Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2006

, Новокузнецк
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: небольшой л/100км
Здрасти всем) хотел бы поделиться своим опытом об эксплуатации ваз 2114 ( в народе четырка) Двига 1,5 )
Пересел на нее после 7ки. ощущения были сначала конечно положительные. особенно в плане шумки и комфорта. ( была прошумлена)
Моей ошибкой было что купил машину наспех! очень наспех....блин ну деньги на руках надо же что то брать...а тут четырка на 15ых катках...вот и взял. При осмотре я в двигатель совсем не смотрел, на это был другой человек, но и он проаустил жееесткий косяк на ГБЦ. По кузову тоже пару коцек было но не страшно. Вообщем взял)
Перегон был 200 км. Я блин не мог догнать 7ку во время этого перегона ( как потом оказалось это все 15ые катки оказались виноваты)  Вообщем начались будни эксплуатации данного авто.
И сразу же на след день, придя в гараж, я увидел лужу на полу , как потом оказалось тосол. Виноват расширительный бачок ( трещина) был. Ладно, сделал поехал. Впринципе до холодов( покупал в августе) отъездил нормально, но , повторюсь еще раз, динамика вообще не устраивала. С настиуплением холодов отказали тормоза, слава богу только из гаража выехал. оказалось Гл. тормозной цилиндр виноват. Ладно поменяли. Заодно и задние цилиндрики тормозные тоже. Прокачали все норм стало.
В середине зимы отказала печка прям на ходу! я охерел!!! До дома 15 км и до учебы столько же. В итоге на учебу сильно надо было , поехал туда. Боковые сильно запотели конечно но лобовое норм. Не замерз. Обратно тоже нормально доехал. В итоге наступили холода -40 и она у меня простояла недели 2 в гараже. ( в гараже кстати было - 21  при - 40  на улице )
Позже, выяснилось , что стерлись щетки и одна из низ просто отровалась. В итоге заменил эл/вентилятор печки в сборе ( что под капотом) Все норм полет нормальный.
Выпал снег, поставил колеса зимние на 13 на штамповках, Вот тогда она полетела можно сказать ( хотя зима тяжелее лета раза в 2!)  Зимой правда оч тепло в машине!!!
Кстати заметил одну особенность... В движении зимой по трассе двигатель не нагревался выше 80 град. , а на спуске так вообще температура могла опуститься чуть ниже 70 ! на и весной пару раз такое было! что за фигня так и не понял. кто то говорил что это термостат такой. НО летом зато при долгом подъеме в гору не срабатывал вентилятор... держала температура .

В итоге продал машину неделю назад и очень доволен! что продал! но и опыт какой никакой все равно эта машина мне дала!

такие зазоры между крылом и капотом нормально?
мухтарка-глупая дворняга

Владимир
Nemez00:
такие зазоры между крылом и капотом нормально?
на автовазе по этому поводу не парятся, потому что знают, что и так народ схавает

за катки машинку купил) хорошая замануха продавана)
ленарон

Владимир
вот оказывается почему, на кауказе прошаренные джигиты ездят на штамповках ))

Павлодар
но и он проаустил жееесткий косяк на ГБЦ
так в чём же был этот косяк?
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

косяк состоял в трещине "мерседесом" в верхней части ГБЦ... перед продажей конечно сняли сварку холодную что там налеплена была и сделали заново, более цивильно и аккуратно. и главное незаметно!...ну покупашка ниче не заметил!

еще косяк вылез зимой один...началась вибрация на руле ( на холостом ходу). почитал форумы - это подушки двигателя... менять не стал . забил. Расход по городу летом у меня не больше 9 выходило а по трассе вообще сказака 7,5 а то и меньше. Ноя больше 120 не ездил...
Мой отзыв: Лада 2107 2006

lenaron:
за катки машинку купил) хорошая замануха продавана)
согласен. ну сейчас на это внимания обращать не буду)))

Продажа Лада 2114 Самара 2006 в России