Не большая авария и зимняя эксплуатация

Приветствую всех, решил добавить свой отзыв. Причем новостей много, начиная с не большой аварии и заканчивая зимними поездками.

Ну да ладно начну по порядку. Произошла у меня тут не большая авария, чему конечно я был не рад. Но вина была моя, так как был не очень внимателен, а если точнее то подъехав к не регулируемому перекрестку по второстепенной дороге, передо мной ехала Toyota fielder я увидев, что он начинает трогаться вперед, отвернулся смотреть на главную дорогу, что бы самому проехать, при этом катился потихоньку до 20км/ч. Пока я смотрел оказывается он остановился, и я по инерции въехал в него. У него ещё стоял фаркоп, что с начало меня не много расстроило так как он мне пробил им радиатор. Хотя потом уже не много обдумав ситуацию понял, что это даже хорошо, что у него стоял фаркоп, так как получилось что за счет его фаркопа я и остановился, причем не повредив металл. В итоге у меня разбита правая фара, бампер, решетка радиатора, и радиатор. Капот и крыло не повредил что само собой хорошо.

Простояв на этом перекрестке несколько часов ожидая дпс, мимо проезжал аварийный комиссар (не знаю у кого как, у нас в городе катаются ну у них и фирма есть такая, оформляют дтп, что бы не ждать целый день дпсников,). Ну так вот было решено не ждать дальше дпс, а оформить сразу тут, за работу он кстати взял 1000р. После оформление съездили сразу в ГАИ так как авария произошла рано утром, мы туда приехали как раз к открытию. Получили справки о дтп и также мне выписали штраф за не соблюдение дистанции 1500р (ну да черт с ним с этим штрафом).

Осмотрев повреждения полученные при дтп, через некоторое время поехал в магазин купил всё необходимое, а именно бампер со швеллером, фару, радиатор и антифриз, его как раз хотел поменять на зиму (вот и повод появился ). С начало были мысли заехать к знакомому в теплый гараж, так как уже начинало холодать, где совместно всё это поменять, но у меня тут как раз не кстати сел аккумулятор в результате того, что не которое время в гараже машина простояла, а аккумулятор уже довольно потрепанный. Решил не заморачиваться поставил аккумулятор на зарядку, а сам принялся за дело. Скажу так опыта в ремонте машины у меня совсем не много, но как оказалось потребовалось всего пару ключей и отвертка. Помучился только с бампером, один не как не мог его поставить, помог парнишка мне с этим делом. По началу ездил без решетки радиатора так как в магазине поспрашивал в цвет не было а брать черный особо не было желания, а тут как раз знакомый говорит есть у него решетка радиатора на 2114 и цвет как раз как у меня, поэтому решетку я тоже поставил. Так же потом ещё съездил купил пару противотуманок, так как одна у меня разбилась при дтп, а по одной их само собой не продают. Всё это дело вышло примерно в 7000р, с учетом что делал всё сам. Считаю ещё легко отделался.

А теперь а начало зимней эксплуатации, как я уже упоминал в прошлом дополнении были не большие проблемы с правой стороны, скрип какой-то присутствовал. К наступающей зиме решил переобуть машину, резина лежала в гараже на литье (при покупке досталась в комплекте), менял резину возле гаража, и приподняв правую сторону на домкрате обнаружилось, что правое заднее колесо практически не вращается руками то есть, что то его держит. Так как было уже прохладно решил заехать на сто, что бы там посмотрели, оказывается проблема была в том, что на задней колодке слетела пружинка и колодка тормозила колесо. Сразу было решено поменять и троса ручника так как уже ручник не держал, и подтягивать уже не куда было его.

Резина у меня липучка, и дорогу держит не так хорошо как шипованная резина, раньше зимой ездил на шипованной и чувствовалось больше уверенности в сцеплении с дорогой. Ну так как я езжу не очень много, а зимой ещё меньше, меня это не сильно напрягает. Как у многих тазоводов при похолодании почувствовалась не хватка тепла в салоне автомобиля, с передних воздуховодов дул достаточно горячий воздух, а вот на лобовое стекло и по бокам дул прохладный. Почитав наш форум дрома нашел ответ на свой вопрос, оказывается у меня заслонка печки не полностью открывалась и за счет этого поступал холодный воздух.

Ну вот наверное и всё что хотелось написать в очередном дополнении. Спасибо за прочтение