Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2007

Лада 2114 2007 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 7город 5-6трасса л/100км
здраствуйте уважаемые господа и дамы автомобилисты так получилось что в данное время остался без авто поэтому появилось масса свободного времени и блуждая по сети наткнулся на этот сайт и вот уже неделю читаю все и о всем что здесь пишут очень нравится...ну ладно вот решил написать о своем многолетним и порой многострадальным опытом владения славным и легендарном детище под названием передниприводной ВАЗ...в далеком 1995 году отец пригнал из беларуси инжекторный ваз 2109новый...это было нечто учитывая что до этого у нас был только москвич 412 начала 80х...тачка зверь ракета...после него я ездил на всех наших и многих иностранках но это чуство когда тебя вдавливает в сиденье при разгоне было очень мало среди других и более мощных и дорогих авто...14лет он служил верой и правдой проехали на нем почти 500000км ну была конечно капиталка гдето в районе 200000км пробега которую сделали в гараже за пару дней из которых полтора дня бухали...коробка до самой смерти стояла родная гудела конечно и вибрировала но работала блин передачи не вылетали...да отдельно хочу сказать о масле...лили все подряд смешивая сорта и марки и движка была как часы...расход только на угар от замены до замены по 15000-20000км доливали максимум литр...инжектор был БОШ никогда не подводил так и работал до конца ну а остальное как у всех писать нет смысла все болезни известны и изучены...про кузов...ржавчина пошла на 11год экспл учитывая что машина была на ходу круглый год...крупные мегаполисы трассы щедро политые солью...и за 4года сгнила в 0...днище воще отвалилось...встал вопрос о другом авто...денег было 50000р...купил не глядя 99...97года просто тупо понравился цвет черно синий...потом уже увидел всю гниль но это для меня не важно просто нужна была машина...по ПТС я был 5хозяин...пробег неизвестен...езжу я достаточно много за месяц 4000-5000км норма...город трасса...вобщем начал эксплуатировать...ради интереса замерил компрессию в СТО показало от 6до9...сразу начался развод на капиталку как сказали эти суперспецы что движку осталось жить месяц...ха ха ха...короче долбил я эту машину 2года не ломалосьНИЧЕГО...вообще ничего...не понимаю как люди по 2раза в год меняют подвеску хотя ездят в 3раза меньше...единственое с чем я помучился это ПЕЧКА...дубак был капитальный...проблема решилась установкой газелевской электропомпой ну и снял панель и печку печку изнутри проклеил для теплоотдачи фольгой и заглушил центральные и боковые сопла короче дуло только на лобовуху и ноги...ташкент блин и даже взади нормально...попал в небольшое ДТП не моя вина помял правое перед крыло и немного дверь и через месяцИНГОСТРАХ выплатил мне за мое ржавое корыто 14000тр!!!!!!...вот это фарт!!!!...ремонт крыла стоил мне 1500 а дверь изнутри сам молоточком и ништяк но годы берут свое в один прекрасный день сломался гнилой лонжерон и отвалилась балка опытный сварщик капитально заварил 2мм железом замазал и стало как родное не отличишь...в итоге продал как есть за 40000тр считаю неплохо...и опять встал вопрос другой машины...денег как всегда не было и поддавшись на уговоры подруги взял кредит...начал искать 14 или 15 черную(ну люблю этот цвет это для меня очень важно) не старше 3хлет...после двух месяцев нашел это "чудо"...14..07г..один хозяин...1,6движка...пол года я был безумно рад тачка прет салон чистый не прокуреный....ну а потомНАЧАЛОСЬ...езжу я много но аккуратно эа машиной в плане ТО слежу строго но это прям проклятье что ли...итак оборвало ремень ГРМ(не прожил и 20000) менял ночью в поле при свете мобильника ладно хоть лето было...через 2недели повалил белый дым прокладка ГБЦ и вдобавок трещины в 2х клапанах...через 2недели движку воще заклинило "стаканчики" приклеились к головке!!!!! ....мотористы были в шоке!!!! никто такого никогда не видел!!!!...сказали что это бенз такой попался....ладно сделал вытащил при помощи парогенераторной установки...началась осень весь салон стал в воде попадала через стык в задней арке тупо замазал пластилином...гранаты менял чаще чем масло ставил разные итог один фуфло...от влаги сгнил провод от мозгов 150км ехал на буксире...поменяял вакум..главный воще заклинило передние колеса на ходу добирался до дома 100км без тормозов так как снял колодки...накрылась сигналка заглох в центре Казани(томагавк фуфло)спецы сказали что 3года и они глючат я не первый...краники печки 3раза...радиатор печки потом основной...стойки 3раза опорники глушак сцепление 2раза...ну ладно хватит подведу итог за 2года и 130000км в этой машине практически поменяно ВСЕ! по деньгам незнаю тыщ на 80точно ладно хоть все сам могу...из хорошего ну машина была проклеена вся так что ничего не гремела комфорт на уровне иномарки теплая шустрая но больше я на наш автопром не сяду лучше пешком да подкоплю деньжат на иномарку ...ну все всем удачи ни гвоздя ни жезла!

чопырка нашлась))

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Чопырка!!! Пятос!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
Чопырка!!! Пятос!
тоже чопырку искал)?

Где чопырка?

Где чопырка?
фу тут чопырка грязная,,,,,,,,,,,,))

Не отзыв, а крик души, многострадальной ))

Александр 7.12.1987:
Не отзыв, а крик души, многострадальной ))
о тазике только так)))

о тазике только так)))
таз душит

таз душит
шамаич душит . интересно задушит ли он тазик))?

alexriaz:
шамаич душит . интересно задушит ли он тазик))?
он в него даже не сядет

он в него даже не сядет
в ней кнопки спорт нет ))

Владимир
эту четырку после праздников собирали на заводе

Fevral:
эту четырку после праздников собирали на заводе
после праздников и наверно практиканты из ПТУ

alexriaz:
фу тут чопырка грязная,,,,,,,,,,,,))
эт загар сибирский целебный

абакан
Как то не верится в инекторную 9-ку в 1995 году. Помнится, они с 98 пошли с впрыском, а до этого только карб был...
All Due Respect

повезло тебе!отмучался!а мы так и маемся со своими..
никогда больше не бери эти корыта.

Камышин
Не знаю.В 11-ом году покупал ВАЗ 21015 новую,проехал на ней 50000 км,ничего не сломалось. Только е-газ не много греб.Могли обороты просто так подняться.Почитал на форумах,надо было обжать контакты.Сделал так и все прошло.Новый хозяин до сих пор ни чего не менял.

BlackC:
она реэкспортная была походу из германии с ней и книжка была на немецком языке

vsmpo2012:
vsmpo2012:
ну если пробег до меня не скрутили то все проблемы начались после 100000км

четырка не удачная попалась. если не ушатывать ездит довольно не плохо.
ленарон

Нормальная.

геленджик
не повезло просто.
Мой отзыв: Ford Escort 1989

Лотерея 2 к 1 )) С двумя тазами из 3-х повезло ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Продажа Лада 2114 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114