Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2004

, Ангарск
20041
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 5-8 литров л/100км
Всем привет:) В общем наконец-то решил написать свой отзыв. Не много обо мне, мне 20 лет, студент.
В общем ВАЗ 2114 у меня первый личный автомобиль, куплен в августе 2012 года. Думаю здесь много описано о данном вазике, так что особо расписываться не буду, скажу так, там всё трясет, трещит, шумит, но в целом машина нравится) т.к. езжу каждый день по 150км примерно, нужна была экономичная машинка, ест она на трассе примерно 5-6 литров, в городе 7-8, если тапок в пол 10 литров)

Сейчас напишу что поменял, ниже список с ценами)
Теперь о самом главном о поломках, когда купил машину, у нее были убиты передние сиденья, болезнь самары в целом...

1)Купил сиденья от субару лигаси с приводом) поставил их стало просто огонь) - 5000 рублей за оба.
2)Заменил ДМРВ(датчик массого расхода воздуха) движок троил,после замены стало гуд. - 2000 рублей
3)Заменил форсунки, хотел сначала прочистить старые, но чет цена работы 800 рублей, многовато да еще может сдохли они... Купил новые за 3.400 рублей комплект.
4)Новый аккум MUTLU 540А - 3000 рублей, старый не справлялся с морозами, ибо машину держал на улице)
5)Заменил все ручки на евроручки - 2000 рублей.
6) заменил зеркала боковые, стандартные ужас... 1500 рублей.

Из таких поломок вроде бы всё, дальше ездил целый год, и проблем не знал) разве что один раз не завелся втягивающее полетело, заменил цена вопроса 500 рублей, еще один раз не завёлся полусинь в -40 ночью замерзла( купил синь BP Visko 7000 и проблема с заводами в -40 исчезла. Также когда менял в коробке масло на синь, потёк сальник, цена в вместе с работой мастера 500 рубей... Больше особых проблем не было. Ехала бренчала, но ехала. Разве что стойки пробило, вожу народ, зимой их пробило, короче 3000 рублей стойки задние вместе с пружинами.

Свечи поставил 4 контактные бош, в общем динамика улучшилась, заводка в морозы вообще сказка, расход примерно упал на 0.5-1 литр...

Купил бортовой комп, установил вроде работает, так для красоты самое то) 2000 рублей)

В общем машинка устраивает едет и ладно) от нее не ждал я бизнес класса, но если честно брекянье сильно напрягает буду лечить шумкой) И да еще был момент потекла печка... Это был кошмар, искал мастера который сделает только 4 согласился... в общем все вместе с работой, за одно задние колодки поменяли 5000 рублей вышло)

По динамике до 120 км/час на 3 передачи она пуля, дальше до 140 более менее, 160 тоже не плохо идёт, дальше 160 уже по сути не едет, макс разгонял 175, но был еще запас мощности, но там дорога не позволяля дальше лететь)

Фотки салона выложу позже с новыми сиденьями)

Купил с пробегом 94000 км, сейчас 125000км. В общем говоря машина скажем так досталась в хорошем состоянии, но вложения приличные были, хотя теперь можно еще проехать тысяч 80 и не парится вообще)

В общем машина уже давно продана, просто тут пересматривал фотки и вот решил добавить) Перекрасил, шумки не много, сиденья от субару легаси.

По деньгам.

Перекраска 15000 рублей. Делал знакомый.

сиденья 5000 рублей. Тоже ставил знакомый.

Ну шумку нашел в гараже)

Ну вот после 14 была приора, теперь лексус

Сосновоборск
160 прет, расход с крутыми свечами 4 литра, в -40 заводится только от вида ключа, тоже купить чтоли себе такую
просто

sanimark:
Ну машинка и в правду не плохая, удавалось по бк, и 3.5 литра получить на трассе) только так тошнить не интересно) и сложно так ехать)

Позже выложу фотки с новыми фарами, с салоном)

Сосновоборск
бампер меняй давай
просто

крашена...
Салон давай.
А так пять.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

120 на 3?) однако:)

120 на 3?) однако:)
да, если не изменяет память это 5000-5500 оборотов) В общем на трассе меня сделала только БМВ за 200 ушла, я ехал 170 она меня как стоячего сделала, а так в основном езжу 90-110, просто иногда надо дать жару, движок, потом лучше едет)

OnlyRSX:

а куда ещё дальше? а?
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

ленарон

Павлодар
я имел ввиду про скорость более 175?

не а, не крашена)
справа передняя дверь вообще не тот оттенок

ArchangelSLR:
Просто столько на 3 крутить сиысла нет, там больше рева, а она не едет уже, учить, как ездить надо не буду, не маленький;) когда у меня чепыр был, если надо было ускориться, то на 3 до 80 максимум, потом 4 втыкал уже, вот моя на фото)

летьишко красивое .удачи .
и шибко не летай.

ArchangelSLR:
......удав алось по бк, и 3.5 литра получить на трассе) только так тошнить не интересно) и сложно так ехать)
Да практически не возможно ТАК ездить!!!
Реальный расход не может быть ниже заявленного производителем.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

норильск
ArchangelSLR:
откуда 3.5 литра?хотя когда газ сбрасываеш комп вообще по нулям показывает :)) За отзыв пятерочка.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

ArchangelSLR:
выкинь этот бк. ты сам то веришь в такой расход? бедные япы , придумывают гибриды, а тазы оказываются на обыкновенном двиге 3,5 расходуют, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
сбрасывая педаль. не сильно, удается удерживать на уровне 3.5-4 литров, но я писал выше так не удобно ездить) а вообще мой рекорд, 6.5 литров, это точный расход, с канистрой мерил, но там я ездил нормально, не экономил особо...

за год вложил примерно 27 тыщ так понимаю. как то многовато.
Ну так получилось, я не особо выбирал, 2 машины посмотрел, взял эту, гнилья нет, всё целое лонжерноы и прочее, двиг очень тяговитый, я мог форсунки новые не покупать, просто чет решил новые поставить) многовато вышло не спорю, но на данный момент чинить там больше нечего и так уже поменял всё что можно, все отличном состоянии)

sasha a6:
я имел ввиду про скорость более 175?
ну это просто так для себя знать сколько может положить она) думаю на 95 бензе, на ровной дороге вполне реально 185-190 положить, я обычно езжу на 92, на 95 так сильно еще не разгонялся

maks22:
летьишко красивое .удачи .
и шибко не летай.
спасибо, летал когда купил вначле, щас не сильно летаю, 120 макс)

за год вложил примерно 27 тыщ так понимаю. как то многовато.
для первой машины думаю нормально, я получил большой опыт экслуатации вазика в целом) К следующей буду придиратся по жёстче)

норильск
за год вложил примерно 27 тыщ так понимаю. как то многовато.
большую часть я так понимаю он просто вложил от нечего делать :)) А так впринцыпе можнобвло обойтись и малой кровью.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
ну да верно можно было, и малым обойтись,но сейчас всё в идеале и делать больше в ней нечего( а так как то скучно не много(

Dylan:
ну да после 5000 не едет уже, надо 4 врубать, на 3 120 быстро набирает) рев есть не спорю) ну музон всё решает)

Нягань-Тюмень
У самого 14 ка, давали ездить на разных иномарках.и... сейчас избавляюсь от этого убожества, машина 40-х годов, ужас. блевать хочется.

Олег13:
Каждому свое) Главное тогда уж на нормальную иномарку садится... Это те что не бюджетные)
N7

Joe Vitale:
Точно бедные. С чего им богатыми быть?

кол без вариантов

Нягань-Тюмень

даже самая бюджетная иномарка на голову выше ваза
Не надо забывать, что это самая бюджетная иномарка, на голову дороже ваза... И в основном пустая как табуретка...

Dylan:
Так то там двигатель с 3000 до 4500 тянет , это примерно 110 - 120 км/ч на 3 скорости, может у тебя фильтра были забиты.

Egorr Brn:
на стоке 1.5 пик крутящего момента, который тебя и разгоняет приходится на 3500, он идет равномерно, без возрастания до 4500, потом идет уже на снижение. Смысла стоковый мотор со стоковой ГП крутить я не видел.
Обороты по передачам, загугли файл speed.xls, там можешь посмотреть, что на 3 передаче обороты 3000 - это 60 км в час, 4500 это 91 км в час, 110 - 120 - это диапазон 5500 - 6000, отсечка у стока идет 6200, смысла до нее крутить я не видел. Не надо тут мне про фильтра рассказывать, автомобиль всегда обслужен был)

Зачем мне гуглить я могу на тахометр и на спидометр (спидометр сходится с навигатором) посмотреть у меня двигатель 211114 (1.6) 8 клапанный, на обгоне включаю 3 скорость разгоняю до 110 км /ч на тахометре при этом 4 тыс , но у меня главная пара вроде 3.7 стандартная заводская.

Egorr Brn:
ну особенный чепыр у тебя какой то:)

Dylan:
хз хз... по разгону на ощущение как рак выше 3000, примерно до 5000 идёт очень сильное ускорение, потом всё не едет надо 4 врубать...

Нижневартовск
Привет, подскажи если можешь! Не крутит стартер когда завожу...бензонасос крутит,
после проворачиваю ключ дальше...и тишина.....была такая же ерунда зимой, под капотом дернул за рыгаг идущий от стартера, после заводилась...но щас то не зима!!! В чем может быть дело, благодарю за внимание.

Иван Сергеевич86:
Это втягивающее, его надо поменять... Обычно это лечится с помощью ключа или чего нибуль железного, надо каратнуть втягивающее, это штука в виде цилинда, находится под воздушным фильтром, там есть 2 гайти и 2 провода, просто каратишь 2 гайки всё заводится, чтобы такого не было надо втягивающее нормальное купить.

Нижневартовск
ArchangelSLR:
Спасибо человек) завел! Посоветовали почистить клемы АКБ и толстый провод на втягивающем...ну и молотком постучал для полной уверенности)) говорят может просто залипать.

Иван Сергеевич86:
Ну может и так)

чебоксары
причём здесь фото подкапотного пространства десятки
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Смотри не взлети летчик)

dserdjio:
причём здесь фото подкапотного пространства десятки
Точно, промазал малость, это 10 друга)

Mr.pavel:
Смотри не взлети летчик)
Да уже продана) Сейчас начну сказ великий о приоре)

Горно-Алтайск
Скорость измерял по спидометру или с помощью GPS?

boris614:
Скорость измерял по спидометру или с помощью GPS?
По спидометру

Вот накатал новый отзыв про свою бывшую приору. https://reviews.drom.ru/lada/pr...

Горно-Алтайск
По спидометру
Тогда скидывай 5-8 км/ч с каждого результата.

boris614:
Тогда скидывай 5-8 км/ч с каждого результата.
все равно будет 160) ибо было дело 175 разогнал)

чебоксары

отстойным салоном
ужасным дизайном
пустой комплектацией
надёжность под сомнением
Рио даже пустая на много приятнее, укомплектованнее, динамичные, красивее, тише.

Остается вспомнить ещё, что люксовая четырка - пустая как сам вакуум. Дай бог руль воткнули...

LK82:
Цену Рио видел???????? не проще ли калину 2 взять, где есть все за 400....

А скоро веста будет, и рио не при делах....

ArchangelSLR:
Цену Рио видел???????? не проще ли калину 2 взять, где есть все за 400....
Видел. Рассматривал к покупке комплектацию за 610 в сентябре 2014. Была у меня калина первого поколения. За 3 года накатал 46 тыс и продал. Вроде все есть в комплектации, но работает кое-как, либо совсем не работает. Много брака, особенно термостаты, опоры ДВС, синхроны КПП, на 3000 оборотов зудит весь салон. Калина-хорошая задумка, просто кривой реализованная. Против Рашн Автопрома ни чего не имею, но отстали мы ото всех... А на весту и х-рей такие цены загнут, что ого-го. Вот увидите.

LK82:
Ну пока не известно, Рио в максималке 700 стоит, веста думаю будет 550, ну может 600, и думаю она точно будет лучше) там вроде и гибрид будет с турбо мотором на 160 сил. Да калина 1 и Калина 2, разные машины, сейчас вроде бы подтянули качество.

Неее. В России ценообразование не так складывается, как во всем мире. Скорее всего возьмут ближайшего конкурента и ценник сделают меньше тысяч на 40. Но при этом останется воющая КПП, низкое качество комплектующих и.т.п. У меня за 3 года сгнили пружинки в крышке расширительного бачка ОЖ. Ну куда это годно??? Не думаю, что Лада всех поставщиков сменит.

В Ладе очень нравилась доступность зап.частей . Все дёшево и в наличии.
Ну тогда выходит калина 2, должна стоить на 50 дешевле? но по факту она на 200 дешевле если по максмалкам смотреть.

В Ладе очень нравилась доступность зап.частей . Все дёшево и в наличии.
ездил на солярисе, ну вот не стоит он 600, твердый пластик, также будет трещать со временем, за 600 можно взять пассат 9 или 10 года, всяко лучше будет, или также соната 10-10 года в районе 650. как то так это чисто мое мнение, можно и лексус GS300 3 поколения взять год 5-6

На солярисе учился ездить, на права сдавал)

ArchangelSLR:
Кто сказал, что цена на Калину от Рио зависит? Они совсем не конкуренты. Может быть заз вида или дэу джентра.

ArchangelSLR:
На мой вкус тачка может быть любой, но только новой! Хараряшки за прежними хозяевами подбирать не хочу. Можно и на конструктор нарваться и на утопленника и др

LK82:
Ну тут согласен, новая есть новая) но опять же эти новые до 1 млн, все еще не дошли до того же премиума 90 и около 2000 годов.

ArchangelSLR:
Ну и пусть. Перед кем блатовать то? Главное чтобы все работало и по езде устраивало. Я для себя нашёл, что хотел.

Тут каждому свое:)

Астрахань
LK82:
Тачка может быть новой, старой, главное-не в кредит!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Тачка может быть новой, старой, главное-не в кредит!
Если взять кредит "с умом", то он не доставит хлопот, а переплата будет минимальной.
С приятелем в 2011 году одновременно покупали 2 Калины из салона (я - в кредит, он - за наличку). Я выбрал 1,6 16кл Люкс за 355 тыр, а он 1,4 16 кл Люкс за 351 тыр.
В итоге я оформил автокредит под 3,2%, получил скидку 14 тыр по программе Лада-финанс. При этом стоимость моего авто составила 341 тыр. За год я закрыл кредит, переплатив около 7 тыр. Я потратил 348 тыр.

Он же выложил 351 тыр за менее мощный двс...

Так что же страшного?

Руслан
После шумоизоляции намного комфортнее стало в салоне?

Олег13
Каких еще 40-хх? Ближе к 80-90, так как на базе девятки. Нормальная машина за свою цену.

Продажа Лада 2114 Самара 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114