Дополнение

Лада 2114 Самара 2006

, Славянск-На-Кубани
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добрый день, Дорогие Друзья!

Давно не дополнялся, тут под вечер нахлынуло литературное вдохновение, так что извольте…

В начале августа собрался с семьей на море – Черное, в Благовещенскую, думаю, многие знают. Приготовились: жена курочку зажарила, я машину помыл. Выехали где-то после обеда: любим, знаете ли к морю к вечеру приезжать, чтобы на солнце не жарится, хрен ли до моря 1.5 часа езды. Где-то межу Варениковской и Юровкой обрывает ремень ГРМ. Хотя за два дня до этого как чувствовал, снимал защитный кожух, проверял его. Разрывов не было, даже трещин не наблюдал. После остановки, привычным движением достал «галстук», подцепил одним концом свою ласточку и стою верчу другой конец и голосую. Жена с сестрой начинают нервничать, ребенок требует моря, стоим на солнце +35 градусов по Цельсию, в общем приплыли. А колона из отдыхающих пилит на море, ничего не замечая…

Однако ж остановились ДОБРЫЕ ЛЮДИ на праворуком грузовичке, дотащили до Юровки, притянули прямо к местному сервис - центру еще и денег не взяли, ДАЙ ИМ БОГ ЗДОРОВЬЯ. В итоге, по ремонту: ремень и ролик около 1 тысячи рупий + работа 1 тысяча рупий. Успели еще на море съездить, накупаться и домой…

В конце августа прогорели «штаны». Когда машину подняли, выяснилось, что необходимо еще поменять графитовое кольцо. Ремонтники аккуратно попытались снять катализатор, в итоге пообрывали болты на которых он собственно и держится. Так как высверливать их большого желания сервисмены не испытывали, мне было предложено вместо катализатора поставить трубку из нержавейки, на что я и дал согласие. После этого технического нововведения, я не скажу что машина прям полетела, но переключения со 2 на 3 на средних оборотах передачи стали заметно веселее. На трассе же каких- то глобальных изменений я не заметил, обгоны стали чуть-чуть пободрее. Звук выхлопа немного изменился, стал чуть громче и каким-то металлизированным, изменения запаха не почувствовал, копоти из под трубы тоже не наблюдал. По деньгам: трубка из нержавейки-500 р., графитовое кольцо-100 р., хомут – 50 р., работа -500 р.

В первых числах сентября при выезде из гаража заклинило ключ в замке зажигания. Машина завестись не успела, поэтому пришлось просить знакомого дотащить до электрика. Опять привычным движением достаем трос и все остальное как по накатанной… Замок поставили десяточный- модернизированный. При этих словах продавана мне стало как-то страшно. Замок вышел в районе 600 р+ работа 500р.

И вот буквально на прошедшие выходные ехал на рынок за продуктами и на перекрестке при включении 1-й передачи раздается жуткий скрежет и передача не включатся. «Сцепление»- подумал я и, включая аварийку, привычным движением полез за галстуком… Диск сцепления взял производства Турции, название не помню. Продаван клялся, что это самое лучшее, что у него было, а выжимной подшипник от десятки. Все обошлось в 2200 рупий + работа еще 2 тысячи. Сейчас сцепление мягкое - аж непривычно.

Буквально сегодня загудел резонатор. Взял в магазине за 900 р .питерский + 350 р. за поменять. Попросил сервисменов поменять все резинки, на которых держится выхлопная система.

P.S.

Бархатный сезон у нас в Краснодарском крае чего-то в этом году не задался, поэтому если надумаете ехать на море, отправляйтесь лучше на зарубежные курорты, если финансы позволяют, (это не реклама а ДОБРОЕ пожелание). Сам думал еще косточки помочить в нашем море, ан нет, сижу – пишу отзыв, а за окном +15 и дождь.

Так что как-то так!!!

Всем УДАЧИ и не гвоздя и жезла!!!

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/lada/2114/77637/