Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2011

Расход топлива по трассе: город 9, трасса 7 л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: Космос
Цвет салона: Чёрный
Всем привет,читатели! Это мой первый отзыв, я думаю со временем будет дополняться, а может и появится и другой отзыв, о другом авто, посмотрим :)
Итак, ездил до конца 2011 года на ВАЗ 2108 1997г., но так получилось, что появились деньги и пришла мысль сменить машину.
Бюджет был 250 тысяч + 35 тысяч от продажи "восьмёрки".
Долго думал, читал отзывы, сравнивал цены и понял что в принципе,за такие деньги хорошую иномарку найти трудно.
Немцы 90-ых годов отпали сразу, япошек достойных не было, и тогда пришла мысль взять "чепырку" с салона.
Полемику разводить не надо о том что лучше, бэха 90-ых годов или новый ТАЗ.
Приехал в салон, в наличие был только цвет "космос", хотя хотелось "белое облако", ну думаю, ладно, беру чёрную :)
С цветом не прогадал, смотрится чистая машина очень круто, но быстро садиться пыль и видна грязь, но это не так страшно.
машинка с 2011 года( если не изменяет память) начала поставляться с электронным дросселем. Когда покупал,даже не обратил внимания.
Сейчас пробег 25 000.
Что скажу? машинка сносная за такие деньги, ни разу серьезно  не подводила, ездил летом на дальняк, по трассе шел 170 свободно, машину из стороны в сторону не бросало, на 3 на обгон идёт уверенно, клиренс довольно высокий, ни разу не застревал.
Поломки которые случились.
Где то на 19 000, перегорело реле стартера, искал его под капотом, не знал что оно находится под панелью, заменил - цена вопроса 43р.
Но, перегорело оно в довольно ответственный момент, играл в ночью дозор, и тут бац, сидим курим.
В итоге завели с толкача :)
На 24 000, началась проблема с е-газом (электронным дросселем).
Перечитав форумы, понял что проблема только с проводкой от "Тольятти Автоваз", если на проводке бирка "ПЭС СКК Самара", то таких проблем не наблюдалось.
Вылечилось все тем, что я поджал контакты идущие на дроссель и заменил под "бородой" реле на импортные.
И все, больше поломок не было,машинка служит верой и правдой.
И своих собственных доработок.
-Наружные ручки фирмы "Рысь", 2 зимы и все ни по чем, не отломались,не замерзали.
-Шумоизоляция дверей и багажника.
И пожалуй все. Машина для меня в первую очередь как средство передвижения, а не объект фетешизма, по этому пружины не резал, саб не ставил.
Добавлю пожалуй, плюсы и минусы машины.
Плюсы.
+Дешевая в обслуживание
+Неприхотливость
+Цена на новое авто (хотя у нас в салоне сейчас стоит 330 тыс.)
+Неплохая управляемость ( по сравнению с другими русскими авто)
+Если сложить задние и передние сиденья, то получится весьма большой багажник, который можно использовать для перевозки крупногабаритных грузов или ... ;))

Минусы.
-Нет ЭУРа или ГУРа (хотя для кого то это плюс я слышал)
-Отсутствие шумоизоляции
-Нет кондиционера ( то же для кого то плюс)
-Довольно туповатый отклик педали е-газа.
В принципе всё, первый отзыв, помидорами не кидайтесь, пишите что хотите узнать подробнее-добавлю.
Всем спасибо.

Нижний Тагил
Хорошенькая четыра
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Горно-Алтайск
А всё же понемногу собирай ещё 250.

Для первого отзыва не плохо. Поставил 5 (немного с авансом).
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...

а про акцент не думал ?

Смотрится хорошо. 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Заринск
"На 24 000, началась проблема с е-газом (электронным дросселем)."

Ну не можете в воде пер???Деть- ну не пугайте рыбу. Ну нигде на наших машинах эта педаль не работает.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Камышин
На 24 000, началась проблема с е-газом (электронным дросселем).

У меня на 15-ке тоже такая проблема была. Только на 5000 км. Тоже обжал контакты и все прошло. Норм. авто. 5 поставил.

Заринск
vsmpo2012:
Какие контакты??? Где??? не понял.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

сейчас на русских тачках стоят теже самые запчасти что и на иномарках, так что по качеству все одинаково

Уральск
с колодками как? а то у меня свистели ужас!!! как в уазике))) а так лови 5!

вчера ехал на 10ке дверь на ходу открылась((((((((((((((

Пять. Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Камышин
Какие контакты??? Где??? не понял.
Которые на е газ идут.Под капотом.

хороший выбор. знаю я как старые ино "не ломаются".
ленарон

томич.:
Что за реле стартера ?
Где оно там ?
Возможно ошибся с названием, находится со стороны водителя под панелью, слева.
Там реле с железным ушком для крепления на болт.

vasgen82:
а про акцент не думал ?
Думал, но у друга есть плохой опыт с этой машиной.
Я конечно понимаю что раз на раз не приходится,но всё же.
"На 24 000, началась проблема с е-газом (электронным дросселем)."
Я бы так не сказал, все зависит от проводки, видел лично 2 "чепырки" с проводкой Самарской, проблем не было.

Какие контакты??? Где??? не понял.
Этот контакт находится под самим дросселем, это чёрный штекер с сиреневой заглушкой.

Аслан-88:
с колодками как? а то у меня свистели ужас!!! как в уазике))) а так лови 5!
Колодки удивительно,не свистят, хотя стоят заводские.
Я когда литье купил, на даче снял колесо, все прочистил там, от пыли,немного ржавчины и всё :)

sQ!

Всем спасибо за отзывы и оценки.

sQ!:
немного ржавчины и всё :)
на тормозном диске???ну ещё бы колодки при этом скрипели....)))
отзыв 5.себе за такие деньги зубило не взял бы.калино-приоро-гранта уже вполне лезет.
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

GRom 22rus:
на тормозном диске???ну ещё бы колодки при этом скрипели....)))
лично я не противник вазов , я проездил на 9-ке 6 лет и 3 года на калине , я бы простил вазу мелкие огрехи сборки , все-бы простил за эти деньги . НО ! Сочетание дрыгатель-коробка меня просто убивает !!! Именно дрыгатель . Дикие вибрации всего на калине меня выбешивали . Продав калину с пробегом в 70 тыщ , купил хендэ гетц 6 года и проездив 2 года до сих пор удивляюсь тишине в салоне . Лично для меня это много значит .

vasgen82:
вибрации изза изношенных подушек двигателя.
выбраций на палке нету на новой тросовой КПП.
тишина в салоне обусловлена расположением выпускного коллектора.плюсы есть и у переднего и у заднего расположения.
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

GRom 22rus:
вибрации изза изношенных подушек двигателя.
выбраций на палке нету на новой тросовой КПП.
калина была из салона . при подгазовывании до 1500-2000 оборотов вибрация передавалась на водительское сидение . а в остальном согласен , сидел в гранте - ходы у новой палки все-таки велики

"На 24 000, началась проблема с е-газом (электронным дросселем)."
Купили отец с сыном себе "Ладу". Через неделю у машины накрылась система охлаждения, и отправились они в гараж ремонтировать транспорт. В гараже отец берёт руководство по ремонту "Лады" и говорит сыну:
- Смотри, сынок, с этого дня это наша Библия!
- Нет, папа, с этого дня это наша Камасутра

Нормально для первого раза.

Artoba:
Нормально для первого раза.
а еще будут разы?

Пенза
Нормальный пепелац!

иваново
по поводу неприхотливости я соглашусь. а по поводу управляемости я поспорил бы))))!!!! у 14ки жесткая подвеска!!!! слабый двс на низах совсем не тянет!по поводу что на скорости себя ведет хорошо я не спорю. салон так же скрипуч как и 20 лет назад на 8ке! багажник.... да... большой! в принципе хорошая машина но не для всех

привет из Орла тоже такой владею машина очень бодрая

Продажа Лада 2114 Самара 2011 в России