Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2008

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: в норме л/100км
Доброго всем время суток. Вот решил написать ……..Просто написать. Все началось десять лет назад. Получил я тогда служебный Автомобиль марки ВАЗ 2109. Скажу сразу машина до меня была, как сменная доярка (ездили все, у кого Авто было в ремонте). Довести до ума Девятку было проще простого (бабосы были казенные). Сколько КМ было пройдено, сколько снега перекапано, сколько раз её из грязи вытаскивали, проходила там, где на лошадях с телегами ездить боялись.   Верой и правдой служил мне автомобиль до того момента пока  я не получил НОВЕНЬКУЮ девятку.  Что мы имеем:
-Авто в целлофане
-Новый пахнущий пластиком и заводом салон
В принципе все.
Бюрократическая волокита была закончена только к вечеру. Ключ в замок зажигания и ……………. Мотор за троил. Дело было к вечеру,  делать было есть чего. Открываю капот  начинаю с элементарного: провода, свечи. И вот она в третьем цилиндре вся мокрая, неработающая свеча. Стою репу чешу, подходит водила Шефа. Помогу говорит твоему горю и любезно дарит мне Б/У  свечу. Вкручиваю, ключ на старт, и Авто работает в нужном режиме. Радость моя была не долгой. Так как это была весна и уже вечерело (да еще в добавок заморосил дождь), я включил свет и дворники. Свет начал понемногу меркнуть, а дворники начали тормозить. Диагноз один: заряд АКБ полностью отсутствовал. Узнав адрес, где покупались АВТО, направляюсь на гарантийное обслуживание (Благо было не далеко и АКБ хватило что бы доехать).  В Автосалоне (походу для них это было нормальное явление) меня направляют к электрику. Два бойких парня цепляют комп и диагностируют поломку генератора.  В итоге, замене подвергся только диодный мост. Так как работали эти ребята, сразу было видно, они свою работу знают. После ремонта еще раз диагностика. И тут же встречное предложение Заводскую прошивку перенастроим. Я согласился (и как выяснилось потом, не зря). Ребята немного подкорректировали расход топлива и подачу воздуха, вся процедура была не долгой.  Все, теперь я мог спокойно ехать к месту своей работы (230 км впереди),  после СТО  все таки была уверенность в том , что 09 меня не подведет. Потом 2 000 км обкатки, которые я успешно проехал за неделю. И вот первое ТО (напомню машины приобретались в одном городе, а эксплуатируются в другом). Мы все знаем эту историю, что новый Автомобиль должен обслуживаться только у Официального дилера. И вот он Официальный дилер:  заезжаю, принимают. Мастеровой спросил: пожелания будут. Стук в передней левой стойке, пока говорю все. Первое ТО: замена масла, регулировка клапанов, диагностика тормозов или ходовой (уже не помню), ну и мое пожелание. После проведения всех процедур появляется мастер и заявляет, что мол извините хоть мы и дилер, но отметку в книжке ставить не будем. Не став спорить рассчитываюсь (за все про все в полтора раза дороже, чем на любой СТО). Выезжаю и забываю туда дорогу навсегда. И опять бесконечное множество километров.
Параллельно имея в личной собственности ВАЗ 2107(тоже кстати новый), Параллельно эксплуатировал и его .  Сразу же перестала заводиться (бендексу  хана), такова в наличии нет. Меняю стартер. Эксплуатация полгода: завыл мост. Итог: продажа машины.
И следом покупается ТОЙОТА ТЕРСЕЛ. Иномарка, автомат, полный электро пакет, но руль, почему то торчит из бардачка. Спрашивал, сказали, что так и должно быть. Через Час привык  (сразу оговорюсь, что  на ВАЗ 07 училась ездить супруга, сильных хлопот АВТО не принесло).  Конечно ЯПОНЕЦ  это не  ВАЗ. Но увы года берут свое.  Эксплуатация ГОД:  захрустели привода. Итог: продажа машины.
Не подумайте чего плохого,  что мол как только ремонт, так сразу продает.  Решался семейный вопрос с жильем. Кстати решился  очень успешно. И что мы имеем  из транспорта: ВАЗ 2109 и то служебный. Который ездил, ездил и ездил.  И вот на спидометре то ли 240 000, то ли 270 000 км.   И опять Новый АВТО, но уже  ВАЗ 2114. Что мы имеем:
-Авто в целлофане
-Новый пахнущий пластиком и заводом салон
-Центральный замок
-Электропривод  передних стекол
В принципе все.
TO BE CONTINUED………

Сегодняшний мороз -32 (показал бортовой комп), приказал долго жить моей машине. Пришлось ехать на семейном Авто. После обеда поеду менять свечки, да оттаивать АКБ. Наверное залью синтетику и фильтра сменю заодно.

Да и по поводу "ГДЕ ОТЗЫВ?" Я просто еще не дошел до него, но он обязательно будет.

Час езды на веревки, ключ на старт и Авто успешно заведено. Прогрев каждые два часа, Полет нормальный. Будильник на пять утра проспал. И опять приказала долго жить. Сегодня точно поменяю масло и свечи.

ВАЗ 2114 Новенькая, красивенькая. Как и говорил. Имеем:

-Центральный замок

-Электропривод передних стекол

-Подогрев передних сидений(или нет).

Началась эксплуатация, первое ТО 2000 все по регламенту (кроме дилерского обслуживания). Все работает, все крутиться, стуков и поломок нет. Автомобиль радует и нареканий к нему нет. Замена масла каждые 10 000 км, 30 000 замена свечей, 50 000 замена ролика ГРМ и сам ГРМ соответственно. Ну пока служебный Авто ездит и радует, пришло время покупать Семейный Автомобиль(да и 8 марта было на носу)....

Свечи сменил, впереди масло

И так автомобиль понтиак вейб –автомобиль мечта. Начался долгий поиск МЕЧТЫ. На рынке стоит две, Одна черная, другая синяя (кривая как турецкая сабля). Синяя отпала сразу, а вот черная была вся осмотрена и, начался торг. Продавец стоял на своем, цена не падала ни на рубль (правильно, где это видано что бы перекупы в цене падали). Предлагаю Премаса как первый взнос + бабосы. В ответ надо посмотреть и тд. и тп.. Едем смотрим: Нашел вообщем всякие мелочи, а скидку сделал как будто ее всю красить надо и двиг капиталить....

Первая поломка. Езда по колеи и ..................................... немного снесло и вот результат, как выяснилось позже, там внутри хорошо все съело ржавчиной. Ну как говориться: два ключа на 13 и домкрат. Все заняло минут двадцать, включая борьбу с ржавыми болтами.

Курган- Сочи- Краснодар
Это такая противоугонная система на фото что-ли?
Ненавижу
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996

тюмень
мне почему то кажется что на фото 15ка а не 14)))

Эволюция по русски. И чего да же подогрева сидений не поставили??? Пятёрку за рассказ поставил, хорошо написал.

gamid:
мне почему то кажется что на фото 15ка а не 14)))
А как это ты как по сугробу определил????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

А где отзыв то????

Нижний Тагил
Денчик86:
А как это ты как по сугробу определил????
всё просто, форма сугроба пропорциональна катангенсу снежинки при безветронной погоде
Мой отзыв: Лада 2109 1996

город
бред какой то

0096:
А, ну тогда понятно)))))))))))))

Ей там самое место))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Про "четырку" отзыва не увидел...))))))))))))))))))))) )))))ИМХО.

Классная фотка!

Ханты-Мансийск
каша какая то )))

Artoba:
Про "четырку" отзыва не увидел...))))))))))))))))))))) )))))ИМХО.
Так он её же еще не откопал, как отроет, так напишет....всё в процессе еще )))

9-ки и четырки в будущем сравнения будут?
ленарон

lenaron:
9-ки и четырки в будущем сравнения будут?
А что их сравнивать то, концептуальных отличий практически нет! )

не айс!

Димон Сибиряк:
Так он её же еще не откопал, как отроет, так напишет....всё в процессе еще )))
Ну понял вас.
Будем ждём...))))))))))))))))))))))) )))))

Отзыв про 9-ку...

Тольятти

Имя дилера в студию (стран должна знать своих героев), чтобы туда никто не ездил.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Иваныч 77:
Отзыв про 9-ку...
Да нет отзыв про "четырку" просто до нее еще не дошли

хорошее фото, правдивое
вот так и надо эксплуатировать эту машину - хдать весны когда сугроб сам растает

Да нет отзыв про "четырку" просто до нее еще не дошли
завораживает

cober:
хорошее фото, правдивое
так и пол машины растает

Димон Сибиряк:
А что их сравнивать то, концептуальных отличий практически нет! )
различия есть) их просто нужно увидеть)
ленарон

Почитай в соседнем отзыве из Барнаула как четырки в такой мороз заводятся. Кто то из вас лукавит, я думаю барнаулец,ему же продать надо, а тебе верю

Кем обл.
хорошо пишешь..
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

laughs:
где отзыв про мазду?
Пишу

NivaUazer:
.....50 000 замена ролика ГРМ и сам ГРМ соответственно.....
:) И сам ГРМ? Т.е. весь газо-распределительный механизм в сборе? :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Пишу
ток не такой как про четырку...не дождался отзыва,поставил пло(х)ую оценочку.

Понтиак вэйб нормальный вариант, то же к нему присматривался.
Он ещё и полноприводной бывает, но очень редко встречается.

Yxta:
Понтиак вэйб нормальный вариант, то же к нему присматривался.
Он ещё и полноприводной бывает, но очень редко встречается.
Ребята Понтиак ВАЙБ!!! У меня было первое поколение 2004 года переднеприводной из РБ пригонял машина супер!!! И второе поколение 2009 год машина вообще радовала новый мотор 2ZR-FE Класс!!! Очень динамичный и теплый продал на днях завтра еду во владивосток за корейцем

Отзыв о Pontiac Vibe про первое поколение еще не писал

Amenni:
:) И сам ГРМ? Т.е. весь газо-распределительный механизм в сборе? :)
Спасибо, что поправили ролик и ремень ГРМа

Свечки сменил, впереди масло

Свечки сменил, впереди масло

Астрахань
Конечно на зиму лучше как можно менее вязкое с наименьшей температурой застывания заливать, но тогда оно будет только на сезон. Вот и приходится искать золотую середину.

Если морозы до "-40" и ниже думаю есть резон два раза в год менять масло, хоть это и накладно (на зиму одно, на лето другое). Это актуально и для моторного и для трансмиссионного.

Астрахань
Удивляться нечему такой машине.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Podvox:
Спасибо за совет масло меняю каждые 10 000 км в коробке каждые 50 000 км

-38 свечи менять на улице?????!!!!!! м да уж

руки то не жалко?

Вот теперь нормально...

чего то не понятно. сумбурное дополнение

нормально
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Продажа Лада 2114 Самара 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114