Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2011

Название: ЛЮКС
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, метла
  Здраствуйте уважаемые посетители сайта! Мой отзыв будет посвящён ВАЗ-2114, в простонародие "девятка". Большинство читателей явно покоробило от этого слова, возможно они рьяные ненавистники АВТОВАЗа, владеющие праворульными автомобилями девяностых годов или начала двухтысячных, и расхваливающие их тут и там (и кстати, есть за что их любить, японцы молодцы, делают за разумные деньги не то что бы вечные автомобили, а весьма достойные, в плане надежности и качества за приемлемую стоимость), либо владеющие немцами (что тоже весьма похвально, так как качество в этих машинах на очень высоком уровне, но надежности нет). Конечно, можете не читать отзыв и просто поставить "единицу", за что огромное спасибо ;)

ЭПИЛОГ
  Для кого-то автомобиль - это средство передвижения, для кого-то что-то большее. Я скорее отношусь и к тем и другим. Хочется видеть практичность в атомобиле, идеальное состояние, а главное чтоб душа радовалась когда он твой ДРУГ. За своим другом надо обязательно сделить, менять по мере необходимости.
  Все мы хотим ездить на хороших авто, иногда торгуемся до "талого" чтобы сбить цену, некоторые залазят в кредит, затягивая удавку на шее, надеясь на лучшее. Кто-то просто покупает автомобиль исходя из своих доходов, думая о том на какие средства он будет её содержать.

РЕЗЮМЕ
  Студент последних курсов, которому хотелось ездить на экономичном авто, так как нет основной работы. Стаж - 3 года. До этого владел Тойотой Короллой 2001 года выпуска, 1,5 л. (110 л.с.), АКПП.  Ездил себе на Королле, отличный автомобильчик, только поднапрягали некоторые моменты, хотя понимал, что машина не новая и будет требовать вложения. Продал. Решил взять новую. Выбор пал на 2114 в белом цвете (знал на что иду, после 10ти летней тойоты был под впечатлением мягко говоря). Зашел в автосалон АВТОВАЗа, посидел на месте водителя в "девятке" - понравилось! Хотя Приора была чуть симпатичнее, по-дороже, но не хотел приору так как кузов напоминает "мыльницу".

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
  Универ. Пацаны: "Толян, на чём ездишь!?" Я: "Четырка". Пацаны: "Так ты же на тойоте ездил!?" Я: "Кризис, бл*!"  В общем, кому какое дело.
  Мой автомобиль максимальной комплектации (туманки, подогрев сидений, велюровый салон, бортовой компьютер, задние подголовники), движок 8-клапанный, 81 л.с. Смотрю на автомобиль под разными углами, зазорчики могли бы быть и поровнее, ну да ладно. Новая машина, это радовало! Так вот, с некоторых углов нравится машина, особенно ночью, вся помытая, огни все светят, просто красивый белоснежный сток ;)

«АРА-ТЮНИНГ» И ОБОРУДОВАНИЕ
- музыка, мафон СОНИ с USB, дисковый, читает всё, кроме DVD. Колонки - 4 штуки, 2 в передние двери, 2 в заднюю полку (ПИОНЕР). Причем задние блины работают как сабвуферы, если покопаться в настройках. Да даже без режима саба чувствуешь вибрацию, сидя в креслах. Багажник, соответственно, дребезжит на пару с задней полкой. И ещё антенна – липучка. Стоимость музыки – 8 т.р.
- сигналка ТОМАГАВК + приблуда для багажника. Брелок не любит быстрого нажатия на кнопки, приходится удерживать палец на  секунду. Стоимость с установкой – 10 т.р.
- тонировка ЛЮМАР 5% просвета, все стекла, кроме лба. Ночью ничего не видно если лоб тонирован, а если еще и дождливая погода… Проездил с тонером ровно год, когда кайф обломал какой-то полицай взмахом своей полосатой палочкой и хреновым предложением: «Ну что, Анатолий, на месте сдираем или 500 рэ штрафа!?» Выбрал первый, на этом спасибо! Так вот, стоимость тонировки была – 2800 руб.
- ксенон НОУ-МИ, 8000 К. Вставили с приятелем в туманки. Проездил недолго так как подумал о других участников движения, да и просто стокового света захотелось. Стоимость ксенона – 2500 руб.
- бесшумные замки на все двери. Теперь двери захлопываются мягонько. Все кто садится замечают это. Ну не иномарочный «холодильниковский» звук, конечно, но намного приятней заводского.  Стоимость – 700 руб.
- накладки на зеркала – 700 руб. с уголками в цвет кузова. Немного времени и двустороннего скотча за 30 руб.
- обесцвеченные передние поворотники – 650 руб. Цепляются на своеобразные крючки. Работы на пару минут. Лампочки оставил те же. Передок начал смотреться интереснее. (Кстати купил на рынке у «братьев» - кавказцев, славные парни! Каждый пытается впарить свой замусоленный товар, весь пошерканый. Обошел весь рынок, нашел у своего «брата» за 650 руб. Машина стояла неподалеку. Начал устанавливать, придавил немного на поворотник и... хруст! Что делать!? Пошел обратно к своему «брату» и по – братски обменял на аналогичный).
- обесцвеченные боковые поворотники, 150 руб.
- коврики в салон и багажник, 1800 руб.  По размерам идеальные, только чуть-чуть подрезал задний средний маленький ковричек.
- чехлы, черные, смотрятся неброско, но опрятно. Стоимость – 800 руб.
- вонючка картриджная, 150 руб. Вкусно пахнет, глаза не режет.
- четки на зеркало 50 руб. (Да поймут меня пацанчики!)
- вселился в меня бес окоянный, наслушался рэпа, налепил на заднее стекло маленькую наклеечку "ADIDAS". Потом так то раздражать начало, убрал! Алилуя!

ЭФФЕКТ «БЕЛОЙ ЛЕДИ»
  Что касается привлекает ли машина внимания, могу сказать – скорее да, чем нет. В первые недели после покупки когда ездил в полном стоке, без тонировки, на светофорах интересовались пацаны «почем взял!?», «какой ДВС!?» Я не говорю что машина улетная, кульная и лучше быть не может. Нет, это не так. Но внимание определенного контингента обеспечено. А вот кавказцы головы задирают. То ли я нелепо в ней смотрюсь, то ли они неравнодушны к этой «белой леди».
  Любят ли девушки парней на «белых девятках»!? Да, им нравится эта машина, по крайней мере девушки садящиеся в мою машину, говорили что она «чистая, опрятная, не плохо едет». Просто надо следить за ней и всё! И Навыки управления тоже важны.
  Ах, да! На братишку тоже произвело впечатление эта машинка. Он назвал её «тазиком», что меня немного озадачило, посмеялись ;)

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
  Динамика нравится. Небольшой вес обеспечивает неплохую динамику. Интенсивный разгон на 1, 2 и 3ей передаче. Пробовали хулиганить на светофоре с ауди А4 года так 99. Ушел на пол корпуса вперед. А так, держится наравне с приорами и другими малолитражками этого же сегмента.
  Бортовой компьютер удобен, показывает расход топлива, расстояние. Иногда пиликает, когда скорость превышает 60 км в час. Позже отключил пиликалку. Градусы за бортом на передней панели. Качества сборки – ужасное, материал дешев, шумоизоляция!? Да её нет! Решается добавлением громкости музыки. Свет фар – нормальный, не жалуюсь. В своё время ксенон в туманках не так эффективен был. Когда включаешь заднюю передачу, начинает пиликать специальный сигнал, что очень удобно (не перепутаешь с первой передачей).
  При торможении есть свист или скрип, даже не знаю как правильно назвать. Песок попадает на колодки. Задняя полка не бренчит, передняя панель не скрипит (удивился). Сравнивал машину с другими аналогичными «четырками». Так вот на других заметил косяки в виде отваливающейся отслаивающейся краски, криво посаженного глушителя, криво посаженных фар. С завода залито масло ЛУКОЙЛ. Позже перешел на ШЕЛЛ. Масло двигатель не кушает. Щетки дворников быстро стираются. Обязательно надо поменять на баскаркасники. Минусом является то, что машина быстро греется, когда стою в пробке. Невозможно настроить печку под оптимальную температуру, постоянно приходится перегонять бегунок то вправо, то влево. Отсутствует подсветка бардачка и багажника (маркетологи, вы где!?) Также нарекания по поводу боковых зеркал, они маленькие и не хватает кривизны, т.е. видно в них немногое.
  Руль очень тонкий, неудобно крутить на месте, и тяжело. На скорости наоборот приятно управлять автомобилем. Самая оптимальная скорость для «четырки» - 120 км в час, но не безопасно. Также разгонял до 150 км в час, некомфортно и страшно!

ПОЛОМКИ
  На одометре было 2000 км. Ночью решил воспользоваться задними туманками, включал их – безрезультатно. Индикатор  на клавише не загорается и туманки тоже. Поехал к электрику – он открыл коробочку с предохранителями, вынул предохранитель задних туманок. Обнаружилось, что контакт погнут. Электрик сделал невероятное – подогнул контакт, вставил назад в коробочку и… вуаля! Всё работает – стоимость 100 руб ;) Хочу сказать, что это скорее не поломка, так как при покупке даже не включал задние туманки, и это получается заводской косяк.
  На одометре – 4300 км. Перегорела лампочка в заднем стоп – сигнале. Вынул старую, пошел в магазин, 10 руб. продавцу – себе новую лампочку (производство – РОССИЯ). Продавец пытался впарить мне точно такую же лампочку за 50 руб, утверждая при этом, что за 50 руб. лампочка типа «made in Germany». Хотелось бы чтобы доступ к задней плате задних фонарей был чуть удобнее (эти глупые защелки и маленький лючок под обшивкой).
  На одометре 5200 км – пар из-под капота. Открыл капот и вижу – тосола практически нет. Патрубок от двигателя струил тосолом! Снимает трубку, немного подрезаем, вставляем на место с помощью хомута. Стоимость – 0 руб.

НОН-СТОП
  Эксплуатирую машину по городу, на дачу. Дорожного просвета хватает как говорят "за глаза". В основном езжу один, или с пассажирками в режиме «подруги, телефоны, районы». Пробег маленький. Пружины не резал, «зад» сам чуть-чуть просел, так что брюхом не цепляем.

ИТОГИ
  Стоимость автомобиля должна быть меньше на 80 т.р. изначально при покупке в автосалоне. Этот автомобиль подходит для ребят от 18 до 25 лет. Дешев в эксплуатации, небольшой налог, нормальная динамика и надежность. Всем удачи! С наступающим новым годом! Любите своих железных коней! Уважайте друг друга как на дороге, так и в жизни! Если будут вопросы – задавайте.

P.S. Фото не своё, но похожие, позже выложу свои.

Богданович
14-ка хороший аппаратик, действительно должна стоить дешевле чем есть

"Пробовали хулиганить на светофоре с ауди А4 года так 99. Ушел на пол корпуса вперед."
значит водитель ауди никуда не торопился, не обольщайся)))

Сообщений: 1918
в 2004 году она стоила 187 штук вот ее красная цена . мы 15ку за 200 покупали в то время и ей это была красная цена . а 300 это уже перебор за фактически 9ку которую еще в ссср придумали

челябинск
чепырка легенда )))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Курск
SHIMANOid:
"Пробова ли хулиганить на светофоре с ауди А4 года так 99. Ушел на пол корпуса вперед."
значит водитель ауди никуда не торопился, не обольщайся)))
не скажи......может ауди в хлам уже...

Руслан Курский:
не скажи......может ауди в хлам уже...
ну вот я много крутых бмв и мерсов делал пока они с второстепенной дороги по разгонной полосе ехали . но я ж не кречу что я сделал их .

5 за отзыв, да и не только ребятам от 18 до 25 лет подходит, а вообще всем всем всем подходит.
Все что советское - ништяк - машины и штаны,
Пусть дорого все стоит, но все наше, пацаны.)))

ЧЕПЫРКА!

Нормальная "четырка"...
Держи пять!УДАЧИ!!!

город
Пробовали хулиганить на светофоре с ауди А4 года так 99. Ушел на пол корпуса вперед. А так, держится наравне с приорами и другими малолитражками этого же сегмента./////////ауди стояла наверняка..а лучше на этих ведрах не пытаться гонять жизнь дороже

laca:
Да ладно!!!)))))))))))))))Хулиган ить!...))))))))))))))))))))))

По конструкции 2108, 2109. Разработка начала 80-х, заметьте, в которой участвовали инженеры Порше!

Mo/|oDou:
они рулевое вроде дорабатывали да?

ну про отсутствие надежности у немцев вранье

Getz91:
они рулевое вроде дорабатывали да?
двигатель, кузов и другое

отзыв слишком сух

жду фото

хороша ! в белом очень!
VIA EST VITA

Вологда
Молодец, хороший отзыв! Да и в цвете белого облака самая красивая она, как по-моему мнению.
Мой отзыв: Лада 2109 2003

екатеринбург
как мило написано,но в каждой фразе некое оправдание,то девушкам нравится,то братки с кавказцами засматриваются,сам вроде наполовину кавказец,но на что засматриваться тут?девятка 85 г,с другими фарами,и как можно пересесть с короллы на нее,не пойму.Но так как здесь все таки судят сами отзывы,то 5,ни гвоздя ни жезла и прямых дорог!)
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

в белом смотрится неплохо.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Dkm

Думается, что в любом отзыве совершенно о любом автомобиле не имеет места быть некая неправда... В данном отзыве такая неправда есть, хотя автор, сочиняя свой эпос преполагал, что он будет объективным. Не вышло, отзыв больше тройки не заслуживает.

Волгоград
Да , молодежь подсела на белые 14-ые.

отзыв добрый , 5.
Ляпота !!.
Dkm

Штогрин34:
Да , молодежь подсела на белые 14-ые.
отзыв добрый , 5.
дас, добрее некуда

5 за четырку)
ленарон

Жалко только что все дешевые вазы дорожают чуть ли не в геометрической прогрессии, при этом НИЧЕГО в них не добавляется. После 2107 хотелось что-то самое дешевое с усилителем руля, и с прискорбием обнаружил, что на Самары их не устанавливают(( Отзыв хороший веселый, только в начале произведения может быть только пролог, но никак эпилог.

Александр 7.12.1987:
на самарах есть возможность установки гур там место подготовленно . а так же вот обещали в них устанавливать айр баги даже место под них было

xtrail77:
чепырка легенда )))
Легенда сервиса и магазинов запчастей))

Самый лучший
Белая отсой.Черная чотко смотрится
Decipimur specie recti

Kartmann:
Белая отсой.Черная чотко смотрится
не, кварц

Кокшетау
белая четырка тема! черная, это сейчас молодежь по ним "уходит" в экстаз. когда мне было 18 лет это лет 15 назад. Котировались белые. черные тоже ценились но их тогда было мало.
Аналог советской БМВ :-))) Когда нужно было свалить по быстрому.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Майкоп
Будучи студентом 2,5 года на четырке прогонял. Нормальный автомобиль девчонок катать. А главное обслуживание дешевле некуда. Для студента самое оно.
Dum spiro spero

Продажа Лада 2114 Самара 2011 в России