Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2009

Лада 2114 Самара 2009 — отзыв владельца

, чита-калининград-воронеж
13608
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
151
голос
4.8
5 — 129 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 84 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-13, трасса 6 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 3
Салон: 2
Двигатель: 4
Всем привет!
Ранее отзывов не писал так что строго не судить)
Приобрел свой первый автомобиль ваз2114! Долго пришлось настраиваться на отечественное авто, так как ранее просто не представлял себя за рулем этого чуда! Мечтал о чем угодно только не об этом конечно, но...
В общем вот она  стоит, черная, с перетянутым салоном под RECARO,что меня порадовало, с магнитолкой простетсткой да колонками. Как позже выяснилось все приблуды, в том числе и сигналка ставились на автосервисе, что изрядно сказалось на качестве их работы! руки там у ребят из жоп@.
Авто на момент покупки имело около 80000 (точно не знаю так как пробег был скручен). Ну вот, расчитался, доки оформили и я поехал! признаюсь, купил машину вслепую практически, так что жаловаться на нее права не имею, буду просто констатировать факты) Тем более существует очень правильный тезис - есть две вещи, на которые мужчина жаловаться права не имеет! это жена и автомобиль, так как и то и то выбирал сам!
доехав до дома я понял что с этой ласточкой надо работать! Ну не могу я ездить на машине не зная что в ней залито и чем она тормозит! так что принял решение все потихоничку менять!
Отправился в магазин и тут меня было не остановить, я приобрел:
диски передние
барабаны задние
колодки и перед и зад
фильтр воздушный
фильтр салонный
масло ЗИК 5-W30
тормозуху
тормозные цилиндры задние
шланги тормозные передние
подшипники задние
сигналку ягуар версия бетта2
щетки на дворники
свечи
фильтр маслянный
в общем пока денги не закончились...
И вот я со всем этим чудом  в багажнике катался и искал кто мне все это установит. Гаража у меня нет, друг предложил свой! там я и поменял маслице, фильтра и свечи, до остального руки не дошли!
Нашелся мастер наконец таки, все поменял что осталось. Договорился что позже поменяю сигналку и уехал!
Как оказалось левое колесо вообще железом о железо тормозило, колодка так стерлась, а правое было уже тоже на подходе! масло было словно нефть...в общем вдохнул я в нее немного жизни)
Гидрокорректор фар! это вершина мысли отечественных конструкторов! сомневаюсь что где либо еще устанавливают подобное чудо...в общем мой был мертв! купил новый и поменял...немножко пришлось конечно попыхтеть с резиновым уплотнителем в салоне)Без него фары светили прямо под машину, с новым все встало на свои места)
Кстати...хотел отметит один момент, автомомбиль был бит в правую фару, о чем говорит бампер без гнезд под противотуманки и провисшая фара, судя по всему удар был не сильным и под замену пошел только пластмасс, что меня и порадовала, дело в том что я пересмотрел около 30 автомобилей и многие были на первый взгляд идеально но как оказывалось биты весьма капитально, так что такой косяк меня особо не огорчил, позже надеюсь восстановить геометрию внешнего вида)
Появились деньги и я поехал ставить сигналку! уж очень мне хотелось садиться в теплую и прогретую машину по утрам!
вся процедура длилась часа 2 и стоила мне 2 тысячи! заодно по пути прикупил защиту картера, не думаю что зря) так же поменял тросик газа в этот же день. Внимание! никогда не мойте двигатель на этих машинах! на улице минус 5, сажусь, завожусь, а педаль газа просто каменная, ну я на нее чуть чуть придавил и тут на тебе 4 тыс. оборотов и  хер падает, ну думаю сейчас то я клина и словлю, благо что машина к этому моменту уже поработала пару минут. Дело было в воде которая попала в рубашку тросика газа и замерзла... вот такой подарок мне остался от прошлого владельца, плюс скрежет при запуске от стартера по той же причине....
в общем еще впереди планы перетряхнуть подвеску и что нибудь еще...это что нибудь обязательно произойдет! тут я не сомневаюсь)
теперь о салоне!
скажу сразу шумку на ней никто не делал...
двери на удивление закрываются без особого треска, но вот задняя левая просто так не давалась, уж очень туго открывалась и WD-40 решила все проблемы) панацея просто) пролил ей все двери, петли в се заработало как часы!
Чехлы меня порадовали, будь конечно ткань еще более качественной цены бы им небыло! Но химчисточку сделать все же пришлось, былой хозяин видимо по этому поводу не особо заморачивался! делал все сам, кому интересно спрашивайте как) буду рад рассказать, дело в том что не раз это делал в других авто и результат был весьма и весьма!
Все гремит! спасает только громкая музыка! хочется все везде подкрутить или вообще снять и выкинуть, говорят что проклейка спасает...не знаю, решусь ли я на такие траты ради этого автомобиля) Вот что еще удивило! задним пассажирам достаточно места для ног!!! может быть дело в перетянутом диване и сидениях, в результате которого они стали более утонченными, или может быть в том что я не особо отодвигаю передние...не знаю но места много и это факт...
Багажник.
Проклейте герметиком задние стопари! воды в багажнике после дождя было море!
по объему не особо велик конечно но пока хватает! коляска детская прогулочная да и еще пара сумок влезут, обещаю)
Торпедо ужасно по своему материалу но со временем привыкаешь ко всему.....убило  отсутствие крепления внутри панели для магнитоллы, она держится на голом пластике облицовки...пипец!
В общем скажу одно, это конструктор LEGO для взрослых....))
Тяги вроде ей хватет, а в поворотах устойчивость конечно же нет...думаю новая подвеска хоть как то это исправит)посмотрим.
В общем на мой взгляд это самый удачный отечественный автомобиль, запчасти кругом, в любом гараже тебе их установят! Вариант хетчбек позволит перевозить что либо крупное, а внешний вид ее не так уж и ужасен как я думал раньше...в общем берите, если все же решились на наше авто!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Закупил все необходимое для замены деталей подвески:

-отбойники

-опорники

-стойки

-амортизаторы

-рул. тяги

-шаровые

-крабы

-стойки стабилизатора (т.н.)

-кожухи

-развальные болты

-рычаги.

Вместе с подвеской решил заменить ремень ГРМ, натяжной ролик, помпу, т.к. хер его знает когда их меняли в последний раз и вообще меняли ли!!

Еще один момент, на фото выше можно увидеть перфорированный тормозной диск! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ШЛАК! ДЕРЬМО ЖУТКОЕ" диски повело через 300 км пробега от перегрева, в руль теперь колотит словно отбойником!!...

, пробег 85 км   

Отдал я свою ласточку утром на ремонт и вечером уже протестировал ее новую ходовку! замена ремня и помпы так не почусттвуется конечно, но вот замена тормозных дисков и колодок просто песня!!! Перестало бить в руль на торможении, доже как то пусто что ли стало, никаких лишних вибраций! Что касается подвески, как футбольный мячик отбивает! как говорил Высоцкий "Четок, слажен, напряжен", ну вот примерно тоже самое можно сказать и про мой автомобиль) На поворотах больше не закладывает, при торможении не клюет мордой, в общем все ОК!) руль подрегулировали, я даже не думал что он может так легко вращаться!...

, пробег 85 250 км   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 133486
что то совсем уж низенько защита.
отзыв нормуль.оценочку поставил.
11
5
Ответить
  
автор
чита-калининград
Сообщений: 8
Снег, поэтому кажется что низко! спасибо
А вот сигналка, пока все устраивает) особенно автозапуск и возможность посмотреть температуру в салоне!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
нормальная чепырка
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
10
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51356
Пятак-за: Тем более существует очень правильный тезис - есть две вещи, на которые мужчина жаловаться права не имеет! это жена и автомобиль, так как и то и то выбирал сам! Читать полностью: Отзыв о Лада 2114 )))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
12
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
норм отзыв
6
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
четырка норм авто
7
7
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 79
Скажи, какой примерно радиус действия в режиме управления у сигналки?
Была Star line, так она с 9-го этажа не ловила сигнал на запуск двигателя.
Мой отзыв: Лада 2112 2008
 
 
Ответить
  
автор
чита-калининград
Сообщений: 8
я тоже на 9 этаже живу, так она даже когда в лифте еду берет! Возможно дело в количестве машин во дворе! у меня их мало и фона такого нет...например на парковке ТЦ она даже впритык у меня машину еле еле открывает! а вообще около 300 метров в городе она ловит!
3
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 67
юзаю 13 тоже 2009 года.Расход меня удивляет.По городу в 10 не могу уложиться,по трассе 6...
дополняй отзыв,интересно!
5
7
 
Ответить
  
автор
чита-калининград
Сообщений: 8
буду дополнять обязательно!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2151
"Приобрел свой первый автомобиль ваз2114! Долго пришлось настраиваться на отечественное авто, так как ранее просто не представлял себя за рулем этого чуда!"
тогда надо было ино брать.
ленарон
3
4
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
хорошая четырка
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
6
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная четырка.Удачи!
9
 
Ответить
  
автор
чита-калининград
Сообщений: 8
бюджет, и простота в ремонте,вот что определило выбор! Смысл выжимать из себя...?
10
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
У меня в такое состояние тринашка превратилась за 200000 пробега. Но одно радовало, я за 30000 руб пересыпал на ней все! даже коробку! А щас полез на экзист заказать рхх на максиму(к слову на тринаху его покупал за 300 руб) и ох....л 13000!!! Так что автор удачи на дороге, да чтоб машина радовала. Хорошая рабочая лошадка, не бьющая по семейному буджету.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
15
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 79
DioDo:
У меня в такое состояние тринашка превратилась за 200000 пробега. Но одно радовало, я за 30000 руб пересыпал на ней все! даже коробку! А щас полез на экзист заказать рхх на максиму(к слову на тринаху его покупал за 300 руб) и ох....л 13000!!! Так что автор удачи на дороге, да чтоб машина радовала. Хорошая рабочая лошадка, не бьющая по семейному буджету.
а что такое РХХ?
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
А888:
а что такое РХХ?
Регулятор холостого хода, а на максиме электромагнитный клапан холостого хода.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 824
maks22:
нормальная чепырка
Купили отец с сыном себе "Ладу"с пробегом 150т.км. Через неделю у машины накрылась система охлаждения, и отправились они в гараж ремонтировать транспорт. В гараже отец берёт руководство по ремонту "Лады" и говорит сыну:
- Смотри, сынок, с этого дня это наша Библия!
- Нет, папа, с этого дня это наша Камасутра)))))))))))))))))
3
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
Хорошо так затарился, от души. :) Единственно, помпу и натяжной брать лучше только самые дорогие. Дешевого натяжного ролика хватает на 2 дня...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
1
 
Ответить
  
автор
чита-калининград
Сообщений: 8
ну да, с роликом похоже не угадал, заеду поменяю)
1
 
Ответить
 
Красноярск - Абаза
Сообщений: 6598
Вкину свои 5 копеек. Начитался отзывов про данный авто, люди затрагивают некоторые проблемы машины и меня прям взбесило. В данном отзыве порадовало что нет таких комментов да и автор не запел песню про это. Сам езжу сейчас на Nissan Sunny. Что я могу сказать, 14-ки не было, но была 10-ка. Запели они песни про кандер и гур, типа ху..во что они отсутствуют. Сейчас у меня есть кандер и что?? Я им ни разу не пользовался, ибо только простываешь от него. Гур-да нах он нужен то? Он нужен только чтобы на месте колеса крутить, а в дороге что с ним, что без него-одно и тоже. Сейчас вот сам поглядываю на 14-ку, думаю может поменять Nissan свой. Про запчасти. 10-ка была когда, так я вообще не парился, все везде есть и стоит копейки, да и ремонт стоит недорого. На Ниссане у меня навернулась рейка рулевая,итог-4500 руб (2000 стоимость рейки б.у., 500 доставка из др.города, 2000 работа). Базара нет, русские машины гамно еще то, но так на ценник то смотрите, за 150000 2006 год, вы иномарку такого года фиг где найдете за эти деньги. Были бы наши авто другого качества (как япошки) тогда бы и ценник другой был. Так что не плакать. Насильно никто не заставляет покупать данный авто. У меня сосед перекуп, купил он как то 14-ку серебристого цвета, я на ней прокатился и офигел, как иномарка. Базара нет, шумоизоляция, проклейка и т.д. дали эффект, но я не ожидал что на столько. Что по поводу мало места сзади, так мне вообще пофиг, я на ней сзади не собираюсь ездить, а пассажиры-не нравится, не езди... Знакомый ездит на такой и в ... не дует, устраивает. Ломается любая машина. Следи за ней, и она тебе добром ответит.
Honda Stream, LA-RN1, D17A, 1.7, 2WD, 2000 г.в.
Мой отзыв: Honda Stream 2000
31
 
Ответить
  
автор
чита-калининград
Сообщений: 8
согласен, ну а если комфорта не хватает, то иди покупай "иномарку" китайского производства русской сборки...никто на Россию нормально машину собирать не будет! лично я для себя решил что если следующий автомобиль и будет, то точно праворукий японец!
1
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 860
Автор, с опытом поймешь, что многие замены были пустой тратой денег. К примеру не нужно было покупать продольные рычаги, покупаются отдельно резинки к ним. Пыльники и отбойники тож не особо страдают от времени, только чумазыми становятся.
Из оправданных и нужных замен: Тормозные диски и колодки, ГРМ с роликом и помпой (советую последить, чтобы ремень после замены на бок не тянуло), стойки и опорники, хотя сами опорники обычно лечатся молотком, им особо ничего не делается. Крабы тож под сомнением, им обычно ничего не делается. Хотя теперь знаешь, что поменял всю подвеску и теперь про это все можно забыть, так-то затраты копеечные.
Гидрокоректор фар работает у всех нормально, пока не случится мелкое ДТП, восстанавливают его единицы, при продаже не важно, работает он или нет, никто не смотрит.
Настоятельно рекомендую отмыть пузо и сделать антикор, особое внимение задним аркам, год-два и начнут цвести.
В остальном это очень экономичный первый автомобиль. Когда пересядешь на иномарку, будешь радоваться комфорту и многим мелочам, но добрым словом вспомнишь первый автомобиль, когда настанет пора ремонта. Есть он у каждой машины.
А так 5, катайся и радуйся...;)
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012
12
2
Ответить
    
Нижневартовск 86Rus
Сообщений: 36
ржавая оптика
2ZZ-GE/6MT
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 67
да.с оптикой перебор...снимай плёнку
1
 
Ответить
  
автор
чита-калининград
Сообщений: 8
скорее фотки не удачные) стопари выглядят просто насыщенно красными...не оранжевыми и уж точно не ржавыми) я потом закину общий план)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2114 Самара 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2114 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром