Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2008

Лада 2114 Самара 2008 — отзыв владельца

, Миасс
2239
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4.8
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
привет всем! стаж вождения более 15 лет. начинал как многие в мое время ездить на копейках. студент денег нет, но на машину копейку накопить можно. накопил. купил. поездил. надоела продал. были и шестерки и восьмерки. в 2004 были деньги купил новую нексию, самую простую. понравилась, вылазить не хотел. покатался я на ней ровно 4 года. по работе ездил и на фордах  корейцах и японцах. понравились японцы.   женился. 2006г. купил жене деу матиз, до сих пор ездит. мне кажется не убиваемая машина. вся дымит пыхтит но едет. накопил деньжат себе на новую мазда 3. купил. машина просто класс 4 года без особых проблем. но был развод и оставил все своей любимой. ни когда не думал что пересяду на ваз. опыт большой  с вазом. постоянные ремонты пугали меня так как я часто в командеровках и машина нужна надежная. но финансы на это время пели романсы. да еше какие романсы. вот.
смотрел машины не дорогие иномарки  10-15летнии тойоты. и все они меня не устроили. битые кривые и воняют прошлым веком. я думаю старая тойота преврашается в тот же ваз. вот только затраты на ремонт в порядок выше.   решил посмотреть ваз. смотрел и приоры и калины, но все они либо битые либо я должен стать 4-5 хозяином. понимая что эта машина мне не надолго все таки хотелось взять что то посвежей и жевей и что б я был 2-м хозяином. продать просто хотелось по ближе к той цене за которую беру. попалось мне объявление ваз 2114 2008 год не бита не крашена пробег 60 т. поехал смотреть. облазил всю. ну вроде норм. ездить можно. да и выглядела она нормально. купил дорого как мне кажется за 180 т.р. но больше без машины нельзя было.
в первое время подходя к машине не с особым желанием садился за руль. но очень быстро полюбил ее за ее неприхотливость. возит меня везде и не капризнечает. за 5 месяцев пробежали с ней 11 т.км двигатель масло не съел ни грамма. слил, залил новое, катаюсь. конечно нет в этой машине японской динамике. но она ездит. скрипы в машине конечно присутствуют. но лечатся проклейками и т.п. способами. я лечу хорошей музыкой. включил погромче и еду с удовольствием. сидеть мне в ней комфортно рост у меня 178см. место в машине мне хватает. ну вот за задних пассажиров волнуюсь, вдвоем еще пойдет, а вот если трое на заднем то это не комфортно.
двигатель шумный. вот на фольце шумный двигатель мне нравиться. но на 2114 просто раздражает. цокает стрекочет и это считается нормой.
трансмиссия. бывает очень часто( скорей всего постоянно) не могу включить заднюю скорость. включаю вторую, а затем заднюю, вот только так и втыкаю рычаг. но если честно то меня не напрягает. коробка не шумная сама по себе.
шумоизоляция. ее точно нет. слышно все, что происходит за бортом авто.
комфорт.  сидения вполне меня устраивают. руль регулируется только по высоте. попогрейки. ну вот пожалуй и все.
расход. очень понравился. особенно на трассе. заливаю до полного(бак 43л) 92-го  лампочка вот вот должна загореть, а на одометре уж 550 км.  ну правда я на машине и не гоняю мах 125км.ч. порадовало очень.
тормоза. вот они мне не нравятся в этой машине, при скорости 50-60км.ч. в городском цикле еще тормозят. но  на трассе при экстренном торможении в 110 км.ч машина как не в моих руках, вся извевается и не тормозит.
ходовка.  мне нравиться. пока ни чего не стучит и не бремчит, в сторону не кидает. ездил на диагностику отдал 250 р(халява) за диагностику ходовки. все посмотрели пошупали сказали жить еше будет.  меня это устраивает.
на кузове за время эксплуатации мной появилось множество сколов на капоте. была весна, трасса вся в шебени вот и результат. пока есть одна проблема с машиной. постоянно звенит глушитель. поставили все новые резинки и все равно звенит. а в остальном машина меня устраивает.автовазу всего лиш надо поставить хорошую шумку, кондер. и безопасности бы в нее. ну хотя бы подушки водителя и пассажира и машина для начинаюших очень удобная и безотказная.
мой итог таков: двигатель слаб. комфорт на 3-.   очень большой плюс в том что любую запчасть на нее можно преобрести в любой точке нашей огромной страны и по карману любого пользователя данной машины. если бюджет не большой, то смело можно брать ее вкачестве первой машины. меня пока радует, но на подходе новый фольц пассат.
фото всавлять не буду. машина известна всем.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
тольятти
Сообщений: 5226
+5! один из немногих объективных отзывов о вазовских авто. а то рвут всех со светофора и ни чего не ломается. написал честно, на какую хватило, ту и купил, коплю денег на нормальное авто. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
11
 
Ответить
  
владимир
Сообщений: 306
отзыв люкс про жизнь удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005
10
 
Ответить
автор
миасс
Сообщений: 3
ни кто их не рвет. машина для работы не больше. есть вариант учиться на ней. я уже как три месяца продал машину но вспоминаю ее добрым словом. всем бы такой экземпляр 2114. ни разу не подвела. меня в первый месяц эксплуатации опель астра подвел. но сейчас вроде с ним все норм
9
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2114 Самара 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2114 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром