Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2004

Лада 2114 Самара 2004 — отзыв владельца

1963
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Вот решился и я написать отзыв. Зовут Александром.
Как решил купить машину. От скуки решил получить права. Получил. Затем решил есть права надо копить на машину. Миллионов я не зарабатываю и богатых родителей нет. Копил год, набралось 150 рублей. По совету брата решил что за эти деньги японца брат довольно геморно будет, значит наш автопром. А из нашего это девятка или четырка. Сначала начали искать 9, насмотрелся я всяких чудес, и кисточкой окрашено, эффект под кожу получается. Смешно было. Или звонок машина в порядке? Ага, все норм. Приехал смотрю ржавчина в круг, внутри "колхоз тюнинг". Решение 9 нафиг смотрим 14. Пересмотрел машин 10, все что то не то, там масло кидает там ржавчина. Тут мне на работы чурки пригоняют следующую машину, смотри мол. Я обошел в круг и говорю:
- Где спойлер?
-В багажнике.
-А где номер задний?
- В багажнике.
- Что с дверью? (как то внутрь она)
- А хз.
- Что с двигателем?
- Да нормально все.
- А что со звуком двигателя?
- Да вроде такой и должен быть.
- А что руль на ноги падает?
- А хз, привыкнуть надо.
- А что продаешь?
- Да не могу я на ней ездить.
Все коллеги поржали и я их послал.
Тут смотрю машина продаеься и ценник нормальный. Я звоню своему брату и говорю, она от тебя через улицу посмотри, вроде говорят машина нормальная с фоток и с разговора. Через пол дня мне брат звонит и  говорит брать надо эта машина лучшее из чего мы смотрели! Ну брат у меня опытный водитель и тем более с ним был друг семьи опытный в автопроме соображает, не то что я. Приезжаю ее брать. А мороз -35. С первого взгляда она показалась мне знакома. (как потом оказалось что это была та самая что чурки пригнали) Заводиться с четвертого чирка в этот мороз и славно, значит круто! Берем.
И вот мои приключения начались. )))))
Приезжаю на работу на следующий день, директор к себе вызывает, я почувствовал что что то не ладное, но для себя говорю может с покупкой поздравить, не совсем же он мудак. А как оказалось совсем. Пиши мол по собственному желанию. Ну и фиг с тобой, пишу.
Заехали к нашему знакомому мало поменяли фильтра и по мелочи подкорректировавший.
Так как машина мне досталась на летьней резине я ее в гараж и до тепла тем более резина от формулы 1 такая же лысая. Куда я поеду по льду без опыта и на летней лысой резине?..
Ну вот потеплело, выехал! Радости полные штаны и на коврике в машине попало слегка. ))) Только вот обороты плавают, ну это мы разберемся. Денег то нет тем более и работы человечачей то же. Подождем.
Покатался я с месяц и какой то звук двигателя мне не нравиться. Брат говорит что так и должно быть. Ну я решил что надо хоть на сто загнать и разузнать что это и как. Через спорт зал узнал что у тренера есть знакомый всю жизнь машины с отцом делает. Мастера вроде как. Ну поеду посмотрю. Ребята оказались прям норм прям все как надо, люди в общем. )))) Вскрывают мне голову движка, а там на респед вале одного кулака нет. Что делать, меняем. Говорят двигатель засран. Три дня я радовался звуку своего дрыгателя. Прям пел он.
Тормозные диски и колодки стерты в ноль.  Приехал на дачу заранее купив диски спортивные с дырдочками то есть понту никакого а дырочки есть. Прикольно. Разница всего 200 а красивей же! Делов было на 1,5 часа и все у меня новые тормоза. И блин тормозят как вкопанные.
Обороты продолжают плавать. Может свечи поменять датчик холостого и тд? Масло еще не ест а хавает. Покупаю маслосъемные колпачки и набор фильтров и датчиков. Приезжаю к своим говорю меняем вот этот комплект. За одно и масло к зиме меняем. На самом деле все это было порознь но что бы не утомить я сразу все в один заезд запихал типа монтаж. ))))) Все поменяли опять сказали что движка грязная. масло хавать перестала, чуть динамики прибавилось, но обороты плавают. Ептыть.
Тут вроде как работа появилась человеческая! Но один мину а точнее все - 40 на улице а деньги надо добывать аж в Красном Яре! Что делать надо ездить. Вроде все хорошо, и вроде последний день морозов остался. Я выбегаю прогреть, и красным в глаза бьет лампочка масла!!! И движка как то стала не так звучать и постукивать. Столько литературных слов я сказал а еще больше подумал. Второй прогрев а лампочка и не пропала. С работы, в 11 вечера, из Красного Яра, перекрестившись, поехал, слава богу и трос прихватил и человека за мной ехать попросил. Долго рассказывать не буду просто встал просто 11 часов до города км 10 мне на сто ваше не близко от Красного Яра да и холодно как то -38 однако. Ловлю кого нить а никто меня не хочет везти. А тут какая то героиня, на автомате меня тянуть подряжаться. Я в шоке не долго думая поехали. Доехали ценник мне поставили и движку мне откапеталили, получилось, что маслоприемник был копотью забит, масло тугое, фильтр перехватило, и тада (!) масло в движке нет, стоит ли продолжать? Теперь в остатке у меня корпус старый а внутренности новые, да еще не простые а золотые ну то есть зебест. За одно и коробку посмотрели везде пробежались. Все в поряде.
Вот сижу теперь и думаю... Если хотите ездить и не думать, что вас там катает, то ли гномики вас вперед толкают, то ли пони, а может быть и лошади, то это надо брать японца. А если есть желание узнать все что там есть и как оно работает то это наши конструкторы. Реально я сейчас вспоминаю что сделал русский человек оно блин все такое! Забавное и интересное. И главное захочешь понять понимаешь но только когда сломалось.
Я вот думаю что я еще много интересного узнаю как и что там работает. И желание менять машину нет. А хочется все же взять и ее до ума довести. Ведь осталось то немного, совсем чуть чуть.
И вечный вопрос: Брать или не брать... Я думаю БРАТЬ! Может быть сам  лазить не будешь за то как работает поймешь. А этот опыт он самый дорогой.
Вот кто же знал что если масло перехватило то надо 200 мл бензина в движку плеснуть? От он суко опыт, всегда он приходит поздновато, блин.

PS Машину я эту взлюбил, как любовницу, только имя ему дал Пират. С детства мечтал о 9, эти формы меня прям заводят, эти углы... Ах! )))) Нрав у него бойкий, всех на место ставит. Кто сто скажет а как же гидрач? Я скажу ручки у вас дрищявые, намедни я в частном секторе искал ночью дом и по узкоколейным дорогам, разговаривая по телефону, баранку крутил туда сюда, то вперед еду, то разворачиваюсь, как раз нафиг автомат все и так хорошо, одной рукой все делать можно.

Ждем денег, ждем чистого асфальта и белой разметочки, стоим в гараже. ((( Может и хорошо что стоим и не катаемся, новосибирцы поймут, снег, то мокрый, то скользкий, то тает все, то все за ночь замерзает. Еще как дороги убирают... Жопа где было три полосы и вчетвером разъехаться как дважды два, сейчас две полосы и конечно лучше по одному ехать. А добелки ждут денег, коробку надо прокладками оснастить, с электроникой разобраться. И там будет вроде как ВЕРИ ГУД. Честно?.. Устал я от этого. А главное не знаю на что же махнуться?.....

юморной рассказик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Начальник узнал что ты четырку купил - и уволил ?! ))) бгг

Лаймонд:
Начальник узнал что ты четырку купил - и уволил ?! ))) бгг
Ну да. Я в шоке все в шоке. )))

фоток нет?

норм отзыв

Да не доходят руки че то.

Встречаются 2 мужика, один другому: "на чём ездишь?"
А тот отвечает: на иномарке
Первый ему: А чё ВАЗ не купил?
Первый: я столько не зарабатываю!
Нормальное авто, 5 поставил.

laughs:
фоток нет?

без фото незачёт.без оценки.

Александр&a mp;Pirat:
....Если хотите ездить и не думать, что вас там катает, то ли гномики вас вперед толкают, то ли пони, а может быть и лошади, то это надо брать японца. А если есть желание узнать все что там есть и как оно работает то это наши конструкторы. Реально я сейчас вспоминаю что сделал русский человек оно блин все такое!....
Ну да, ну да... купи япа из-под чурок - проверь свой тезис. :) Из-под таких ездунов авто брал, там сразу надо было все подряд проверять. Двиг засратый - понятно, что масло не меняли(наверное не знали про него), естественно было б поддон скинуть(тем более все равно в ремонте был). Да и с горящей лампой давления масла ехать на межгород... no comment.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Орел
Вот и у меня такая же стоит, только 99. И вроде на ней уже больше года не езжу, а все равно ломается :). Первая мысль, когда к ней подходишь "Что проще сделать - починить или пристрелить, чтоб не мучилась?" Поэтому решил бросить все и купить авто с салона. Ну его нафиг этот наш автопром.

Amenni:
И в правду: сдуру можно и кий сломать.

jekky25:

Amenni:
А знаешь какая там главная движущая сила? Двое чурок я их в багажнике видел. )))

Продажа Лада 2114 Самара 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114