна валяет дурака. Поменял.

На следующий день без изменений.

Меняю высоковольтные провода.

На следующий день тоже и даже с тенденцией к ухудшению.

Решил все-таки заехать на диагностику инжектора (бортового компьютера нет), которая показала ошибку датчика фаз (считывает положение распредвала)....

   

Продал.

, пробег 84 000 км   

Пока продавал эту машину уже ездил на вновь приобретённом Мегане 2.

Получалось так: всю неделю ездил на Мегане, а по выходным гонял 14-ую на рынок.

Чувство необычное, когда пересаживаешься из иномарки в ВАЗ, а потом обратно!

Сразу понимаешь насколько 14-ая не дотягивает до иномарки.

Ещё раз отмечу, что двигатель и ходовая у ВАЗа вполне приличные, но комфорта для водителя и пассажиров, к сожалению, никакого, да и управляемость машины значительно уступает.

Владельцев 14-ых прошу не обижаться, сам отъездил 3 года, и по началу машина доставляла только удовольствие и не вызывала, практически, никаких претензий, но вкус, как говориться, приходит во время еды....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2114 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром