Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2007

, Пермь
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Приветствую всех форумчан и просто посетителей данного сайта!
Мой первый отзыв о первом авто ваз 2114. Так как пишу первый раз и опыта в эксплуатации авто не было будут эмоции и опыт в эксплуатации.
Первое с чего хочу начать авто выбирался не из понятия авто для «пацанов», а для помощи поей попе перемещаться из точки А в точку Б.  это не иномарка и ожидать от этого авто чего то хорошего не стоит.
Основная часть.
Исходные данные: автомобиль ВАЗ 2114 1.5л лошадей наверно 70 реальных, механика, хэтчбек, цвет по птс серо-зеленый металик ( в реальности  чет серенькое кварц наверно), 2007 года выпуска. Из систем «безопасности» 2 ремешка и руль (как сказали в одном из краж тестов)
Экстерьер.
Конечно красота и внешность  авто в каждом понимании разная. По мне дизайн 80 годов очень даже не плох, но для 2012 года да и на момент выпуска авто 2007г маленько совсем чуть чуть устаревший.Радует дорожный просвет лезу где попало и не боюсь остаться висеть на брюхе))) Так же радуют высокие бампера которыми сложно что либо зацепить. Так же присутствуют зеркала заднего вида стоят заводские все хочу поменять но руки не доходят. Вот в эти зеркала «заднего вида» видно бок машины и асфальт как не регулировал ни чего хорошего не получилось в итоге просто привык. Так же были спойлера которые были сняты и убраны далеко ибо под ними скапливается все что только можно.
Интерьер.
С чего тут можно начать машина в комплектации «люкс» передние ЭСП обивка дверей ткань, БК, ну наверно это люкс. Первый раз посмотрев на салон можно просто скачать НУ ЖИТЬ МОЖНО. Садясь в машину ты попадаешь в суровые 80тые. А так как я по образованию ITшник для меня вот эти все рычажки и недо кнопки вгоняли в ужас,ну ни чего привык и все уже кажется родным. Пластик ну просто пластик что тут скачать качество? Не не слышали (ну да что ты хочешь от бюджетного авто). Сиденья пришлись мне повкусу как  ни странно мне удобно при ( росте 180см и 66 кг веса). Руль регулируется по высоте (эт я понял через 3 месяца эксплуатации). Приборка подсвечивается и даже ночью все хорошо видно так же есть разные уровни подсветки. Присутствует регулятор печки с этим все просто и удобно. Дует или не дует и может дуть либо холодом либо теплом. Еще могу сказать о ней то что летом это действительно тепло , а в -25 это теплый ветерок.
Комфорт.
Тут однозначный ответ на заводе АВТОваза об этом не слышали.
Шумоизоляция.
По стандарту данная опция «есть» лично убедился в этом когда проклеивал нормальной. А когда едешь можно спутать толи ты внутри авто толи рядом сидишь. Даже после проклеивания дверей стало гораздо лучше. Совет клейте не пожалеете!
Эксплуатация.
Здесь начинается самое интересное этот автомобиль реально неубиваем он ЕДЕТ ломалось много чего но ни разу я не вставал и не вызывал эвакуатор. Езжу каждый день от 100-300 км в день в основном трасса. Если едешь один то все отлично обгоны маневры, но если у тебя 3 пассажира тут можно забыть обо всем твой ряд правый. Заводится этот авто в любые морозы главное не забывать масло менять. Так же в нем присутствуют двери которые летом не доставляют хлопот но для них любые другие времена года это что то с чем то. После мойки замерзает все немного спасает силикон но до первых дождейснега который тает и стекает ну вобщем все опять может примерзнуть. После снегопадов ты открываешь дверь и видишь примерно вот что сидушка + снег на ней и так всегда, зазоры на столько большие что туда помещается палец  поэтому рамка двери всегда в снегу так же как и замки. Что здесь радует дак это печка по сравнению в деонексией (машина друга) мне кажется что я в сауне.
Фарыгабариты
Это прямо отдельная тема. При езде в темное время суток ты понимаешь что тебя спасает только свет едущей сзади машины. Многие скажут ставь ксенон, но так как и многие понимают что я буду ездить и слепить как то этого не хочется. По поводу разных лампочек да впринцепе можно, тратить лишний штукарик как то не очень охота. Задние габариты да и вообще лампочки сзади перегорают систематически поэтому приходится возить с собой комплект.
ТО
По этому поводу могу сказать что эта машина наделена искусственным интеллектом это к тому что она реально знает какого числа у меня зарплата. Я не знаю как это у нее получается, но если ломаться она как раз под нее за это большой + . По запчастям тут все просто можно купить все что угодно и где угодно, а главное дешево ибо их приходится покупать много.
Расписывать что я менял ремонтировал не хочу ибо это длинный список.

Вывод
Говоря о качестве можно сказать так как сделаешь так и поедешь. Машина предназначена по моему мнению для людей которые учатся ездить ( как я), молодежи ибо с чего то надо начинать, а так же людей которым нужно что то куда то возить и не заморачиватся если  что то где то поцарапали и тд.

"Комфорт.Тут однозначный ответ на заводе АВТОваза об этом не слышали."
Да слышали, кресло то не деревянные )))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Юг Руси
Шкиф:
"Комфорт.Тут однозначный ответ на заводе АВТОваза об этом не слышали."
Да слышали, кресло то не деревянные )))
Жжошь как всегда)))

Фоточек бы нормальных...

Artoba:
Фоточек бы нормальных...

машина норм, но цена на них завышена имхо

"По этому поводу могу сказать что эта машина наделена искусственным интеллектом это к тому что она реально знает какого числа у меня зарплата. Я не знаю как это у нее получается, но если ломаться она как раз под нее за это большой +" улыбнуло) Читать полностью: Отзыв о Лада 2114

laughs:
машина норм, но цена на них завышена имхо
была бы цена тыщ 200 взял бы новую.

Юг Руси
lenaron:
была бы цена тыщ 200 взял бы новую.
Зачем? Пора уже на современных машинах ездить...

Ravovod 4:
Зачем? Пора уже на современных машинах ездить...
за 200 тыщ? где такая машина?

Продажа Лада 2114 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114